Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 01:11:08 пользователь Modzh_69 сказал:

ПП отличается на 3% среди 5-ти крейсеров

3% - это ОЧЕНЬ много. Но, еще раз, выборка нерепрезентативна. У меня есть данные только на май 2017 года, и тогда Зао показывал крайне низкую скиллозависимость. Т.е. чем сильнее игрок, тем хуже он играет на Зао, относительно своего уровня. Например, игроки с 60% побед на аккаунте на Зао в среднем выдавали 56,3% побед,  на Минотавре 59,1%, на Де Мойне 60,1%. То есть Зао оказывал самое слабое влияние на ход боя, среди всех крейсеров 10 уровня на момент патча 0.6.4.

По среднему ПП Зао тоже проседал относительно Мойки на 2% (много), но Гинденбург еще сильнее проседал, на 0,5% относительно Зао. Однако, средний пп не так важен.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв

Посмотрел обзор от Тохи, его билд понравился - 4 слот энергетическая установка, 5 слот рулевые машины. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 00:43:32 пользователь arlecin сказал:

3% - это ОЧЕНЬ много. Но, еще раз, выборка нерепрезентативна. У меня есть данные только на май 2017 года, и тогда Зао показывал крайне низкую скиллозависимость. Т.е. чем сильнее игрок, тем хуже он играет на Зао, относительно своего уровня. Например, игроки с 60% побед на аккаунте на Зао в среднем выдавали 56,3% побед,  на Минотавре 59,1%, на Де Мойне 60,1%. То есть Зао оказывал самое слабое влияние на ход боя, среди всех крейсеров 10 уровня на момент патча 0.6.4.

По среднему ПП Зао тоже проседал относительно Мойки на 2% (много), но Гинденбург еще сильнее проседал, на 0,5% относительно Зао. Однако, средний пп не так важен.

2-3% это много??? Простите, во времена СССР разброс параметров радиоэлементов для военного производства был 2%.  Для точной электроники до 5-ти процентов, для ТШП (товаров широкого потребления) 20%.  Разницу улавливаете?  Это на 100 боёв на 2-3 поражения больше.

И еще одно. В команде играете вы и еще 11 человек. Если команда решила слиться то фиолетово на чём вы. Бой вытянуть практически не реально.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 08:26:53 пользователь Modzh_69 сказал:

2-3% это много???

Да, для баланса это много.

 

Сегодня в 08:26:53 пользователь Modzh_69 сказал:

Это на 100 боёв на 2-3 поражения больше.

Речь не о 100 боях, речь о десятках тысяч боев (661507 боев, если быть точным, на момент патча 0.6.4)

 

Собственно, как я понимаю, из-за такого проседания по стате Зао и дали 12 км торпы. Их не просто реализовывать, но они могут быть очень эффективны. 

Не знаю, как выглядит график скиллозависимости сейчас, но получается, что на Зао либо надо ставить уникальную модификацию, либо активно использовать торпы, или и то и то делать. Потому что иначе это неэффективное Зао.

Изменено пользователем arlecin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 09:43:21 пользователь arlecin сказал:

Да, для баланса это много.

 

Речь не о 100 боях, речь о десятках тысяч боев (661507 боев, если быть точным, на момент патча 0.6.4)

 

Собственно, как я понимаю, из-за такого проседания по стате Зао и дали 12 км торпы. Их не просто реализовывать, но они могут быть очень эффективны. 

Не знаю, как выглядит график скиллозависимости сейчас, но получается, что на Зао либо надо ставить уникальную модификацию, либо активно использовать торпы, или и то и то делать. Потому что иначе это неэффективное Зао.

Какой вы сложный. Ладно, попытаюсь последний раз разжевать. Разница в ПП между Де Мойном и Зао 2,02%. Т.е. на 10.000 боёв разница составит аж целых 202 победы.
Между Зао и Минотавром 1,47%. Между Зао, Гинденбургом и Москвой 0,81 и 0,82%.
Как говорят в математике: этой разницей можно пренебречь.
А когда в дело вступают другие цифры, такие как урон, количество фрагов и выживаемость, то на эти копейки вообще обращать внимания не стоит. И если быть уж честным до конца, то тут не Зао, тут Москва пасёт задних.

Торпеды... Использовать то что является чисто ситуативным вооружением?  Простите, но перезарядка торпед в 3 минуты не делает из Зао эсминца. И их наличие вот уж точно ни как не повлияет на процент побед. Больше скажу, модернизация так же не повлияет.

И самое последнее. Когда вы наконец-то прокачаете все топовые крейсера, а именно кроме Зао еще и Де Мойна с Минотавром, а потом Гинденбурга с Москвой и покатаете хотя бы по сотке боёв и увидите пресловутю разницу в 1-2 победы на кораблике, то вы взглянете на мир другими глазами. ПП сам по себе не показатель. За вас может тащить команда в тот момент когда вы сами безбожно ракуете. И вы один не вытащите бой в одиночку только если команду противника в один момент не поразит приступ безумия и отваги.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 13:56:19 пользователь Modzh_69 сказал:

Как говорят в математике: этой разницей можно пренебречь.

