Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_19486400

Нужны ли современные линкоры?

В этой теме 5 558 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

 

не успели нагуглить? ну ладно

 

 

Да нашёл,по их сайту лазил.Ну и какую инфу вы хотите этим донести?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

Ну, тут я не силён...

Вообще, я предполагал, что антенна будет жёстко сцеплена с корпусом, а все сопутствующие связи с ней будут идти внутри той трубы, на которой крыло и разворачивается.

 

Чёрт, только сейчас подумал - так эта тарелка на крыше хокая - она что, вращается?

Вращается

 

и зомбирует!

 QJBWw5u.jpg

 

 

 

Ну, тогда изменить схему - сделать складывающиеся крылья, по принципу палубников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Да нашёл,по их сайту лазил.Ну и какую инфу вы хотите этим донести?

Еще есть вопросы про "точку" и сенат?

 

Ну, тогда изменить схему - сделать складывающиеся крылья, по принципу палубников.

Можно, но выигрыш уже будет меньше, а конвертоплана с характеристиками Оспри у нас нет даже в планах.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

1. Я ясно указал на спутники, способные засечь применение ЯО. Азбуку разжевывать мне недосуг.

2. Не знакомы и пока-пока. Нечего спорить по предметам, представления о которых не имеете.

3. Информация и "научите" это разные вещи. Я не лектор общества Знание.

4. Откуда же мне знать, какая трактовка пришла Вам в голову?

Истребителям ТЯО нужно для применения ЯО. PGS разве ядерное оружие? Зачем же его сюда приплели?

1. Стало быть пленочный спутник-разведчик вдруг успеет заснять крошечный взрыв, а неизвестный спутник связи СПРН почувствуют что что-то бабахнуло. И это называется ясно?

2. Замечательные слова. Действительно, если не имеется данных по гипотетическим ужасным помехам, то может быть их и нет совсем?

3. Поэтому предоставьте информацию. Если я вдруг просил научить, то процитируйте мои слова, где я это делал, я осознам свою ошибку и больше так не буду делать, в противном случае подтверждайте ваши слова о возможностях обнаружения взрыва сейсмическим способом. 

4. Поэтому я прошу перечислить все трактовки, что вы встречали. Вы ведь не только азбуку можете разжевывать, но и слова понимать, не так ли? Поэтому надеюсь на понимание.

 

 Истребителям ТЯО нужно для применения ЯО.

 Граниту ТЯО нужно для применения ЯО. 

 

В чем разница?

 PGS разве ядерное оружие? Зачем же его сюда приплели?

 Перестаньте смотреть на зомбирующий ротодом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

Еще есть вопросы про "точку" и сенат?

Есть,но жизни не хватит,чтобы их задать))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

1. Стало быть пленочный спутник-разведчик вдруг успеет заснять крошечный взрыв, а неизвестный спутник связи СПРН почувствуют что что-то бабахнуло. И это называется ясно?

2. Замечательные слова. Действительно, если не имеется данных по гипотетическим ужасным помехам, то может быть их и нет совсем?

3. Поэтому предоставьте информацию. Если я вдруг просил научить, то процитируйте мои слова, где я это делал, я осознам свою ошибку и больше так не буду делать, в противном случае подтверждайте ваши слова о возможностях обнаружения взрыва сейсмическим способом. 

4. Поэтому я прошу перечислить все трактовки, что вы встречали. Вы ведь не только азбуку можете разжевывать, но и слова понимать, не так ли? Поэтому надеюсь на понимание.

 

 Граниту ТЯО нужно для применения ЯО. 

 

В чем разница?

 Перестаньте смотреть на зомбирующий ротодом.

1. Лол, какой? Вы где о таких читали?

2. Конечно нет, спите спокойно.

3. Я привел Вам ссылку на творчество целого академика РАН. Просвещайтесь.

 

ТЯО и ЯО означает начало ядерной войны. Неважно кто и как будет что применять после первого грибка.

Но базировать на ядерном оружии обычные боевые действия - это нонсенс. Ну давайте в Афгане шарахнем пару особых Искандеров - дешево и мило. Или по японским рыболовам. Китай вот еще зарится на наш ДВ - а мы его тактическим ядерным оружием. Бред.

И это при вполне осязаемых американских кораблях, которые неведомо почему не базируют свою защиту и нападение на ТЯО. Могут применять, а могут и не применять.

Есть,но жизни не хватит,чтобы их задать))

Все равно отвечать не буду - покатайтесь с "промышленностью" сами.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

Можно, но выигрыш уже будет меньше, а конвертоплана с характеристиками Оспри у нас нет даже в планах.

 

 

По хорошему, у нас и хокая нет подходящего. А в чём выигрыш меньше? На ширину корпуса всё равно можно будет уместить два таких.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

 

По хорошему, у нас и хокая нет подходящего. А в чём выигрыш меньше? На ширину корпуса всё равно можно будет уместить два таких.

Выигрыш в компактности.

