Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kolovorot13

[0.3.1.x] "Рюдзё" в краю вулканов. Превосходство. Широкий веер.

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Всем привет! Господа, на форуме сегодня стало жарко, ведь японским авианосцам изменили веера, сделав расстояние между торпедами большим, чем прежде. Вчера на стриме Vlegris заявил, что настройка японских авианосцев производится в три этапа:

  • ввод самой ветки, при этом самолёты несут вооружение американцев, и веера - такие же;
  • настройка вееров;
  • выдача мощных авиаторпед.

Мы на втором этапе, а это значит, что сегодня был произведён нерф. Но так ли сильно он сказался? Что изменилось? Можно ли тащить, или остаётся играть в песке на американских истребительных авианосцах?

 

Я специально сыграл несколько боёв. Была парочка боёв, где я вывозил по 30 тысяч, что просто смешно, но тут скорее не из-за вееров, а из-за истребителей врага. Были сливные и победные бои с хорошим уроном, но я решил выбрать самый сложный, самый нетривиальный. Какой же?

  • Карта: край вулканов (да возгорятся *** авиководов на ней!);
  • Режим: превосходство;
  • Противники: истребительный "Индепенденс" и ударный "Рейнджер". 
  • Союзник: "Рюдзё".
  • Веер: понерфленный.
  • Пресет: ударный.

Видно, что это самая сложная карта с очень сложным для авианосца режимом. Баланс опять не смог и закинул авианосцы по национальным особенностям. Ну и конечно, тестируем ударный пресет с понерфленными (о ужас!) веерами.

 

Традиционно - прилагаю реплей, но учтите, что там очков захвата не видно (все вопросы к разработчикам).

 


 

Скачать реплей

 


 

Часть 1. Ты кто такой? Давай, до свидания!

 

711daf11598c.jpg

Составы команд. Как видно, нас меньше, что считается проигрышным для режима "превосходство". По авианосцам несладко - это мягко сказано.

 

761f78e86824.jpg

Веду самолёты по краю карты, в это время союзный "Рюдзё" ведёт самолёты в сторону другого угла. Там обнаружен "Индепенденс", и я понимаю, что мне достаётся "Рейнджер". Но к счастью, он оказывается ударным, о чём красноречиво говорят эскадрильи в G5.

 

f892e82f67e9.jpg

Развод пикирующими бомбардировщиками на аварийную команду...

 

20eb747b7cf1.jpg

Товарищи бомбитто - возьмите на заметку - сброс с кормовых углов реально тащит.

 

5fdf68aad6fa.jpg

Результат...

 


 

Часть 2. Остатки сладки.

 

6cd32339a81d.jpg

После потопления авианосца у меня осталось две эскадрильи: по одной каждого типа. Заприметив целующийся с островом "Нагато", подвергнул его разведению на аварийную команду. Торпедоносцы - ремка - бомбардировщики. Такой, второстепенный, урон.

 

6e708d6f24f3.jpg

Бобры добры!

 

4323184c060c.jpg

Пока атаковал линкор, одна эскадрилья уже успела вернуться, и я решил ударить по "Омахе", которая угрожала нашей точке Е, а заодно и врезавшемуся в остров "Кливленду" (интересно, какая у них масса, что так корабли притягивают?). Сброс весьма неудачный, хотя повредить рулевые машины - знатный троллинг. Если у игрока нет аварийной команды. А она у него была.

 


 

Часть 3. Из-за острова на стержень (с) Alatriste

 

ea6bd1a3f186.jpg

На форуме я активно пропагандировал зачищать острова, а дальше авианосец направлять туда. Оценив обстановку, я решил, что в острова никто не пойдёт, и все будут рубиться за точки, посему послал самолёты не в острова, а за авианосцем. Поняв, где какой авианосец, решил спокойно выполнять намеченный план - потопить ударник - польза для команды, а за истребительным я выйду через острова и разберу с ПМК и предельно коротких атак авиацией. Однако противник решил не испытывать на себе японские универсальные пятидюймовки и попытался укрыться за островом. Кстати, он весьма здраво оценил, что, заметив его, я не буду продолжать атаковать "Омаху", а попытаюсь отправить на днище его плавучий аэродром, поэтом истребители почти подоспели. Но начали сбивать уже откидавшиеся торпедоносцы в зоне моей ПВО.

