Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_rz6244IqIHTe

Опрос о пакетах предзаказа и доступе в ЗБТ.

Доступ в ЗБТ  

2 680 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 805 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
37 публикаций

Если б разрабы сразу давали б инвайт за предзаказ, уже б давно купил, а так, монетка "сказала" - не донатить. Подожду релиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций

Вообще например свободный доступ на ЗБТ раздавался 12 марта, а анонс об этом был не за день и не за два.

Последнюю фразу совершенно не понял - это вид угрозы или что?

а вдруг вы тоже невезучий:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[NGS]
Бета-тестер
24 публикации
2 289 боёв

Если б разрабы сразу давали б инвайт за предзаказ, уже б давно купил, а так, монетка "сказала" - не донатить. Подожду релиза.

 

Вот и я сдержался(( а очень хотелось приобресть! Но в никуда денежки сувать как-то неинтересно!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
Бета-тестер
63 публикации
2 586 боёв

В Вэйстланд 2 ЕМНИС розыгрыши доступа в бету.

Но я, при наличии доступа, туда и не стремился, как-то не хотелось за свои же деньги участвовать в тестировании игры :)

не слышал, просветите наличие розыгрышей не давало донатерам доступ в проект? правильно я понял?

те кто выиграл - вэлкам те кто купил - за бортом? все верно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

а вдруг вы тоже невезучий:trollface:

У удачи две стороны и по статистике все равно будет разделено 50 на 50.

не слышал, просветите наличие розыгрышей не давало донатерам доступ в проект? правильно я понял?

те кто выиграл - вэлкам те кто купил - за бортом? все верно?

Было и донатерам, не спорю, но там и ситуация у игры, если что немного не та. От донатеров на тот момент зависело в принципе создание проекта. А здесь предзаказы - это все-таки приятная плюшка для ждущих игру: получить отличные кораблики по отличной цене. 

Изменено пользователем Jorian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
Бета-тестер
63 публикации
2 586 боёв

Просмотр сообщенияMakKonnor (12 Апр 2015 - 10:49) писал:

 

Есть такая - самая популярная P2P ММОРПГ в мире, там еще название про военное ремесло. А вот есть ли у вас примеры хороших игр, к которым за предзаказ пускали на ЗАКРЫТЫЙ тест?

 

не играл, но неужели там была такая ситуация: купившие предзаказ не были в збт, а случайные рандомщики из соцсетей - велкам??? все правильно?

 

у нас еще можно такое представить, но чтоб на западе дискриминировали того кто платит??

 

Просмотр сообщенияSolarWind154 (12 Апр 2015 - 10:50) писал:

 

Вот и я сдержался(( а очень хотелось приобресть! Но в никуда денежки сувать как-то неинтересно!

 

поддерживаю!!
 
Изменено пользователем Aurik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций

 

у нас еще можно такое представить, но чтоб на западе дискриминировали того кто платит??

по судам затаскают и голым по миру пустят!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
323 публикации

 

не играл, но неужели там была такая ситуация: купившие предзаказ не были в збт, а случайные рандомщики из соцсетей - велкам??? все правильно?

 

Именно так. А ещё у них есть популярная стратегия, её ещё корейцы очень уважают - и вот там такая же фигня, рандомщики - велкам, а за предзаказ доступа к тесту нет.

 

 

метелица - ваще пример не удачный, там все совсем по другому происходит

Есть ли другие причины для "неудачности примера", кроме того, что он полностью в кассу?

 

Изменено пользователем MakKonnor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

поддерживаю!!

Коллега, не мультипостьте. Вы нарушаете правила форума.

Пользуйтесь кнопкой Цитата для того чтобы ответить на несколько постов или Изменить, чтобы добавить ответы в имеющийся пост. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
Бета-тестер
63 публикации
2 586 боёв

 

Именно так. А ещё у них есть популярная стратегия, её ещё корейцы очень уважают - и вот там такая же фигня, рандомщики - велкам, а за предзаказ доступа к тесту нет.

 

я реально удивлен! не могу себе это представить!

если доступ и покупка не связаны это еще куда не шло но так что купившие предзаказ никак не могу попасть в збт а инвайты уходят тоннами в узкий сектор пользователей соцсетей и смотрителей стримов.

