Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
791 публикация

Держи плюсик за Пеленгацию) Да, и вообще, за заточку в охотника за эсмами.
А что касается, что делать и как играть, наверное, как и на любом КР. В начале боя нажигаешь, потом на сближение, крысиные заходы во фланг, можно подлавливать на торпеды. Ахтунг про торпеды! Углы пожалуй самые неудобные во всей ветке, дальность не завезли. Думаю, к 10 уровню уже в курсе, что японские торпеды оружие защиты, но не нападения. (Любители частных случаев, я про вас помню)
P.S. "Зая" годный кораблик, но я не спец по нему. Подождём более компетентных товарищей)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв

Птичка на хвосте новость принесла, что Зао добавят

Скрытый текст

12-ти километровые торпы

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 312 публикации
38 184 боя

Судя по слухам Зайке хотят дать 12км торпеды от Шимы, ИМХО она станет слишком ибмой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[WWEST]
Бета-тестер
97 публикаций
2 396 боёв
Сегодня в 19:24:21 пользователь EErhard сказал:

Держи плюсик за Пеленгацию) Да, и вообще, за заточку в охотника за эсмами.
А что касается, что делать и как играть, наверное, как и на любом КР. В начале боя нажигаешь, потом на сближение, крысиные заходы во фланг, можно подлавливать на торпеды. Ахтунг про торпеды! Углы пожалуй самые неудобные во всей ветке, дальность не завезли. Думаю, к 10 уровню уже в курсе, что японские торпеды оружие защиты, но не нападения. (Любители частных случаев, я про вас помню)
P.S. "Зая" годный кораблик, но я не спец по нему. Подождём более компетентных товарищей)

Изначально пеленг ставил для КБ, но поиграв с ним в рандоме, убирать уже не хочу) От билдов на ПВО отказался на всех кораблях, сомнительные плюсы раз в пять боев в лучшем случае - поэтому такой билд. Для применения торпед нашел только 2 ситуации: игра на ретираде с противником, который оказался ближе 10 км и броски из-за острова с последующим убеганием за него. Во всех остальных случаях реализация манящего желания их скинуть - прямая дорога в порт)) Впрочем, если слухи выше не фейк - можно будет откидывать 12 км из инвиза эсмам в дымы на точках, авось словят)

За советы спасибо! В принципе так и делаю, надо только научиться чётко улавливать грань, когда сближаться, чтобы и в порт не отправиться, и из боя не выключиться.
К слову, лучше всего Зао у меня раскрывается в игре от обороны фланга на ретираде на ~15 км, вполне реально "сжечь" атаку противника))

 

Сегодня в 19:21:56 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Пользуйтесь инвизом, играйте от альфы, возьмите перк на перезарядку - из инвиза просадить крейсеру ббхами получается довольно часто.

Перк поставлю, спасибо. От альфы играю по ситуации, напрягает только чудовищный радиус циркуляции - почти всегда после засады уже в отвороте ловлю в ромб :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 21:14:54 пользователь YourStress сказал:

От альфы играю по ситуации, напрягает только чудовищный радиус циркуляции - почти всегда после засады уже в отвороте ловлю в ромб :Smile_hiding:

Все манёвры делаются в инвизе, стрелять надо когда уже отвернули.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв
Сегодня в 20:35:29 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Судя по слухам Зайке хотят дать 12км торпеды от Шимы, ИМХО она станет слишком ибмой.

Она будет не столько "ибма", сколько:

56e19d4aN9016f744.thumb.jpg.ec494ddb8ac9db93230d31e7b01c9696.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 04.06.2018 в 19:24:21 пользователь EErhard сказал:

Думаю, к 10 уровню уже в курсе, что японские торпеды оружие защиты, но не нападения. (Любители частных случаев, я про вас помню)
P.S. "Зая" годный кораблик, но я не спец по нему. Подождём более компетентных товарищей)

Да ладно? Моя Заяся ни в куГсе. :cap_rambo:

 


shot-18_04.14_16_57.44-0388.thumb.jpg.adac8e8620c6501818d99615167fd381.jpgshot-18_04.14_16_58.08-0260.thumb.jpg.bc8facb4d870919afa77b743450d7606.jpgshot-18_04.14_16_58.11-0690.thumb.jpg.563e2fa630f7d99447a08f4c9c7cd630.jpg

Это далеко не единичный случай. Но пока это рекорд по Зайке. Было и по 5-6-7 штук за бой. :Smile_Default:

 

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация
Сегодня в 00:00:30 пользователь Modzh_69 сказал:

Да ладно? Моя Заяся ни в куГсе. :cap_rambo:

  Показать содержимое


shot-18_04.14_16_57.44-0388.thumb.jpg.adac8e8620c6501818d99615167fd381.jpgshot-18_04.14_16_58.08-0260.thumb.jpg.bc8facb4d870919afa77b743450d7606.jpgshot-18_04.14_16_58.11-0690.thumb.jpg.563e2fa630f7d99447a08f4c9c7cd630.jpg

Это далеко не единичный случай. Но пока это рекорд по Зайке. Было и по 5-6-7 штук за бой. :Smile_Default:

 

Я же говорю, любители частных случаев, я про Вас помню) 
Если не секрет, в чем секрет?!) Как позиционируете себя на карте? В островах наверное?

