Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SQUAD_Doc_Maximov

Юбари (яп. 夕張) – премиумный японский крейсер IV уровня.

В этой теме 2 508 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 591
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 368 боёв

Зачастую в бою чувство, что играю не на Кр, а на ЭМ, приходится ползти по второй линии в избежании фокуса огня. Данный Кр живет лишь, что на него не обращают внимания в боях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
41 публикация
6 035 боёв

дымы бы добавить ему и угол доворота торпед...а то неудобняк вообще ими управлять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

дымы бы добавить ему и угол доворота торпед...а то неудобняк вообще ими управлять

 

Да уж, углы наведения торпед удручают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

Хитрый план по улучшению Юбари:

 

 1. На тесте играем на Юбари спецом отвратно

 2. Опускаем ему стату ниже 40%

 3. На форуме поднимаем вой "НЕ НАГИБАЕТ !11!

 4. Гневно-молящие посыли разрабам

 5 ??????????

 6. PROFIT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Хитрый план по улучшению Юбари:

 

 

Не работают такие планы к сожалению.

Или вы думаете, что о "Юбари" недовольно высказываются только на РУфоруме? На Евро и Штатовском тоже негатив (там правда разрабы что то пытаются рассказывать про ПВО и вторую линию, но их не слушает никто).

Кораблик уже продан всем кому надо (до ЗБТ осталось немного) - единственный вариант может апнут (и то немного) аж через год, под "ажиотаж" продаж снова.

 

Если бы линейный был - тогда еще возможно, что то бы смотрели, если бы была стата низкая или малый онлайн на нем был. да и то времени бы прошло не мало.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
510 боёв

Не по душе мне юбари, как вообщем то и японские крейсера в целом.

Хотя вполне себе можно играть на нём. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[SQUAD]
Старший альфа-тестер
2 419 публикаций
1 588 боёв

Хитрый план по улучшению Юбари:

 

 1. На тесте играем на Юбари спецом отвратно

 2. Опускаем ему стату ниже 40%

 3. На форуме поднимаем вой "НЕ НАГИБАЕТ !11!

 4. Гневно-молящие посыли разрабам

 5 ??????????

 6. PROFIT

Провокации не поддерживаем!

Не по душе мне юбари, как вообщем то и японские крейсера в целом.

Хотя вполне себе можно играть на нём. 

А "Такао", полгода играл на нем, мой любимый был крейсер, япы еще свое покажут после перебаланса :playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
510 боёв

Провокации не поддерживаем!

А "Такао", полгода играл на нем, мой любимый был крейсер, япы еще свое покажут после перебаланса :playing:

 

Да и в целом на них можно неплохо играть.  Линкоры за редким исключением на мой взгляд просто изюмительные. :honoring:

 

Что до крейсеров - просто не моё.

Хорошо и с удовольствием играю только на авроре.

Американцы -- из принципа не беру. 

 

Хотелось бы ещё британцев. Один как то мало) И немцев например. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
637 боёв

 

Да и в целом на них можно неплохо играть.  Линкоры за редким исключением на мой взгляд просто изюмительные. :honoring:

 

Что до крейсеров - просто не моё.

Хорошо и с удовольствием играю только на авроре.

Американцы -- из принципа не беру. 

 

Хотелось бы ещё британцев. Один как то мало) И немцев например. 

 

линкоры медленные как черепахи, их торпедоносцы на раз выносят
14:09 Добавлено спустя 1 минуту

 

Да и в целом на них можно неплохо играть.  Линкоры за редким исключением на мой взгляд просто изюмительные. :honoring:

 

Что до крейсеров - просто не моё.

Хорошо и с удовольствием играю только на авроре.

Американцы -- из принципа не беру. 

 

Хотелось бы ещё британцев. Один как то мало) И немцев например. 

