Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О пожарах

В этой теме 799 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 408 публикаций
2 498 боёв

Кратко, информативно, с цифрами и что самое главное своевременно. Огромное спасибо.:great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Странно, что пока никто... Ну ладно. Надо, так надо:

 6922299m.png

Медаль

"Жареный тюлень"

Выдается за создание на форуме темы про фугасы, поджоги и жаренную картошечку

 

  • Плюс 24
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций

 

Пропорции получаемого урона от КР:

fHg6DsvUeKM.jpg

giEogEQTHCw.jpg

В ситуации с КР изменения, интересующие нас, оказались более серьезными. Если раньше крейсера, сталкиваясь с линкорами, вполне уверенно заносили им 64%+ урона, пробивая ББ, то теперь, с возросшей ролью бронирования и манящей перспективой превратить противника в факел, акцент сместился на ОФ снаряды. Тем не менее, доля "выжигания" составляет 20,8%.

 

Надеюсь, эта статья оказалась полезной, а статистика стала пищей для интересных размышлений. 

 

Хороших боев и быстрого тушения :izmena:

Как раз именно это изменение вызвало столь лютое пригорание у линкороводов - крейсера стараются теперь посильнее насолить линкорам, которые в ответ фактически ничего выдать не могут, кроме как "устрашающих ББ", которые нужно принудительно закидывать под башни, в ватерлинию, в то время как Кваскактанк Кливленд, Могами 155, Зао и Де Мойн наводят ужас на рандом.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций

 

Можно было кстати в посту зацепить и затопления от торпед (и отсутствия таковых от снарядов). Один абзац заняло бы, не более, как мне кажется.

 

Да мне как то тоже вот интересно почему тот же КР или ЭМ с 18-ю дырами (на уровне ватерлинии и ниже) пол метра в диаметре, никак тонуть не хочет?

Изменено пользователем anonym_ed3jl9gGjAra
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 717
Видеоблогер
991 публикация

Уважаемые разработчики! Подскажите, в чем теперь заключен скилл игры на линкорах или крейсерах?

Хочу узнать ваше мнение.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций

Уважаемые разработчики! Подскажите, в чем теперь заключен скилл игры на линкорах или крейсерах?

Хочу узнать ваше мнение.

 

Поддерживаю - в чем роль нынешних линкоров, если крейсера справляются с поставленными задачами намного лучше и быстрее?
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 893
Коллекционер
2 406 публикаций
12 393 боя

 

:great: Спасибо за статью!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

опять начался вайн ... суммарный урон от крейсеров по линкорам бб+оф+ пожар остался на том же уровне, а учитывая что пожар сьедает очки прочности дольше, чем их же выгрызают бб, то линкоры, думается мне, живут в пожарах немного дольше, чем раньше под обстрелом бб.

Мне проблема ЛК водов видится не в выгорании самих кораблей, а в психологическом давлении пожара на самолюбие.

 

З.Ы. было бы замурчательно прикрутить к  первому сообщению информацию по среднему времени живучести лк в бою в 0,3,0 и 0,3,1

Изменено пользователем anonym_OKErOeKzPSI6
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 498
[9-MAY]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 560 публикаций

+

Спасибо S.O.!

Хорошая статья!

:great::honoring:

С Уважением,

K0K0PELLI

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 859 боёв

что и следовало доказать:) клевленд при виде лк, заряжает фугасы, да как всегда наносит урон, да и горят линкоры хорошо:great: если раньше по лк кидали 13% то сейчас 32.6% случиях:B все бросаю играть на лк:ohmy: буду фармить стату и подгарашки ЛКводов:coin: 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
Участник
1 037 публикаций
104 боя

Уважаемые разработчики! Подскажите, в чем теперь заключен скилл игры на линкорах или крейсерах?

Хочу узнать ваше мнение.

 

Я не разработчик, но что-то мне подсказывает что и раннее особого скила не требовалось. ББ шили цитадели как иголка тряпку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

опять начался вайн ... суммарный урон от крейсеров по линкорам бб+оф+ пожар остался на том же уровне, а учитывая что пожар сьедает очки прочности дольше, чем их же выгрызают бб, то линкоры, думается мне, живут в пожарах немного дольше, чем раньше под обстрелом бб.

Мне проблема ЛК водов видится не в выгорании самих кораблей, а в психическом давлении пожара на самолюбие.

 

Раньше ббшки залетали с фул дамагом в любой проекции по башням(барбетам точнее) и практически все играли на них. % пожаров низок от малого кол-ва игроков и малого использования фугасов. В 3.1 броню сильно апнули, местами чересчур, добавив непонятные рикошеты 400-х болванок от фольги типа симса.

