Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

36
[P1RAT]
Участник
38 публикаций
3 092 боя

Здравствуйте. Вкачал Гиндера, В теме пишут он не очень, сей час качаю Могами на пути к Зао. В теме Зао пишут он не очень, парадокс. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв
Сегодня в 10:20:14 пользователь Stron_72AG сказал:

Здравствуйте. Вкачал Гиндера, В теме пишут он не очень, сей час качаю Могами на пути к Зао. В теме Зао пишут он не очень, парадокс. ))

Нормальный, просто влияние на бой не такое как у других крейсеров. У разрабов был шанс сделать его классным, но они сделали 3 минуты кд торпедам.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 605 боёв

Стесняюсь спросить, а у какого крейсера бОльшее влияние на бой? Какой крейсер брать, чтобы нагибать всех и вся? (Согласно статистике)

 

Вон вчера откатал ТРИ боя на ЗАО: 

Процент Побед 0

СРедний урон 158к

Убил/убит 3

фрагов за бой 2

 

Проальфа 4000

 

В каждом из боёв был в топе по опыту. Вопрос...кто врёт? Статистика или я как рачище сыграл каждый раз? Не на том крейсере?

Изменено пользователем koriniy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 09:41:43 пользователь koriniy сказал:

Стесняюсь спросить, а у какого крейсера бОльшее влияние на бой? Какой крейсер брать, чтобы нагибать всех и вся? (Согласно статистике)

 

Вон вчера откатал ТРИ боя на ЗАО: 

Процент Побед 0

СРедний урон 158к

Убил/убит 3

фрагов за бой 2

 

Проальфа 4000

 

В каждом из боёв был в топе по опыту. Вопрос...кто врёт? Статистика или я как рачище сыграл каждый раз? Не на том крейсере?

А какой процент побед? :)

И проальфа не показатель, т.к. считается по ненужному урону и зависит от результатов конкретного корабля у других игроков. 

На 0.6.4 всех гнул Мойн. Вряд ли что-то сильно поменялось.

 

Сегодня в 09:20:14 пользователь Stron_72AG сказал:

Здравствуйте. Вкачал Гиндера, В теме пишут он не очень, сей час качаю Могами на пути к Зао. В теме Зао пишут он не очень, парадокс. ))

Не знаю, какая сейчас статка у Зао, но у Зао есть проблема – он очень хорошо поджигает и наносит огромный урон пожарами по ЛК. Проблема это потому, что урон от пожаров почти полностью восстанавливается, и наносится очень постепенно. Соответственно возникает иллюзия, что вы нанесли много урона (150к+ не редкость) и вообще неплохо откатали, а по факту все время горения ЛК жил и стрелял, а потом еще восстановил почти все хп. К тому же урон от фугасов тоже восстанавливается лучше, чем от ББ. 

Поговаривают, что в борьбе с эсминцами Зао хорош, но у него нет РЛС и низкая скорострельность. 

У Зао есть торпеды, и они очень хороши. Их надо использовать, т.к. урон торпед плохо восстанавливается, и его много. Это то, чего не хватает при стрельбе из ГК.

 

В общем на Зао надо использовать все сильные стороны корабля – маскировку, торпы, пожары. Если стандартно плавать в циркуляции и жечь ЛК, то это весело, ЛК по вам будут мазать и злиться, ЛК будут постоянно гореть, у вас будут зашкаливающие цифры урона, но побед от этого не будет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 605 боёв
Сегодня в 13:13:04 пользователь arlecin сказал:

А какой процент побед? :)

 

Я отношусь к адептам секты, которые считают, что Процент Побед - полное фуфло. И свои вчерашние бои с НУЛЕВЫМ результатом привёл в качестве примера подтверждающего эту мысль. 

 

Лично на мой взгляд, основной показатель игрока  - это ЧИСТЫЙ ОПЫТ в бою. Собственно то, что называют Скиллом. 

