Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
konsil

Корабли и задачи. Вопрос.

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

543
Участник
931 публикация
6 604 боя

"Личные испытания". Почему их невозможно проходить на отдельных кораблях? Как пример, на эсминце Пан-Америки (есть в порту), или на итальянском авианосце (нет, слава Богу).

И если в данном случае еще можно как-то объяснить некой "уравниловкой" (далеко не у всех есть. Хотя, за АВ Италии деньги народ платил...), что участвуют только нации и типы кораблей из существующих веток прокачки (ЭМ Пан-Америки и АВ Италии веток естественно нет). То почему на вполне себе прокачиваемом испанце, "CATALUNA", я не могу поучаствовать в "К высотам мастерства"? А было бы интересно...

П.С. Из "К высотам мастерства" вынес интересный вывод. 180 мм ББ "Таллина" суперимба. Цитадели, при правильном применении, даже из ЛК вынимает. А вот 283 мм ББ "SCHILL", как косточки от арбуза... С ОГРОМНЫМ трудом даже из "Чапаева" выбивает. Про ЛК даже не заикаюсь... Сначала матерился про себя, потом долго думал, потом просто ржал)))

Спасибо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 104 публикации
15 847 боёв
Сегодня в 14:25:36 пользователь konsil сказал:

"Личные испытания". Почему их невозможно проходить на отдельных кораблях? Как пример, на эсминце Пан-Америки (есть в порту), или на итальянском авианосце (нет, слава Богу).

И если в данном случае еще можно как-то объяснить некой "уравниловкой" (далеко не у всех есть. Хотя, за АВ Италии деньги народ платил...), что участвуют только нации и типы кораблей из существующих веток прокачки (ЭМ Пан-Америки и АВ Италии веток естественно нет).

Да, уравниловка, на это уже отвечали разработчики.

Сегодня в 14:25:36 пользователь konsil сказал:

То почему на вполне себе прокачиваемом испанце, "CATALUNA", я не могу поучаствовать в "К высотам мастерства"? А было бы интересно...

Не Вы один такой умный. Были бы каталуны и все прочие, у кого их нет. Все корабли с серией залпов убрали, ускоренную перезарядку отменили. 

 

Сегодня в 14:25:36 пользователь konsil сказал:

П.С. Из "К высотам мастерства" вынес интересный вывод. 180 мм ББ "Таллина" суперимба. Цитадели, при правильном применении, даже из ЛК вынимает. А вот 283 мм ББ "SCHILL", как косточки от арбуза... С ОГРОМНЫМ трудом даже из "Чапаева" выбивает. Про ЛК даже не заикаюсь... Сначала матерился про себя, потом долго думал, потом просто ржал)))

У немцев всегда была проблема с бронепробитием на крейсерах, это не новость. А ещё повышенное бронепробитие фугасов с пониженным уроном, если Вы не в курсе.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
543
Участник
931 публикация
6 604 боя
Сегодня в 14:36:36 пользователь Pyotrmai сказал:

Не Вы один такой умный. Были бы каталуны и все прочие, у кого их нет. Все корабли с серией залпов убрали, ускоренную перезарядку отменили. 

Ну, раз вы все знаете, объясните, какое же такое бешенное преимущество даст в этом конкретном режиме ускоренная перезарядка? Скорее помешает. А вот то, что неплохой корабль с хорошими ББ, маневренный и скоростной не допустили, это плохо.

 

Сегодня в 14:36:36 пользователь Pyotrmai сказал:

У немцев всегда была проблема с бронепробитием на крейсерах, это не новость.

Да, да, да... Расскажите это Йорку, Хипперу и далее по ветке. Вот они удивятся)))

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[23-RU]
Старший бета-тестер
114 публикации
2 597 боёв
Сегодня в 16:36:36 пользователь Pyotrmai сказал:

Да, уравниловка, на это уже отвечали разработчики.

Зачем? Понимаю было бы соревнование, тут же не возьмет свои 200 бессребников только тот кто не захочет взять, ну и новички конечно. Вот тут бы уравнять не помешало бы: тир фиг вам, скилуху показать фиг вам, держите свой суперстарт и не мозольте глаз

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 104 публикации
15 847 боёв
Сегодня в 14:45:57 пользователь konsil сказал:

Ну, раз вы все знаете, объясните, какое же такое бешенное преимущество даст в этом конкретном режиме ускоренная перезарядка? Скорее помешает. А вот то, что неплохой корабль с хорошими ББ, маневренный и скоростной не допустили, это плохо.

Тем, что в двух соревнованиях (на урон и на цитадели) дает очень существенное преимущество. Эти корабли убрали по результатам тестов, так что это не "может быть", а совершенно точно.

