Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del31834538

Star Wars: TIE Fighter

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 190
Старший альфа-тестер
2 476 публикаций
15 боёв

Доброго товарищи форумчане, и все кто не очень. ©

 

6760182.jpg

 

 Короткометражный фильм Star Wars: TIE Fighter продолжительностью в семь с половиной минут, был опубликован на YouTube 24 марта, и за сутки набрал более 780 тысяч просмотров. Видео, вдохновлённое компьютерной игрой Star Wars: TIE Fighter 1994 года, полностью лишено диалогов и рассказывает о столкновении между войсками Империи и повстанцев.

 

Художник Пол Джонсон (Paul Johnson) потратил четыре года на создание короткометражки, в которой представил знаменитую сагу «Звёздные войны» в формате аниме середины девяностых. На его работу обратило внимание издание The Verge. Как отмечает The Verge, ролик покорил пользователей сети качеством анимации, динамикой, бережным отношением к канонам вселенной и «невероятным количеством деталей в каждом кадре», что делает его максимально похожим на кадры из аниме-сериала девяностых.

 

Видео начинается с эпизода, в котором имперский дроид неожиданно обнаруживает, что в поле астероидов скрывается небольшой флот повстанцев. Узнав, что их обнаружили, те начинают атаковать войска Империи, чтобы получить шанс сбежать.

Во время завязавшейся космической битвы на экране появляются десятки кораблей, дизайн и поведение каждого из которых соответствует показанному в фильмах сверхпопулярной саги: например, компактный CR90 Corvette появляется в начале «Эпизода IV».

 

Наперекор моде Джонсон профинансировал все работы над роликом самостоятельно.


Не поддерживайте меня на Patreon (краудфандинговая платформа — TJ), у меня там нет профиля! Не кидайте мне деньги на Kickstarter, потому что его у меня тоже нет. Вместо этого, если вам понравился ролик, дайте кому-нибудь из вашего офиса, университета или школы плитку шоколада, банку «Колы» или что-нибудь другое. Серьёзно, это вероятно сделает их день лучше. И мой день тоже.

Пол Джонсон, аниматор

 

Приятного просмотра.

 

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

 

"Вы мне ещё за Алдераан ответите..." (с)  из народного.:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
725 публикаций
1 412 боёв

"С тобой будет четвертый"

:amazed:

"Четвёртое мая с тобой", - вообще-то...

И да, сегодня день Звёздных Воин, кто не в курсе...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

Х-Wing и TIE были шедеврами :( Такие сейчас не делают..

 

+1 за ностальгию по концу 90х

 

PS Да и на камраде с Имп.Бастионом жил практически ;)

Эххххх времечко ;)

 

Изменено пользователем RusSolo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
676 публикаций
6 022 боя

Понравилось это видео, очень.

Особенно понравилось тем, что нет обезличенных пилотов в масках - когда в детстве фильмы смотрел было жалко ребят из Красного звена, а имперцев - нет, потому что те в шлемах, я думал, они роботы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

Только тссс...Они уже тут...:hiding:

16:34 Добавлено спустя 4 минуты

:amazed:

"Четвёртое мая с тобой", - вообще-то...

И да, сегодня день Звёздных Воин, кто не в курсе...

 

 

Ага,лови подарок...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

QqyYqJdgEMU.jpg

О да, переходите на нашу сторону, у нас есть печеньки :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 429 боёв

До сих пор И Х-винг, и тайфайтер и х-винг вс тайфайтер на компе стоят, рука не поднимается их удалять...

Хотя ни один под 7-й уже не запускаются и джойстик не видят...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 429 боёв

 

Всё пашет и на 7 и на 8. Только не обычные, а стим версии. Сейчас как раз распродажа SW

  • OS: Windows XP/Vista/7/8 
  • Processor: 1.8 GHz 
  • Memory: 1 GB RAM 
  • Graphics: 3D graphics card compatible with DirectX 7 (DirectX 9 recommended) 
  • DirectX: Version 7.0 
  • Hard Drive: 216 MB available space 
  • Additional Notes: The Windows version of STAR WARS: X-Wing (1998) requires a controller or joystick. STAR WARS: X-Wing (1993) can be played with a mouse and keyboard.

http://store.steampowered.com/app/354430/

 

и джои пашут, но уже с бубнами:)

 

Ух ты. Пошел покупать. Вот туда бы салолётиковый мышиный интерфейс)))

Бубен при подключении джоя требовался и в 98-м...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×