Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Solon1

Zao — японский крейсер X уровня

В этой теме 3 610 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 346 публикаций

Поставил на ЗАО супермодернизацию. Посмотрел.  Не оценил. Потеря дальности стрельбы слишком критична для этого крейсера - со снижением дальности происходит уменьшение времени для уклонения, что увеличивает шанс попадания по кораблю. У ЗАО слишком мало хп, чтобы позволить себе получать даже сквозняки . При этом время перекладки рулей и так довольно хорошее.

Имхо, если бы эта модернизация шла в другой слот, то она была бы полезна. Если говорить о том, что супермодернизация призвана изменить геймплей , то этого не происходит совсем - нет никакой фокусировки на фишке или иного смещения акцентов. 

Не рекомендую заморачиваться на прокачке этой супермодерки, ЗАО комфортнее играется и без нее. Незначительный прирост точности при заметной потере дальности это неравнозначная замена. Корабль и так довольно точный и не нуждается в апе. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 09:11:42 пользователь abbat76 сказал:

Поставил на ЗАО супермодернизацию. Посмотрел.  Не оценил. Потеря дальности стрельбы слишком критична для этого крейсера - со снижением дальности происходит уменьшение времени для уклонения, что увеличивает шанс попадания по кораблю. У ЗАО слишком мало хп, чтобы позволить себе получать даже сквозняки . При этом время перекладки рулей и так довольно хорошее.

Имхо, если бы эта модернизация шла в другой слот, то она была бы полезна. Если говорить о том, что супермодернизация призвана изменить геймплей , то этого не происходит совсем - нет никакой фокусировки на фишке или иного смещения акцентов. 

Не рекомендую заморачиваться на прокачке этой супермодерки, ЗАО комфортнее играется и без нее. Незначительный прирост точности при заметной потере дальности это неравнозначная замена. Корабль и так довольно точный и не нуждается в апе. 

Та же фигня, поставил и через 3 боя снял, из за того, что вначале и конце боя, очень часто не хватает дальности. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:11:42 пользователь abbat76 сказал:

Поставил на ЗАО супермодернизацию. Посмотрел.  Не оценил. Потеря дальности стрельбы слишком критична для этого крейсера - со снижением дальности происходит уменьшение времени для уклонения,

 

1,7 км дальности 17,5 вместо 19,2 это критично? Вместо +16% к дальности супермодернизация даёт -7% к максимальному рассеиванию, +8% к дальности и -20% ко времени перекладки рулей.

Сегодня в 11:49:06 пользователь One_go сказал:

Та же фигня, поставил и через 3 боя снял, из за того, что вначале и конце боя, очень часто не хватает дальности. 

А может стоит пересмотреть тактику ведения боя, а не пулять вдаль на предельные дистанции?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 11:02:34 пользователь Modzh_69 сказал:

1,7 км дальности 17,5 вместо 19,2 это критично? Вместо +16% к дальности супермодернизация даёт -7% к максимальному рассеиванию, +8% к дальности и -20% ко времени перекладки рулей.

А может стоит пересмотреть тактику ведения боя, а не пулять вдаль на предельные дистанции?

Ну да, в начале боя  хочеться стрелять на 22-23 км, пока "корректировщик" летает, потом инвиз и поддержка есминца на точке, потом уже, как получиться. В конце боя в основном уже либо сам уходишь от превосходящего противника, либо догоняешь, вот тут эти 1.7 очень способствуют.  А с эти модом, в тебя все будут стрелять, а ты не будешь до них добивать. Так что, я лучше без него. И да, это кретично, когда все лупят на 20км, а вы на 17.5

А ещё если посмотреть с другой стороны, зачем мне подстраиваться по модификацию, когда смысл всех этих модификаций - подгонка коробля под стиль боя, а не на оборот : подгонка стиля боя, под модификацию(в этом случае модификация теряет, какой либо смысл, вы же модификацию ПМК ставить не будете, если не планируете реализовывать ПМК) 

Изменено пользователем One_go
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 13:02:34 пользователь Modzh_69 сказал:

1,7 км дальности 17,5 вместо 19,2 это критично? Вместо +16% к дальности супермодернизация даёт -7% к максимальному рассеиванию, +8% к дальности и -20% ко времени перекладки рулей.

А может стоит пересмотреть тактику ведения боя, а не пулять вдаль на предельные дистанции?