Время патрулирования меньше, а значит их далеко не два надо будет.

Ну а про наши чудесные радары даже заикаться не буду. Не доросли мы до ДРЛО на конвертопланах.

Даже Хокаи не освоили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

1. Стало быть пленочный спутник-разведчик вдруг успеет заснять крошечный взрыв, а неизвестный спутник связи СПРН почувствуют что что-то бабахнуло. И это называется ясно?

 

 

Вообще-то у спутников,относящихся к СПРН,немного другие функции,не совсем относящиеся к обсуждаемому вами вопросу. Косвено,конечно,цепляют,но цель иная.
Изменено пользователем ale81012803

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

 

Вообще-то у спутников,относящихся к СПРН,немного другие функции,не совсем относящиеся к обсуждаемому вами вопросу. Косвено,конечно,цепляют,но цель иная.

Цель иная, это точно. Но не все йогурты одинаково полезны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

Выигрыш в компактности.

Время патрулирования меньше, а значит их далеко не два надо будет.

Ну а про наши чудесные радары даже заикаться не буду. Не доросли мы до ДРЛО на конвертопланах.

Даже Хокаи не освоили.

 

Два - только в ширину. В длину, в перспективе, поболе, но тут вопрос упирается в реальную длину ангара. Или двухэтажный ангар?

Ну, нашим хокаи негде базировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

 

Даже Хокаи не освоили.

 

Жирно будет для одного Кузи,ещё одну линейку ЛА делать. Итак 29к и 33 ,всё для него одного:) Хотя 44 можно было бы с сухопутных аэродромов пользовать,дополняя А-50,Вон все,кроме амеров,те же Хокаи с сухопутья пользую и норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

Жирно будет для одного Кузи,ещё одну линейку ЛА делать. Итак 29к и 33 ,всё для него одного:) Хотя 44 можно было бы с сухопутных аэродромов пользовать,дополняя А-50,Вон все,кроме амеров,те же Хокаи с сухопутья пользую и норм.

 

У всех и авианосцев нет нормальных, вот и приходится с берега.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

1. Лол, какой? Вы где о таких читали?

2. Конечно нет, спите спокойно.

3. Я привел Вам ссылку на творчество целого академика РАН. Просвещайтесь.

 

Ну а раз нет, то и суда нет. Время у вас было, внятных аргументов возможности обнаружения применения ТЯО вы так и не привели. Академика РАН сами читайте, и когда найдете там требуемую информацию - тогда и заявляйте об утверждаемых событиях.

 ТЯО и ЯО означает начало ядерной войны. Неважно кто и как будет что применять после первого грибка.

 Сегодня лишь военная доктрина Китая декларирует ответный ядерный удар, остальные ведущие ядерные державы предоставляют возможность использования ядерного оружия в неядерном конфликте.

Поэтому к чему ваши домыслы? Тем более с неясными возможностями обнаружения применения ТЯО. 

 Но базировать на ядерном оружии обычные боевые действия - это нонсенс. Ну давайте в Афгане шарахнем пару особых Искандеров - дешево и мило. Или по японским рыболовам. Китай вот еще зарится на наш ДВ - а мы его тактическим ядерным оружием. Бред.

США один раз это сделали, в Корее это также могли сделать. В чем разница между уничтожением КУГ ТЯО и обычными средствами?

 И это при вполне осязаемых американских кораблях, которые неведомо почему не базируют свою защиту и нападение на ТЯО. 

 Я приводил пример будущего основного самолета Флота - F-35, для него модернизируют В-61. Уже сейчас её может использовать F-18. BGM-109A куда делась? Я вот не могу назвать корабли или иные плав. средства нашего флота на которых имеется ТЯО или же вооружение с СБЧ, за исключение БРПЛ. А вы можете?

 Могут применять, а могут и не применять.

 Так к чему "наезд" на СБЧ страны Советов, если политика её миролюбива, а армия и флот с ядерными бомбами - это средство защиты? Применить ядерное оружие против агрессора - это законная мера.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
892 публикации
2 492 боя

 

У всех и авианосцев нет нормальных, вот и приходится с берега.

 

Да не совсем так. Хокай,для малых театров действий(типа Израиль),предпочтительнее чем Сентри(Хокаи дешевле,как в цене,так и в эксплуатации),а на больших они друг-друга прекрасно  дополнят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

Да не совсем так. Хокай,для малых театров действий(типа Израиль),предпочтительнее чем Сентри(Хокаи дешевле,как в цене,так и в эксплуатации),а на больших они друг-друга прекрасно  дополнят.

 

Это другое. В море бесполезно прикрывать корабли самолётами с берега.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
14 публикаций
227 боёв

К слову, может кто подскажет как защитить соединение кораблей на переходе от массированной атаки ПКР  обычным высокотехнологическим (нано) вооружением?

Не будет ли данная акция фактически объявление войны?

Так может применение тактических зарядов для защиты соединения вполне оправдано?

