Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_19486400

Нужны ли современные линкоры?

В этой теме 5 558 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

Стелс-ПКР не боимся,т.к. немного представляем себе, как оная технология действует и как её обойти. Барбет - пофиг, он не мешает. Вот погреб - это минус. В принципе, уже почти закончил модельку "Панциря". Что плохо - на глазок по фото. Совпадения по размерам плюс-минус лапоть :(

Дыр в бронепалубе может и не быть,во всяком случае под ЗРАКами. На теоретическом линкоре можно сделать верхнюю палубу 30-50 мм,а главную палубу 150-200 мм.Дно погребов будет опиратся на главную палубу.Да и часть ЗРАКов можно разместить на надстройках. Вот и всё - от части "дырок" в цитадели мы ушли.

 

Не только по КР стреляли, стреляли зур по кораблю. :B

А ракета то штатная зенитная была или с какого-нибудь "Гермеса" прикрутили?:)

 

Но всего одну.

Да где же мы больше то возьмём ,их всего в год по одной на флот выдают:teethhappy: А если серьёзно,то та же вика ссылается на источники по целым двум успешным пускам по КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
36 110 боёв

Народ, ну сколько говорить, не кормите зиона! Ну бесполезно же. Спор ради спора, а на факты ему глубоко плевать, он их не знает и лепит с какой-то альтернативной вселенной.

 

По теме, встал у меня вопрос по ЗРАК ближнего радиуса. Думаю "Палаш", то бишь "Пальму" к делу пристроить. Вот смотрю на все изображения... Ему, судя по всему, подпалубное пространство вообще не требуется? В смысле, дырка в палубе ему не нужна, как я понял. А управлять можно и из забронированного объема.

 

1)  не могу не прикалываться---даже с моей писаниной, в которой половина текста отсутствует(из -за пальцев не могу писать быстро, а времени мало) и то больше смысла, чем в его  вере в америку( спецом для него---какая ПКР имеет ЭПР 0,02(стандартная цель для старых комплексов с-300 на высоте 6м(лес и горы естественно отсутствуют))))

2)разочарую вас

 если бы не вес ,то кортик-м был бы вне конкуренции(32зур и дострел автоматами; с двумя каналами   зачистят свой сектор без проблем минут на пару)

 пальму как раз пристроили на 22350, да вот только ну нифига она больше пары ракет не уберет---единственная надежда, что зрк не пропустит  ничего кроме пары ракет---в противном случае корабль превращается в утопленника----на 1143 эту функцию выполняют ак-630, которыми управляет Кинжал(добивают уцелевших)--(единственный плюс, это меньший вес и вследствие этого, большая скорость наведения,; ставится на штатное место АК-630м(по шаровому погону один в один)управляется из БИПа ,  если считать обшивку борта забронированным местом,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

 

1)  не могу не прикалываться---даже с моей писаниной, в которой половина текста отсутствует(из -за пальцев не могу писать быстро, а времени мало) и то больше смысла, чем в его  вере в америку( спецом для него---какая ПКР имеет ЭПР 0,02(стандартная цель для старых комплексов с-300 на высоте 6м(лес и горы естественно отсутствуют))))

2)разочарую вас

 если бы не вес ,то кортик-м был бы вне конкуренции(32зур и дострел автоматами; с двумя каналами   зачистят свой сектор без проблем минут на пару)

 пальму как раз пристроили на 22350, да вот только ну нифига она больше пары ракет не уберет---единственная надежда, что зрк не пропустит  ничего кроме пары ракет---в противном случае корабль превращается в утопленника----на 1143 эту функцию выполняют ак-630, которыми управляет Кинжал(добивают уцелевших)--(единственный плюс, это меньший вес и вследствие этого, большая скорость наведения,; ставится на штатное место АК-630м(по шаровому погону один в один)управляется из БИПа ,  если считать обшивку борта забронированным местом,

 

Насчёт двух каналов на "Кортике" пожалйста поподробней.А то я читал,что это его проблема,что не может одновременно вести цели для ЗУР и АУ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

 

А ракета то штатная зенитная была или с какого-нибудь "Гермеса" прикрутили?:)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
167 публикаций
2 637 боёв

 

Насчёт двух каналов на "Кортике" пожалйста поподробней.А то я читал,что это его проблема,что не может одновременно вести цели для ЗУР и АУ.

