Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeITSe

«Пантелеймон» или «Князь Потёмкин-Таврический»

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
370 публикаций
445 боёв

Вы забыли указать ещё один источник, который явно использовался:

 

Р.М.Мельников

«Пантелеймон» — «Борец за свободу» в мировой войне и революции

(Гангут #30-31)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
100 публикаций
225 боёв

Просмотр сообщенияWZander (10 Июл 2013 - 04:14) писал:

Вы забыли указать ещё один источник, который явно использовался:

Р.М.Мельников
«Пантелеймон» — «Борец за свободу» в мировой войне и революции
(Гангут #30-31)
Спасибо , сейчас добавлю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
205 публикаций
1 968 боёв

Цитата

В начале у него было название «Князь Потёмкин-Таврический» потом же его изменили на «Пантелеймон» , видимо когда сменили его имя так же и поменялось назначение его во флоте.

Вот уж во истину: "Как корабль назовёшь - так он и поплывёт!"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации

Просмотр сообщенияdimonx11 (30 Июн 2013 - 12:28) писал:

Источники: Википедия и народ.ру
   Р.М.Мельников «Пантелеймон» — «Борец за свободу» в мировой войне и революции
   (Гангут #30-31) ( Спасибо за дополнение WZander )
- советую к прочтению книгу тогоже Мельникова "Броненосец Потёмкин" - БЕССТСЕЛЛЕР  и просто настольная книга флотофила :) можно легко найти в букинистах по бросовой цене

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
91 бой

Просмотр сообщенияShusui (30 Июл 2013 - 05:18) писал:

Вот уж во истину: "Как корабль назовёшь - так он и поплывёт!"
Поплывет? Ну ну! Вы знаете, что во флоте плавает и где? :veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Являюсь потомком Потёмкина =3. Девичья фамилия матери - Потемкина. Посмотрел в семейном дереве - и правда, родственник. Если будет таковой корабль в игре - первым делом пойду на него. Посмотрим, что покажет из себя данный зверь..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
532 боя

Просмотр сообщенияkukuuk (23 Авг 2013 - 20:18) писал:

Являюсь потомком Потёмкина =3. Девичья фамилия матери - Потемкина. Посмотрел в семейном дереве - и правда, родственник. Если будет таковой корабль в игре - первым делом пойду на него. Посмотрим, что покажет из себя данный зверь..
По ответам разработчиков отчет начнется с дредноутов, прообразов линейных кораблей, в то время как "Пантелеймон" был чистым броненосцем, несмотря на позднее переименование в линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[OMLET]
Старший альфа-тестер
499 публикаций
18 949 боёв

Про бунт надо бы добавить больше информации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
64 публикации
376 боёв

Вроде такая тема, о "дедушке первой революции" , а толком ничего об этом и не сказано. Только лишь упоминание чуть-чуть и то, потому, что название сменили. Вообще ничего из славной истории корабля и главное материала то полно. Ни событий бунта, ни боевых походов в составе Черноморского флота в I-ю мировую. Вот так не хочется критиковать, ну а никак иначе. А ведь рубрика то "История"! То, что тема для человека 1-я, ясно. Но с 30 июля прошло более чем полгода! За это время можно ни то что тему отредактировать, докторскую защитить. Ладно, я лишь высказал свое мнение, не мне судить... Приношу извинения, если был излишне резок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
100 публикаций
225 боёв

Вроде такая тема, о "дедушке первой революции" , а толком ничего об этом и не сказано. Только лишь упоминание чуть-чуть и то, потому, что название сменили. Вообще ничего из славной истории корабля и главное материала то полно. Ни событий бунта, ни боевых походов в составе Черноморского флота в I-ю мировую. Вот так не хочется критиковать, ну а никак иначе. А ведь рубрика то "История"! То, что тема для человека 1-я, ясно. Но с 30 июля прошло более чем полгода! За это время можно ни то что тему отредактировать, докторскую защитить. Ладно, я лишь высказал свое мнение, не мне судить... Приношу извинения, если был излишне резок.

Спасибо конечно за такую критику... но критиковать так только из-за того что меня не было на форуме бессмысленно, вы ведь не знаете, чем я был в тот момент занят. У каждого человека свои проблемы. И если б модераторы посчитали что мало информации, они бы перенесли эту тему в другой раздел, к примеру(свалка или мастерская).

{lang:macro__view_post}Exedor (26 Окт 2013 - 07:25) писал:

Про бунт надо бы добавить больше информации.

Добавил, а так же  добавил судьбу поднявших его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
136 публикаций

Для меня упоминание "Потемкина", кроме всего прочего,  связано с тремя курьезами:

1. Стреляя с целью устрашения городских властей по Оперному театру (с любой точки одесского залива его огромный купол виден как на ладони), первый снаряд попал в район Тираспольской площади, а второй в район центрального автовокзала.

Справка для неодесситов: первый снаряд перелетел от цели на 1км, второй на 2,8км, а угол между первым и вторым направлением составил около 30 град. Возможно "комендор" просто был патриотом города?

2 Невероятно убогая модель броненосца, экспонировавшаяся в одесском Морском музее (ныне закрыт на реставрацию) - возможно именно она снималась в фильме "Дежа Вю", хотя на экране она все же выглядела лучше!

3.Позабытая уже фейковая легенда о происхождении термина "космический КОРАБЛЬ": Гагарин летел в "ракете" изготовленной из "особопрочного сплава" корабельной брони "Потемкина" - якобы была найдена где-то случайно сохранившаяся его боевая рубка!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 746 публикаций

Для меня упоминание "Потемкина", кроме всего прочего,  связано с тремя курьезами:
1. Стреляя с целью устрашения городских властей по Оперному театру (с любой точки одесского залива его огромный купол виден как на ладони), первый снаряд попал в район Тираспольской площади, а второй в район центрального автовокзала.
Справка для неодесситов: первый снаряд перелетел от цели на 1км, второй на 2,8км, а угол между первым и вторым направлением составил около 30 град. Возможно "комендор" просто был патриотом города?
 

Одесский воздух вообще издевается над баллистикой и трасологией как может. Вот каким образом британское ядро могло попасть в пьедестал Дюка, под таким углом? Но в Одессе - пожалуйста. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[MD]
Старший бета-тестер
117 публикаций
22 850 боёв

интересно посмотреть как долго его и святителей японцы при цусиме бы топили...были планы их и ростислава присоединить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
1 616 боёв

интересно посмотреть как долго его и святителей японцы при цусиме бы топили...были планы их и ростислава присоединить

 

в следствие английской схемы бронирования еще быстрее чем Цесаревичеобразных - лидит он и в африке шимоза а учитывая еще 15 узлов хода .....
Изменено пользователем AeroZmey

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[MD]
Старший бета-тестер
117 публикаций
22 850 боёв

может быть...а может и нет + 3 сундука ...а боезапас у япов был небесконечен...шансы на прорыв были...только вот дальность у черноморцев была маловата

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×