  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
36 621 бой

Я так и не услышал ответов на вопросы

1. за счет чего ФАР сканирует сектор

2. каков его угол

3. почему механический обзор лучше?

 

 

 

1)открываете книжечку по радиолокации и там написано--не мне вас учить, как это ищется

нда а вы случайно краем ужа не слышали, что каждый комплекс управляется по своему?

на саабе сектор обзора два по 120(240) с несколькими режимами работы

Фалкон сектор обзора 360 градусов(был с утра) да и у него не сектор обзора, а ширина фронта сканирования, которую задает оператор с несколькими частотами(в том числе и L)---хотя по желанию заказчика можно ставить любое количество антенн

ах да, крутой авакс медленнее фалкона в пять раз, при более низкой точности обнаружения(заодно фалкон является КП ,а не ПУ)

3 ) для чего лучше? але, вы в каком веке живете?уже давно электронное управление луча позволяет получать требуемые характеристики

 

 

Изменено пользователем kosakovitchilia
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

 

Ну а раз нет, то и суда нет. Время у вас было, внятных аргументов возможности обнаружения применения ТЯО вы так и не привели. Академика РАН сами читайте, и когда найдете там требуемую информацию - тогда и заявляйте об утверждаемых событиях.

 Сегодня лишь военная доктрина Китая декларирует ответный ядерный удар, остальные ведущие ядерные державы предоставляют возможность использования ядерного оружия в неядерном конфликте.

Поэтому к чему ваши домыслы? Тем более с неясными возможностями обнаружения применения ТЯО. 

США один раз это сделали, в Корее это также могли сделать. В чем разница между уничтожением КУГ ТЯО и обычными средствами?

 Я приводил пример будущего основного самолета Флота - F-35, для него модернизируют В-61. Уже сейчас её может использовать F-18. BGM-109A куда делась? Я вот не могу назвать корабли или иные плав. средства нашего флота на которых имеется ТЯО или же вооружение с СБЧ, за исключение БРПЛ. А вы можете?

 Так к чему "наезд" на СБЧ страны Советов, если политика её миролюбива, а армия и флот с ядерными бомбами - это средство защиты? Применить ядерное оружие против агрессора - это законная мера.

Привел, да только наткнулся на "пленочные" фотоаппараты спутников и спутник связи СПРН.

Про ядерное оружие в ядерном конфликте там ничего нет?

Они ясные, но только не для Вас.

Разница в применении ядерного оружия.

А для случая нашего "линкорчега" еще и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ применение ЯО как залог успешности.

Зачем мне их называть? Прочтете в открытых источниках.

Какой такой наезд на СССР? Я наезжаю на устаревшую 50 лет как концепцию применения ЯО для ударов по АУГ/КУГ и прочее.

1)открываете книжечку по радиолокации и там написано--не мне вас учить, как это ищется
нда а вы случайно краем ужа не слышали, что каждый комплекс управляется по своему?

на саабе сектор обзора два по 120(240) с несколькими режимами работы

Фалкон сектор обзора 360 градусов(был с утра) да и у него не сектор обзора, а ширина фронта сканирования, которую задает оператор с несколькими частотами(в том числе и L)---хотя по желанию заказчика можно ставить любое количество антенн

ах да, крутой авакс медленнее фалкона в пять раз, при более низкой точности обнаружения(заодно фалкон является КП ,а не ПУ)

3 ) для чего лучше? але, вы в каком веке живете?уже давно электронное управление луча позволяет получать требуемые характеристики

 Ну вот, опять ответа нет. Потому, что не знаете его. Вот и несете пургу про ФАРы.

Это все про Фалкон, Сентри и прочие самолеты с ФАРами, что Вы откопали за часик?

Вернемся к вопросам

1. за счет чего ФАР сканирует сектор

2. каков его угол

3. почему механический обзор лучше?

по порядку ответите или дальше будете сыпать тырнет-фразочками, наспех надерганными как фиговый листик?

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
676 публикаций
1 141 бой

 

Ну, тут я не силён...

Вообще, я предполагал, что антенна будет жёстко сцеплена с корпусом, а все сопутствующие связи с ней будут идти внутри той трубы, на которой крыло и разворачивается.

 

Чёрт, только сейчас подумал - так эта тарелка на крыше хокая - она что, вращается?

На последней модели Хокая, антенна не вращается, и в ней - О боже! Проклятый Зионом ФАР с 360-градусным обзором. Так что, лепить антенны в "тарелку" в общем-то не обязательно, как абсолютно необязательно и её вращение. Рабочие и серийно использующиеся АВАКСы с подобным подходом довольно давно уже выпускаются серийно.Так что можете антенну хоть в консоли крыла впихнуть, хоть в борта корпуса. Единственный минус ФАР, это бОльшие, по сравнению со стареньким аналоговым радаром энергозатраты (что на сегодняшний день не сказать чтоб очень серьезно). 

 

З.Ы, Проснется модер, выдаст Зиону очередной заслуженный баз на систематическое загаживание темы и снова всем будет щасте. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×