 

 Комплекс "Каштан" обеспечивает:

  • надежную защиту от высокоточного оружия и средств воздушного нападения;
  • высокую боевую устойчивость за счет применения интегрированной системы управления (наличие каналов одновременного сопровождения целей и ракеты в радиолокационном и телевизионно-оптическом режимах); 
  • полную автоматизацию боевой работы от обнаружения до поражения цели.
http://www.tulamash.ru/prod_kashtan.htm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

Да где же мы больше то возьмём ,их всего в год по одной на флот выдают:teethhappy: А если серьёзно,то та же вика ссылается на источники по целым двум успешным пускам по КР.

 

Да хоть десять пусков - цель то единичная.

Сами то планировали роем ракет перенасыщать ПВО противника - с чего бы ожидать от него одной ракеты?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Ну агитка вещь хорошая, только люди разрабатывающие этот комплекс уверяют, что ТО канал является основным, а РЛ вспомогательным и нисколько не увеличивает канальность.

1) то есть у вас уже оказывается два рпн не могут давать целеуказания ракете?вроде до сих пор ПБУ выбирал какому РПН подсвечивать цель

Вы в каком веке живете---с 300/ 400 пользуется любыми данными от сторонних РЛС если у них есть завязка на АСУ и Локальные системы-  автономный режим РПН предусмотрен только при отсутствии  ПБУ и Обзорных станций

2) с-300\с-400-- то есть по вашему 300 требует другого железа для управления 40 и 96 ракетами и только пму2 может стрелять 48н6е2 и все, а 400 только 40?

4)теперь знающий пишу внятно: на удалении 15 миль гарпун НЕ ЛЕТИТ НА ВЫСОТЕ 2 м

далее, так как все здравомыслящие знают, что РПН на крейсере находится на высоте метров под тридцать, а гарпун на удалении 15 миль не летит на высоте 2-5 м, то дальность обнаружения и составляет до 38 км

5)посвятите неуча, а то до сих пор от вас ничего не появилось( уменьшение эффективной площади рассеивания объекта можно скомпенсировать техническими средствами за счет:

- повышения энергии зондирующего импульса передатчика;

- увеличения чувствительности приемника;

- оптимального выбора конструкции антенны.)----мне дальше копировать из учебника по радиолокации или сами догадаетесь открыть и прочесть?

6)ждите дальше--так как я предполагал сразу услышать нытье про факты, привел вам известный, а не стал ссылаться на кого либо---видео присутствует

7)але вы в курсе, что комплекс  Кинжал переводится в рабочий режим целых три минуты и за это время корабль просто разберут ( вроде общекорабельные обзорные станции и предназначены для дачи предварительного целеуказания?) только в режиме автомата Кинжал  полностью зависит от своей обзорной рлс(которая обнаруживает пкр на дальностях всего до 20км(да и самолеты она видит всего на 45 км)

8)знаток радиолокации обьясните как вы создали невидимую ракету?

9)ак-630м подойдет?---говорят попадает в ракеты

а может оса, последних модификаций--говорят тоже попадает по ракетам на высотах около 5 м,

 или на худой конец кинжал с его 4 целями одновременно?(или, если повезет до 16- 20 пкр за полторы минуты)--в секторе 60 градусов

 а может кортик с его огневой производительностью до 6 целей в минуту?

