Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MrBananaBrain86

Еще один не плохой комп для WOWs до 15к

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
506 публикаций
1 885 боёв

 

Господа добрый день!

По просьбе знакомого собирал очередной ПК с ограниченным бюджетом. По скольку денег в притык обратился к новым холодным 65 ваттным ( Intel i3/i5-54W/84W) процессорам с встроенной графикой именно AMD A8 7600 FM2+.  Встроенное графическое ядро AMD R7 720 мгц. Получилась оч интересная конфигурация, игра идет на высоких с высоким FPS более 40 кадров. Сам же процессор по игровым тестам примерно равняется Intel i3 , по общим на уровне i5 серии 2XXX что за такие деньги оч не плохо.

Единственным минусом сборки - это память 1866, хотя чтобы графич ядро работало по полной надо 2133мгц. Но увы ее не было физически и пришлось брать 1866.  

Сам же хозяин железа в будущем будет ставить внешнюю видеокарту типа GTX650/750 что вполне позволит система.

 

 

Пару таблиц на производительность проца.

 

http://www.guru3d.com/articles-pages/amd-a8-7600-apu-review,17.html

 

Таблица производительности 3dmark11 набрал 2156 баллов, дял сравнения  Nvidia GTX 650 TI набирает около 4700-4800.

 

http://www.ferra.ru/photo/system/review/amd-apu-kaveri-a8-7600-accelerated-processor-unit-full-review/10799/377145/

 

 

И собственно сама сборка 

 

 Жесткий диск SEAGATE Momentus Thin ST500LT012, 500Гб, HDD, SATA II, 2.5"

1 2 320 РУБ.

 Корпус ATX FORMULA FN-337P, Midi-Tower, 450Вт, черный

1 2 470 РУБ.

 Материнская плата ASROCK FM2A58M-VG3+ R2.0 Socket FM2+, mATX, Ret

1 2 180 РУБ.

Модуль памяти CRUCIAL Ballistix BLT4G3D1869DT1TX0CEU DDR3 — 4Гб 1866, DIMM, Ret

1 2 440 РУБ.

Процессор AMD A8 7600, SocketFM2+, OEM [ad7600ybi44ja]

1 4 770 РУБ.

Устройство охлаждения(кулер) TITAN DC-K8M925B/R, 95мм

1 400 Р

 

Итого 14580

 

Еще раз ( до 15к) являлось ключевм критерием. Но получилось оч вкусно.

Сам играю на ноуте 2014 года с Nvidia GF 840M, по производительности он лишь на 15-20% превосходит эту сборку по графике, а цены не сопоставимы.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

я даже не считал сколько потратил на комп:sceptic: ради прикола надо подсчитать за сколько я его собрал:popcorn:

 вот я багач facepalm_wowp.gif все сборе вышло 49260 рубля:amazed: хотя бы игры от картошки могу сейчас на самых максималках играть:playing: и то хорошо:great:

 

Изменено пользователем 2700hp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

У меня чуть ли не под полтос вышло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
698 публикаций
657 боёв

Я собирал свой комп за 12к, сейчас эта цена до 30.

Вообще если брать чисто под данный проект то хватит для средне-высоких с 40+ фпс. Для новинок конечно минимально-средние( не берем в счет гта5).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
105 публикаций
398 боёв

предпочитаю интел и жыфорс)

 

свой сам собирал-перебирал ещё до скачек курсов, в подписи видно характеристики, пока сейчас только видео карта не совсем устраивает.

 

u.p.d. Б.П. HIPER 800W, корпус Zalman Z9 Plus с дисплеем датчика температуры.

 

u.p.d.2 : винт под систему - Corsair Force 3 SSD  (SATA-III) 128GB

Изменено пользователем 7svarshik7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

БП  твоему другу менять придется как ни крути если он норм видео хочет. Да проц тоже.врядли i3 хватит мозгов чтоб 700 серию карт обработать на 100%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

Хороший комп за 15 к это фантастика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций

я даже не считал сколько потратил на комп:sceptic: ради прикола надо подсчитать за сколько я его собрал:popcorn:

 

Два года назад мой конструктор из кремния и текстолита потянул на 2 килобакса)) Пришлось потрудиться и затянуть пояс, но зато еще года на 2-3 хватит вполне без проблем.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций

Автор темы - молодец, я для жены собирал очень похожий комп. Только тогда корабли были недоступны, проверял танками :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
470 публикаций

предпочитаю интел и жыфорс)

свой сам собирал-перебирал ещё до скачек курсов, в подписи видно характеристики, пока сейчас только видео карта не совсем устраивает.

u.p.d. Б.П. HIPER 800W, корпус Zalman Z9 Plus с дисплеем датчика температуры.

u.p.d.2 : винт под систему - Corsair Force 3 SSD  (SATA-III) 128GB

да, карта слабовата уже, я бы взял ай5 видеокарту получше и памяти побольше, как собственно и сделал)

 

а вот на счет ссд - перекинул на него клиент, а ускорения в загрузке боев и порта не наблюдается, так что по крайней мере на данном этапе ссд для вовш совсем не обязателен (скорость загрузки виндоус не считаю критичной величиной)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 887 публикаций
919 боёв

Хороший комп за 15 к это фантастика.

