Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kolovorot13

Рюдзё: соло-игра против двух команд.

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 104 боя

Всем привет! С вами в очередной раз Kolovorot13. Вчера мной были отыграны два классных боя, и один из них уже мог бы стать основой для очередного обзора, если бы не сегодняшний претендент, оказавшийся просто вне конкуренции. 

 

Сегодня вы увидите истинный облик превозмогания - борьбу не только с противником, но и со своей командой, которую Посейдон просто тянет на днище.

 

Традиционно - разбор тактики, ошибок... Но только сегодня - море фейспалмов. Даром! :-)

 

Также замечу, что опробую новый размер картинок - теперь скрины буду уменьшать до 1000 пикселей, а не до 860. Ваш фидбек будет полезен.

 


 

Скачать реплей с Яндекс.Диск

 


 

Часть 1. Ничто не предвещало беды.

 

7dea52a9c9ab.jpg

Закинуло меня вполне играбельно - песочек. Да, против меня два авианосца, но это такие же "Рюдзё". Хотя наличие истребителей я предполагал, и как оказалось, не прогадал. Настроения мне это не испортило - известно, что 4 A5M сильно страшного натворить не могут.

 

2499830a5bdb.jpg

Герои многих битв, прожжённые ветераны отправляются топить очередных противников.

 

c8121923a784.jpg

Самолёты веду по краю, чтобы не нарваться на истребители.

 

d73da48ffbb1.jpg

Влажные как слёзы девушки мечты испаряются при виде ударников противника в тех же квадратах, что и мои. Истребители готовятся встречать...

 

636bda46fbb0.jpg

Противник не был простой мишенью...

 

76ee4c52fd82.jpg

Широкие веера торпедоносцев стали побуждать к разведению противника на аварийную команду. Даже если наша цель - авианосец. Это я смекнул с выхода 0.3.1.2, в этом я убедился после пары попыток Зло забрать единовременной атакой всех ударников пару плоскопалубных противников. К сожалению, бомба попала всего одна, и пожара она не вызвала (хотя взрыв и красив).

 

4ce4ee16e803.jpg

Тогда я оставил про запас одну эскадрилью бомбардировщиков и повёл в атаку торпедоносцы. 

 

96e6f7d2f159.jpg

Понимая, что три затопления при 9к хп могут обернуться гибелью, игрок задействовал аварийную команду. Ну и: бобры добры! Кстати, как по мне, норм скринчик вышел! Жаль, что одной нации и мои самолёты, и корабли противника. 

 

5aa8f1158bfb.jpg

А вот тут потеря одной эскадрильи сыграла положительную роль - я сразу же поднял в воздух другую для защиты плавучего аэродрома от эсминца. На скрине вы видите (цитирую патчноут 0.3.1.3):

новое, более мощное вооружение

ПТЗ эсминца в действии :-(

 

384302cd9b5d.jpg

Догорает авианосец, гибнет эсминец. Я ликую и смотрю на счёт...

 


 

Часть 2. Ты меня хочешь, я тебя тоже. И ничего мы сделать не можем.

 

e21949a7ce98.jpg

В начале боя я рассуждал - раз лечу топить авианосец, то рашить с командой по 9-10 опасно, останусь-ка я около базы. И тут я осознаю, что левый фланг перешёл противнику, а "Кливленд" уже потирает мозольные ручки, предвкушая соприкосновения фугасов с моей палубой...

 

f4646d3311fe.jpg

Естественно, пожар.

 

a8d0871d9d79.jpg

Мои эскадрильи в это время перевооружались после потопления эсминца и авианосца, посему мне было нечем ответить. Но повезло, что он не поджёг меня снова, и я смог поднять в воздух все самолёты.

 

d1e669059c3d.jpg

Взял имбу и хотел нагибать? Страдай!

 

e2f0da214fec.jpg

...

 

0971066fd64f.jpg

Пришлось на повреждённых рулях идти в остров. Ну не вставать же под градом "Кливленда", в конце-то концов.

 

4aa9d49a2cb5.jpg

Японские самолёты кидают сувениры.

 

486cddbc0af2.jpg

Пацан к нагибу шёл. Не фартануло.

 


 

Часть 3. Нибири

 

f4562fb3dc51.jpg

Назвал эту часть так, ибо противник не брал базу, да и я ему тонко намекнул, что брать не стоит. Путёвка в порт - бесплатный бизнес-класс - всё для любимых противников.

 

2261626268f4.jpg

"Фурутаку" на "Рюдзё" нагнуть много скилла не надо. Но это 4-ый мой фраг из 5 - моей команды.

 

 

 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 104 боя

Часть 4. Избиение младенца.

 

f96bad533e6c.jpg

Тут опять же - ничего сложного - "Вайоминг" - линкор 4-ого уровня. ПВО имеется, но против 4-ок только и хороша (да, да, позанудствую. ПВО - она!). 

 

b111b78de315.jpg

Бобров - через альт.

 

92daf5d7d8a9.jpg

Фраг стырили, но честно - не до обид.

 


 

Часть 5. Эсминцы - вы чо такие дерзкие?

 

e7fda05edfd4.jpg

"Гремящий" увернулся от торпед и поцеловался с берегом. Со страху пукнул, видимо. 

 

3ecf44e37365.jpg

Атакую вслепую дымы (вот он - плюс широкого веера). Зацепляю торпедой, и он, гад, не тонет!! Это мощные торпеды тип 91? Пффф...

 

5b80cb5a896d.jpg

В этом районе оказалось два эсминца - "Николас" и только что огрёбший "Гремящий". Подумал я, что игрок на преме сейчас всё-таки допрёт до манёвров и решил забирать американца. Easy.