выбирайте, а то создается ощущение, что у вас прилетели самолеты и в одну секунду выпустили все ракеты----я писал вам уже по этому поводу, но, как видно вы  не потрудились даже хоть что то по этому поводу посмотреть

 1. из состава комплекса, Подберезовик же в составе С-300 не было отродясь

вы тупо не понимаете как С-300 обрабатывает информацию и почему его модернизировать невозможно, проще ракетку пришпандорить и гордиться длинными километрами

2. конечно требует) поинтересуйтесь на досуге

4. это Вы вякнули про обнаружение ПКР на высоте 2-3м, а не я

а что на флоте есть только ТАКР и других кораблей нет?

а какими вообще РЛС можно обнаружить ПКР на высоте Гарпуна и на какой дистанции - тест на сообразительность

5. ну копипастить из учебника дело не хитрое

только для морских РЛС против стелсов энергетика на втором месте, а на первом отношение сигнал/шум (в т.ч. и от собственных шумов) и избирательность сигнала на данной частоте

ни первым, ни вторым мы не блещем абсолютно

6. ну ожидаемо, не знаете нихрена, в википедии не написали?

7. врите дальше

8. невидимую? стелс не невидимка, а малозаметная цель

настолько, что идет борьба за снижение РЛ заметности следа двигателя

9. воу-воу сколько всего много, а конкретно что попадает, на каком расстоянии и особо меня интересует в условиях помех и массированности налетов

про Кинжал с 16-20 ракетами за полминуты не надо ля-ля - врете позорнейшим образом

самолеты как раз могут выпустить сколько угодно ракет с каких угодно направлений и когда угодно

а еще - вернуться снова

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

 

Да хоть десять пусков - цель то единичная.

Сами то планировали роем ракет перенасыщать ПВО противника - с чего бы ожидать от него одной ракеты?

с того, что со времен Муссона все начальники *** устраивать испытания по-боевому

с налетом на корабль (а не на проходе), одним вымпелом и без поддавков (типа как принимали С-300 на флоте)

ну и работа в условиях помех у нас бесполезна, все слепнет

есть и конструктивные недостатки - малая канальность, прожорливость, отсутствие систематизации и совместимости

в итоге мы не умеем сбивать больше одной ракеты (кроме Каштана/Кинжала и ЗАКов) и тупо наращиваем дальность для высоты 11км+

 Кстати,JASSM-ER действительно не очень,возможно дочку её LRASM-A,до ума по движущимся целям доведут.

 это чем же она не очень?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Сильно сомнительно сиё. Исходя из рассеивания луча в атмосфере, энергозатраты будут слишком велики для практического применения. ПМСМ - очередной попил бабла и "звездные войны" с целью доказать всем, что "ПКР этих проклятых комми" не долетят до авианосцев доблестных ВМС США.

Прогресс не стоит на месте. Всё возможно.

Кстати, я ещё школьником читал в "Технике молодёжи" про генерацию плазмоидов с земли на плоскостях самолётов и поверхности ракет как альтернативную ПВО. Давно это было, может уже и рабочие прототипы есть, может ещё секретные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
676 публикаций
1 141 бой

Прогресс не стоит на месте. Всё возможно.

Кстати, я ещё школьником читал в "Технике молодёжи" про генерацию плазмоидов с земли на плоскостях самолётов и поверхности ракет как альтернативную ПВО. Давно это было, может уже и рабочие прототипы есть, может ещё секретные.

 

Прогресс на месте не стоит, а вот физика и законы природы - неизменны. Про плазмоиды и я читал, в свои ранние университетские годы... В общем - сказка все это. По той простой причине, что плазма, если не вдаваться в научные дебри, это ионизированный ГАЗ. Никаких магических свойств не имеющий. Причем, даже не обязательно горячий. Что происходит с объемом газа помещенным в атмосферу?  В общем, угрожать кому-либо плазменным оружием, примерно то же, как угрожать врагу паром над чайником. Ну да, если поднести руку в упор - можно обжечься. Но какой не умный человек будет это делать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

Прогресс на месте не стоит, а вот физика и законы природы - неизменны. Про плазмоиды и я читал, в свои ранние университетские годы... В общем - сказка все это. По той простой причине, что плазма, если не вдаваться в научные дебри, это ионизированный ГАЗ. Никаких магических свойств не имеющий. Причем, даже не обязательно горячий. Что происходит с объемом газа помещенным в атмосферу?  В общем, угрожать кому-либо плазменным оружием, примерно то же, как угрожать врагу паром над чайником. Ну да, если поднести руку в упор - можно обжечься. Но какой не умный человек будет это делать?

