Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Hi26MssMH4uq

Развитие Японских эсминцев. Часть I.

В этой теме 140 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 201 публикация

Просмотр сообщения1L1dan (22 Июн 2013 - 10:42) писал:

И так, для справки, внешний долг огромных размеров висит над США последние лет 10 точно. И это им ни капли не мешает оставаться в тройке сильнейших экономик, а по военной мощи-на первом месте.
Вообще-то именно первое место по военной мощи и завязанность всего мира на долларовые операции позволяют держать этот пузырь более-менее целым. Но это уже жёсткий оффтоп, к развитию японских эсминцев первой половины прошлого века не имеющий никакого отношения.

Просмотр сообщенияARTU1999 (22 Июн 2013 - 11:30) писал:

Спасибо, очень интересно. Поверить не могу японцы с самого низа поднялись так высоко.
Островная держава, для них эсминцы были куда важнее танков. Ну и хорошие технологические вливания начала прошлого века поспособствовали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 154 публикации
3 944 боя

Интересно буду ждать продолжения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Японцы правильно сделали, что отдали приоритет не более дорогим и крутым эсминцам 1-ого класса, а перешли на более дешевый и простой в производстве 2-ой класс. Кол-во всегда сможет превзойти качество и дороговизну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияArdRaeiss (22 Июн 2013 - 14:39) писал:

Островная держава, для них эсминцы были куда важнее танков. Ну и хорошие технологические вливания начала прошлого века поспособствовали.
Вот тут я в корне не согласен. С экспансией в Китай пришло понимание, что танки все-таки нужны. А время уже было упущено. Вот и воевали на всяком дерьме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
Старший альфа-тестер
821 публикация
5 689 боёв

Просмотр сообщенияAnderson97 (22 Июн 2013 - 10:07) писал:

Ну про Великобританию думаю спрашивать бессмысленно.
имо как раз у Великобритании самый интересный "парк" ДД. От среднего " первые буквы алфавита" до больших типа трибала и баттла....а между ними всякие "я его слепила из того что было" :D
PS: у США же только два типа эсминца по сути? Флетчер и сомерс...остальное их развитие. Или есть ещё чтото?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[KEN-G]
Участник
28 публикаций
12 830 боёв

Просмотр сообщения1L1dan (22 Июн 2013 - 22:43) писал:

Вот тут я в корне не согласен. С экспансией в Китай пришло понимание, что танки все-таки нужны. А время уже было упущено. Вот и воевали на всяком дерьме.

Тут дело скорее не в понимании а в отсутствии достаточного количества ресурсов для развития всего и сразу. Флот был признан важнее сухопутных войск и самые сливки доставались ему. а танки - по остаточному принципу. Впрочем в китае хватало и тех танков что были. Проблемы начались только на халхин-голе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

Спасибо, ждем продолжения. Если не сложно, то не могли бы вы в следующей части вместе с фото почаще вставлять схемы-проекции описываемых эсминцев, да и отзывы моряков других держав о японских кораблях на разных этапах развития японского кораблестроения лично мне были бы интересны.

P.S.: Может стоит выложить данную работу и последующие на оф.сайт? По качеству проработки текст не уступает аналогичным на сайтах танков и самолетов, да и не так пусто будет на заглавной странице - кроме скриншотов и ссылки на форум сайт никакой смысловой нагрузки пока не несет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
370 публикаций
445 боёв

Просмотр сообщенияGrigon (21 Июн 2013 - 06:15) писал:

Я тока одного понять не могу. Почему Япония слабей США? Ведь пока по истории тока они сумели поставить США раком.
Потому что Япония - это боксёр легковесовик. С отлично поставленным ударом, чрезвычайно агрессивной тактикой и потрясающими морально-волевыми. Соперника, близкого по массо-габариту побьёт одной левой. Но подлая судьба выставила в соперники одних супертяжей. А против них единственная надежда - быстро измолотить серией точных но лёгких ударов и отбить желание продолжать бой. С Россией это прокатило, хоть продлись бой ещё немного, Япония сама бы выдохлась даже без пропущенных ударов. Китай били-молотили до полусмерти. Но, убить не могли, а сам Китай утирал юшку и терпел, но бой продолжал. С США получилась и вовсе образцово-показательная картина - превосходное начало, очень точная и болезненная серия ударов, но затем внезапно пропущенный удар поддых (Мидуэй) и клиент поплыл. Он ещё трепыхался, за счёт техники и морально-волевых держался и время от времени проводил свои, лёгкие, но болезненные удары,  но и в ответ получал плюху за плюху, пока это окончательно не превратилось в откровенное избиение.
Ну что тут скажешь? Остаётся только процитировать Акияму-старшего (который из "Туч над холмами"): "Выбирай себе те битвы, в которых ты можешь победить"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 662 публикации

Просмотр сообщения1L1dan (22 Июн 2013 - 22:43) писал:

Вот тут я в корне не согласен. С экспансией в Китай пришло понимание, что танки все-таки нужны. А время уже было упущено. Вот и воевали на всяком дерьме.
А вот в отношении этого вопроса можно уйти в дебри японской истории. Заметим, что трон императора после периода промреволюции опирался на два клана, каждый из которых "курировал" армию и флот. Развитие боевого потенциала одного обычно происходило за счет ресурсов другого. Причиной была и сама по себе ресурсная ситуация на островах, и вполне конкретная вражда кланов.Если держать в голове это и еще изрядную любовь японцев к традиционному и слепую приверженность духу бусидо, то многое нелогичного резко становится объяснимым.
Конкретно по вопросу танков: экспансия в Китай столкнулась с проблемами, несмотря на обещание армейской верхушки, а потому ресурсы получил флот. Вот японские танки и остались в основном на бумаге, а не в железе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[KEN-G]
Участник
28 публикаций
12 830 боёв

Просмотр сообщенияJoker_DK (23 Июн 2013 - 15:28) писал:

Занимательная статья. Вот если бы ещё к ней дерево развития приписали...
Читайте между строк) практически уже предварительное дерево эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

У Японцев всё машиностроение пришло из Америки и Европы и корабли тоже,но всё равно позже начали всё своё делать.

Японцы трудолюбивые пашут и пашут :medal:  медальку им

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации

интересно когда покажут целые ветки развития

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×