Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SQUAD_Doc_Maximov

Юбари (яп. 夕張) – премиумный японский крейсер IV уровня.

В этой теме 2 508 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
16 публикаций

Всем вновь пришедшим эту игру. Не вздумайте тратить деньги на это судно. Оно не соответсвует своему уровню. Максимум 3 левл, и то с натяжкой. Описывать проблемы - повторять все негативные посты написанные выше.

 

Пакетов предзаказа больше нет в магазине.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[-RND-]
Старший бета-тестер
61 публикация
8 645 боёв

Я на будущее. Наверняка введут прем корабли. Сильно сомневаюсь, что его не будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
396
[VVV]
Бета-тестер, Коллекционер
565 публикаций
10 953 боя

Честно скажу,когда брал корабль для попадания на збт-был в восторге.Быстрый, маневренный и пво.

Раньше: Увидев пару эскадрилий торпедоносцев,яростно бросался им на перерез и просто слизывал 2-3 самолета из каждого звена естественно маневрируя подстраиваясь под их курс. Тактика была достаточно простой идешь впереди линкоров отгоняешь авиацию ,появились вражеские корабли уходил во второй эшелон при повторных налетах авиации сближение. 1 Юбари вполне обеспечивал зонт пво для малой союзной группы.

Сейчас: Идешь с линкорами.Видишь торпедоносцы.Идешь на перехват,кОнтролишь их.Дистанция доходит до 2.5 км до ближайшего выделенного звена те спокойно сбрасывают торпеды на линкор ложатся на обратный курс и только тогда ты сбиваешь 1 самолет...Если 2 звена втрое звено уходит практически не поврежденным.Да себя мы защищаем от новичков не плохо. Крутимся, противник  поставив торпедоносцы на автоатаку их теряет, те кто научился сбрасывать торпеды в ручную мало старадали и раньше, но у таких хватало понимания, атаковали самолетами Юбари только если не было других целей ибо они уже в порту.

Защита пво - была фишкой этого крейсера,сейчас увы то ли переапана живучесть самолетов то ли тиграм не доложили мяса...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 030
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 560 публикаций
34 242 боя

Защита пво - была фишкой этого крейсера,сейчас увы то ли переапана живучесть самолетов то ли тиграм не доложили мяса...

 

Однозначно мяса не докладывают :)

Вроде как и ПВО у него теперь не "самое лучшее на уровне".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
Бета-тестер
106 публикаций
4 683 боя

 

Однозначно мяса не докладывают :)

Вроде как и ПВО у него теперь не "самое лучшее на уровне".

про ПВО тут скорее лудший среди худших)) ибо у других как писали выше - вообще почти нет...

Адекватно бороться даже с КР 3 лвл не очень - Сн. Луис просто закидает нас снарядами, а у Тенрю на много лучше угол атаки торпедами... В общем ХЗ для чего он нужен.. Вроде как для борьбы с ЭМами - у них кд быстрее и торпеды лучше, с КРми - только с дальней дистанции, и желательно чтобы там сидел максимально глупый игрок... Разве что с ЛК - фугасить на пределе дистанции, или подкараулить наивную кавачу или королину из-за угла и посодить на торпеды. А вот близкая встреча с миогой, арканзасом или вайомингом закончится думаю печально,  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
55 публикаций
931 бой

Тоже показалось, что ПВО при покупке было лучше, но все равно для меня он не хуже (как минимум) одноуровневых прокачиваемых аналогов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
573 публикации
5 170 боёв

Остается надеяться, что при дальнейшей настройке этого кораблика и живучести самолетов, ПВО получит хоть какой-то буст

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Не будет никакой настройки. Разработчики считают, что корабль более чем ОК.

Свою миссию он уже выполнил - купоны состригли.

До корабля никому дела не будет минимум год, пока не придет время снова стричь бабло на нем. Хотя из-за неискоренимой ущербности, думаю начнут раздавать его на каких то ивентах скорее, так как за деньги впарить такое ..... уже вряд ли получится.  

 

З.Ы. И по ПВО сейчас лучше всего "Кума" - кроме автоматов на корабле, очень неплохо грызет самолетики её истребитель.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 591
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 368 боёв

Я как то уже привык к этому кораблю, смирился тем, что дано, даже устравиет, просто не стоит лезть, ибо сразу в порт. Почти в начале каждого боя простаиваю на респе 2-3 мин, а затем ОФ лупить со второй линии, про ТА почти забыл на этом Кр.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
120 публикаций
19 730 боёв

Сложный кораблик, но играбельный. На нём, в отличие от "Арканзаса" - не ощущаешь себя добычей. Огрызается - дай Боже!