 

Дешевле облить из чайника.

ТМ, конечно, хороший журнал, но около научный. Слишком много там про инопланетян и прочей фантастики. А читается - от корки до корки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

всё что тупо плавает но не летает и не ездит, или что тупо ездит но не летает и не плавает, или что тупо летает но не плавает и не ездит, рано или поздно в военной промышленности должно стать пережитком. Хотя бы два качества должны сочетаться в технике. Лучше бы направили силы и деньги на исследование дна мирового океана, может пару динозавриков бы отловили :rolleyes:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
36 110 боёв

 

Насчёт двух каналов на "Кортике" пожалйста поподробней.А то я читал,что это его проблема,что не может одновременно вести цели для ЗУР и АУ.

 

  не кортик, а кортик-м(при модернизации добавлен лазерный канал), однако основной режим одноканальный,так как бк хватает только на пару минут и обстрел целей ведется последовательно вплоть до нулевой отметки  )

в последующей модернизации планировалось ставить другое РЭО(то есть уже во времена СССР кортик-м, при производстве ,был бы лучше,чем сейчас Панцирь)

 основное вооружение ЗРАКов это ракеты--- все что ближе прорывается просто достреливается автоматами короткими очередями, в случае окончания ракет   кортик  стреляет длинными очередями---- вплоть до полного израсходования БК---смысла жалеть снаряды уже нет, так как времени остается только на одну очередь

Ну агитка вещь хорошая, только люди разрабатывающие этот комплекс уверяют, что ТО канал является основным, а РЛ вспомогательным и нисколько не увеличивает канальность.

 1. из состава комплекса, Подберезовик же в составе С-300 не было отродясь

вы тупо не понимаете как С-300 обрабатывает информацию и почему его модернизировать невозможно, проще ракетку пришпандорить и гордиться длинными километрами

2. конечно требует) поинтересуйтесь на досуге

4. это Вы вякнули про обнаружение ПКР на высоте 2-3м, а не я

а что на флоте есть только ТАКР и других кораблей нет?

а какими вообще РЛС можно обнаружить ПКР на высоте Гарпуна и на какой дистанции - тест на сообразительность

5. ну копипастить из учебника дело не хитрое

только для морских РЛС против стелсов энергетика на втором месте, а на первом отношение сигнал/шум (в т.ч. и от собственных шумов) и избирательность сигнала на данной частоте

ни первым, ни вторым мы не блещем абсолютно

6. ну ожидаемо, не знаете нихрена, в википедии не написали?

7. врите дальше

8. невидимую? стелс не невидимка, а малозаметная цель

настолько, что идет борьба за снижение РЛ заметности следа двигателя

9. воу-воу сколько всего много, а конкретно что попадает, на каком расстоянии и особо меня интересует в условиях помех и массированности налетов

про Кинжал с 16-20 ракетами за полминуты не надо ля-ля - врете позорнейшим образом

самолеты как раз могут выпустить сколько угодно ракет с каких угодно направлений и когда угодно

а еще - вернуться снова

 

 

 

1)  вы тупо не знаете составов современного вооружения---на крейсере пр 1164 уже стоит Подберезовик(вам флот и имя крейсера написать или сами поищете?)и является обзорной антеной которая дает информацию на с-300 установленный на этом корабле, на 1144 так же будут ставить такую же антену.

