Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

[0.3.1] Патч-ноут. Американские линкоры и японские авианосцы уже в игре!

В этой теме 385 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
485 публикаций

Вайоминг с ОФ просто супер!)) Догорел Фусо пока я был на перезарядке, переключился на Аобу с 10к ХП, с первого залпа не забрал но поджог и она медленно догорела))

 

P.S.: Только не нужно уменьшать вероятность пожара, если и будете что-то менять, то лучше верните как было!

 

Пристрелочный залп работает против игроков с зажатой клавишей W и упершихся в остров. Остальные, более-менее нормальные игроки маневрируют.  Потому либо я криворукий, либо пристрелочный залп бесконечен. Вообще, ТУ в идеале должен как перк быть, прокачиваемым, и не показывать точную область, а больший примерный диапазон куда стрельнуть.

 

Да нормально все с пристрелочным выстрелом, дал залп с одной башни ГК и можно не дожидаться пока он упадет, так как долетая уже и так видно попал или не попал и на сколько нужно подкорректировать залп с остальных орудий ГК!  

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Пристрелочный залп работает против игроков с зажатой клавишей W и упершихся в остров. Остальные, более-менее нормальные игроки маневрируют.  Потому либо я криворукий, либо пристрелочный залп бесконечен. Вообще, ТУ в идеале должен как перк быть, прокачиваемым, и не показывать точную область, а больший примерный диапазон куда стрельнуть. Либо примерная динамическая линейка на экране, показывать через сколько секунд при такой же скорости долетит снаряд и отсчитывать полосочки. А в таком виде как есть лажа, имхо.

Пристрелочный залп позволяет Вам определить правильную дистанцию до цели, а потом уже исходя из вашего умения корректировать маневры противника. Не могу более конкретно написать - я в целом как-то действую и мне без ТУ вполне хватало этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

Пристрелочный залп позволяет Вам определить правильную дистанцию до цели, а потом уже исходя из вашего умения корректировать маневры противника. Не могу более конкретно написать - я в целом как-то действую и мне без ТУ вполне хватало этого.

Я вас удивлю. Я тоже без ТУ играл, поставил буквально вчера ,проверить что за вайн по поводу снятия. Показывать снежинку ,имхо да, читерно, но у корабля должна быть система расчета и наведения на цель, для облегчения, а не на глазок кидать с диким разбросом пушки в 2 корпуса. Я не вайню за ТУ, однако с прицелом нужно что-то делать, как минимум нарисовать время полета снаряда до цели и маркировать полосочки прицела в секундах, чтоб в уме посчитав что за 15 секунд нужно сдвинутся, например на 6 полосок и кинуть. Точность не гарантирует, но мозг не кипит, и успеваешь глядеть на карту и искать торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

Я вас удивлю. Я тоже без ТУ играл, поставил буквально вчера ,проверить что за вайн по поводу снятия. Показывать снежинку ,имхо да, читерно, но у корабля должна быть система расчета и наведения на цель, для облегчения, а не на глазок кидать с диким разбросом пушки в 2 корпуса. Я не вайню за ТУ, однако с прицелом нужно что-то делать, как минимум нарисовать время полета снаряда до цели и маркировать полосочки прицела в секундах, чтоб в уме посчитав что за 15 секунд нужно сдвинутся, например на 6 полосок и кинуть. Точность не гарантирует, но мозг не кипит, и успеваешь глядеть на карту и искать торпеды.

Я и не удивляюсь :) Я вообще ничего плохого про людей использующих или не использующих ТУ не говорю и не говорил :)

По информативности прицела - полностью с Вами согласен. Я на текущий момент пользуются расширенными маркерами и расширенной цифровой шкалой в прицеле - маловато, но в целом эмпирическим путем можно добиться примерно этого же, что Вы написали. 

Ждем 0.3.2 патч, где по планам должно быть уже клиентское расширение информации а-ля по альту :)

 

Ах, да. Не забудь эту информацию что Вы мне написали еще перенести в профильную тему по интерфейсу. :)

Изменено пользователем Jorian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
103 публикации
30 боёв

Без ТУ - так без ТУ. Мне победу хардкоровцы сделают, которые сильно переживали из-за наличия ТУ. Ну, или не сделают - как повезет. А плюс по-любому получится.