 Учитесь не подставляться - руки выпрямляет ой как. С унылым состоянием ПВО - соглашусь, но такая ситуация на всех кораблях ,которые ранее в него умели - даже "Атланта".Короче - всего понемножку "Юбари" имеет. Опять-таки, для прокачки капитанов на всём японском - годен вполне. Спасибо всем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Юбари да, не нагибучий кораблик, но и не совсем ущербный - я думаю это благодаря скорости и манёвренности. Я заметил такую тенденцию в соседних проектах ВГ - если у технике есть скорость то не смотря на все остальные недостатки эта техника не ущербна, а если скорости нету - то наоборот, не смотря на все остальные плюсы - техника скорей ущербная чем уберная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
585 публикаций
6 109 боёв

 Опять-таки, для прокачки капитанов на всём японском - годен вполне. Спасибо всем.

Я вывод уже сделал, что для прокачки капитанов лучше всего подходит АВ и 500 золота, но уж точно не Юбари :trollface:

А вообще у меня дежавю, как на збт, пока более менее соображающие люди качались на этих уровнях, меня на нем унижают, как только они прошли и пошла массовка не умеющая стрелять, я как царь по 30-35к дмг на нем настреливаю xD

Изменено пользователем CheaterTK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[OTOM]
Старший бета-тестер
347 публикаций

 

А в чем у вас разрыв шаблона? Человек провел 1 бой после вайпа в 0.4.0 (где с "Юбари" ничего в лучшую сторону не поменялось) увидел что всё так же печально и написал отзыв.

Откуда вы знаете сколько он боев откатал на "Юбари" до 0.4.0? Может и не один десяток.

Более того, он еще отписал картину с другой стороны прицела: как легко топятся владельцы "Юбари"..что и я неоднократно наблюдал, хоть сейчас в боях "Юбари" в отличии от "Имбящих" - единицы..

И кстати картинка(желательно не одна) в порту, если там развернуты все характеристики корабля - дает более чем достаточное представление о корабле.

Фактически по картинке не поймешь только баллистику орудий и "критуемость и пробиваемость" корабля. 

 

После патча корабль не стал намного хуже (по мне ни чего не изменилось вообще), существенного ухудшения ПВО так же не заметил, чаще просто не было авиков. "Разрыв шаблона" не имеет место быть, всего лишь обращаю внимание на количество боев на данном корабле и преждевременный вывод (косвенно подтверждает это статус "Бета-тестер" указывая на общее количество боев на ЗБТ)  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

После патча корабль не стал намного хуже (по мне ни чего не изменилось вообще), существенного ухудшения ПВО так же не заметил, чаще просто не было авиков. "Разрыв шаблона" не имеет место быть, всего лишь обращаю внимание на количество боев на данном корабле и преждевременный вывод (косвенно подтверждает это статус "Бета-тестер" указывая на общее количество боев на ЗБТ)  

Ну правильно "Юбари" в 0.3.1.5 был отстой, и естественно в 0.4.0 таким же и остался.

Кол-во боев на "Юбари" у игрока x4x вы посмотрели в патче 0.4.0. Вопрос тогда к вам "какое кол-во боев провел игрок x4x на "Юбари" до патча 0.4.0"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[OTOM]
Старший бета-тестер
347 публикаций

Ну правильно "Юбари" в 0.3.1.5 был отстой, и естественно в 0.4.0 таким же и остался.

Кол-во боев на "Юбари" у игрока x4x вы посмотрели в патче 0.4.0. Вопрос тогда к вам "какое кол-во боев провел игрок x4x на "Юбари" до патча 0.4.0"?

 

А вы точно понимаете о чем диалог, и откуда данные (например 1 бой) или просто решили что нибудь написать? 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
16 публикаций

Нужно как-то наныть дымы, кораблик же по сути своеобразный лидер, почему ему не дали дымов? Я это логики понять не могу, Иваки дадим, Юбари нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 071
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

Юбари неправильно отнесли к КР, это по сути в игре получается ЭМ, только почему-то без дымов - надо апнуть Юбари и поставить ему либо дымы либо "длинные" торпеды

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
Бета-тестер
106 публикаций
4 683 боя

Юбари неправильно отнесли к КР, это по сути в игре получается ЭМ, только почему-то без дымов - надо апнуть Юбари и поставить ему либо дымы либо "длинные" торпеды

 

мдя... для КР у него мало стволов ГК (хотя на фоне  того же одноуровнего феникса, с кучей 152мм итоговый урон с залпа при должном умении вылетает БОЛЬШЕ - это связано со скрытыми параметрами выпадения альфы?), а для ЭМа - своеобразные торпеды... вроде как они торт, но углы наводки ТА заставляют активно подставляться при выцеливании... ну и самое главное это конечно же БРОНЯ, точнее критуемость  (а может это бомбит от переапанного гремящего?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Нужно как-то наныть дымы, кораблик же по сути своеобразный лидер, почему ему не дали дымов? Я это логики понять не могу, Иваки дадим, Юбари нет.

 

При текущей реализации дымов в 0.4.0 - дымы до лампочки. Ничего они не дадут .

Нужен вменяемый ГК и торпеды. Так как ГК никто не пририсует уже к текущей модели, то там разве что скорострельность апать. Ну и торпеды давать нормальные.

А в целом надо бы и "цитадель" из этого ЭМ-переростка убирать, так как там любой чих в его сторону - это выбитая "цитадель" на полХП.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×