Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Azzzky_karapuZ

Американский Мексиканец - гайд по линкору New Mexico

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

Приветствую вас, друзья!


Представляю на ваше рассмотрение гайд по линкору VI уровня американского дерева развития - New Mexico.

Как уже повелось, в данном видео я рассмотрю ТТХ данного линкора, сравнивая его с конкурентами.

Затем немного порассуждаю о тактиках применения корабля в бою.


В общем, приятного просмотра и спасибо зауделенное внимание!

Картинка кликабельна.

 

 

Понравилось видео? Если да, то ставьте палец вверх и подписывайтесь на канал.

 

Другие видео на моем канале:

  гайды и vod'ы

 

От первого лица (турнирные видео)

 

Изучаем World of Warships - Прогулки (просто играю и говорю в реальном времени, не стримы)

 

Его Величество случай (Интересные бои с озвучкой)

 

Забавные моменты WoWs

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
61 публикация
21 бой

А чё по нём гайдить  то?

Прешь не спеша, стреляешь. Всё.  Вне боя остаться не получится ибо дальность стволов.

Дальность стрельбы не согласен. Она не нужна. Гораздо нужнее скорость поворота башен, при такой-то циркуляции. (Хотя это мой стиль игры, наверное, ибо я пру вперед).

 

Посмотри, кстати, своё видео и посчитай, сколько раз пришлость стрелять на максимальную дальность орудий с модернизацией (больше 14,9 стандартных километров). А потом посчитай сколько раз ты не мог стрелять из-за того, что пушки на циркуляции перелетали дальше чем нужно, или не могли догнать поворот. Становится очевидно, что поворот башен важнее.

Изменено пользователем Freespot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
345 публикаций
13 566 боёв

Ему бы скорости побольше и было-бы чудненько.

Изменено пользователем Serg934k

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

Посмотри, кстати, своё видео и посчитай, сколько раз пришлость стрелять на максимальную дальность орудий с модернизацией (больше 14,9 стандартных километров). А потом посчитай сколько раз ты не мог стрелять из-за того, что пушки на циркуляции перелетали дальше чем нужно, или не могли догнать поворот. Становится очевидно, что поворот башен важнее.

 

Это только один бой. Тут я был в топе и нагло сближался, понимая, что меня за это не накажут, зато я смогу гарантированно вливать урон. А когда кидает к 8 уровням? Может быть тоже надо сокращать дистанцию с Амаги, чтобы получать от его 410 мм.? Вот там как раз таки надо держать максимальную дистанцию стрельбы и увеличение дальности актуально. А что на счет скорости поворота башен, так модуль не сильно спасет, перелетать они будут также, так еще и в скорострельности потеряют, тут надо привыкнуть и контролировать поворотом. Но это мое ИМХО и на звание истины утверждения не претендуют, у каждого своя истина. Я же в своих видео не говорю, что надо делать как я сказал и ни как иначе. Я предлагаю людям пищу для размышлений. Для видео выбрал этот бой, что бы показать именно свое видение геймплея на этом линкоре, и визуально показать тактику описанную в гайде, где я говорил об использовании корабля как отвлекающего маневра, пока подтянутся остальные силы.

Думаю, не стоит все валить в одну кучу, я привожу пример игры когда линкор находится в либо в топе либо в середине списка, что происходит в подавляющем большинстве боев. Но бывают исключения, когда он оказывается и в самом низу и тут без дальности стрельбы делать нечего, подойти на 15 км. и бездарно слить корабль получив 2 залпа от Амаги или тем более от Айовы, что тоже иногда случается и кидает к IX уровням, правда, крайне, редко. Повторюсь это мое ИМХО и вы вольны поступать по своему разумению, я ни к чему не призываю и уж тем более не принуждаю, а лишь подсказываю, как можно поступить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
61 публикация
21 бой

  Azzzky_karapuZ, ну я же и отписал, что это, вероятно, мой стиль игры. И даже на Амаги, и на Айову я всё-равно буду сближаться. По одной простой причине когда я повернут носом к врагу он наносит меньше урона по мне, и какую бы дальность не рисовали  их пушкам вероятность промаха на 15+ км во много раз выше, чем вероятность попадания. Тем более если ты идешь на сближение, да еще и зиг-загами. (Я не настаиваю на правоте, просто описываю свой ход мыслей и показываю, что он тоже логичен.) 

Как вывод имеем реально неплохой ЛК, на котором можно кататься немного по-разному, но он таки вполне неплох.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

  Azzzky_karapuZ, ну я же и отписал, что это, вероятно, мой стиль игры. И даже на Амаги, и на Айову я всё-равно буду сближаться. По одной простой причине когда я повернут носом к врагу он наносит меньше урона по мне, и какую бы дальность не рисовали  их пушкам вероятность промаха на 15+ км во много раз выше, чем вероятность попадания. Тем более если ты идешь на сближение, да еще и зиг-загами. (Я не настаиваю на правоте, просто описываю свой ход мыслей и показываю, что он тоже логичен.) 

Как вывод имеем реально неплохой ЛК, на котором можно кататься немного по-разному, но он таки вполне неплох.

На правах, "просто подискутировать", когда идешь носом к противнику, очень легко отхватить в носовой траверз - бронированная переборка. И тогда урон в цитадель пройдет в любом случае. А вот играя от расстояния и использую свою маневренность, придерживаясь 16-17 км. можно легко уходить от снарядов линкоров, какими бы они не были "большими" или точными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
61 публикация
21 бой

На правах, "просто подискутировать", когда идешь носом к противнику, очень легко отхватить в носовой траверз - бронированная переборка. И тогда урон в цитадель пройдет в любом случае. А вот играя от расстояния и использую свою маневренность, придерживаясь 16-17 км. можно легко уходить от снарядов линкоров, какими бы они не были "большими" или точными.

 

И точно так же быть бесполезным всё это время. Т.К. противник тоже уворачивается.

Ненене, спасибо. Пострелушки на 15+ иногда, конечно, приносят удачные попадания и приятные эмоции, но они очень редко становятся решающими для победы.

Сколько уже видено-перевидено любителей по-снайперить. Это всегда выглядит...одинаково бессмысленно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

 

И точно так же быть бесполезным всё это время. Т.К. противник тоже уворачивается.

Ненене, спасибо. Пострелушки на 15+ иногда, конечно, приносят удачные попадания и приятные эмоции, но они очень редко становятся решающими для победы.

Сколько уже видено-перевидено любителей по-снайперить. Это всегда выглядит...одинаково бессмысленно.

 

возможно, но это опять таки, зависит от привычки, для меня стрельба на дистанцию до 20 км, не есть проблема, сейчас вот на американских линкорах учусь кидать на 23+км.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×