Зачем? ЗАО обладает и без супермодерки великолепными кучностью и баллистикой. Одними (если не самыми) из лучших среди всех крейсеров. Зачем приближать себя к врагам, лишая себя оперативной дальности в обмен на маловажную и весьма сомнительную именно для ЗАО кучность? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:48:27 пользователь abbat76 сказал:

Зачем приближать себя к врагам

Настрелом с 18+ км бои не выигрываются. Подойти на 10-11 км и сунуть пачку бб в борт крейсеру или даже лк, просадить засветившийся эсм гораздо ценнее развешивания пожаров. Модерка кроме кучности даёт возможность играть в фулл инвизе, сохраняя хорошую маневренность. А учитывая инвиз в 9.9, убегать на 18 км не имеет смысла, с 15-17 практически всегда можно стрелять

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 13:13:19 пользователь Olga_Odessa сказал:

Настрелом с 18+ км бои не выигрываются. Подойти на 10-11 км и сунуть пачку бб в борт крейсеру или даже лк, просадить засветившийся эсм гораздо ценнее развешивания пожаров. Модерка кроме кучности даёт возможность играть в фулл инвизе, сохраняя хорошую маневренность. А учитывая инвиз в 9.9, убегать на 18 км не имеет смысла, с 15-17 практически всегда можно стрелять

А вы хотите сказать, что без этого мода он не может быть маневреным и не заметным? 

С 10 км, оридиями Зайца, по крейсеру, сложно не попасть.  А для дальней дистанции 8%, это практически ни о чём. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 17:45:48 пользователь One_go сказал:

А вы хотите сказать, что без этого мода он не может быть маневреным и не заметным? 

С 10 км, оридиями Зайца, по крейсеру, сложно не попасть.  А для дальней дистанции 8%, это практически ни о чём. 

Нет не может, приходится выбирать между инвизом и маневренностью. В фулл инвизе её не хватает, особенно на средней дистанции и как раз поэтому приходится бегать на 18 км.

Попасть по крейсеру можно, только есть разница между стабильными 9-11 попаданиями и 5-6. Для дальней дистанции 8% это лишние 2-3 снаряда по эсминцу. Я попадала на 15 км опять же стабильно, это не лакишоты были

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 13:48:27 пользователь abbat76 сказал:

Зачем?

Самое главное там - рули. С модкой на Зао можно запихнуть инвиз, и при этом вертеться как с двойными рулями. Один на один с ЛК можно в этом случае и на 10 км перестреливаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
1 043 публикации
4 047 боёв
Сегодня в 18:50:56 пользователь Olga_Odessa сказал:

Нет не может, приходится выбирать между инвизом и маневренностью. В фулл инвизе её не хватает, особенно на средней дистанции и как раз поэтому приходится бегать на 18 км.

Попасть по крейсеру можно, только есть разница между стабильными 9-11 попаданиями и 5-6. Для дальней дистанции 8% это лишние 2-3 снаряда по эсминцу. Я попадала на 15 км опять же стабильно, это не лакишоты были

 

Сегодня в 18:54:56 пользователь arlecin сказал:

Самое главное там - рули. С модкой на Зао можно запихнуть инвиз, и при этом вертеться как с двойными рулями. Один на один с ЛК можно в этом случае и на 10 км перестреливаться.

Каждому своё,  я даже не помню что у мегя там стоит, скорее всего инвиз, но он вточен в ПВО, и ничего, очень даже играбален. 

Изменено пользователем One_go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:02:34 пользователь Modzh_69 сказал:

1,7 км дальности 17,5 вместо 19,2 это критично? Вместо +16% к дальности супермодернизация даёт -7% к максимальному рассеиванию, +8% к дальности и -20% ко времени перекладки рулей.

1.7 км дальности вполне ощущается, можно лишний раз не поднимать корректировщик, а вот 7% разброса и 20% рулей не особо ощущаются. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
В 20.07.2019 в 15:13:19 пользователь Olga_Odessa сказал:

Настрелом с 18+ км бои не выигрываются. Подойти на 10-11 км и сунуть пачку бб в борт крейсеру или даже лк, просадить засветившийся эсм гораздо ценнее развешивания пожаров. Модерка кроме кучности даёт возможность играть в фулл инвизе, сохраняя хорошую маневренность. А учитывая инвиз в 9.9, убегать на 18 км не имеет смысла, с 15-17 практически всегда можно стрелять

Эта теория хорошо работает только в конце боя. А влезть под пару лк и пару кр противника на 10-12 км и уповать на то, что вы настолько обалденны, а враг настолько криворук что не додумается скинуться по вам всем флангом?... Это не мой стиль игры. Есть такое выражение для предложенного вами: "Игра не стоит свеч". 

Вопрос не в инвизе.он бесполезен под фокусом и даёт всего лишь возможность отсветиться через 20 сек.  Вопрос в том, что первая половина боя требует дальности пока у врага все вымпелы в бою. 

Впрочем, я уверен, есть люди, которые готовы старательно сливаться в Клозе на первых минутах игры, а потом рассказывать всей команде, насколько она плохая. Периодически таких вижу. Вот эта модернизация - это для них. Проживут на минуту дольше ))

В 20.07.2019 в 20:54:56 пользователь arlecin сказал:

Самое главное там - рули. С модкой на Зао можно запихнуть инвиз, и при этом вертеться как с двойными рулями. Один на один с ЛК можно в этом случае и на 10 км перестреливаться.