Изменено пользователем div_wind

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 834 боя

А вообще стал настораживать подход разработчиков и к скорости прокачки и к введению новой техники. Я вообще надеялся на то, что дадут возможность комфортно тестировать содержание всей игры - остаток голды из предзаказа слил на премы. Так что слотов свободных нет. Сейчас в размышлениях - однозначно продам Ямато. И кого-то из купленных премов. Играть на нем ради сбора статистики я бы мог, но прокачка новых кораблей мне гораздо интереснее. У меня стойкое ощущение,  что ЗБТ превратился в тест наполненности кошельков тестеров, а не особенностей кораблей. Так и будет в очереди на бой стоять 3 - 5 десяток. Как следствие -  статистику боев 10 уровня пока можно вообще не собирать - она никакой ценности не несет, кораблей мало, команды нетипичные и неполные. В итоге топы начнут приводиться в порядок не на ЗБТ, а под конец ОБТ, если вообще не в релизе. И меня это не радует совсем (Особенно, если вспомнить, сколько времени в танках, при огромном количестве игроков, уходит на доводку топ танка  до баланса - 2 - 3 года легко) .

  

  То же повышение скорострельности Ямато - типа у Ямато провалилась стата. А о том, что ЛК  9 уровня нет вообще, и зачастую Ямато в бою балансится 2 - 3 Амаги в лучшем случае, или Эссексом в худшем разработчики думали? У него и так выше Амаги была скорострельность - а стала еще лучше. И вопрос - когда народ докачает 9 линкоры США и Японии - не получится ли, что Ямато линкоры ниже уровнем вообще за проивника не считает?  Может топы стоит начинать править тогда, когда будут данные по нескольким тысячам боям сыгранным в боях 10 - 12 уровня полными командами. А на ЗБТ кто-нибудь  вообще видел бой, в котором было 30 кораблей 9 и 10 уровня без восьмерок? Боюсь что нет.  А на ОБТ такие бои будут - вот только и народа там будет больше и все нерфы техники будут приниматься гораздо хуже, чем сейчас.

 

 Плюс добавили новые  корабли - классно.  Только на новом японском ЛК, на новых/старых  авиках  при наличии Лекса, на низкоуровневых крейсерах измененных Японии  я уже играть не буду вплоть до вайпа. У меня нет для их выкупа слотов и серебра. Что мешало дать такие корабли людям, которые уже их прошли, и выдать им персональную боевую задачу - провести на нем до выхода следующего патча 20 - 40 боев. Выполнил на следующем патче получаешь какие-то плюшки (сам корабли со слотом, слот, шкурку какую нибудь уникальную или еще чтото подобное). Не выполнил - при выходе нового патча они пропадают из ангаров вместе со слотами. Получается  статистика применения изменений к технике от людей, которые ее проходили до изменений,  разработчикам не важна. Разве что будет стата, кто  из докачавшихся до топов это сам сделает, но почему-то мне кажется, что большой эта цифра не будет.

Изменено пользователем OzerovPaparacci
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

А вообще стал настораживать подход разработчиков и к скорости прокачки и к введению новой техники. Я вообще надеялся на то, что дадут возможность комфортно тестировать содержание всей игры - остаток голды из предзаказа слил на премы. Так что слотов свободных нет. Сейчас в размышлениях - однозначно продам Ямато. И кого-то из купленных премов. Играть на нем ради сбора статистики я бы мог, но прокачка новых кораблей мне гораздо интереснее. Грустно что тест превратился в тест наполненности кошельков тестеров, а не особенностей кораблей. Так и будет в очереди на бой стоять 3 - 5 десяток. А это значит, что статистику боев 10 уровня пока можно вообще не собирать - она никакой ценности не несет - слишком маленькие бои. В итоге топы начнут приводиться в порядок не на ЗБТ, а под конец ОБТ, если вообще не в релизе. Меня это не радует совсем (Особенно, если вспомнить, сколько времени в танках, при огромном количестве игроков, уходит на доводку топ танка  до баланса - 2 - 3 года легко) .

Про голду уже неоднократно говорилось почему такая ситуация:

1) На ОБТ вайпа не будет, соответственно голдовую механику надо тестить сейчас и именно в боевом режиме, а не как в самолетах до этого

2) Слоты и прочее - та же самая причина. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

 

Попробуйте потренироваться на ботах. Как начнет получаться попадать на 15+ и примерно оценивать упреждение - вперед в рандом! :izmena:

 

У меня вот комп довольно слабый. Настройки разрешения соответственно низкие. Разглядывать пиксели для оценки скорости вдали очень сложно. Выходит я из-за этого должен страдать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

У меня вот комп довольно слабый. Настройки разрешения соответственно низкие. Разглядывать пиксели для оценки скорости вдали очень сложно. Выходит я из-за этого должен страдать?

