Перейти к содержимому
zxmerlin

Конкурс «Вики-спринт №11: Корабли японского флота (с 1922 по 2015 гг.)». 15-24 мая [Обсуждение]

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
440 публикаций
1 175 боёв

Как насчет ссылок на корабли из других статей, которые не были рассчитаны на названия с посторонними причиндалами?

 

большинство из них перенаправляются туда куда нужно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 887 публикаций
919 боёв

Интересно, а зачем многие названия японцев скопированы с англоязычной вики со знаками ихней же транскрипции? Если американцы нуждаются в транскрипции, чтобы правильно произнести японское название - это сугубо американская проблема. Мы же английские названия со знаками транскрипции не пишем... С другой стороны, все эти черточки долготы звука вносят лишнюю путаницу и осложняют работу поисковика.

Поискал про Сёхо, так он в оригинале (транскрипцией) пишется совсем по другому. «Syouhou».:)

Изменено пользователем chasetroll2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 260
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 815 боёв

 

  1. Вопросы можно задать прямо тут.
  2. Насчет названия не беспокойтесь, пока пусть будет так, потом исправится. Работайте над самой статьей.

Ок, есть тогда ряд уточняющих вопросов;)

1) Мили в дальности корабли - морские? (Кэп О?)

2) размеры - по ватерлинии или максимальные? (думаю, ВЛ)

3) в Авиационное вооружение включается оборудование обеспечения полетов - катапульты, самолетоподъемники плюс погреба и топливное оборудования для заправки самолетов? К примеру, в статье про тип Лекси они включены именно в Авиационное вооружение (ну и в самой статье про Лекси также про катапульту пишут в АВ), а в других статья про тип часто вообще нигде не пишут... Или это корпус - у Акаги аэрофинишер отнесли к корпусу.

Заранее спасибо за ответы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 887 публикаций
919 боёв

Для более менее ңовых кораблей в источниках указываются просто длина ширина и осадка. Для старых интереснее. Указывается длина между перпендикулярами, длина по килю. Осадка носа и кормы отдельно. Мили морсҡие, тонны длинные, лошади другого типа. Вот пишут в статье про паровой двигатель выдающий 600 лошадей, а рядом пишут 1,6 киловатт, что равно 2,2 л.с.

Изменено пользователем chasetroll2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[LST-W]
Викигвардия
107 публикаций
1 855 боёв

Как-то грустно с этим конкурсом, всего 23 статьи на текущий момент.

С другой стороны - это даже хорошо, больше шансов на победу.))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[LA]
Викигвардия
145 публикаций
4 863 боя

Как-то грустно с этим конкурсом, всего 23 статьи на текущий момент.

С другой стороны - это даже хорошо, больше шансов на победу.))))

 

На самом деле 48 статей - некоторые сначала статью пишут, а потом заявку подают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Ок, есть тогда ряд уточняющих вопросов;)

1) Мили в дальности корабли - морские? (Кэп О?)

2) размеры - по ватерлинии или максимальные? (думаю, ВЛ)

3) в Авиационное вооружение включается оборудование обеспечения полетов - катапульты, самолетоподъемники плюс погреба и топливное оборудования для заправки самолетов? К примеру, в статье про тип Лекси они включены именно в Авиационное вооружение (ну и в самой статье про Лекси также про катапульту пишут в АВ), а в других статья про тип часто вообще нигде не пишут... Или это корпус - у Акаги аэрофинишер отнесли к корпусу.

Заранее спасибо за ответы

1. морские.

2. Лучше максимальные (хотя с этим у нас в вики, чую, бардак)

3. Авиационное вооружение - это прежде всего самолёты, которые базировались на корабле. Котя и сами катопульны можно указать тоже. Статья про Лекс в этом плане как раз не лучший образец.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

 

Друзья!

 

Через 10 часов мы закрываем приём работ на конкурс. 

