Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Вопросы по настоящим кораблям.

В этой теме 103 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Просмотр сообщенияPoltergeyst95 (21 Июн 2013 - 22:14) писал:

Неужели волна настолько мощная, что способна помять надстройки? Даа, это очень серьезно)) Спасибо)

Ну как сказать... На больших калибрах не просто повредить, а частично снести. Вот, к примеру, выстрелы из ГК линкора типа Айова, действие волны вполне видно.
К слову, на этих же фотографиях видно насколько пустая палуба в секторе работы главного калибра. =) Там просто нельзя ничего размещать.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
177 публикаций

Просмотр сообщенияKrrrovosos (06 Июл 2013 - 01:27) писал:

Мне лично очень интересны все морские названия, типа камбуз, палуба, каюта, нужны объяснения что это, (не только это, как можно больше) некоторые я знаю, а некоторые настолько странные, что язык сломаешь! Вообщем нужно что на подобие словаря с терминологией.
Посмоти в "Кратком словарике сокращений и терминов" в "Ответы разработчиков", может там что-нибудь есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Просмотр сообщенияRussian_Punisher (10 Июл 2013 - 16:34) писал:

Если мыслить в таком направлении то  и эсминцы слишком слабы, ибо любое попадание из 406мм орудия линкора и ему каюк... Но видимо игру отбаллансят как и танки где "рикошет-непробил"+ 100500хп + нерф кумулятивов+ разброс снарядов арты на пол карты, и все это как то нормализуют.  В связи с этим думаю нашлось бы место и катерам и лодкам, и еще много чему. Я конечно не настаиваю, возможно реализовать потенциал катеров и ПЛ в этой игре дико тяжело и неподъемно, возможно я не игродел и тонкостей не знаю,  но мне лично хотелось бы их там видеть,  может быть и не только мне...  ИМХО флот не танки и не самолеты и если в том и другом случае однообразная аркада еще как то терпима а в танках многими даже и любима, то флот должен претендовать на нечто более масштабное и разнообразное, чем просто однотипная эскадренная перестрелка 16-20 корабликов... Хотя чего раньше времени ныть может все сделают Ок, вроде судя по видео с теста "народу нравится" короче поживем увидим. :eyesup:

Тем не менее это ЭСКАДРЕННЫЕ миноносцы. В ЭСКАДРЕННЫХ боях они учавствовали в полный рост. Ну и разница по сравнению с катерами в водоизмещении на порядок минимум, разница в количестве торпед в залпе на порядок, разница по количеству стволов в ПВО на порядок — они как-то намекают. 406 еще попасть надо, главный калибр линкора на высоких уровнях перезаряжаться будет долго (если будет прямая аналогия с тяжами из танков), и вылавливать юркого эсминца - так же затратно, как светляков. Торпедному катеру хватит же и снаряда-HE в трех его корпусах в воду, его банально сферой взрыва накроет, да и в принципе его будет ваншотить ЛЮБОЙ выстрел. Так что если катера и вводить, то звеньями, по несколько штук на игрока. А это дикие нагрузки на сервак, да и для клиента даже на средних настройках, подозреваю, будет не легко. Ну и геймплей специфический. это если мы не затрагиваем момент, на котором разработчики акцентируют внимание — историчность. В крупных морских сражениях торпедные катера и подводные лодки участия не принимали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Интересно было бы еще чтобы рассказали про корабли-переделки времен войн... например рыболовный сейнер в сторожевик, и в том же духе. То есть именно переделки а не случаи установки пары зениток или пулеметов на гражданские корабли :sceptic:

 

На сколько они близко подходили к характеристикам настоящих боевых кораблей (по разным параметрам), насколько себя эффективно показали, не копипастом с пропагандистских статей, а реальными фактами.

 

Заранее спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Повторятся не хочется, но тем неменее:

1) слэнг моряков

2) поверия и приметы(если таковые есть)

3) свободное время

4) особенности управления: отсеками и батареями

5) особенности систем прицеливания и ведения огня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[NLK]
Старший бета-тестер
15 публикаций
9 725 боёв

Просмотр сообщенияVitzlipuzli (07 Июн 2013 - 11:55) писал:

Есть такая штука: "Боевая организация корабля", по которой личный состав распределяется по боевым постам. В случае боевой или учебной тревоги:  "Личный состав, не расписанный по боевой тревоге на боевых постах своих боевых частей (служб), расписывается на боевые посты других боевых частей (служб). С момента объявления «Боевой тревоги» («Учебной тревоги») он поступает в подчинение начальников согласно «Расписанию по боевой тревоге» и после ее отбоя возвращается в подчинение начальников, под руководством которых несет повседневную службу". Приведенная цитата взята из Корабельного устафа ВМФ РФ от 2001 года.