Линейка :) Я когда с калькулятора играю тоже так же мучаюсь. Помогает в какой-то мере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 333
[SPLAV]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 078 публикаций
21 834 боя

Про голду уже неоднократно говорилось почему такая ситуация:

1) На ОБТ вайпа не будет, соответственно голдовую механику надо тестить сейчас и именно в боевом режиме, а не как в самолетах до этого

2) Слоты и прочее - та же самая причина. 

 

   Вайп будет после ЗБТ - именно сейчас можно экспериментировать разработчикам, пока они имеют дело с максимально благосклонной к ним аудиторией. Хотя нерф японских ЭМ какую бучу вызвал - пришлось часть изменений назад откатывать. А прикиньте что будет, когда (если) на ОБТ (а то и в релизе) объявят, что каким-то 10 уровням, которые на ЗБТ были в игре, надо что-то понерфить. Сколько "добрых" слов в адрес тестеров услышим от игроков пришедших на ОБТ??
Изменено пользователем OzerovPaparacci

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

А вообще стал настораживать подход разработчиков и к скорости прокачки и к введению новой техники. Я вообще надеялся на то, что дадут возможность комфортно тестировать содержание всей игры - остаток голды из предзаказа слил на премы. Так что слотов свободных нет. Сейчас в размышлениях - однозначно продам Ямато. И кого-то из купленных премов. Играть на нем ради сбора статистики я бы мог, но прокачка новых кораблей мне гораздо интереснее. У меня стойкое ощущение,  что ЗБТ превратился в тест наполненности кошельков тестеров, а не особенностей кораблей. Так и будет в очереди на бой стоять 3 - 5 десяток. Как следствие -  статистику боев 10 уровня пока можно вообще не собирать - она никакой ценности не несет, кораблей мало, команды нетипичные и неполные. В итоге топы начнут приводиться в порядок не на ЗБТ, а под конец ОБТ, если вообще не в релизе. И меня это не радует совсем (Особенно, если вспомнить, сколько времени в танках, при огромном количестве игроков, уходит на доводку топ танка  до баланса - 2 - 3 года легко) .

  

  То же повышение скорострельности Ямато - типа у Ямато провалилась стата. А о том, что ЛК  9 уровня нет вообще, и зачастую Ямато в бою балансится 2 - 3 Амаги в лучшем случае, или Эссексом в худшем разработчики думали? У него и так выше Амаги была скорострельность - а стала еще лучше. И вопрос - когда народ докачает 9 линкоры США и Японии - не получится ли, что Ямато линкоры ниже уровнем вообще за проивника не считает?  Может топы стоит начинать править тогда, когда будут данные по нескольким тысячам боям сыгранным в боях 10 - 12 уровня полными командами. А на ЗБТ кто-нибудь  вообще видел бой, в котором было 30 кораблей 9 и 10 уровня без восьмерок? Боюсь что нет.  А на ОБТ такие бои будут - вот только и народа там будет больше и все нерфы техники будут приниматься гораздо хуже, чем сейчас.

 

 Плюс добавили новые  корабли - классно.  Только на новом японском ЛК, на новых/старых  авиках  при наличии Лекса, на низкоуровневых крейсерах измененных Японии  я уже играть не буду вплоть до вайпа. У меня нет для их выкупа слотов и серебра. Что мешало дать такие корабли людям, которые уже их прошли, и выдать им персональную боевую задачу - провести на нем до выхода следующего патча 20 - 40 боев. Выполнил на следующем патче получаешь какие-то плюшки (сам корабли со слотом, слот, шкурку какую нибудь уникальную или еще чтото подобное). Не выполнил - при выходе нового патча они пропадают из ангаров вместе со слотами. Получается  статистика применения изменений к технике от людей, которые ее проходили до изменений,  разработчикам не важна. Разве что будет стата, кто  из докачавшихся до топов это сам сделает, но почему-то мне кажется, что большой эта цифра не будет.

 

Есть моменты о которых вы пишите верно.Есть те с которыми не соглашусь.