 

6bdbc7ea2922.jpg

Итог - очевиден. Сбивать надо самолёты с торпедами, а не пустые...

 

72e37767bb06.jpg

Пофармил самолётики... Американская версия камикадзе - попасть прямо в флаг противника...

5ad03acf9394.jpg

Пикировщики следом за торпедоносцами жёстко наказали "Омаху".

 

fd18ac8cca3f.jpg

Гори стульчак, гори! (с)

76a315ca75dc.jpg
931e0d6ebf17.jpg
Фраги, медали, сбитые самолёты, опыт...
 
822be1af37a6.jpg
Изображение кликабельно, нажмите для увеличения. 165 тысяч урона, из них 32 тысячи - пожарами. Помните развод "Нагато", "Нью-Мексико"? Делайте выводы. А я свои напишу ниже.
 

В данной теме я постарался показать наглядно тактику игры на данной карте - не лезть в пекло, держаться вне засвета, убивать авианосцы, чтобы вас не светили. Надеюсь, вы обратили внимание на углы захода торпедоносцев и сделали соответствующие выводы. На мой взгляд, это самая трудная карта для авианосца, особенно в режиме превосходство. 
 
 Если данная тема была для вас полезной, пишите в комментариях. Хочу передать привет Slotburg - ты просил бой на данной карте, чтобы меня фокусили два авианосца. Извини, не получилось - я их сам убил! :-)
  • Плюс 21

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
46 публикаций
761 бой

Я сегодня в шоке от веера. Захожу на цель

shot-15.05.29_12.41.10-0788.jpg

И получаем офигенно широкий веер.

shot-15.05.29_12.41.13-0648.jpg

Изменено пользователем QW569

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Я сегодня в шоке от веера. Захожу на цель

shot-15.05.29_12.41.13-0648.jpg

И получаем офигенно широкий веер.

shot-15.05.29_12.41.10-0788.jpg

Нечитатель? Я с ним и сыграл этот бой.

 

Или лишь бы где, только повайнить?)

Изменено пользователем Kolovorot13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
46 публикаций
761 бой

Нечитатель? Я с ним и сыграл этот бой.

 

Или лишь бы где, только повайнить?)

 

Читатель. Не вайн.

Вопросы?

 

Дамаг будет низкий. Атланту не выиграть.

Изменено пользователем QW569

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Текстовый гайд без видяшек, а в картинках? Да ещё и без вайна после патча?

А у меня беда...

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

Беллетристика.

Тоесть хочешь сказать что все "нормуль ребятки",разрабы молодцы...

А количество боев которые провел до этого одиозного скрина??

Унылая попытка задобрить народ..

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

 

Читатель. Не вайн.

Вопросы?

 

Дамаг будет низкий. Атланту не выиграть.

165к урона, Карл! В превосходстве, Карл!

 

Текстовый гайд без видяшек, а в картинках? Да ещё и без вайна после патча?

А у меня беда...

 

У меня при записи видео проседает фпс на ноуте. Да и не люблю я с видео возиться, не моё. Это вон к z1ooo.

 

Беллетристика.

Тоесть хочешь сказать что все "нормуль ребятки",разрабы молодцы...

А количество боев которые провел до этого одиозного скрина??

Унылая попытка задобрить народ..

Я хочу сказать, коли скилл есть, можно дамажить и тащить. Разработчики - молодцы. Настраивают поэтапно. 6 боёв, включая этот.

Изменено пользователем Kolovorot13
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

Я хочу сказать, коли скилл есть, можно дамажить и тащить. Разработчики - молодцы. Настраивают поэтапно. 6 боёв, включая этот.

Прям сплошные аналогии.

Это вы все кривые а не игра....-слова влегриса..

 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Прям сплошные аналогии.

