Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AutoSpy

[ALL] Настраиваемые панели команд

В этой теме 1 915 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 446
[MRDRS]
Мододел
2 964 публикации
1 451 бой
Сегодня в 17:28:44 пользователь srggn сказал:

А я когда-то спрашивал, нельзя ли добавить в мод "тыцку", чтобы включать отображение у всех кораблей ТТХ, включая навыки командира. Неважно, что та же незаметность может быть хуже.

Это как "узелок на память" — видеть худший вариант, с которым ты можешь столкнуться.

Есть же опция принудительного учета умения "Мастер маскировки"/"Скртыный" для отображаемых ТТХ остальных кораблей в бою.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 17:40:09 пользователь AutoSpy сказал:

Есть же опция принудительного учета умения "Мастер маскировки"/"Скртыный" для отображаемых ТТХ остальных кораблей в бою.

Может, я что-то не понимаю. Сделал скриншот в "треньке", взял Cossack'а, заполнил другую сторону симметрично, опцию подключил. Выкладываю скриншот:

Скрытый текст

shot-22_02.17_18_40.42-0985.thumb.jpg.8ec5e7cf27d2fbee6c77661ca26601af.jpg

В ушах видно, что заметность отображается разная. 

А как сделать ее минимальной и для юнита соперника? Или боты — не показатель?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 446
[MRDRS]
Мододел
2 964 публикации
1 451 бой

У ботов не бывает модернизаций. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 19:01:46 пользователь AutoSpy сказал:

У ботов не бывает модернизаций.

Пусть так.

Но тогда вопрос (просто я не знаю, как работает сравнение кораблей на экране команд перед выходом в бой): игра заранее выдает мне, как игроку, информацию о сопернике(ах) — установлена у него модернизация на незаметность или нет, а мод это визуализирует в ушах? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 446
[MRDRS]
Мододел
2 964 публикации
1 451 бой

Мод ушей использует другие данные. На сколько я помню, на экране загрузки сравниваются ттх, которые в порту, а они там в местных попугаях. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 19:24:37 пользователь AutoSpy сказал:

Мод ушей использует другие данные.

Ответ на вторую часть вопроса важнее. :)

Что я вижу в ушах по поводу незаметности игрока напротив?

 

В принципе, даже вшитое в игру сравнение (да и саму таблицу уже с кораблями) я считаю информацией, которую до засвета каждого юнита неплохо было бы попридержать и считать интригой. :)

Но речь о другом. 

Очень хочется в качестве склерозника видеть ТТХ юнитов напротив в "полнейшем-преполнейшем фарше", хоть бы они такими и не были на самом деле (неважно, бот или не бот).

Это можно сделать? Или очень сложно?

 

Если сложно, то бог с ним. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 446
[MRDRS]
Мододел
2 964 публикации
1 451 бой
В 17.02.2022 в 19:54:18 пользователь srggn сказал:

Что я вижу в ушах по поводу незаметности игрока напротив?

Актуальные данные без учета навыка командира. То есть мы не знаем есть навык на маскировку или нет, а вот модернизация и камуфляж - учтены, если они установлены.

 

В 17.02.2022 в 19:54:18 пользователь srggn сказал:

Очень хочется в качестве склерозника видеть ТТХ юнитов напротив в "полнейшем-преполнейшем фарше", хоть бы они такими и не были на самом деле (неважно, бот или не бот).

Это можно сделать? Или очень сложно?

Зачем вместо актуальных данных иметь гипотетические?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 09:17:48 пользователь AutoSpy сказал:

Зачем вместо актуальных данных иметь гипотетические?

Очень просто.

Не единожды из уст полководцев звучало: "никогда не недооценивай противника", "не считай врага глупее себя" и т.д. и т.п.

Так и с ТТХ юнитов.

Информация в "ушах команд" — это мини-справочник ТТХ кораблей, которые тебе противостоят (данные о которых иначе нужно просто зазубривать). И на старших уровнях, скорее всего, та же незаметность командира будет раскачана полностью (вообще-то, даже с любого уровня, если вспомнить про прем-корабли).

Раз невозможно ничего знать наверняка (это означает, что мы в любом случае имеем гипотетические данные), то пусть они будут лучшими для юнита и командира. 

Именно поэтому, пусть опционально, но маскировку у юнитов соперников хочется видеть "самой-самой максимальной".

