Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ARMAND0_SALAZAR

Как работает механика засвета подлодок?

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

56
[ZVERI]
Участник
85 публикаций
2 358 боёв

Не понимаю вообще, кто-нибудь может объяснить или показать нормальные гайды по механике засвета ПЛ? У меня U-190 светится как спичка даже на предельной глубине. Прикалывает надпись "Обнаружен", ага спасибо на предельной, а чем - РЛС, ГАП? Не хочет писать. Еще весело когда после засвета тут же прилетает бомбочка и метко ложится в пл. Как вообще не светиться?

И почему на перископной глубине ПЛ никого не видит, только если полностью всплыть, простите а перископы зачем тогда?

Или эта конкретно подлодка не вывозит?

Изменено пользователем __ICE_WOLF__
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 716
[QUANT]
Участник
4 930 публикаций
Сегодня в 14:53:00 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Не понимаю вообще, кто-нибудь может объяснить или показать нормальные гайды по механике засвета ПЛ? У меня U-190 светится как спичка даже на предельной глубине. Прикалывает надпись "Обнаружен", ага спасибо на предельной, а чем - РЛС, ГАП? Не хочет писать. Еще весело когда после засвета тут же прилетает бомбочка и метко ложится в пл. Как вообще не светиться?

И почему на перископной глубине ПЛ никого не видит, только если полностью всплыть, простите а перископы зачем тогда?

Или эта конкретно подлодка не вывозит?

Светят на предельной гапом в радиусе 2 км от корабля с гапом или другая ПЛ врубила подводный поиск. Но если не пишет чем, то скорее всего ГАПом.

Если на перископной глубине вы никого не видите, то возможно, никого из врагов рядом нет или вы что то не то делаете.

Было бы интересно посмотреть скриншоты этих ситуаций с реплея.

Изменено пользователем Anti_Pod
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 533
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 314 публикации
14 733 боя
Сегодня в 10:53:00 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

 

https://wiki.lesta.ru/ru/Файл:236_icon_visibility_sonar.png такой значок? Это ГАП. На перископе обнаруживает на номинальной дистанции также как и другие корабли, на предельной только ближе 2 км

 

 https://wiki.lesta.ru/ru/Файл:Обнаружен_шумопеленгатором.png такой значок - тебя видит подводным поиском другая ПЛ на дистанции своего подводного поиска.

 

Другими способами ПЛ на глубине нельзя обнаружить

На перископе тебя видят с 2 км, ты видишь корабли на дистанции их видимости с самолётов (! такой костыль)

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 716
[QUANT]
Участник
4 930 публикаций
Сегодня в 15:39:35 пользователь ShotNoise сказал:

На перископе тебя видят с 2 км, ты видишь корабли на дистанции их видимости с самолётов (! такой костыль)

Вот этого не знал. Странная механика. Всегда думал что вижу красных на перископе в радиусе их стандартной заметности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
1 003 боя
Сегодня в 15:39:35 пользователь ShotNoise сказал:

На перископе тебя видят с 2 км, ты видишь корабли на дистанции их видимости с самолётов (! такой костыль)

Огромное спасибо, сам не знал. 

 

Сегодня в 14:53:00 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Как вообще не светиться?

Помимо написанного выше. Еще советую взять перк, у кепа, который информирует про зону обнаружения (я не помню название) и если ты заплываешь в опасную близость, он будет информировать тебя надписью "в зоне обнаружения" 

Ну и РЛС может обнаружить тебя в надводном и на перископе. И, за время, что ПЛ существуют в игре, очень многие игроки из тех кто умеет смотреть по сторонам, научились засылать авиаудары по импульсу. 

Изменено пользователем Ne_Tonet_i_ne_plavaet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 716
[QUANT]
Участник
4 930 публикаций
Сегодня в 15:45:58 пользователь Ne_Tonet_i_ne_plavaet сказал:

Ну и РЛС может обнаружить тебя в надводном и на перископе.

Блин. Кто то писал что РЛС на перископе ПЛ не ловит, только в надводном... день открытий однако...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
1 003 боя
Сегодня в 15:48:48 пользователь Anti_Pod сказал:

Блин. Кто то писал что РЛС на перископе ПЛ не ловит, только в надводном... день открытий однако...

Я очень давно не играл на ПЛ, но моя память говорит о том, что меня светили РЛС на перископе. Я могу ошибаться и, мб, что-то изменили. Но я помню так. 

Изменено пользователем Ne_Tonet_i_ne_plavaet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 533
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 314 публикации
14 733 боя
Сегодня в 11:48:48 пользователь Anti_Pod сказал:

Блин. Кто то писал что РЛС на перископе ПЛ не ловит, только в надводном... день открытий однако...

 

Сегодня в 11:51:32 пользователь Ne_Tonet_i_ne_plavaet сказал:

Я очень давно не играл на ПЛ, но моя память говорит о том, что меня светили РЛС на перископе. Я могу ошибаться и, мб, что-то изменили. Но я помню так. 

Без паники, РЛС не видит на перископе.

