Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Вопросы по настоящим кораблям.

В этой теме 103 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
43 публикации

1.Башня главного калибра на линкорах

2.Сравнение бронирования корпусов, башен главного калибра

3.машинное отделение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
173 публикации

Всегда интересовал быт военного корабля.Просто капитанские мостики,дальномеры,артиллерийские установки (БЧ),как бы всегда и почти во всех источниках на виду.Но ведь корабль огромное кол-во различных систем,о многих мало чего написано.снято видео,фото.К примеру,на "Гельголанде" был бунт кочегаров,а чего это они бунтовали?Может им еды меньше давали,выходить на палубу запрещали,рабочих смен было много,жара была и небыло кондиционирования?Или же бунт на "Севастополе",как они додумались до этого,что вдруг сподвигло,кто подсказал?Ведь на броненосце "Адмирал Ушаков" не бунтовали,хотя все знали,идут на гибель.По каким критериям набирали команды на разные флоты тех лет,русского из-за плуга,брита из угольной шахты,немца с завода,американца с кукурузного поля,на корабль и в поход?Или же,чем занимался кок при артиллерийской перестрелки,макароны по флотски делает или бежит может в лазарет к доктору,бинты подавать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
283 боя

Просьба, если у кого-то есть, то скиньте информацию по камуфляжам HMS London (тип "County" второй серии). Заранее спасибо :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
2 524 боя

Мне как учащемуся морского ВУЗа было бы интересно как выглядит машинное отделенение,силовая установка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 462 публикации

Просмотр сообщенияTheddyyy (16 Июн 2013 - 11:26) писал:

Мне как учащемуся морского ВУЗа было бы интересно как выглядит машинное отделенение,силовая установка.

Вот вам раз, два, три, четыре. И еще вот машинное отделение в развернутом виде.

Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
75 публикаций
30 боёв

Задам глупый и бессмысленный вопрос, но мне интересно)

Использовался ли на кораблях дульный тормоз и если нет, то почему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Просмотр сообщенияPoltergeyst95 (21 Июн 2013 - 21:42) писал:

Задам глупый и бессмысленный вопрос, но мне интересно) Использовался ли на кораблях дульный тормоз и если нет, то почему?
Случаев использования не знаю. А почему "нет" - тут довольно просто(дальше идут дилетантские рассуждения из области физики, возможно и ошибаюсь). Принцип действия дульного тормоза основан на отражении ударной волны, которая тем самым снижает откат орудия. При этом волна отражается вбок и назад - вот эти красочные форсы пламени от дула она и есть. На танках и орудяих её обычно отражают вбок - поскольку снизу танк или земля, а отражать в одну сторону(вверх) только сбивать прицел. На кораблях же кроме палубы появляются надстройки - и их такой отражённой волной очень даже легко замять. Да и экипажу будет хреновато.
Ах, да - при этом пользы от тормоза как-то немного. Зарядка орудия всё равно ограничивается не его откатом, а массой снарядов и зарядов, которые ещё из погребов надо доставить. Ну и временем приведения орудия на угол заряжания, что от отката зависит мало. В общем - овчинка совсем не стоит выделки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
75 публикаций
30 боёв

Просмотр сообщенияArdRaeiss (21 Июн 2013 - 21:46) писал:

Случаев использования не знаю. А почему "нет" - тут довольно просто(дальше идут дилетантские рассуждения из области физики, возможно и ошибаюсь). Принцип действия дульного тормоза основан на отражении ударной волны, которая тем самым снижает откат орудия. При этом волна отражается вбок и назад - вот эти красочные форсы пламени от дула она и есть. На танках и орудяих её обычно отражают вбок - поскольку снизу танк или земля, а отражать в одну сторону(вверх) только сбивать прицел. На кораблях же кроме палубы появляются надстройки - и их такой отражённой волной очень даже легко замять. Да и экипажу будет хреновато.
Ах, да - при этом пользы от тормоза как-то немного. Зарядка орудия всё равно ограничивается не его откатом, а массой снарядов и зарядов, которые ещё из погребов надо доставить. Ну и временем приведения орудия на угол заряжания, что от отката зависит мало. В общем - овчинка совсем не стоит выделки.