Еще раз — лучше переоценить и быть готовым, чем недооценить и поплатиться.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 446
[MRDRS]
Мододел
2 964 публикации
1 451 бой

О каком справочнике идет речь? Мод получает данные не из какого-то статического источника, вшитого в него, а напрямую из клиента игры из коллекции ТТХ каждого корабля в конкретном бою (кроме РЛС, ГАП и дымов). Все данные актуальны на момент боя, за исключением того, что к отображаемым числам ТТХ не применяются модификаторы навыков командира. Для перка на заметность сделана отдельная опция в моде как раз для того, чтобы считать что у всех установлен этот перк.

 

 

Изменено пользователем AutoSpy
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 12:44:26 пользователь AutoSpy сказал:

Для перка на заметность сделана отдельная опция в моде как раз для того, чтобы считать что у всех установлен этот перк.

Видимо я не могу понять следующе (как это работает):

В 21.10.2021 в 22:59:42 пользователь AutoSpy сказал:

1. Удалена доп.опция к параметру заметности "Система маскировки Мод.1". С патча 0.10.9 ТТХ кораблей в бою отображаются с учетом "обвеса"

ТТХ маскировки отображается с учетом обвеса (камуфляжа и модернизации на маскировку) безусловно или клиент игры дает моду информацию, установлены эти камуфляж и модернизация соперником или нет (а мод показывает соответствующие данные)?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 446
[MRDRS]
Мододел
2 964 публикации
1 451 бой

Мод отображает результирующие данные, например 6.1 км. засвета. То, что есть у игрока на корабле - камок, модерка или еще что-то - мод не знает и не получает от клиента эту инфу, иначе это было бы слишком. Влияние "обвеса" было проверено в длительных тестах в тренировочной комнате, где с обеих сторон были реальные игроки с пониманием что у них установлено на корабле, менялись конфигурации обвеса, и снова проверялось.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации

Проверял с соклановцами, информация в ушах всегда соответствовала реальной. Даже при взятом перке на тяжёлые фугасы :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 14:00:37 пользователь AutoSpy сказал:

То, что есть у игрока на корабле - камок, модерка или еще что-то - мод не знает и не получает от клиента эту инфу, иначе это было бы слишком.

Согласен. О чем и речь.

Но следующая цитата все переворачивает:

Сегодня в 14:03:42 пользователь Carkiller1972 сказал:

Проверял с соклановцами, информация в ушах всегда соответствовала реальной. Даже при взятом перке на тяжёлые фугасы :)

И я снова ничего не понимаю.

 

 

 

Таким образом, возвращаясь к началу.

Чтобы не путаться с незаметностью, было бы здорово, если бы имелось альтернативное представление незаметности, рассчитываемое от базовой заметности с "принудительным" (в интерфейсе) применением баффов камуфляжа, модернизации и перка командира на маскировку.

Возможно или нет, сложно или просто, я не знаю.

В любом случае, крайне признателен за уже проделанную работу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 13:18:53 пользователь srggn сказал:

Согласен. О чем и речь.

Но следующая цитата все переворачивает:

И я снова ничего не понимаю.

Так вот же :)

Сегодня в 13:00:37 пользователь AutoSpy сказал:

Влияние "обвеса" было проверено в длительных тестах в тренировочной комнате, где с обеих сторон были реальные игроки с пониманием что у них установлено на корабле, менялись конфигурации обвеса, и снова проверялось.

 

Сегодня в 13:18:53 пользователь srggn сказал:

Чтобы не путаться с незаметностью, было бы здорово, если бы имелось альтернативное представление незаметности, рассчитываемое от базовой заметности с "принудительным" (в интерфейсе) применением баффов камуфляжа, модернизации и перка командира на маскировку.

Вот эта галочка в настройках поможет *)

image.png.48d7757675205d5d561732bcc369db2e.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 446
[MRDRS]
Мододел
2 964 публикации
1 451 бой

Мод обновлен:

- адаптация к патчу 0.11.5,

- обновлена база данных ТТХ ГАП и РЛС, а также дымогенераторов крейсеров (спасибо @BattleFrame за распаковку игровых параметров).

 
Изменено пользователем AutoSpy
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[PZE]
Участник, Коллекционер
1 805 публикаций
29 267 боёв

Не могу без ушей играть. Не камильфо. Не прикрутить ещё новые?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 446
[MRDRS]
Мододел
2 964 публикации
1 451 бой

Так работает же, адаптация к этому патчу не требуется. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 446
[MRDRS]
Мододел
2 964 публикации
1 451 бой
Сегодня в 17:26:59 пользователь longinos сказал:

Не требуется но не работает...
 модпак не установил его

Вопросы к модпакеру :) Можно накатить поверх модпака из архива.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×