Нет, нельзя. Но смотреть надо не на средний процент побед, лучше всего смотреть на график скиллозависимости (через недельку-две построю, интересно). Если график сложно воспринимается, то можно смотреть на разницу между средним ПП по аккаунтам, игравшим на корабле и средним ПП этого корабля. 

Разработчики вроде допускают ±2% разницы этого параметра. +3% и -2,5% разницы говорит уже о серьезных проблемах баланса. +4% – лютая имба, -3% – кактус.

Вниз диапазон меньше, т.к. распределение по проценту побед у нас не гауссово, левая ветка значительно круче правой, т.к. сложно сыграть хуже, чем ничего не делать.

Но это лучше на конкретных цифрах смотреть, их нет у меня сейчас и, возмжно, вы правы и Зао не проседает сейчас, но говорить, что 3% не важны – совсем неверно.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 14:25:57 пользователь arlecin сказал:

Нет, нельзя. Но смотреть надо не на средний процент побед, лучше всего смотреть на график скиллозависимости (через недельку-две построю, интересно). Если график сложно воспринимается, то можно смотреть на разницу между средним ПП по аккаунтам, игравшим на корабле и средним ПП этого корабля. 

Разработчики вроде допускают ±2% разницы этого параметра. +3% и -2,5% разницы говорит уже о серьезных проблемах баланса. +4% – лютая имба, -3% – кактус.

Вниз диапазон меньше, т.к. распределение по проценту побед у нас не гауссово, левая ветка значительно круче правой, т.к. сложно сыграть хуже, чем ничего не делать.

Но это лучше на конкретных цифрах смотреть, их нет у меня сейчас и, возмжно, вы правы и Зао не проседает сейчас, но говорить, что 3% не важны – совсем неверно.

 

У вас проблемы с цифрами? Разница с Гинденбургом 0,81%. Разница с Москвой 0,82%. Разница с Де Мойном 2%.
Для тех кто в танке: ПП ничего не говорит кроме того что затащила КОМАНДА, а не корабль.
А свой калькулятор достанете тогда когда поиграете на СВОИХ 10-ках. Вот по ним и считайте свои доли процента. А то спор ведёте о вкусе омаров, которых никогда не пробовали (это я о других КР-10).

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 16:34:03 пользователь Modzh_69 сказал:

У вас проблемы с цифрами? Разница с Гинденбургом 0,81%. Разница с Москвой 0,82%. Разница с Де Мойном 2%.

Откуда эти цифры? 

 

Сегодня в 16:34:03 пользователь Modzh_69 сказал:

Для тех кто в танке: ПП ничего не говорит кроме того что затащила КОМАНДА, а не корабль.

Каждый игрок на каждом корабле вносит свой вклад в исход боя. Исход боя является суммой этих вкладов. Если вы считаете, что тащит команда, а не корабль, вы можете быть афк каждый бой и процент побед у вас не изменится?

И речь ведется о серверной статистике. Просто посчитайте по распределению Бернулли вероятности ошибок при таком числе боев.

 

Сегодня в 16:34:03 пользователь Modzh_69 сказал:

А то спор ведёте о вкусе омаров, которых никогда не пробовали

Спор не о КР10. Спор о важности 3% побед :)

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 15:41:41 пользователь arlecin сказал:

Откуда эти цифры? 

 

Каждый игрок на каждом корабле вносит свой вклад в исход боя. Исход боя является суммой этих вкладов. Если вы считаете, что тащит команда, а не корабль, вы можете быть афк каждый бой и процент побед у вас не изменится?

И речь ведется о серверной статистике. Просто посчитайте по распределению Бернулли вероятности ошибок при таком числе боев.

 

Спор не о КР10. Спор о важности 3% побед :)

Вы табличку для начала изучите хорошо, а то ваши досужие домыслы не имеют ничего общего с реальностью.
Можете кнопицы потыкать вот тут:
https://wows-numbers.com/ru/ship/4259231440,Zao/
 

 


Cruiser_10.thumb.png.2f87ff850b9b107bf4e82ab595269b3d.png

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 16:51:51 пользователь Modzh_69 сказал:

Вы табличку для начала изучите хорошо, а то ваши досужие домыслы не имеют ничего общего с реальностью:

Еще раз, на wows-numbers цифры для данной задачи нерепрезентативны.

https://forum.worldofwarships.ru/topic/65187-о-выборке-на-wows-numbers/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 15:56:57 пользователь arlecin сказал:

Еще раз, на wows-numbers цифры для данной задачи нерепрезентативны.

https://forum.worldofwarships.ru/topic/65187-о-выборке-на-wows-numbers/

И где ваша поделко?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 17:03:04 пользователь Modzh_69 сказал:

И где ваша поделко?