Изменено пользователем anonym_p5XEhZtdpJq4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 00:24:14 пользователь EErhard сказал:

Я же говорю, любители частных случаев, я про Вас помню) 
Если не секрет, в чем секрет?!) Как позиционируете себя на карте? В островах наверное?

Не обязательно в островах. Бывает когда противник преследует кинуть ему "паровоз на встречу". Бывает из-за острова. Бывает в начале боя на определённых картах запустить пару вееров на отвороте на точку. Было и не раз в циклоне пуск опять же навстречу, но по маркеру на миникарте. Засовывал веера и в любителей пострелять или постоять в дымах. А бывает и на сходящихся курсах когда идёшь на ЛК противника носом давая залпы из носовых орудий и после залпа противника уже на короткой дистанции закладываешь циркуляцию и всовываешь 2 веера. Тут ЛК увернуться не успевает, торпеды ну очень быстрые.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации

Пожалуй если дадут 12км торпы и ничего не отрежут взамен это будет слишком жёстко. Если отрежут - тоже неприятно. Лучше пусть не трогают, имхо.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
661
[LION]
Участник, Коллекционер
569 публикаций

Для японского крейсера Х уровня Zao добавлена возможность установки альтернативных прокачиваемых торпедных модулей Type93 mod.3 (аналогичные таковым у эсминца Shimakaze) со следующими характеристиками: 

Максимальный урон: 23767; 
Дальность хода: 12 км; 
Скорость: 67 узлов; 
Время перезарядки: 164 сек; 
Заметность с кораблей: 1,7 км. 
Торпеды Type F3 получили ускорение перезарядки со 141 с до 117 с. 

Изменение призвано сохранить особенность ветки во время прокачки и выровнять урон Zao, наносимый торпедами, по отношению к крейсерам ниже уровнем. Изменения так же повысят эффективность корабля в клановых боях и сделают его более актуальным. 

Наличие торпедных аппаратов с большим радиусом хода позволит крейсеру эффективнее использовать торпедное вооружение не только при схождении с противником или отступлении, но и во время перестрелки на средних дистанциях при активном маневрировании или используя разницу в дальности хода торпед и заметности крейсера.

Зао_пост_камо.jpeg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Поскольку ЗАО является моим любимым кораблем, я рад усилить это время.
Пытаясь отличить его от Гинденбурга в Германии.
Приобретая торпеду, чтобы воспользоваться укрытием, которое является особенностью ЗАО, оно становится еще сильнее.
: D

syoutikubai.png

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 04:16:54 пользователь syoutikubai сказал:

Поскольку ЗАО является моим любимым кораблем, я рад усилить это время.
Пытаясь отличить его от Гинденбурга в Германии.
Приобретая торпеду, чтобы воспользоваться укрытием, которое является особенностью ЗАО, оно становится еще сильнее.
: D

syoutikubai.png

Читая это можно мозг вывихнуть.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 315 боёв

Вправляю мозг. Дорого. Без смс.

 

Это просто гуглоперевод кривой. Идея читается между строк.

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 312 публикации
38 184 боя
Сегодня в 09:21:23 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Торпеды для спама - это конечно приятно, но ведь неудобные углы для пуска остаются.

Подошел к ЛК поближе, на развороте откидался ему на ход и на отходе жгешь. Профит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 08:24:43 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Подошел к ЛК поближе, на развороте откидался ему на ход и на отходе жгешь. Профит.

Поближе к Лк.. На Зао:Smile_amazed:  это в лучшем случае 1-1 да и то врятле:Smile_facepalm:

Хотя да..чудеса бывают:Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 312 публикации
38 184 боя
Сегодня в 10:05:09 пользователь House_Of_Evil сказал:

Поближе к Лк.. На Зао:Smile_amazed:  это в лучшем случае 1-1 да и то врятле:Smile_facepalm:

Хотя да..чудеса бывают:Smile_teethhappy:

Попасть в активно маневрирующий на отходе Зао - не самая тривиальная задача для ЦА на ЛК. Естественно для фиолетовых ЛКводов расстояние надо увеличить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 09:39:29 пользователь Alex777_64RUS сказал:

Попасть в активно маневрирующий на отходе Зао - не самая тривиальная задача для ЦА на ЛК. Естественно для фиолетовых ЛКводов расстояние надо увеличить.

Думаю мы дружку поняли)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×