Ввроде у нас не может быть бой 15х15,так как лимит на команду 24 игрока,могу ошибаться,если что знающие люди поправьте,если не так

Изменено пользователем Kapitan_Slip

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

   Вайп будет после ЗБТ - именно сейчас можно экспериментировать разработчикам, пока они имеют дело с максимально благосклонной к ним аудиторией. Хотя нерф японских ЭМ какую бучу вызвал - пришлось часть изменений назад откатывать. А прикиньте что будет, когда (если) на ОБТ (а то и в релизе) объявят, что каким-то 10 уровням, которые на ЗБТ были в игре, надо что-то понерфить. Сколько "добрых" слов в адрес тестеров услышим от игроков пришедших на ОБТ??

Я про голдовую механику. Возможно (выделяю специально - возможно) ближе к ОБТ будет массовый вариант тестирования голдовой механики, но на текущий момент нужны именно реальные тенденции, а не то что было в другом проекте. 

По геймплею - полностью согласен, собственно, что сейчас и происходит. Просто если разработчики не бросаются по первому зову ребалансить корабли - то это не значит, как кто-то говорил тут, что, мол, никому мнение игроков не нужно - еще просто есть такая безжалостная вещь как статистика, которую нужно тоже собирать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Зачем тогда вообще пишешь? И дай ссылку на это голосование. Я помню совсем другое голосование.

Пишу тут просто ради "высказаться" - не Вам решать можно или нет, Вы вообще кто такой!?

Голосование было одно публичное:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/15988-030-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

Из голосования видно что за было более чем в 2 раза народа что бы ТУ была в игре, чем против. Но Вы конечно ничего этого не признаёте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну как видно по статистике с каждым новым доработанным патчем людей становится меньше в онлайне, так как больше нерфа идет, ну увеличиваются точки захвата на превосходстве, при этом не доработан баланс с эсминцами и крейсерами на этом режиме. Проще сделать превосходство по выбору тут и видно сразу будет сколько желающих будет поиграть в превосходство, не думаю что желающих будет много.

 

Целевой показатель ЗБТ - ~5000 онлайна в пиковое вечернее время. Цели наращивать онлайн нет. Потому мерить им успешность того или иного нововведения очень странно, учитывая весьма ограниченный набор в тест.

 

мда, а на оптимизацию, я так понял, разрабы вообще забили... раньше было 30-50 фпс, а теперь на тех же настройках 10-30 - слайд-шоу какое-то, а не игра

 

Напишите, пожалуйста, в Центр Поддержки Пользователей - будем исправлять. По нашим тестам, наоборот, должно было стать лучше:

support.wargaming.net

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[IMP_V]
Бета-тестер
53 публикации
4 724 боя

 

Целевой показатель ЗБТ - ~5000 онлайна в пиковое вечернее время. Цели наращивать онлайн нет. Потому мерить им успешность того или иного нововведения очень странно, учитывая весьма ограниченный набор в тест.

 

 

Напишите, пожалуйста, в Центр Поддержки Пользователей - будем исправлять. По нашим тестам, наоборот, должно было стать лучше:

support.wargaming.net

 

теперь понятно почему письмо так и не приходит с приглашением в ЗБТ, пичалька

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

теперь понятно почему письмо так и не приходит с приглашением в ЗБТ, пичалька

А при чем тут письмо и показатель онлайна? Все кто подал заявку - свой доступ получили. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
Старший альфа-тестер
64 публикации
13 боёв

 

Напишите, пожалуйста, в Центр Поддержки Пользователей - будем исправлять. По нашим тестам, наоборот, должно было стать лучше:

support.wargaming.net

 

Не очень понимаю, почему клиент должен работать стабильнее, если даже мой 8-миядерный проц загружается на 97-98%% и откровенно не справляется с этим билдом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 027 публикаций
2 073 боя

Кстати, по пикселю тут на мой взгляд все таки компенсируется разбросом. За исключением конечно самых предельных дальностей, где шаг пикселя это десяток метров. 

Могу порекомендовать только расширенную линейку - с ней в этом плане гораздо удобнее вылавливать "последний дюйм"

Так речь и идёт о 15+ км.

Линейка там не особо помогает, Око - да. Но там другие проблемы начинаются.

Поиграл на ОТ со стоковым прицелом - обплевался. Зато теперь ногебаторам раздолье - резвятся, а всем, кто недоволен - советуют к ботам идти. Так и живём - десяток самых шумных доволен, а остальные - ну уйдут из игры, если боты приедятся, другие придут ... наверное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×