Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Azzzky_karapuZ

Корабль мечты - линкор Айова

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

Доброго, всем, времени суток!

 

Представляю вашему вниманию видео, посвященное линкору IX уровня американского дерева развития - Айова.

Этот ролик продолжает серию экспериментальных видео, в которых я стараюсь показывать и рассказывать о корабле

и тактиках ведения боя, непосредственно, находясь в бою и играя в живую.

Т.е. никаких реплеев и монтажа, только онлайн и только хардкор.

 

Спасибо за внимание и приятного просмотра.

Картинка кликабельна.

 

Понравилось видео? Тогда ставьте пальцы вверх и подписывайтесь!

 

Другие видео на моем канале:

 

гайды и vod'ы

 

От первого лица (турнирные видео)

 

Изучаем World of Warships - Прогулки (просто играю и говорю в реальном времени, не стримы)

 

Его Величество случай (Интересные бои с озвучкой)

 

Забавные моменты WoWs

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 659
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 382 боя

ну что тут скажешь? отличное ПВО! 46 самолётов это шикарно. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
802
[BEAST]
Старший бета-тестер
288 публикаций

ну что тут скажешь? отличное ПВО! 46 самолётов это шикарно. 

Обращал внимание, что американские линкоры постоянно сбивают такое большой кол-во самолетов.

Изменено пользователем silvadim52202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

ну что тут скажешь? отличное ПВО! 46 самолётов это шикарно. 

 

Обращал внимание, что американские линкоры постоянно сбивают такое большой кол-во самолетов.

 

В этом и есть "фишка" американских линкоров, начиная с 6го уровня. Не помню, упоминал ли в видео, рекорд на Айове 71 сбитый самолет.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
802
[BEAST]
Старший бета-тестер
288 публикаций

В этом и есть "фишка" американских линкоров, начиная с 6го уровня. Не помню, упоминал ли в видео, рекорд на Айове 71 сбитый самолет.

Это да. Но в таком случае, меня интересует в чем фишка японских линкоров. После Фусо, американцы берут инициативу и держат ее до конца. Не уверен до конца насчет Колорадо и Нагато, они более менее сбалансированы, но дальше все - японцы длинные, ПВО сильно уступает, маневренность хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

Это да. Но в таком случае, меня интересует в чем фишка японских линкоров. После Фусо, американцы берут инициативу и держат ее до конца. Не уверен до конца насчет Колорадо и Нагато, они более менее сбалансированы, но дальше все - японцы длинные, ПВО сильно уступает, маневренность хуже.

 

Ну, в первую очередь, у японцев исторически ПВО было проблемой. Как показатель, вспомним, сколько кораблей было уничтожено палубной авиацией. А на счет сильных сторон, конечно, у японцев это разовый урон со снаряда и с залпа, на порядок выше, поскольку и калибры крупнее, а у некоторых, как например у Амаги еще и количество орудий больше чем у одноклассников. Но тут камнем преткновения встает разброс и невозможность этот потенциальный урон реализовывать, а это уже вопрос к балансировке. Но самое главное, что надо помнить, что мы на тесте и параметры будут пересматриваться еще много раз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

Вот так бы все активно играли - а то зажмутся по краю. Линкор должен дамажить и танковать. Поэтому безусловно плюс. У меня есть пару вопросов:

- по моим ощущениям амеры имеют более хорошее ПВО, а япы более хорошее ПМК... так?

- существенная ли разница когда есть перк капитана на поворот башен? и есть ли смысл в ускоренном ремонте? или может заместо этих навыков добавив одно очко вкачать обнаружение торпед? какое ваше мнение по этому поводу?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
802
[BEAST]
Старший бета-тестер
288 публикаций

Ну, в первую очередь, у японцев исторически ПВО было проблемой. Как показатель, вспомним, сколько кораблей было уничтожено палубной авиацией. А на счет сильных сторон, конечно, у японцев это разовый урон со снаряда и с залпа, на порядок выше, поскольку и калибры крупнее, а у некоторых, как например у Амаги еще и количество орудий больше чем у одноклассников. Но тут камнем преткновения встает разброс и невозможность этот потенциальный урон реализовывать, а это уже вопрос к балансировке. Но самое главное, что надо помнить, что мы на тесте и параметры будут пересматриваться еще много раз.