В каком-то из тестов вроде видела, сейчас нет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 420
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 669 публикаций
55 559 боёв

Страдайте)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[ZVERI]
Участник
85 публикаций
2 358 боёв
Сегодня в 12:39:35 пользователь ShotNoise сказал:

https://wiki.lesta.ru/ru/Файл:236_icon_visibility_sonar.png такой значок? Это ГАП. На перископе обнаруживает на номинальной дистанции также как и другие корабли, на предельной только ближе 2 км

Просто слово "Обнаружен" без иконок ГАПа... хотя иконку РЛС рисует, да. И когда другая пл обнаружила этим вторым вариком тоже рисует. Нет просто слово "Обнаружен"

 

Сегодня в 12:39:35 пользователь ShotNoise сказал:

На перископе тебя видят с 2 км, ты видишь корабли на дистанции их видимости с самолётов (! такой костыль)

А нифига себе.... спасибо, буду знать

 

Остался открытым вопрос - типо почему бомбочки и засветы достают меня на глубине 60? Она же по идеи должна быть безопасной (бомбы бьют по визуалке на 30)

 

Кстати лайфхак подводникам - бомбы наносят куда меньший дамаг, если ПЛ на поверхности плывет (а вот в эту сторону почему-то так работает)

 

Сегодня в 12:45:58 пользователь Ne_Tonet_i_ne_plavaet сказал:

Помимо написанного выше. Еще советую взять перк, у кепа, который информирует про зону обнаружения (я не помню название) и если ты заплываешь в опасную близость, он будет информировать тебя надписью "в зоне обнаружения" 

Я про это вкурсе, мне бы понять вообще глубина 60 является как таковой ультрабезопасной, чтобы вообще уйти и не попасть ни под засеты, ни под дамаг бомбочек. Иначе когда после засвета прилетают с 5 кораблей авиаудары, а спасения нет как такового - не комильфо

Изменено пользователем __ICE_WOLF__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 533
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 314 публикации
14 733 боя
Сегодня в 16:25:05 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Остался открытым вопрос - типо почему бомбочки и засветы достают меня на глубине 60

Вы вспоминаете (или вам так рассказали) како-то ранний тест ПЛ. 

 

Сегодня в 16:25:05 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

мне бы понять вообще глубина 60 является как таковой ультрабезопасной

Сейчас нет в принципе безопасной глубины и урон и обнаружение возможны на любой.

Сегодня в 16:25:05 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Просто слово "Обнаружен" без иконок 

Вот это не могу понять. Иконки должны быть, может моды кривые или восстановление клиента надо делать.

Скидывай скриншоты и реплеи, только так разобраться можно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 716
[QUANT]
Участник
4 930 публикаций
Сегодня в 20:37:38 пользователь ShotNoise сказал:

Вот это не могу понять. Иконки должны быть, может моды кривые или восстановление клиента надо делать.

Скидывай скриншоты и реплеи, только так разобраться можно.

А для пл действует правило 2 км? Может другая подлодка просто к нему подплыла на расстояние 2 км и так обнаружила? Хотя я сразу сказал что нужны скрины с реплея 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 533
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 314 публикации
14 733 боя
Сегодня в 16:42:48 пользователь Anti_Pod сказал:

А для пл действует правило 2 км? Может другая подлодка просто к нему подплыла на расстояние 2 км и так обнаружила?

Действует, но только на перископе и поверхности. Уж перепутать с глубиной в 60м сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[ZVERI]
Участник
85 публикаций
2 358 боёв
Сегодня в 17:37:38 пользователь ShotNoise сказал:

Вы вспоминаете (или вам так рассказали) како-то ранний тест ПЛ. 

Эээхххх, зря убрали такую фичу получается. Ведь у ПЛ и так таймер воздуха стоит. Могли бы сделать так - на 60 невозможным пуск всех типов торпед но зато полная безопасность. Тогда ПЛ заиграют новыми красками

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 247
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 279 публикаций
46 010 боёв
Сегодня в 17:53:41 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

Эээхххх, зря убрали такую фичу получается. Ведь у ПЛ и так таймер воздуха стоит. Могли бы сделать так - на 60 невозможным пуск всех типов торпед но зато полная безопасность. Тогда ПЛ заиграют новыми красками

Ну дайте тогда всем кораблям зоны "абсолютной безопасности", типа "чик-чик, я в домике"

:cap_old:

Изменено пользователем _R0NIN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[ZVERI]
Участник
85 публикаций
2 358 боёв
Сегодня в 19:57:36 пользователь _R0NIN сказал:

Ну дайте тогда всем кораблям зоны "абсолютной безопасности", типа "чик-чик, я в домике"

У них и так есть эта зона - уйти на край карты и не отсвечиваться до конца боя:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 247
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 279 публикаций
46 010 боёв
В 07.06.2024 в 21:24:26 пользователь __ICE_WOLF__ сказал:

У них и так есть эта зона - уйти на край карты и не отсвечиваться до конца боя:Smile_trollface:

Такая зона есть и на пл :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×