вы  понимаете все но толку не видно , что бы гордиться длинными километрами, надо  как то управлять этой ракеткой

2) то есть, на пму отстреляли 96 без проблем и вдруг оказалось , что надо другое железо, а на ПМУ2 используют ракеты от ПМУ1 и не знают , что надо другое железо, а на 400 используют ракеты от 300 и не знают, что надо новое железо

4) это вы вякали, что гарпун все время летит на высоте 2-5 метров(я же писал, что гарпун и его команда летит на высоте 5-10 м   только в пределах радиогоризонта, а это 10-15 км

 про 1144 написано по одной причине--на нем стоит практически вся номенклатура вооружения

какими РЛС можно обнаружить?---вам артиллерийская МР подойдет, или вам , что покруче надо,?

5)знаток радиолокации для вас лично:дальность радиолокационного обнаружения цели пропорциональна корню четвёртой степени из величины ЭПР цели

 так как ниже пару вопросов на эту тему--- детская арифметика---что бы уменьшить дальность обнаружения  ЛА  в 10 раз, а для 300 это 32-38км, вам придется уменьшить ЭПР ракеты в 10000 раз то есть при условных рабочих 0,02м^2 у вашей ракеты эпр должна быть 0,000002м^2   --или вы что то секретное по физике знаете?

6)вам виднее--википедия ваш предел--мне как то впадлу туда заглядывать

7)аргументы? или факты

9) интеллект виден издалека---- читаем выше, что у меня написано(ПОЛТОРЫ МИНУТЫ, а не полминуты)---это ведь не тяжело, если знать буквы

 еще раз для забывчивых пишу--Гарпуны и Томогавки разрешается запускать с минимальным темпом от 3 СЕКУНД, то есть на проходе между первой и четвертой ракетой будет9 секунд, в идеальных условиях это значит, что кинжал все эти ракеты, при стрельбе на предельную дистанцию, теоретически сбивает на дальности 12 км, следующие 4 на дальности около 8-9 км и так далее ---при вероятности 0,5 в реальных условиях количество сбитых ракет уменьшаем вдвое

а так как у вас интеллекта не хватает, то напишу внятно---самолеты не могут атаковать откуда угодно!--им керосин надо экономить, а не делать сказочный звездный налет против КУГ, делая крюк в 500-700 км

атака производится по фронту в несколько десятков километров и не более , а при удалении пуска 250 км какой сектор подхода будет у ракет?посчитать сможете или как?

 самолет несет всего 4 Гарпуна и он не может запустить их сколько угодно , а так как во время боя грузить ракеты на авик некому, то гарпунов лишних на авианосце нет и не будет

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 самолет несет всего 4 Гарпуна и он не может запустить их сколько угодно , а так как во время боя грузить ракеты на авик некому, то гарпунов лишних на авианосце нет и не будет

 

Интересные вещи Вы рассказываете. Выходит, на карриере боекомплект самолётам всего на один вылет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
676 публикаций
1 141 бой

 

Интересные вещи Вы рассказываете. Выходит, на карриере боекомплект самолётам всего на один вылет?

 

Думаю, он имел ввиду, что боекомплект на авианосце все-же конечен. Безотносительно количества вылетов. И если у нас не стрельбы в полигонных условиях (типа внесения демократии в Ирак, к примеру), то перегружать запасной боекомплект с судна снабжения на авианосец не выйдет.

 

Касательно Кортика-М и его "лучшести" по сравнению с тем же "Панцирем-М" у меня, честно говоря, есть сомнения. Хотя бы потому, что электроника времен создания "Кортика" с её "самыми большими в мире микросхемами" с текущими возможностями не сравнима. К слову, арифметика дает боезапас каждой установки "Панцирь-М" в 40 ракет (8 на подвесках и 2х16 в зарядных барабанах). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

Думаю, он имел ввиду, что боекомплект на авианосце все-же конечен. Безотносительно количества вылетов. И если у нас не стрельбы в полигонных условиях (типа внесения демократии в Ирак, к примеру), то перегружать запасной боекомплект с судна снабжения на авианосец не выйдет.