А вот показатель корабля...на мой взгляд, таким показателем будет время жизни корабля в бою по отношению к количеству выпущенных снарядов при сохранении некоего коэффициента точности. (чтобы не учитывались бойцы любящие пострелять просто так).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 10:13:04 пользователь arlecin сказал:

урон от пожаров почти полностью восстанавливается, и наносится очень постепенно. Соответственно возникает иллюзия, что вы нанесли много урона (150к+ не редкость) и вообще неплохо откатали, а по факту все время горения ЛК жил и стрелял, а потом еще восстановил почти все хп. К тому же урон от фугасов тоже восстанавливается лучше, чем от ББ. 

Очень странно тогда, почему линкороводы постоянно ноют про мир пожаров и фугасов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 11:40:11 пользователь koriniy сказал:

Я отношусь к адептам секты, которые считают, что Процент Побед - полное фуфло.

Я по другую сторону границы :)

В бою слишком много случайностей и вариаций ситуаций, чтоб регрессировать скилл к опыту, урону или еще чему-то. ПП все эти случайности учитывает.

Сегодня в 11:50:47 пользователь Olga_Odessa сказал:

Очень странно тогда, почему линкороводы постоянно ноют про мир пожаров и фугасов

Психологически неприятно гореть и быть под градом снарядов. Не все знают про восстановление. Ну и при попадании под злой фокус, восстановление не успеет помочь.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 11:50:47 пользователь Olga_Odessa сказал:

Очень странно тогда, почему линкороводы постоянно ноют про мир пожаров и фугасов

Потому что теперь куча кораблей с переапаными фугасами, они сносят как бб без учёта пожаров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 11:40:11 пользователь koriniy сказал:

Лично на мой взгляд, основной показатель игрока  - это ЧИСТЫЙ ОПЫТ в бою. Собственно то, что называют Скиллом. 

А вот показатель корабля...на мой взгляд, таким показателем будет время жизни корабля в бою по отношению к количеству выпущенных снарядов при сохранении некоего коэффициента точности. (чтобы не учитывались бойцы любящие пострелять просто так).

В теории чистый опыт хорош, но это только в теории. Во-первых он зависит от того самого процента побед, во-вторых он переоценивает\недооценивает многие действия.

Касательно второго варианта - на Зао можно жить весь бой и пулять по ЛК с высокой точностью. Будет ли это эффективно? Нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 11:40:11 пользователь koriniy сказал:

Я отношусь к адептам секты, которые считают, что Процент Побед - полное фуфло. И свои вчерашние бои с НУЛЕВЫМ результатом привёл в качестве примера подтверждающего эту мысль. 

Процент побед имеет смысл смотреть только на большой выборке, 3 боя ничего не показывают и не доказывают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 605 боёв
Сегодня в 16:11:44 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Процент побед имеет смысл смотреть только на большой выборке, 3 боя ничего не показывают и не доказывают.

Абсолютнейший бред. Что-то среди всех любителей в статистику, хоть от метсных диванных экспертов, хоть в самой Лесте, хоть во всём Варгейминге, я что-то ни разу не наблюдал ни одного дипломированного специалиста, имеющего диплом со специальностью статист. 

 

Чистый опыт, учитывающий победы - это уже более широкое понятие, чем просто Процент Побед. 

 

Но, в целом, разговор тут бессмысленный, так как выдираются цитаты из контекста и общий первоначальный смысл сказанного теряется в груде ненужный сообщений. 

 

Я могу другой пример привести.

Я взял первый ранг в 10 сезоне играя только на одном Гинденбурге за 134 боя. А всем известный тип из Клаудов (входящий в топ 100) за 138. Когда я попросился к ним в клан - мне сказали, что ты днище.

 

Сейчас я взял первый ранг во втором спринте за 18 боёв из которых всего 3 поражения. Процент побед там за 80%. Попрошусь в топ клан мне скажут точно так же - ты днище. 

 

У меня Соло Процент Побед 56,5%. Но при этом средний урон по акку 46к всего. Днище же. Процент побед вообще ничего не отражает кроме расположения к тебе Фортуны. Не более того. 

 

Я долгое время удивлялся почему у топ игроков большое количество сбитых самолётов за бой. У меня на тех же корабликах получается чуть ли не в два раза меньше. Хотя ответ очевиден. В составе отряда обязательно есть авик и значит каждый бой будет с авиком. Вот и опыт лишний. Вот и постоянный свет. Вот и отсутсвие турбосливов, так как при игре с авиками эсминцы и остальные не лезут в ололораш по центру. 