Это вы все кривые а не игра....-слова влегриса..

 

Есть сыгранный бой. Сложная карта, режим. Хороший урон. Тащилово. Вам не нравится. Вы считаете бой нечестным? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Прям сплошные аналогии.

Это вы все кривые а не игра....-слова влегриса..

 

Типичный ответ бета-тестера. Ты хочешь, чтобы автор наносил по 300к урона в бой?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций

Товарищ Коловорот вы как  пилоты из песни из моей подписи. Как не реж все равно  "на честном слове и на одном крыле " Будете тащить. Но надо быть объективно честным, чем больше промежуток между торпедами тем больше шанс уклонение от них. Последний мой бой, Амаги вертлявый попался (не прикрыт ни кем ) 3 группы 1 попадание и то видно ему надоело вертеться . (я конечно рак чем горжусь, но не медуза ). 

 

Зы Конечно я буду играть даже на самых из резаных АВ ибо фанат. Но стоит быть честным и писать что не увеличили точность, а уменьшили для средне статистических игроков. 

Изменено пользователем anonym_6bhxhLJENSeY
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

Типичный ответ бета-тестера. Ты хочешь, чтобы автор наносил по 300к урона в бой?)

 

Типичная попытка казаться умнее,не понимая о чем речь.

 

Так вот обьясню на пальчиках.

веер широкий,что увеличивает дистанцию между паралельно идущими торпедами.

А теперь представим что веер сброшен,тобишь 4-е торпеды идут к цеди.

Что же будет с вертким Лк,крейснром,эсминчиком...

мммммммммм

наверное ничего..

аллилуя!!!

Увеличеная точность..

а каков будет веер при вхождении и ауру заградительного огня??

ммммммм

загадко....

 

потому, лучше жевать чем говорить.

Изменено пользователем anonym_7cDNr5in9cBV
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Да кто же спорит, что можно играть и на занерфленном в хлам корыте, только речь не о том, нам разработчки пишут одно ("смотрите, какие мы хорошие, увеличили точность"), а по факту выходит совсем другое. 6 уровень для авика это песок, он не показателен, я очень хочу посмотреть на результативность японца уровне на 8-9, когда линкороводы почти все умеют в противоторпедный маневр, как таким веером получится по ним попадать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Ты мой герой:rolleyes: Так значит не все так плохо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Прям сплошные аналогии.

Это вы все кривые а не игра....-слова влегриса..

 

 

 

Очень любопытно, где это я такое говорил? Или как обычно, "Не верьте цитатам в интернете. В.И. Ленин"?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Да кто же спорит, что можно играть и на занерфленном в хлам корыте, только речь не о том, нам разработчки пишут одно ("смотрите, какие мы хорошие, увеличили точность"), а по факту выходит совсем другое. 6 уровень для авика это песок, он не показателен, я очень хочу посмотреть на результативность японца уровне на 8-9, когда линкороводы почти все умеют в противоторпедный маневр, как таким веером получится по ним попадать.

На этом корыте я сегодня "Миоко" и "Кливленд" по разу утопил. 

 

То, как написано, вопрос другой, но он не стоит того вайна, который сейчас есть.

 

Так значит не все так плохо?

Ну я уже сам начинаю верить, что гайды проплачены. *ушёл снимать деньги на ламборджини*

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

Очень любопытно, где это я такое говорил? Или как обычно, "Не верьте цитатам в интернете. В.И. Ленин"?

 

ну почему же,вчерашний одиозный стрим...

там все есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

ну почему же,вчерашний одиозный стрим...

там все есть.

Ой, я его вчера частично смотрел, такого не слышал. Вы не могли бы привести точную цитату и время, очень интересно же! :child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

 

ну почему же,вчерашний одиозный стрим...

там все есть.

 

Пруф или бан? =)
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 408 публикаций
2 498 боёв

Spoiler

 

6927780m.png

Медаль " Совпадение? Не думаю"

Выдается за разоблачение на форуме заговоров разработчиков

 

 

За гайд спасибо!:great:

Изменено пользователем MaksNotik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×