Я бы очень хотел, чтобы ЗАО начал перестреливаться со мной на 10-ти км. Это просто праздник какой-то был бы ..особенно для Джорджии, Ришелье или Эльзаса. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
В 20.07.2019 в 21:32:23 пользователь MirniyTraktor сказал:

1.7 км дальности вполне ощущается, можно лишний раз не поднимать корректировщик, а вот 7% разброса и 20% рулей не особо ощущаются. 

20% рулей очень даже ощущается. Это разница между успеть повернуть после залпа и необходимостью заранее начинать вертеться. Для Зао это критично.

Сегодня в 11:36:47 пользователь abbat76 сказал:

Вопрос не в инвизе.он бесполезен под фокусом и даёт всего лишь возможность отсветиться через 20 сек. 

А так же бросить торпы из инвиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:36:47 пользователь abbat76 сказал:

Эта теория хорошо работает только в конце боя. А влезть под пару лк и пару кр противника на 10-12 км и уповать на то, что вы настолько обалденны, а враг настолько криворук что не додумается скинуться по вам всем флангом?... Это не мой стиль игры. Есть такое выражение для предложенного вами: "Игра не стоит свеч". 

Вопрос не в инвизе.он бесполезен под фокусом и даёт всего лишь возможность отсветиться через 20 сек.  Вопрос в том, что первая половина боя требует дальности пока у врага все вымпелы в бою. 

Впрочем, я уверен, есть люди, которые готовы старательно сливаться в Клозе на первых минутах игры, а потом рассказывать всей команде, насколько она плохая. Периодически таких вижу. Вот эта модернизация - это для них. Проживут на минуту дольше ))

Хорошие отмазки, жаль не работают:Smile_popcorn:

1574181754_.png.1fc787fd1bf2f9644b9d3d3d2d9a1b78.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

С супермодкой игра на Зао становится интереснее, повышается уровень влияния на бой. Сочетание инвиза, вполне быстрых рулей и лучшей для крейсеров точности делает свое дело.  А для того, чтобы фугасить с 18+ км есть и другие корабли, делающие это эффективнее.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 11:36:47 пользователь abbat76 сказал:

Эта теория хорошо работает только в конце боя. А влезть под пару лк и пару кр противника на 10-12 км и уповать на то, что вы настолько обалденны, а враг настолько криворук что не додумается скинуться по вам всем флангом?... Это не мой стиль игры. Есть такое выражение для предложенного вами: "Игра не стоит свеч". 

Вопрос не в инвизе.он бесполезен под фокусом и даёт всего лишь возможность отсветиться через 20 сек.  Вопрос в том, что первая половина боя требует дальности пока у врага все вымпелы в бою. 

Впрочем, я уверен, есть люди, которые готовы старательно сливаться в Клозе на первых минутах игры, а потом рассказывать всей команде, насколько она плохая. Периодически таких вижу. Вот эта модернизация - это для них. Проживут на минуту дольше ))

Я бы очень хотел, чтобы ЗАО начал перестреливаться со мной на 10-ти км. Это просто праздник какой-то был бы ..особенно для Джорджии, Ришелье или Эльзаса. 

Они на вас не смотрят, эти лк. А если смотрят, то можно подождать пока они отстреляются. Вы даже не въехали, о чём вам говорят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций

Рули , инвиз... Хрустальный он и скучный. Вкачал насмотревшись блогеров. Разочаровался .

Изменено пользователем agat212

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций
Сегодня в 17:41:59 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Они на вас не смотрят, эти лк. А если смотрят, то можно подождать пока они отстреляются. Вы даже не въехали, о чём вам говорят.

Это вы не въезжаете. Экономика построена на ПУК - полностью уничтоженном корабле. Мне проще и выгоднее выбить 25к ЗАО (это больше 50% его хп)  чем выковырять 50% хп из стоящих носом линкоров. при этом денег и опыта дадут одинаково. При чем на линкоре цена вопроса  по ЗАО аж пара снарядов. 

Так что да, на светящегося ЗАО не обращают внимания только в двух случаях: или те, кто не вылазят из прицела и никогда не смотрят миникарту, или особо "упрямые", которые никогда цель не меняют...

Мало того, лучше всего выносить первыми тех, кого вынести можно быстрее всего. ЗАО отлично фугасит с дистанции, я буду бить ЗАО первым если он подставиться поближе. Всегда. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 21:08:54 пользователь abbat76 сказал:

Это вы не въезжаете. Экономика построена на ПУК - полностью уничтоженном корабле. Мне проще и выгоднее выбить 25к ЗАО (это больше 50% его хп)  чем выковырять 50% хп из стоящих носом линкоров. при этом денег и опыта дадут одинаково. При чем на линкоре цена вопроса  по ЗАО аж пара снарядов. 

Т.е. на линкоре ты обращаешь внимание на экономику и фокусишь самую выгодную цель. А на Зао наоборот - фугасишь тех, за кого дадут копейки:Smile_popcorn:Где логика? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×