Неужели волна настолько мощная, что способна помять надстройки? Даа, это очень серьезно)) Спасибо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Посоветовавший литературу по развитию броненосного флота, чтобы не про какую то отдельно взятую страну, а что бы комплексно, чтобы было понятно какие цели преследовали при создании тех или иных кораблей, какие геополитические проблемы решали, какие "пищевые цепочки" образовывались

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Доброго времени суток.

 

Лично мне бы хотелось узнать и увидеть фото следующего, причем желательно в таблице сравнить :eyesup:

 

Условия обитания на кораблях по классам (отдельно линкоры, эсминцы и прочее), сравнительно по странам основным держателям флотов.

1. Камбуз, перечень продуктов, типичный рацион.

2. Гальюн (общий, офицерский).

3. Спальные места (тип, ярусность, количество экипажа в помещении).

4. Отдых экипажа (библиотека, кинозал или что там еще было).

5. Врачебная помощь как была организована.

 

Просто информации по боевым и ходовым вещам достаточно, а вот о таких простых бытовых вещах ее практически нет нигде, заранее спасибо :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Кормят на флоте лучше, чем на суше )

 

Знаю из первых уст: когда служил, в нашу роту охраны "морское пополнение" присылали.

 

Высшая элита - пилоты палубной авиации. Особая ответственность, умения и навыки, и особое к ним отношение даже со стороны командного состава.

 

В целом: чем сложнее пост, тем больше уважения даже к простому матросу, в совершенстве владеющим своей специальностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
56 публикаций
3 103 боя

отличная тема, но пока не знаю какой вопрос задать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияstriklands (04 Июл 2013 - 21:46) писал:

посетите айову миссури и висконсин единственные достойные линкоры
Достойные либо на дне, либо порезаны давно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (04 Июл 2013 - 21:51) писал:

Достойные либо на дне, либо порезаны давно...
ну да ну да достойные "живые" и стоят как памятники а ямато что ямато слыхал что говорили? "есть на свете 3 красивые, но без полезные вещи: Египетские пирамиды, великая стена и линкор "ямато"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияstriklands (04 Июл 2013 - 22:13) писал:

ну да ну да достойные "живые" и стоят как памятники
Если бы соотношение сил было бы обратным, "айовы" тоже не дожили бы до конца войны, "Ямато" стоял бы как музей в Куре и считался бы лучшим ЛК в мире...

Просмотр сообщенияstriklands (04 Июл 2013 - 22:13) писал:

а ямато что ямато слыхал что говорили? "есть на свете 3 красивые, но без полезные вещи: Египетские пирамиды, великая стена и линкор "ямато"
Можете дать ссылку на ЯПОНСКИЙ источник?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
330 боёв

На сайте WOT давно реализована передача "Внутри танка". По по моему не плохо получилось. Можно было бы сделать аналог, только про корабли. Ну и назвать как нить типа "На палубе корабля"

Изменено пользователем TPAKT0PIST

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[PF_10]
Старший бета-тестер, Коллекционер
138 публикаций
14 905 боёв

Всем интересующимся нынешними кораблями ВМФ РФ (язык не поворачивается назвать их современными) готов ответить на любой вопрос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Мне лично очень интересны все морские названия, типа камбуз, палуба, каюта, нужны объяснения что это, (не только это, как можно больше) некоторые я знаю, а некоторые настолько странные, что язык сломаешь! Вообщем нужно что на подобие словаря с терминологией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[PF_10]
Старший бета-тестер, Коллекционер
138 публикаций
14 905 боёв

Это не сложно! Камбуз - помещение на корабле или судне, оборудованное для приготовления пищи для экипажа. Палуба - горизонтальное перекрытие в составе корпуса корабля или судна, расположенное по всей длине. Каюта - помещение на корабле или судне, предназначенное для проживания. В интернете  морских словарей море! Я могу объяснять от себя, плавсоставу отдал 15 лет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×