Насчет бунтов, - каждый конкретный случай, полагаю, стоит рассматривать отдельно. Офицер с ЛК Вашингтон вспоминал, что пока очередной конвой стоял в Скапа-Флоу, ожидая отмашки к походу, случился бунт на одном из транспортов. Экипаж начал мародерствовать на собственном судне: нашли партию элитного спиртного, предназначавшегося советскому дипломатическому корпусу от американцев, и устроили пьяный дебош, после распития, конечно. Усмирять пьяных матросов послали партию с Вашингтона. Спрашивается, моряков с торговца плохо кормили или не давали "выходить на палубу"? Полагаю, имела место банальная распущенность.
у каждого моряка есть "КОРАБЕЛЬНЫЙ УСТАВ" и "КНИЖКА БОЕВОЙ НОМЕР", или другие спец документы "ДСП" которые он обязан знать как "ОТЧЕ НАШ", которые расписывают все его действия на все случаи жизни и ситуации в море и не только!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
357 публикаций

Просмотр сообщенияdaursun (04 Июл 2013 - 19:23) писал:

Лично мне бы хотелось узнать и увидеть фото следующего, причем желательно в таблице сравнить :eyesup:

Тут уж действительно национальные особенности в полный рост проявляются. У австрийцев на "Вирибус Юнитис" для командира была шестикомнатная(!) каюта с балконом, а для матросов - корабельная тюрьма (вроде, единственный случай когда на корабле под такие нужды специальное помещение выделили).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[PF_10]
Старший бета-тестер, Коллекционер
138 публикаций
14 905 боёв

На кораблях Российского Императорского Флота на такие нужды тоже выделяли помещение, называлось оно - корабельный карцер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
24 боя

У меня всего один вопрос:)

А сохранились ли в России, Белоруссии или Украине, какие-нибудь военные корабли, а то только "Аврора" вспоминается:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Будет ли на оф сайте, что то на подобии Легенд, рассказов , основанных на реальных событиях? что не посредственно связано как раз с настоящими кораблями? :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[B_K]
Старший альфа-тестер
517 публикаций
14 389 боёв

Ещё вспомнил о затонувших кораблях: Фусо, Киришима. По ним есть экскурсии, видео или будут ли?

Изменено пользователем Khann_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
1 493 боя

а почему линейные это связанно с старыми линейными где линия это линия пушек ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
450 публикаций

Просмотр сообщенияkoliandor (20 Окт 2013 - 16:23) писал:

а почему линейные это связанно с старыми линейными где линия это линия пушек ?

Эти корабли выстраиваются в линию перед залпом, обращаясь бортами к противнику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

Добрый день, уважаемые разработчики,администраторы и люди которые участвуют в разработке этой прекрасной и великой игре, огромное вам спасибо за то что вы делитесь с нами информацией, скриншотами и фотографиями с экспедиций

 

хочу с большим удовольствием ответить разработчикам,для меня  большая честь делится с вами своим впечатлением ,желать вам самые яркие и прекрасные пожелания .  Я всю жизнь мечтаю оказаться на настоящем большом боевом корабле,хочу увидеть своими глазами его великую силу и историю,которую он пережил от момента создания, хочу очень своими руками дотронутся к его стали ,которая  жила среди ветров и морской соли. Хочу очень сильно услышать своими ушами выстрелы из главного калибра,это такая сила,сила боевой машины,которую я хочу узнать ,услышать,ощутить вибрацию

 

я внимательно следил за экскурсиями по кораблям, мне очень сильно хотелось быть вместе с вами ,хочется  вместе с вами познавать и видеть историю кораблей. если я бы был на таком корабле , мне бы очень сильно хотелось оказаться возле его двигателя,постоять возле него, дотронутся к нему, услышать как он работает,хочу услышать как работает сердце корабля . Хочу ощутить его вибрацию. У меня вопрос к разработчикам, как вы считаете у настоящего боевого корабля есть душа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
455 публикаций
573 боя

Просмотр сообщенияBarrd (20 Окт 2013 - 17:45) писал:

Хочу ощутить его вибрацию.
У меня от Ваших откровений аж мурашки по коже, вибрации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

я хочу пожелать разработчикам великого творчества,я желаю вам что бы вы оказались на всех боевых кораблях какие есть ,для того что бы вы узнали всю историю и увидели жизнь этих кораблей и тех людей которые были на этих кораблях. Желаю вам что бы вы максимально передали ту атмосферу , все очень яркие эмоции,все огромные впечатления в игру world of warships. Желаю что бы все ваши планы и идеи осуществились,желаю вам большого развития,желаю вам что бы у вас было очень много друзей ,которые с огромным удовольствием будут вам помогать в творчестве в развитии игры world of warships

 

меня интересует такая тема интересная, морские бои были в шторме или в плохую погоду?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияBarrd (20 Окт 2013 - 18:00) писал:

морские бои были в шторме или в плохую погоду?
Например, потопление "Шарнхорста" 26 декабря 1943-го года - "Рождественский бой".
Или бой в Бискайском заливе 28 декабря того же 1943-го года.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×