 

Изначальная фраза была построена так, что во время боя как бы нельзя перезагрузить авик. Так зачем его во время боя перезагружать? Там хватит на несколько вылетов, а вот уже опосля, можно и перегрузить. Правда, не знаю, есть ли возможность в море это делать. Знаю только, что граниты на орлан в море не погрузить. Но, я так понимаю, наши планируют менять граниты на ракеты поменьше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Изначальная фраза была построена так, что во время боя как бы нельзя перезагрузить авик. Так зачем его во время боя перезагружать? Там хватит на несколько вылетов, а вот уже опосля, можно и перегрузить. Правда, не знаю, есть ли возможность в море это делать. Знаю только, что граниты на орлан в море не погрузить. Но, я так понимаю, наши планируют менять граниты на ракеты поменьше.

на авик еще как можно, более того с АУГом таскается support ship

 uopZKht.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

 

1)  вы тупо не знаете составов современного вооружения---на крейсере пр 1164 уже стоит Подберезовик(вам флот и имя крейсера написать или сами поищете?)и является обзорной антеной которая дает информацию на с-300 установленный на этом корабле, на 1144 так же будут ставить такую же антену.

вы  понимаете все но толку не видно , что бы гордиться длинными километрами, надо  как то управлять этой ракеткой

2) то есть, на пму отстреляли 96 без проблем и вдруг оказалось , что надо другое железо, а на ПМУ2 используют ракеты от ПМУ1 и не знают , что надо другое железо, а на 400 используют ракеты от 300 и не знают, что надо новое железо

4) это вы вякали, что гарпун все время летит на высоте 2-5 метров(я же писал, что гарпун и его команда летит на высоте 5-10 м   только в пределах радиогоризонта, а это 10-15 км

 про 1144 написано по одной причине--на нем стоит практически вся номенклатура вооружения

какими РЛС можно обнаружить?---вам артиллерийская МР подойдет, или вам , что покруче надо,?

5)знаток радиолокации для вас лично:дальность радиолокационного обнаружения цели пропорциональна корню четвёртой степени из величины ЭПР цели

 так как ниже пару вопросов на эту тему--- детская арифметика---что бы уменьшить дальность обнаружения  ЛА  в 10 раз, а для 300 это 32-38км, вам придется уменьшить ЭПР ракеты в 10000 раз то есть при условных рабочих 0,02м^2 у вашей ракеты эпр должна быть 0,000002м^2   --или вы что то секретное по физике знаете?

6)вам виднее--википедия ваш предел--мне как то впадлу туда заглядывать

7)аргументы? или факты

9) интеллект виден издалека---- читаем выше, что у меня написано(ПОЛТОРЫ МИНУТЫ, а не полминуты)---это ведь не тяжело, если знать буквы

 еще раз для забывчивых пишу--Гарпуны и Томогавки разрешается запускать с минимальным темпом от 3 СЕКУНД, то есть на проходе между первой и четвертой ракетой будет9 секунд, в идеальных условиях это значит, что кинжал все эти ракеты, при стрельбе на предельную дистанцию, теоретически сбивает на дальности 12 км, следующие 4 на дальности около 8-9 км и так далее ---при вероятности 0,5 в реальных условиях количество сбитых ракет уменьшаем вдвое

а так как у вас интеллекта не хватает, то напишу внятно---самолеты не могут атаковать откуда угодно!--им керосин надо экономить, а не делать сказочный звездный налет против КУГ, делая крюк в 500-700 км

атака производится по фронту в несколько десятков километров и не более , а при удалении пуска 250 км какой сектор подхода будет у ракет?посчитать сможете или как?