 

Хостинг умер, времени следить нету :( Может быть восстановлю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 16:04:08 пользователь arlecin сказал:

Хостинг умер, времени следить нету :( Может быть восстановлю.

Ну да, вы мне на основе умершего хостинга советуете смотреть статистику? Ну даже если верить лично вам, а не сайту который берёт значения по API и пойти на сайт прошипса, то и по данным прошипса Зао не худший.
Так что кажется мне что кто-то тут 3,14... как дышит.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 17:09:02 пользователь Modzh_69 сказал:

Ну да, вы мне на основе умершего хостинга советуете смотреть статистику? Ну даже если верить лично вам, а не сайту который берёт значения по API и пойти на сайт прошипса, то и по этому данным прошипса Зао не худший.
Так что кажется мне что кто-то тут 3,14... как дышит.

Я и не говорю, что Зао худший сейчас. Спор то вообще не об этом. Речь о том, что в качестве аргумента, что он не худший, вы говорите, что 3% ничего не значат. Я просто заметил, что этот аргумент – неверный, и 3% побед значат очень много, при правильной выборке.

 

Если интересно, на момент патча 0.6.4 график скиллозависимости КР10 выглядел так:

Скрытый текст

03e4kI5.jpg

Как видно, график Зао лежит ниже всех остальных, т.е. на тот момент Зао проигрывал всем, и это стало причиной добавления ему торпед. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 16:21:24 пользователь arlecin сказал:

Я и не говорю, что Зао худший сейчас. Спор то вообще не об этом. Речь о том, что в качестве аргумента, что он не худший, вы говорите, что 3% ничего не значат. Я просто заметил, что этот аргумент – неверный, и 3% побед значат очень много, при правильной выборке.

 

Если интересно, на момент патча 0.6.4 график скиллозависимости КР10 выглядел так:

  Показать содержимое

03e4kI5.jpg

Как видно, график Зао лежит ниже всех остальных, т.е. на тот момент Зао проигрывал всем, и это стало причиной добавления ему торпед. 

Да мне пофиг что было ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД. Вы бы еще вспомнили что раньше деревья были выше, трава зеленее и ходили по земле динозавры. На сейчас не 0.6.4, а 0.7.10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 20:05:42 пользователь Modzh_69 сказал:

Да мне пофиг что было ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД. Вы бы еще вспомнили что раньше деревья были выше, трава зеленее и ходили по земле динозавры. На сейчас не 0.6.4, а 0.7.10.

Ладно, вы не слышите, и спорите непонятно с чем :) Я тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв
Сегодня в 20:08:41 пользователь arlecin сказал:

Ладно, вы не слышите, и спорите непонятно с чем :) Я тоже.

Смысл объяснять что-то человеку который вообще не в теме, как и что в геймбалансе )

 

Пока 42% за более 30-ти боев :Smile_teethhappy:, на нем просто невозможно тащить зверьков с которыми мне приходится всегда играть, если на других десятках есть опции чтобы их затаскивать, то тут кроме как огневой поддержки со средней и дальней линии ничем не поможешь. 

 

Изменено пользователем Denshoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 20:54:31 пользователь Denshoo сказал:

Смысл объяснять что-то человеку который вообще не в теме, как и что в геймбалансе )

 

Пока 42% за более 30-ти боев :Smile_teethhappy:, на нем просто невозможно тащить зверьков с которыми мне приходится всегда играть, если на других десятках есть опции чтобы их затаскивать, то тут кроме как огневой поддержки со средней и дальней линии ничем не поможешь. 

 

Пару эсмов половините в начале боя = профит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 04:33:01 пользователь Denshoo сказал:

 

Ещё раз повторяю: процент побед не зависит лично от васс да вы вносите свой вклад, но вы не межете играть за себя и ещё 11 игроков.

У меня на Москве ПП выше чем на ЗАО, а все остальное хуже. На Салеме тоже выше, ну и что? Это говорит лишь о том что я на бой влияю меньше и за меня тащит команда.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 08:41:25 пользователь Modzh_69 сказал:

У меня на Москве ПП выше чем на ЗАО, а все остальное хуже.

 

Ваша соло статка на КР10 на данный момент.

 

  Корабль Бои Процент побед
1 Hindenburg 153 59.48%
2 Salem 22 59.09%
3 Des Moines 143 58.04%
4 Henri IV 26 53.85%
5 Москва 34 52.94%
6 Zao 386 48.7%
7 Worcester 11 45.45%
8 Minotaur 17 23.53%

 

У вас на сопоставимых по количеству боев Гинденбурге и Мойке ПП выше на 10% и 9%, чем на Зао.

Сегодня в 08:41:25 пользователь Modzh_69 сказал:

Ещё раз повторяю: процент побед не зависит лично от васс да вы вносите свой вклад, но вы не межете играть за себя и ещё 11 игроков.

Если отбросить, что вы противоречите себе в одном предложении, то если ПП "не зависит лично от вас", получается можно стоять афк весь бой и ПП не изменится?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×