Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kekeson

Собрание смешных названий

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
136 публикаций
961 бой

кликухи, прозвища и погоняла дают в местах отбывания наказания. я как человек не от  туда, называю всё своими именами, и призываю всех так делать. называть топеду - фасолью, мог только ....(культурного слова не придумал). что же до иностранцев, то максимум как коверкали аврору - аурора (немцы так называли), но их можно понять, язык у нас сложный. что же до русских, не понимаю людей которые придумывают вещам прозвища...... имхо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Гиря - это Gearing..

Лекс - Lexington

Фу Бука, Бука - Fubuki

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[HF]
Старший бета-тестер
135 публикаций
9 185 боёв

У меня друг называет

Клемсон - Членсон

Нагато - Наруто

Могами - Ногами 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

Гиря - это Gearing..

 

 

Что-то я забыл про Gearing... Пожалуй, исправить надо.

А снаряды ещё семечками называть можно.

 

Просмотр сообщенияpihon110315 (27 Май 2015 - 13:25) писал:

Могами - Ногами 

 

 В точку!:teethhappy:

 

 

 

Изменено пользователем JacketPack

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
410 публикаций

Минеказе - Миня

Умиказе - Умка

"Умикадзе", "Исокадзе", "Минекадзе" еще иногда называют эсминцами грузинской серии))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
747 публикаций
5 боёв

кликухи, прозвища и погоняла дают в местах отбывания наказания. я как человек не от  туда, называю всё своими именами, и призываю всех так делать. называть топеду - фасолью, мог только ....(культурного слова не придумал). что же до иностранцев, то максимум как коверкали аврору - аурора (немцы так называли), но их можно понять, язык у нас сложный. что же до русских, не понимаю людей которые придумывают вещам прозвища...... имхо

 

а вот вы и не давайте кликухи, прозвища и погоняла, это все - альтернативные названия, и почините чувство юмора

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
136 публикаций
961 бой

 

а вот вы и не давайте кликухи, прозвища и погоняла, это все - альтернативные названия, и почините чувство юмора

 

альтернативные названия это когда сенджо меняют на зао, а не обзывание кораблей и коверкание названий. что до чувства юмора, оно у меня есть, но назвать гремящего - бомбящим, это не есть смешно, это глупость. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
284 публикации
2 449 боёв

 

альтернативные названия это когда сенджо меняют на зао, а не обзывание кораблей и коверкание названий. что до чувства юмора, оно у меня есть, но назвать гремящего - бомбящим, это не есть смешно, это глупость. 

 

Угу,а назвать 2А36-Геноцидом,а ТОС-Буратино...Филолого детектед?:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
747 публикаций
5 боёв

Еще остались неохваченные корабли! Никто ничего не вспомнил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ANIME]
Старший бета-тестер
217 публикаций

Колорадо я тоже сразу жуком окрестил, как только увидел.

А Атланту - холодильником.

Юбари - юбка.

 

ТС, поправь список - Фурутака не эсминец, а крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
747 публикаций
5 боёв

Колорадо я тоже сразу жуком окрестил, как только увидел.

А Атланту - холодильником.

Юбари - юбка.

 

ТС, поправь список - Фурутака не эсминец, а крейсер.

готово

 

Меня вот очень интересует не натыкался ли кто-нибудь на альтернативу "Конго", оно понятно что само по себе название удобное, но вдруг)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

Мне вот еще хочется все (поголовно все, но в особенности Вайоминг и Нью-Йорк) американские линкоры называть "бочонками" или "бочками", потому что они в прицел авианосца выглядят как бочонки на волнах: пузатые и не такие длинные, как японские собратья :)

 

А когда я на Миоко встретился во льдах с Айовой, моей единственной мыслью было: "Фигова" 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
747 публикаций
5 боёв

Мне вот еще хочется все (поголовно все, но в особенности Вайоминг и Нью-Йорк) американские линкоры называть "бочонками" или "бочками", потому что они в прицел авианосца выглядят как бочонки на волнах: пузатые и не такие длинные, как японские собратья :)

 

А когда я на Миоко встретился во льдах с Айовой, моей единственной мыслью было: "Фигова" 

:teethhappy: я обычно в таких ситуацию думаю о чем-нибудь нецензурном или с криком "Умру, но флот не опозорю!" включаю скилл:), иногда даже помогает

Изменено пользователем Kekeson

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
747 публикаций
5 боёв

Думаю в конце ЗБТ можно и апнуть, вдруг кто-нибудь добавит, а новички на ОБТ почитают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×