 

e76e19479ec0.jpg

Отмечу, что здесь он действительно стал маневрировать, и маневрировать верно. Обращаю ваше внимание и на время до конца боя. Я лично уже понял, что скорее всего, будет ничья, ибо по таймингу мне бы за авианосцем лететь. Но имбочка со 130-мм орудиями в кильватере как-то не доставляла радости, тем более, что хп у меня было крайне мало.

 

b1d189862212.jpg

Традиционная ошибка, которую допускают все, кто видит однокнопочных (ой, простите) авианосцы - рельсохождение в бинокле. Я понимаю, утопить вы мечтаете плоскопалубного, но мы-то вас просто порвать готовы. И любая ваша ошибка - наш дамаг.

 


 

Часть 6. Я играю один, остальные стесняются.

 

4fcf14064711.jpg

В это время авианосец противника убивает союзный ЛК (который всё-таки не сыграл в ноль, так что молодчага). Мы остались 1 на 1. В таких ситуациях мне вспоминается дуэль миньонов из "Графини де Монсоро" - когда схватываются уже победившие одного соперника и желающие отомстить за погибшего друга. Но под рукой у противника оказалась лишь одна эскадрилья торпедоносцев, и при прокаченной ПВО мне не составило труда отбиться.

 

1f4b4614b703.jpg

Я его просадил куда существеннее, да и на ремку развёл, однако времени оказалось слишком мало. Впрочем, летящие орды противника могли бы перевесить чашу весов. Так что ничья - достойное окончание валидольного боя.

 


 

Часть 7. Итоги.

 

b96ba5603a4f.jpg

Ленточки. Уже предвещают...

 

8c05e02f1713.jpg

Кто играл, а кто в пасьянс гонял...

 

06799beafad6.jpg

Скриншот кликабелен. Урон суммарный: 171 439... Фраги: "Рюдзё", "Исокадзе", "Кливленд", "Фурутака", "Николас", "Гремящий" (+ стыренный "Вайоминг").

 


 

Итого: традиционнно - авики виноваты в ничьей))) Но в общем, думаю, вы всё видели и сами сделали выводы. Здесь даже слов нет... Одни эмоции. 

 

Спасибо за внимание! Комментируйте! Фидбек по размеру изображений приветствуется.

 

И помните - эти люди хотят сыграть с вами в одну игру! (с)

  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
168
[EZI-S]
Старший альфа-тестер
544 публикации
8 862 боя

Противник на рюдзе не успел сгореть? Или починился?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 818
Разработчик
6 952 публикации
8 182 боя

Я бы в Авики пошёл,

Пусть меня научат :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182
[TMQ]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
400 публикаций
22 574 боя

 

:great:   Браво! Вот почему мне такие АВ в команде не попадаются, только у противника.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 104 боя

Противник на рюдзе не успел сгореть? Или починился?

Судя по реплею, не успел сгореть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 104 боя

Вопрос вам уважаемый, может хватит мучать средний уровень? При вашей результативности пора бы пересесть на 8

Запилю гайд по "Рюдзё" - а там посмотрим. Может, к тому времени американцам бронебойные бомбы отсыпят, и можно будет покататься на них!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
1 446 боёв

Вопрос вам уважаемый, может хватит мучать средний уровень? При вашей результативности пора бы пересесть на 8

видимо господин "лучший авиковод страны" не смог в 7-8ур, а стату понижать не хочется(чем тогда хвалиться в песочнице?). Гайды и статьи пишет грамотно и толково, но его ЧСВ сильно отталкивает многих взрослых игроков, пожалуй если бы он также нагибал на 7-10ур он и мог себя считать лучшим. прошло 4 мес, а коловорот так и не освоил 7-8ур, что сказать... Лучший, он и во всем должен быть лучшим, и в понтах тоже.

Изменено пользователем Tayho_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 104 боя

видимо господин "лучший авиковод страны" не смог в 7-8ур, а стату понижать не хочется(чем тогда хвалиться в песочнице?). Гайды и статьи пишет грамотно и толково, но его ЧСВ сильно отталкивает многих взрослых игроков, пожалуй если бы он также нагибал на 7-10ур он и мог себя считать лучшим. прошло 4 мес, а коловорот так и не освоил 7-8ур, что сказать... Лучший, он и во всем должен быть лучшим, и в понтах тоже.

При игре на 7-8 уровнях критично грузиться вовремя. Я играю на достаточно мощном ноуте, и при этом гружусь две, а то и три минуты, после начала боя. Этого иногда не хватает, чтобы затащить потные бои на низких уровнях, что ж говорить про высокие, где я по умолчанию буду отдавать право первого удара авианосцам противника?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
1 446 боёв

При игре на 7-8 уровнях критично грузиться вовремя. Я играю на достаточно мощном ноуте, и при этом гружусь две, а то и три минуты, после начала боя. Этого иногда не хватает, чтобы затащить потные бои на низких уровнях, что ж говорить про высокие, где я по умолчанию буду отдавать право первого удара авианосцам противника?

Ты не обижайся, у меня нету желания кого-то поддеть, или обидеть. просто смотришь стримы, а там сплошь заурядные песочные бои, а хотелось бы посмотреть что-то серьезное, захватывающее и действительно интересное!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 104 боя

Ты не обижайся, у меня нету желания кого-то поддеть, или обидеть. просто смотришь стримы, а там сплошь заурядные песочные бои, а хотелось бы посмотреть что-то серьезное, захватывающее и действительно интересное!

 

Смотрите _Tenken_'a.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×