ну ненормально все это. Если успешные пролекты именно так и создаются то я что то не понимаю в этом мире - пусть такие поекты процветают без меня

покупать товар без возможности узнать что это такое я не согласен

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
64 публикации
90 боёв

А при чем тут играется? Игра на текущий момент находится в ЗБТ, соответственно ее фактически нету и идет просто тестирование текущего функционала.

Вот если бы игра была в релизе - вот это была бы проблема. 

 

Для кого то это тестирование, а для кого то это еще и возможность раньше основного большинства оценить и освоить игровую механику. Поэтому либо разработчики дают так называемым кикстартерам, как вы выразились, возможность это сделать( потому что они кикстартеры, вложили в разработку игры свои личные средства и имеют на это полное право) либо не делают подобные вещи вовсе( я имею ввиду предзаказы) А по поводу кикстарта, если бы Pillars of Eternyty была бы онлайновой и проходил бы ЗБТ, то те кто на кикстарте помог развитию проекта, получили бы доступ в бету в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, и я в этом уверен на 100%. Потому что это правильно. Это самое лучшее вознаграждение, дать, в качестве благодарности , человеку возможность поиграть  и потестить игру, которую он так ждет.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
Бета-тестер
63 публикации
2 586 боёв

Коллега, не мультипостьте. Вы нарушаете правила форума.

Пользуйтесь кнопкой Цитата для того чтобы ответить на несколько постов или Изменить, чтобы добавить ответы в имеющийся пост. 

 

хорошо, вспредь буду делать так. но должен сказать что пока мы с вами не коллеги - как говориться сытый голодного не разумеет

я то за бортом)) а вы уже там

Изменено пользователем hla

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Для кого то это тестирование, а для кого то это еще и возможность раньше основного большинства оценить и освоить игровую механику. Поэтому либо разработчики дают так называемым кикстартерам, как вы выразились, возможность это сделать( потому что они кикстартеры, вложили в разработку игры свои личные средства и имеют на это полное право) либо не делают подобные вещи вовсе( я имею ввиду предзаказы) А по поводу кикстарта, если бы Pillars of Eternyty была бы онлайновой и проходил бы ЗБТ, то те кто на кикстарте помог развитию проекта, получили бы доступ в бету в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, и я в этом уверен на 100%. Потому что это правильно. Это самое лучшее вознаграждение, дать, в качестве благодарности , человеку возможность поиграть  и потестить игру, которую он так ждет.

Разницу между крупной компанией, которая ведет разработку за СВОИ деньги и компанией, которая делает игру за деньги игроков - я думаю Вам объяснять не надо. 

 

 

хорошо, вспредь буду делать так. но должен сказать что пока мы с вами не коолеги - как говориться сытый голодного не разумеет

Мы участники одного коммьюнити - неважно от статуса, поэтому я считаю всех коллегами. 

Изменено пользователем Jorian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
323 публикации

 

я реально удивлен! не могу себе это представить!

если доступ и покупка не связаны это еще куда не шло но так что купившие предзаказ никак не могу попасть в збт а инвайты уходят тоннами в узкий сектор пользователей соцсетей и смотрителей стримов.

ну ненормально все это. Если успешные пролекты именно так и создаются то я что то не понимаю в этом мире - пусть такие поекты процветают без меня

покупать товар без возможности узнать что это такое я не согласен

 

 

Естественно, доступ и покупка никак не связаны. Точно так же, как здесь доступ и покупка никак не связаны. Вы ставите знак равенства между доступом в игру и доступом к тесту, и в этом Вы не правы. Именно отсутствия этого знака равенства Вы и не понимаете, мне кажется.

 

потому что метелица не из этой страны где все через ...

 

Будьте добры, без этнонацизма, пожалуйста, обойдитесь.

Кстати, ВГ тоже не из той страны, которую в ру-сегменте "эта страна" называют.

 

 

Изменено пользователем MakKonnor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[IP68]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
17 публикаций

да согласен что надо пробовать пакет в збт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
Бета-тестер
63 публикации
2 586 боёв

 

Естественно, доступ и покупка никак не связаны. Точно так же, как здесь доступ и покупка никак не связаны. Вы ставите знак равенства между доступом в игру и доступом к тесту, и в этом Вы не правы. Именно отсутствия этого знака равенства Вы и не понимаете, мне кажется.

 

ну соглашусь! но по факту происходит следующее (по отношению ко мне исключительно):

я могу купить предзаказ, но я не могу получить доступ к збт = мне нет резона вкладывать деньги (мой выбор таков) = я для вг не интересен.