Сегодня в 14:45:57 пользователь konsil сказал:

Да, да, да... Расскажите это Йорку, Хипперу и далее по ветке. Вот они удивятся)))

Почитайте последние пару страниц обсуждения гинденбурга, там человек тоже удивился :)

Сегодня в 14:51:32 пользователь Mistrim сказал:

Зачем? Понимаю было бы соревнование, тут же не возьмет свои 200 бессребников только тот кто не захочет взять, ну и новички конечно. Вот тут бы уравнять не помешало бы: тир фиг вам, скилуху показать фиг вам, держите свой суперстарт и не мозольте глаз

Почему разрабы так "не любят" донатеров -  вопрос не ко мне.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
543
Участник
931 публикация
6 604 боя
Сегодня в 14:55:43 пользователь Pyotrmai сказал:

Тем, что в двух соревнованиях (на урон и на цитадели) дает очень существенное преимущество. Эти корабли убрали по результатам тестов, так что это не "может быть", а совершенно точно.

Я не участвовал ни в каких тестах. Только практика, только рандом) Однако...

Следите, что называется, за руками...

CATALUNA. Перезарядка в одиночном режиме 12.5. Для двух залпов, соответственно, 25 секунд чистыми. Ну пусть прицеливание еще секунда, итого 26. Серия залпов перезарядка 31 секунда. Ничего не смущает?) За время испытания получится минимум на один залп дать больше в обычном режиме стрельбы. Я уж просто молчу о цене ошибки при серии залпов. Чуть ошибся с прицеливанием и привет. Сиди отдыхай... Потому и говорю, что в этих соревнованиях серия залпов скорее помешает, чем поможет.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 159
[W-D-W]
Участник
3 086 публикаций
12 165 боёв
Сегодня в 15:17:50 пользователь konsil сказал:

Я не участвовал ни в каких тестах. Только практика, только рандом) Однако...

Следите, что называется, за руками...

CATALUNA. Перезарядка в одиночном режиме 12.5. Для двух залпов, соответственно, 25 секунд чистыми. Ну пусть прицеливание еще секунда, итого 26. Серия залпов перезарядка 31 секунда. Ничего не смущает?) За время испытания получится минимум на один залп дать больше в обычном режиме стрельбы. Я уж просто молчу о цене ошибки при серии залпов. Чуть ошибся с прицеливанием и привет. Сиди отдыхай... Потому и говорю, что в этих соревнованиях серия залпов скорее помешает, чем поможет.

Когда выплывает Чапаев, с барабана вы его на Каталуне можете забрать, не дав другим, он даст большой буст к количеству цитаделей. Потом, пока испанец перезарядится, выплывет новый Чапай (или пан-азиат), и по-новому... а остальные в это время пусть по одной выбивают цитки из япошек или безрезультативно ковыряют Хоук. Есть же разница, верно?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 104 публикации
15 847 боёв
Сегодня в 15:17:50 пользователь konsil сказал:

Я не участвовал ни в каких тестах.

Простите, но Вы не пуп земли и не единственный игрок в этом проекте.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
543
Участник
931 публикация
6 604 боя
Сегодня в 15:33:39 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Когда выплывает Чапаев, с барабана вы его на Каталуне можете забрать, не дав другим, он даст большой буст к количеству цитаделей. Потом, пока испанец перезарядится, выплывет новый Чапай (или пан-азиат), и по-новому... а остальные в это время пусть по одной выбивают цитки из япошек или безрезультативно ковыряют Хоук. Есть же разница, верно?

Все верно написано. Может и такое быть, не спорю. При условии что попадете) Не забывайте про цену ошибки. Я бы лично не рисковал с залпами.

И все равно, закавыка получается. Эдинбург с его скорострельностью и британскими ББ вообще вне конкуренции. Я на нем больше 80 цитаделей (с множителями естественно) выбивал. И урон соответственно от ГК и торпед, просто вне конкуренции. Однако пустили и все нормально. Я на нем, кстати, 3 раза играл, ни разу 1 место не взял) Срезался на "стойкости". Картон, однако)

Сегодня в 15:50:58 пользователь Pyotrmai сказал:

Простите, но Вы не пуп земли и не единственный игрок в этом проекте.

Мда... Чувствую надо было табличку "сарказм" или "юмор" прикрепить. Скобочки в конце фразы, обозначающей улыбку, не достаточно. Требуется отдельное пояснение)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 159
[W-D-W]
Участник
3 086 публикаций
12 165 боёв
Сегодня в 16:04:41 пользователь konsil сказал:

Все верно написано. Может и такое быть, не спорю. При условии что попадете) Не забывайте про цену ошибки. Я бы лично не рисковал с залпами.

И все равно, закавыка получается. Эдинбург с его скорострельностью и британскими ББ вообще вне конкуренции. Я на нем больше 80 цитаделей (с множителями естественно) выбивал. И урон соответственно от ГК и торпед, просто вне конкуренции. Однако пустили и все нормально. Я на нем, кстати, 3 раза играл, ни разу 1 место не взял) Срезался на "стойкости". Картон, однако)

Я играю на Пожарском, почти всегда выходил в топ, а то и во всех раундах 1 место занимал на нем.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[DDN]
Участник
109 публикаций
Сегодня в 14:36:36 пользователь Pyotrmai сказал:

У немцев всегда была проблема с бронепробитием на крейсерах, это не новость. А ещё повышенное бронепробитие фугасов с пониженным уроном, если Вы не в курсе.

С пробитием у немцев всё отлично, с углами вхождения ББ проблема вроде :cap_tea: - но это не одно и тоже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×