Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zamuchryshkin

Байки Дядьки Черномора. Летучий корабль

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Изображение

Ну что, друзья-мореманы, соскучились по байкам Дядьки Черномора? Сегодня я расскажу Вам про летучий корабль, хотя, конечно, Вы скажете, такого не бывает. Бывает, в моих байках всё бывает.
​Так вот. Этот случай с летающим кораблём произошёл буквально на моих глазах.
Находился я в посту управления ракетным огнём. Обеспечивал, так сказать, связь. В общем, сидел рядом  с микрофоном и телефоном. А поблизости, в метрах двух от меня, шла отработка ГУРО (группа управления ракетным огнём) приёма  целеуказаний для  дальнейшей их обработки и сопровождения целей. С ЦКП летят одна за другой команды:  - Принять целеуказание, принять следующее целеуказание и т.д и т.п.
Командир группы, ещё совсем «зелёный» лейтенант, естественно хочет отличиться. Он браво командует группе теми же словами, едва не задевая своей головой за кабельтрассы. Роста был он под два метра.
Поначалу всё было достаточно обычно, я чуть было не закемарил даже от скуки. Всё одно и тоже – дальность, скорость, высота. И вот на один такой приказ «принять целеуказание» следует штатный ответ операторов: мол дальность такая, высота такая-то… Вроде бы ничего особенного. Но на ЦКП подумали иначе, и по громкой связи в посту раздалось такое же громкое ругательство: “Командир, у тебя там чего крейсер «Ушаков» летает?
Быстро ко мне на ЦКП…”
​Прибыл от туда наш командир довольно удручённым, ещё бы – ведь только в сказках корабли летают, да и то не крейсера. А в сказки старпомы, оказалось, не верят!
Вот такая история. Ну что ж. Как говорится, до новых баек.
Всегда Ваш Дядька Черномор.
P.S. Друзья, присылайте мне в личку вашу истории, если служили на флоте. С нетерпением жду...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
Участник
1 037 публикаций
104 боя

первый на! отлично, будет что прочитать перед погружением в ванну :child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Как всегда, плюс! Отличная история, интересно и легко читается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
740 публикаций

я служил во флоте тока в военно воздушном!в СВВАУЛ сызранское высшее военное авиационное училище летчиков! у нас такой казус был! я на радаре служид смотрел как курсанты летают, у нас 2-ой курс летал , то есть первые вылеты! где то уже в августе месяце это произошло, курсанта отчислили потом! А дело было так! все вертолет взлетел летит себе спокойно по маршруту, летун задремала курсант летит! через какое то время, что то непонятное начало свистеть вокруг! курсант в карту вроде все нормально! толкнул летуна, тот в карту и тут как заорет а ну спускайся! курсант как спиралью или как спрашивает? летун уж благим матом орет по как спускайся! ну нырнул тот в низ, прилетели приземлились все в норме! а оказалось они к артелиристам залетели на полигон и свистели то снаряды( может болванки не столь важно если бы попала в вертушку)! вот так бывает!

 

а как с парашютом один на плечах у другого приземлился! своими глазами видел!

Изменено пользователем alex03071971

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
311 публикация

У меня как раз плюсы зарядились. А история интересная, но короткая, вот чаще бы ты их выкладывал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
48 публикаций

Очень интересная история. Лови +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
531 публикация
519 боёв
Очень понравилось.+.Спасибо. Упс исчерпал, но завтра обязательно поставлю.
Изменено пользователем _Admiral_1945

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации

Просмотр сообщенияZIPmarf (28 Июн 2013 - 20:18) писал:

Как всегда, плюс! Отличная история, интересно и легко читается.
Полностью,согласен..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
501 публикация
36 боёв

Прикольная тема, трави еще, плюсов на байки не жалко! + :smiles:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
81 публикация
12 003 боя

Когда тему открывал думал про "Джейран" будет рассказ , но тоже порадовал "+".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Просмотр сообщенияalex03071971 (28 Июн 2013 - 20:28) писал:

я служил во флоте тока в военно воздушном!в СВВАУЛ сызранское высшее военное авиационное училище летчиков! у нас такой казус был! я на радаре служид смотрел как курсанты летают, у нас 2-ой курс летал , то есть первые вылеты! где то уже в августе месяце это произошло, курсанта отчислили потом! А дело было так! все вертолет взлетел летит себе спокойно по маршруту, летун задремала курсант летит! через какое то время, что то непонятное начало свистеть вокруг! курсант в карту вроде все нормально! толкнул летуна, тот в карту и тут как заорет а ну спускайся! курсант как спиралью или как спрашивает? летун уж благим матом орет по как спускайся! ну нырнул тот в низ, прилетели приземлились все в норме! а оказалось они к артелиристам залетели на полигон и свистели то снаряды( может болванки не столь важно если бы попала в вертушку)! вот так бывает!

а как с парашютом один на плечах у другого приземлился! своими глазами видел!
кэп молорик :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×