 

немцы станут самой плохой веткой, и будут проигрывать даже японцам, это тренд такой у ВГ, немец должен страдать :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
510 боёв

 

линкоры медленные как черепахи, их торпедоносцы на раз выносят
14:09 Добавлено спустя 1 минуту

 

немцы станут самой плохой веткой, и будут проигрывать даже японцам, это тренд такой у ВГ, немец должен страдать :(

 

Ну имея недостаток скорости линкоры имеют ряд преимуществ. Тут главное уметь и любить на них играть.

Кстати заимев варспайт приноровился фугасами отстреливать эсминцы по паре штук за бой. Точности орудий хватает вполне. 

 

Касательно немцев -- суровая правда( Хотя  с какой то точки зрения несправедливо. Вспомнить историю того же Тирпица 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 534
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 113 публикации
18 723 боя

Я достаточно их натопил в рэндоме. А так как мне интересен был бы этот корабль, я даже вновь взял Катори и покатал его, что бы понять что там по ГК - и не был впечатлён ни разу.

Не кактус - возможно. Но хотелось бы всё таки комфорта аля Гремящий. 

А на счет Нострадамуса - так у меня опыт 5 лет в другой подобной игре - и аналогий будет более чем достаточно, уж поверьте.

 

 

При всем уважении - судить о Юбари по Катори - это как Карузо в перепевке Рабиновича слушать.

И ладно бы неопытный игрок писал - Юбари действительно требователен к мозгам и каким-то базовым как минимум скиллам. Но Вы-то...

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Про тактику на юбике - игра от 2-3 линии, можно просто прикрыть брошенный авик от авиации противника или проскочившего к нему (или базе) эсминца. Это у меня был первый из предзаказа, потом взял Гремящий, но юбик нравиться, просто он более сложный в освоении. И для танкистов,  крейсер - это не ст, эсминец - не лт, и т.п., в корабельном бою тактика весьма отличается от танков. ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

2 крита двигателя от эсминцев....без урона. Но с критами... Огонь, короче из труб идет, а хп целое..."Вчера по 3 такие маленькие..."

Я покупал "огненную стену", а не "огненный дизель". Это просто маразм, за месяц корабль превратился в кусок ***, он реально остается без двигателя даже при близком разрыве любого фугаса.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв

Такой вот вопрос возник к Юбариводам. А как у него ПВО против АВ 4-5 уровня хотя бы. Реально что-то может, или как и у остальных кораблей на уровне - "для галочки"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Такой вот вопрос возник к Юбариводам. А как у него ПВО против АВ 4-5 уровня хотя бы. Реально что-то может, или как и у остальных кораблей на уровне - "для галочки"?

 

4 АВ, особенно 4 Яп - косит аки триммер. 5 АВ, нуу, будь я на ав Юбари был бы последним кораблем из 4 ранга на который бы я направил свои самолеты.

 

З.Ы. Я уже писал в другой теме про Юбари, повторюсь и тут: раз корабль позиционируется разработчиками как ПВО крейсер и раз невооруженным глазом видно что он требует перебалансировки, почему бы ему не добавить, в качестве исключения, заградительный огонь или ПВО мод на дальность? Он даже соответствует требованию для заград. огня - имеет универсальный калибр пво/пмк.

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
25 018 боёв

 

4 АВ, особенно 4 Яп - косит аки триммер. 5 АВ, нуу, будь я на ав Юбари был бы последним кораблем из 4 ранга на который бы я направил свои самолеты.

 

Спасибо. Тогда наверно подумаю над покупкой, в напарники к будущему Арканзасу :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 284 публикации

Такой вот вопрос возник к Юбариводам. А как у него ПВО против АВ 4-5 уровня хотя бы. Реально что-то может, или как и у остальных кораблей на уровне - "для галочки"?

Весьма неплохое. А прокаченными перками отличное, главное не стоять - а двигаться и маневрировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

Такой вот вопрос возник к Юбариводам. А как у него ПВО против АВ 4-5 уровня хотя бы. Реально что-то может, или как и у остальных кораблей на уровне - "для галочки"?

На дистанциях не более 2,5 км он хорошо одноуровневые эскадрильи проряжает, но по сравнению с 3.0 ПВО конечно просело здорово.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×