вот такой вот проект

 

интересно не будь вы бетатестером вы бы так же отвечали (это риторический вопрос не стоит отвечать - вы тестер и не сможете думать как оставшийся за бортом)

Изменено пользователем hla

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
323 публикации

 

ну соглашусь! но по факту происходит следующее (по отношению ко мне исклюсительно):

я могу купить предзаказ, но я не могу получить доступ к збт = мне нет резона вкладывать деньги (мой выбор таков) = я для вг не интересен.

вот такой вот проект

 

Вы можете получить доступ к ЗБТ, Вам это просто не интересно.

За то время, пока Вы сегодня находитесь в этой теме, вполне можно было зарегистрировать пустой аккаунт в соц. сетях и лайкнуть нужные посты. Кстати, усилий это займет меньше, чем дальнейшей дискутирование.

 

 

интересно не будь вы бетатестером вы бы так же отвечали (это риторический вопрос не стоит отвечать - вы тестер и не сможете думать как оставшийся за бортом)

 

Есть, если есть аккаунт на ютубе :)

 

 

Пользуясь сменой статуса, хочу подтвердить, что мое мнение не изменилось - доступ за пакеты давать стоит.

 

Обратите внимание на время сообщения - оно было написано сразу после получения мной статуса тестера.

Изменено пользователем MakKonnor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
64 публикации
90 боёв

Они как минимум участвуют в наборе статистики для разработчиков.

А что Вам мешало получить инвайт на халяву?

 

А может быть кто то не любит и не желает гоняться за халявой, учитывая то, что можно целый месяц по всевозможным ресурсам и каналам на ютубе лазить и ничего не получить. Кто то может быть хочет просто вложиться финансово( что тоже очень полезно для развития проекта) и получить возможность протестить долгожданную игру. С таким подходом вы теряете потенциальную аудиторию, и что самое важное, эта аудитория проносит ВГ доход. И честно говоря ВГ очень зря это делает. А Вы(имхо) очень зря их в этом вопросе поддерживаете. Подобные скандалы на старте проекта никому не нужны. Поэтому если разработчики затеяли некий аналог кикстарта, просьба сделать все по человечески.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
Бета-тестер
63 публикации
2 586 боёв

 

Вы можете получить доступ к ЗБТ, Вам это просто не интересно.

За то время, пока Вы сегодня находитесь в этой теме, вполне можно было зарегистрировать пустой аккаунт в соц. сетях и лайкнуть нужные посты. Кстати, усилий это займет меньше, чем дальнейшей дискутирование.

вы предлагаете нарушить правило участия в соцсетях (создавая заведомый фейк) чтобы получить небольшой шанс попадания в збт?

может вообще сделать условием игры участие в соцсетях??

хорошо еще не предложили купить инвайт)))

 

бетатестеры прогнозируемо говорят почти одно и то же - попасть не сложно, кто не смог сам виноват. таких виноватых тут 70% - надо голосовать рублем и ногами))

Изменено пользователем hla

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
64 публикации
90 боёв

Вообще ситуация складывается очень забавная.

Игру тестируют и "затачивают" под себя в основном рандомные люди (не все, конечно случайные, но таких большинство), а зарплату потом разработчики будут получать из тех денег, что принесут донатеры, которых сейчас в тесте практически нет!

Соответственно, получается конфликт интересов.

То, что интересно кликерам по лайкам, флудерам в твиттере, писателям статей (реально уважаю таких людей, если статьи научные и интересные), художникам картин (тоже ценю их труд), и другим "богемным" людям, может быть совершенно НЕ ИНТЕРЕСНО донатерам, которые фактически и будут потом поддерживать проект на плаву.

Интересно, как долго игра продержится без денег, если донатерам не понравится конечный продукт?

На одном ажиотаже в связи с долгожданным ожиданием игры и рекламе от продажи сопутствующих продуктов, проведения мероприятий и т.д. далеко не уедешь, и по мере спада ажиотажа доход от такого вида деятельности будет становиться все меньше и меньше...

Вот тут то доход от донатеров и выйдет на первый план...

 

Тут дело то еще и в том что донатеры, а они действительно те кто сделали ВГ таким, какой он есть на данный момент, ущемляются в правах. Считаю данный подход непростительным, нужно в конце то концов иметь совесть. Ведь все это только благодаря им, и их интересы должны быть на первом плане, и это абсолютно правильный подход, который никак не может сказаться на имидже компании в целом.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×