ИМХО нет. Большую часть сожрет видеокарта.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 919
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 292 публикации
9 889 боёв

Хорошая сборка, единственное, как было выше сказано, узкое место дальнейшего апгрейда - БП. У меня, последнее время, очень много "стоковых" БП идет на ремонт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
506 публикаций
1 885 боёв

ИМХО нет. Большую часть сожрет видеокарта.

 

Почему? Обоснуйте. 

Есть комплектующие, есть игры. Игры требуют определенный коэффициент производительности , комплектуха его выдает. Этот комп собран чтобы на мониторе 1680*1050 шли на высокий корабли и танки и чтобы в будущем можно было поставить внешнюю видео карту. Все условия выполняются, игра идет на 40+ кадров, система не греется. Так же уверенно идет Скайрим и Биошок на высоких. На высоких идут прекрасные визуально и "физически"  самолеты. А большего и ненадо. И бюджет цел и не шумит и не греется. Идеально.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
187 публикаций

 в будущем можно было поставить внешнюю видео карту. 

 это через какой порт(проп. способн) и цена будет какая внеш. видяхи?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
305 публикаций
4 297 боёв

 Неплохой слитно пишется... (Название поправьте, а то совсем стыдно и некрасиво выглядит.)

 

По теме - это бюджетный комп, играть на дискретной графике это пичаль. Не забывайте это тест, много чего нет, чуть подкрутят графику и все, этот комп сдуется.

Если собирать для игр, нужно отталкиваться от видеокарты и никак не дискретной.

 

Цена неплохого, т.е. хорошего, компьютера 45-50к рублей и она не меняется уже несколько лет (не берем последний кризис с адским скачком бакса), меняются только комплектующие, цена неизменна.

60-70к - это отличный системник, с запасом на несколько лет

ниже 30 - это не игровые машины для работы.

Не тешьте себя напрасными надеждами...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
57 публикаций
67 боёв

Разве не глупо в это время собирать пк? Слишком не выгодно.  

Но игра действительно идет великолепно на i3 С AMD. Фпс 20-60 всегда идет. .. оптимизация лучше чем в танках

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
506 публикаций
1 885 боёв

 Неплохой слитно пишется... (Название поправьте, а то совсем стыдно и некрасиво выглядит.)

 

По теме - это бюджетный комп, играть на дискретной графике это пичаль. Не забывайте это тест, много чего нет, чуть подкрутят графику и все, этот комп сдуется.

Если собирать для игр, нужно отталкиваться от видеокарты и никак не дискретной.

 

Цена неплохого, т.е. хорошего, компьютера 45-50к рублей и она не меняется уже несколько лет (не берем последний кризис с адским скачком бакса), меняются только комплектующие, цена неизменна.

60-70к - это отличный системник, с запасом на несколько лет

ниже 30 - это не игровые машины для работы.

Не тешьте себя напрасными надеждами...

Тогда можете ответить на несколько вопросов.

Почему на Xbox 360 и PS3 с 2005 по 2013 год шли все топовые игры включая...даже упомянутый вами Кризис 3 и GTAIV....если учесть что в них стоит видеокарта серии Nvidia GF 7800  2005 года? Оптимизация? Может кто не не фанатик и ему не важно выкручивать все ползунки качества в крайне левое положение а просто хочет тихий не дорогой системник и игры в то что нравится в хорошем качестве.

 

Какие 30-50? Если вам нравится вливать кучу денег в груду железа покупая гигабайты/гигагерцы...ваше право. Но я открою вам глаза что Дискретная видеокарта - это хорошо. За последние 3 года встроеная графика совершила огромный скачек, на мобильных телефонах идут игры с лучшей комп графикой 7-10 летней давности, на новых AMDшных ноутбучных встроенных 15ти ватных видяхах те же танки стабильно выдают 30-40 кадров на минимальных. 

 

У человека было 15к, он собрал комп, корабли и самолеты идут на высоких. Зачем платить больше? Захочет больше - купит с рук подержанную видеокарту типа GTX660 или 7870 и...получит практически все игры на Максимальных. 

 

Демонстрация как на этом процессоре с встроенным графич ядром на средних идет GTA V

 

 

 

Изменено пользователем MrBananaBrain86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Тогда можете ответить на несколько вопросов.

Почему на Xbox 360 и PS3 с 2005 по 2013 год шли все топовые игры включая...даже упомянутый вами Кризис 3 и GTAIV....если учесть что в них стоит видеокарта серии Nvidia GF 7800  2005 года? Оптимизация?

 

Ну для начала, то они штатно работают на 30ФПС(хотя ходят слухи: что некоторые игры выдавали 60), также у консолей жесткая комплектация(это вам не 100500 вариаций комплектации у ПК) - игры пишут под конкретный набор железа, отсюда и оптимизация, еще там ось другая и взаимодействие игры с железом(если можно так выразится) немного иначе устроено. В общем они заточены специально под игры, а игры заточены специально под консоли, отсюда и высокая производительность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×