П.с. % дамага от пожаров учитывался вместе с восстановительной командой или только чистый урон который остался?

П.с.с. Мне кажется что основной вайн начался не от того что все перешли на фугасы, а от того что эти самые фугасы часто поджигают. С бомбами понятно, 250-500 кг взрывчатки вещь серьезная, но что могут подпалить 10кг фугаса клива на сотне-тысячетонных стальных бронированных монстрах?

Изменено пользователем Dimuch1982
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
573 публикации
14 425 боёв

Почему урон от пожара в % от боеспособности считается?

Получается что ЛК теряет большее кол-во хп, тк у него видимо больше сена с дровами в трюмах и казематах??:izmena:

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 804
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
2 798 публикаций
14 351 бой

Ну в общем понятно что для крейсеров стали приятным бонусом к фугасам играя на которых уже не нужно так точно выцеливать ту же цитадель как на ББ, достаточно на скорострелке поливать фугасами палубу противника с почти гарантированным уроном и получать к этому дополнительный бонус в виде пожаров.

ИМХО если не считать ввода и перебалансировки кораблей в 0.3.1 игра сделала заметный шаг в сторону и по сравнению с геймплеем в 0.3.0 очень заметно потеряла. На счёт позиции разработчиков о том что они хотят чтобы как ББ так и ОФ снаряды использовались примерно равно, тут не всё так однозначно, с ББ например нужно выцеливать и попадать для нанесения урона да ещё туда где можно выбить больше этого урона, с ОФ же сейчас получается можно не напрягаясь поливать противника и гарантированно дамажить. Так как сейчас ещё тест могу предположить что в этом патче специально перегнули баланс в сторону фугасов, с одновременным угнетением ББ. По всей видимости нужно искать баланс по ББ что то средне между тем что есть сейчас и было в предыдущем патче, фугасы же должны быть конечно также чуть лучше чем в 0.3.0 но заметно слабее чем сейчас. Этим как раз и должны уйти от такой массовой проблемы с пожарами.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
802
[BEAST]
Старший бета-тестер
288 публикаций

Из темы стало понятно, что основные изменения коснулись крейсеров, которые перешли с ББ на ОФ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 330 публикаций

 

Я не разработчик, но что-то мне подсказывает что и раннее особого скила не требовалось. ББ шили цитадели как иголка тряпку.

 

Строго в борт, небольшой доворот и все рикошет.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 859 боёв

 

Я не разработчик, но что-то мне подсказывает что и раннее особого скила не требовалось. ББ шили цитадели как иголка тряпку.

 

подтверждаю:honoring:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
2 268 боёв

Про пожары, от крупных калибров всё понятно. Раздрожают постоянные поджоги от ГК мелких калибров Эсминцев. После выхода обновления многие эсминцеводы(американские) даже торпеды стали реже кидать, а только тролят фугасами.

Изменено пользователем Mikhail_4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций

опять начался вайн ... суммарный урон от крейсеров по линкорам бб+оф+ пожар остался на том же уровне, а учитывая что пожар сьедает очки прочности дольше, чем их же выгрызают бб, то линкоры, думается мне, живут в пожарах немного дольше, чем раньше под обстрелом бб.

Мне проблема ЛК водов видится не в выгорании самих кораблей, а в психическом давлении пожара на самолюбие.

 

Да, самолюбие. Ты на линкоре весь такой король моря, бросаешь залп 406-мм орудий на 19 км в какой-то там крейсеришко Зао (к примеру). Вместо ваншота, твоему лику является циферка, которую назвать пятизначной... Через минуту этот крейсер подходит к тебе (ты выпустил еще два залпа - один промах (это же ЛК, какая там точность!), другой примерно те же цифры что и первый) и начинает бомбардировку твоего суперпрочного линкора, с броней аж 400 мм по борту, фугасами калибра 203-мм. Заметь, два раза меньший калибр. Через пару залпов (а скорострельность в 4,6 выстр/мин позволяет наплохо накидать) ты горишь, но ты же перезарядился! Кидаешь такой ББ в цитадель и... бах - 6 тысяч. Оказывается, сложный модификатор подсчитывает что там нет цитадели и все это перемножает на ему известные числа, в результате твой 120-тысячнй потенциальный залп превращается в 6 тысяч урона) Тем временм ты горишь... позвал команду - потушили. И снова пожар! Чтобы скомпенсировать потерю хп, включаешь (от отчаяния) Восстановительные работы и... пожар съедает их и догрызает "живое". Твой корабль догорает, в душе полыхает, за стулом след как от старта ракеты на Байконуре... 
Изменено пользователем anonym_xvKfpC450HYb
  • Плюс 22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×