 

На сегодняшний день  нет универсального измерителя как твоего скилла, так и техники.

Изменено пользователем koriniy
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 13:49:20 пользователь koriniy сказал:

Абсолютнейший бред. Что-то среди всех любителей в статистику, хоть от метсных диванных экспертов, хоть в самой Лесте, хоть во всём Варгейминге, я что-то ни разу не наблюдал ни одного дипломированного специалиста, имеющего диплом со специальностью статист. 

Почему бред? Биномиальное распределение вам в помощь. 

Специальности статист не существует. Есть специальность "математика", поверьте с такой специальностью есть люди на форуме, и, наверняка, среди сотрудников WG.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 605 боёв

да хоть трижды математики. Статистика - серьёзная наука. Этому учатся не один год. Статистику можно вывернуть как угодно под любым углом и в любом направлении. Помните, что Бисмарк про статистику говорил?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 14:05:40 пользователь koriniy сказал:

да хоть трижды математики. Статистика - серьёзная наука. Этому учатся не один год. Статистику можно вывернуть как угодно под любым углом и в любом направлении. Помните, что Бисмарк про статистику говорил?

Тут не нужна сложная статистика. У нас очень простые модели, которые описываются простейшими распределениями и моделями. Даже самая простая модель Эло дает очень хорошие результаты распределения. Биномиального распределения, нормального (или логистического) распределения и знания основ теории вероятности достаточно для всей статистики игры. Какую сложную статистику вы предлагаете использовать в игре?

 

Проблема в том, что большинство игроков и участников форума не понимает основ теорвера, не понимает, что такое случайный процесс, элементарное событие и т.д. От этого и возникают идеи про теории заговора, режим угнетения, ненужность процента побед и т.д.

Сегодня в 13:49:20 пользователь koriniy сказал:

В составе отряда обязательно есть авик и значит каждый бой будет с авиком

Естественно, что в составе отряда никто не смотрит статистику. Только соло ПП.

Изменено пользователем arlecin
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 13:49:20 пользователь koriniy сказал:

У меня Соло Процент Побед 56,5%. Но при этом средний урон по акку 46к всего. Днище же.

Отличный результат, урон не нужен.

Строго говоря, лучше смотреть соло ПП на конкретном корабле за конкретный интервал времени, чтоб сравнить двух игроков. API точно может отдать данную инфу.

 

Расскажите, вы в какой конфигурации на Зао ходите? Набор перков кэпа и модернизации. И еще есть ли какие моды на клиенте? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 605 боёв
Сегодня в 17:38:25 пользователь arlecin сказал:

Расскажите, вы в какой конфигурации на Зао ходите? Набор перков кэпа и модернизации. И еще есть ли какие моды на клиенте? :)

Я играю на чистом клиенте без модов вообще. Кэп у меня Ямамото. перков 19. Модернизация на дальность и маскировку и первые рули вместо снижения времени горения. 

Кэп в маскировку с пеленгом, интендант и отчаянный вроде бы с поворотом башен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 16:46:21 пользователь koriniy сказал:

Я играю на чистом клиенте без модов вообще. Кэп у меня Ямамото. перков 19. Модернизация на дальность и маскировку и первые рули вместо снижения времени горения. 

Кэп в маскировку с пеленгом, интендант и отчаянный вроде бы с поворотом башен. 

А можно увидеть скрины кэпа и модернизаций, если не сложно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 605 боёв
Сегодня в 19:07:09 пользователь arlecin сказал:

А можно увидеть скрины кэпа и модернизаций, если не сложно?

Да пожалуйста. Мне соатлось 15 тыщ опыта и получу уникальную модернизацию. Буду пробовать с ней.

Скрытый текст

2018.11.06-22.39.png2018.11.06-22.39_01.png

 

 

Изменено пользователем koriniy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 20:42:50 пользователь koriniy сказал:

Да пожалуйста

  Скрыть содержимое

 

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 605 боёв

Кстати да, использую длинный корректировщик. Удобно бывает и весьма часто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×