 

Постарайтесь успеть разместить заявку до полуночи!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
514 публикации

Kaiyо

- кто найдет ошибку в статье, тому дам в карму плюсом. (сообщить мне, любыми доступными вам способами не позднее 23:59 по МСК)

Изменено пользователем SerikSAN13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
99 публикаций
92 боя

Kaiyо

- кто найдет ошибку в статье, тому дам в карму плюсом. (сообщить мне, любыми доступными вам способами не позднее 23:59 по МСК)

 

После конкурса я вам подскажу =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

- кто найдет ошибку в статье, тому дам в карму плюсом. (сообщить мне, любыми доступными вам способами не позднее 23:59 по МСК)

Половиной приза поделишься? Нет? 

 

Насколько я знаю, этот конкурс не подразумевает подсказок по тексту (только технический вопросы).Впрочем, если хочешь, можешь подать статью в акцию "ЗБТ за статью", а не в "Спринт". Там подсказки разрешены. Но и приз - 500 пиастров ^^

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 260
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 815 боёв

dd01798464f6.jpg

Пошто у котика такие грустные глаза - хозяин вместо ласки все писал статью?? А может, ну ее - 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
514 публикации

НУ ВОТ не было же никого!!! :( специально ждал до последнего. А как только начал статью писать так сразу с 10-ок хороших конкурентов подкатило.:izmena: И как на зло все про авики настрочили, уплыли мои пиасты в чужой док. :sceptic:

 

Изменено пользователем SerikSAN13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Так всегда же лучшие работы выкладываются в последний момент)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 260
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 990 публикаций
21 815 боёв

НУ ВОТ не было же никого!!! :( специально ждал до последнего. А как только начал статью писать так сразу с 10-ок хороших конкурентов подкатило.:izmena: И как на зло все про авики настрочили, уплыли мои пиасты в чужой док. :sceptic:

Ну не 10 - хотя я задам уточняющие вопросы;). Я пока вижу заявки чисто на 6 АВ.

 

А теперь уточняющий вопрос организаторам - хотя где-то что-то проскакивало, вроде бы...

Эсминцы-вертолетносцы типа Харуна и Ширане это какой класс - скорее эсминцы? ИМХО - пусть они и записаны в разделе Корабли с авиаворужением, это скорее чистые ЭМ, т.к. нет большой полетной палубы и всего 3 вертолета (некоторые БПК СССР 2 несли). А вот Хьга и Изума, хотя их часто и причисляют к ЭВ-вертолетоносцам, уже скорее АВ. Но Ширане...

Все-таки конкретно Ширане и Харуна это какой класс в части конкурса?

PS Уточнил кол-во заявок- хотя где-то мог ошибиться

Итак, всего 44 заявки

ПЛ - 5 штук

Крейсера - 10 (из них 1 статья пустая) + 1 статья без шапки на участие

ЭМ - 11 (из них 1 пустая и 2 ЭМ-ВН)

АВ - да, сейчас 10 (1 пустая, 1 частично)

Другие суда - 7 (2 пустые, плюс 1 фрегат, плюс 1 экскорт, плюс 1 линейный крейсер)

Т.е. интереснее всего ситуация с ПЛ и с другим типом судов ;)

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

 

Друзья!

 

Приём заявок закончен.

 

Результаты конкурса будут объявлены 27.05.2015
после тщательного изучения всех конкурсных работ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации

А почему на моей странице не написано, что я её редактирую?

 

Блин, ребят, ничего страшного, что не поставил отметку? Я просто не понял, что это, только сейчас поставил, а в теме я изначально отписался

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Вики-спринт №11: Корабли японского флота (с 1922 по 2015 гг.)

Друзья!

 

Жюри конкурса «Вики-спринт №11: Корабли японского флота (с 1922 по 2015 гг.)» закончило изучение присланных работ, обсудило и приняло все необходимые решения, и я рад объявить имена победителей.