 самолет несет всего 4 Гарпуна и он не может запустить их сколько угодно , а так как во время боя грузить ракеты на авик некому, то гарпунов лишних на авианосце нет и не будет

1. в составе С-300/400 Подберезовика нет

обзорная станция не дает ЦУ для ЗРК, хватит уже позориться, элементарщины не знаете

2. господин неуч - идите курить состав цвм, последовательность команд, каналы управления для ракет 5в55, 48не, а теперь еще и 40н

заодно может найдете как именно используются РЛС и для чего

4. Вы вякнули, что обнаружите малозаметную цель на высоте 2-3м на дальности 15 миль

просто сболтнули как всегда

5. Вы меряете сферического коня в вакууме

для стелсов важно суметь выделить сигнал на фоне шумов и помех, это тем более актуально для морских РЛС

так что сколько не повышай энергетику, а надо еще и понижать свои шумы и искать алгоритмы селекции

не подскажете для чего на кораблях впендюрили Подкат?

6. слилсо, бывает

7. дубль два

9. дубинушка - это запуск с ОДНОГО носителя, а в вылете их может быть сколько угодно

какой еще крюк в 500км? Вы с АУГ не попутали?

вообще весь Ваш бред комментировать невозможно - Вы врете буквально во всем

 

З.Ы. Кому интересно - сравните количество РЛС на эсминцах и крейсерах России и США. И будет Вам дзен.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
676 публикаций
1 141 бой

Изначальная фраза была построена так, что во время боя как бы нельзя перезагрузить авик. Так зачем его во время боя перезагружать? Там хватит на несколько вылетов, а вот уже опосля, можно и перегрузить. Правда, не знаю, есть ли возможность в море это делать. Знаю только, что граниты на орлан в море не погрузить. Но, я так понимаю, наши планируют менять граниты на ракеты поменьше.

 

Ну, так оно и есть. ВО ВРЕМЯ БОЯ на авианосец ничего не перегрузишь. Перегружать, потому что подаваемого "постепенно" на КУГ боекомплекта не хватит для перегрузки системы ПРО (даже не учитывая потери в самолетах). Соответственно единственный вариант - взять "измором", когда у систем ПВО закончится боекомплект. А на это уже не хватит боекомплекта авианосца и потребуется перегрузка на него боеприпасов, что в бою невозможно. Собственно, полагаю что до истощения боеприпаса дело не дойдет, так как ответка от КУГ прилетит куда раньше. 

Да, "Граниты" меняют на "Ониксы". По сути, то же самое но в более "модерновой" упаковке. Экспортная версия имеет ограничение по дальности пуска в 300 км. Ограничение не технологическое, а политическое, т.к. России (как и прочим странам) запрещено продавать ракеты с дальностью более 300 км. Догадаться для чего такое ограничение, думаю не сложно?

Вторая "плюшка" "Оникса" в том, что он устанавливается в универсальные пусковые установки. Соответственно, либо 8 ракет "Калибра" либо 2 "Оникса" на установку. Состав содержимого ПУ подбирается в зависимости от задания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

Ну, так оно и есть. ВО ВРЕМЯ БОЯ на авианосец ничего не перегрузишь. Перегружать, потому что подаваемого "постепенно" на КУГ боекомплекта не хватит для перегрузки системы ПРО (даже не учитывая потери в самолетах). Соответственно единственный вариант - взять "измором", когда у систем ПВО закончится боекомплект. А на это уже не хватит боекомплекта авианосца и потребуется перегрузка на него боеприпасов, что в бою невозможно. Собственно, полагаю что до истощения боеприпаса дело не дойдет, так как ответка от КУГ прилетит куда раньше. 

Да, "Граниты" меняют на "Ониксы". По сути, то же самое но в более "модерновой" упаковке. Экспортная версия имеет ограничение по дальности пуска в 300 км. Ограничение не технологическое, а политическое, т.к. России (как и прочим странам) запрещено продавать ракеты с дальностью более 300 км. Догадаться для чего такое ограничение, думаю не сложно?

Вторая "плюшка" "Оникса" в том, что он устанавливается в универсальные пусковые установки. Соответственно, либо 8 ракет "Калибра" либо 2 "Оникса" на установку. Состав содержимого ПУ подбирается в зависимости от задания.

 

Что то какая то ода отечественному ПВО. 

У меня всё же серьёзные сомнения, что будут сбиты все ракеты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×