Вообщем-то согласен. Но если говорить о калибрах и у тех и у других 410 на высоких рангах, только у Ямато больше. То что у Амаги больше стволов, это конечно прикольно, вот только у него больше стволов с борта. Если линкор плывет бортом, он быстро сменит курс на "на дно", если же плыть носом, что я считаю верным решением в большинстве ситуаций, то та же Каролина делает его по кол-ву стволов, 4 против 6. Изумо вообще недокорабль, он реально бесполезен, я редко вижу, чтобы кто-то на Изумо вообще кого-то убивал. Если говорить о Ямато, то тут не все однозначно. Если его не будут пилить авиацией, то он выглядит интереснее, но если будут, он становится потенциальным мертвецом. На счет того, что разброс и т.д. могут еще 10 раз поменять, согласен. Так что смотрим и ждем.

Изменено пользователем silvadim52202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

У меня есть пару вопросов:

- по моим ощущениям амеры имеют более хорошее ПВО, а япы более хорошее ПМК... так?

- существенная ли разница когда есть перк капитана на поворот башен? и есть ли смысл в ускоренном ремонте? или может заместо этих навыков добавив одно очко вкачать обнаружение торпед? какое ваше мнение по этому поводу?

1. Да, действительно у японцев вспомогательные калибры мощнее, чем у американцев.

2. Перк на поворот башет: возьмем к примеру туже Айову - скорость поворота 45 секунд на 180 градусов, т.е. 4 градуса в секунду. Изучаем перк, который добавляет 0,7 градуса в секунду, получаем скорость поворота 4,7 градуса в секунду, а значит поворот на 180 градусов произойдет за 38,2 секунды - большая ли это прибавка, судите сами.

3. Перк "Бдительность" - ИМХО для японцев - учить обязательно, т.к. маневренность плохая и реагировать надо начинать раньше. Для американцев до 8 уровня включительно - по желанию, они и так не плохо уворачиваются, особенно Нью Йорк, Нью Мексико и Колорадо.

 

Вообщем-то согласен. Но если говорить о калибрах и у тех и у других 410 на высоких рангах, только у Ямато больше. То что у Амаги больше стволов, это конечно прикольно, вот только у него больше стволов с борта. Если линкор плывет бортом, он быстро сменит курс на "на дно", если же плыть носом, что я считаю верным решением в большинстве ситуаций, то та же Каролина делает его по кол-ву стволов, 4 против 6. Изумо вообще недокорабль, он реально бесполезен, я редко вижу, чтобы кто-то на Изумо вообще кого-то убивал. Если говорить о Ямато, то тут не все однозначно. Если его не будут пилить авиацией, то он выглядит интереснее, но если будут, он становится потенциальным мертвецом. На счет того, что разброс и т.д. могут еще 10 раз поменять, согласен. Так что смотрим и ждем.

Думаю, что самая правильная тактика, это доводить нос-корму, для выстрела бортовым залпом, а затем снова ставить носом или кормой. При чем у японцев угол поворотов башен в такой ситуации больше, т.е. меньше доводим и меньшую проекцию показываем, тогда как американцам, чтобы сделать такой залп приходится поворачиваться почти на 45 градусов и показывать большую бортовую проекцию. У японцев там около, в среднем, 60 градусов постановка корабля относительно корабля противника. Так ,что в маневренных перестрелках японцы даже перспективнее смотрятся. Вопрос лишь в том, что так играть опасно и надо "чувствовать" ситуацию, что бы делать такие довороты. Относительно Изюмо ничего сказать не могу, т.к. только его взял и сделал всего пару боев, для выводов маловато)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
Старший бета-тестер
134 публикации
4 684 боя

 

:) классное видео

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

это точно

 

:) классное видео

 

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×