 

Всего на конкурс было принято 37 статей, авторы которых соревновались в 5 номинациях, и вот результаты:

 

Номинация "Лучшая статья про авианосец (тип или корабль)"

 

 

Номинация "Лучшая статья про подводную лодку (тип или корабль)"

 

 

Номинация "Лучшая статья про крейсер (тип или корабль)"

 

 

Номинация "Лучшая статья про эскадренный миноносец (тип или корабль)"

 

 

Номинация "Лучшая статья про прочие классы (тип или корабль)"

 

 

Мы решили не присуждать некоторые призовые места в тех номинациях, где не нашлось работ, полностью соответствующих требованиям конкурса по оформлению и/или содержанию, а также там, где призёры не полностью раскрыли тему.

Кроме этого, мы бы хотели отметить участников конкурса, приславших достойные работы и объявить о том,

что они получат приглашение в ЗБТ и 1000 "несгораемых" пиастров WoWs:

 

 

Жюри не удалось выбрать 1 статью в особой номинации "Лучшая статья", впрочем, как и в номинации "Лучшая статья про прочие классы". По мнению членов жюри, две статьи в этой номинации оказались сильнее лучших представителей в других номинациях и практически равны по сумме достоинств и недостатков. Поэтому призовой фонд двух номинаций будет поровну распределен между следующими статьями (в общей сложности авторы получат по 7500 "несгораемых" пиастров WoWs):

 

Лучшие статьи конкурса:

статья pith0n про вспомогательный крейсер Aikoku Maru (1940)

и статья ppv про Линейные крейсера типа Amagi.

 

Кроме этого, в определился победитель в номинации "Выбор гвардии".

 

Лучшая статья конкурса по мнению вики-гвардии:

статья про эскадренные миноносцы типа Tachibana от xxxXeXxxx.

 

Внимание! И еще немного призов:
все авторы, чьи работы были приняты на конкурс, но не были отмечены жюри, получат приглашения на ЗБТ.

 

CRANK13, DARKrayms, Golovin_Arseny, katalistomas, MegaMaks98 и Roman_Zimin.

 

Пиастры на аккаунты победителей будет начислены в течение 3 рабочих дней.

По всем вопросам вы можете связаться со мной через ЛС на форуме.

Приглашения на закрытый бета-тест будут высланы в течение 2 рабочих дней.

Благодарим всех участников и ждём ваших новых работ в «кораблепедии» и новых конкурсах! 

 

Вы любите историю флота? Wargaming вновь ищет таланты и раздаёт призы! Объявляем о начале нового конкурса исторических статей для World of Warships WikiДля победителей мы подготовили массу ценных призов и приглашения на закрытое тестирование игры World of Warships!

 

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно написать статью в «Кораблепедии», посвященную одному из кораблей Императорского флота Японии или Морским силам самообороны Японии, спущенному на воду после 1922 года (для незавершенных проектов учитывается год разработки).

 

Номинации конкурса:

 

  • Лучшая статья про авианосец (тип или корабль)
  • Лучшая статья про подводную лодку (тип или корабль)
  • Лучшая статья про крейсер (тип или корабль)
  • Лучшая статья про эскадренный миноносец (тип или корабль)
  • Лучшая статья про прочие классы (тип или корабль)

 

В каждой номинации жюри конкурса выберет до 4 призёров.

 

ВАЖНО! При написании статьи убедительно просим вас следовать нашим советам, и обязательно пользоваться готовым шаблоном статьи и карточкой характеристик корабля! 

 

Сроки проведения конкурса:

Работы принимаются с 15 мая до 23:59 (МСК) 24 мая 2015 г.

Результаты будут оглашены до 28 мая.

Жюри: s_bogatov, zxmerlin

 

Ваша задача – создать новую страницу и написать статью на заданную тему. Выбранную тему надо обязательно "занять", вставив специальную отметку о том, что статья занята и редактируется.

 

Код блока-отметки для редактируемой в рамках конкурса статьи: {{Конкурс|С|11|~~~}}
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×