Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZGgHWXFt31Hw

Ямато & Монтана (кто сильнее)

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 190 публикаций

Всем ня! Ходят давние споры о том какой же ЛК 10 является лучшим в игре, я решил провести эксперемент в тренировочной комнате чтобы это выяснить, нет это не пвп 2х игроков на линкорах, это бой 10 ботов на Ямато против 10 ботов на Монтане. Почему боты спросите вы - всё просто, боты имеют равный скилл, а наша задача выяснить не то кто из игроков играет лучше, а какой корабль нагибает, а какое нет. Эксперемент в патче 0.3.1.4 я провожу впервые и результат меня мягко говоря удивил.

Приятного просмотра.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Не смотрел видео.

У ботов Ямата должна нагнуть. Статистически по крайней мере.

У людей - сильно зависит от скилла. Мнотана не хуже, просто другая. При подходе ботов - гнет Ямато.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

В реальном мире перевес бы имела "Монтана".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Не смотрел видео.

У ботов Ямата должна нагнуть. Статистически по крайней мере.

У людей - сильно зависит от скилла. Мнотана не хуже, просто другая. При подходе ботов - гнет Ямато.

 

Кстати до 0.3.1.4 нагибали Монтаны, а вот в 0.3.1.4 нагнули Ямато, может зря игроки ругают Японский ЛК)) Я считал Монтану имбой, надо попробовать покатать Ямато, может теперь он стал более годным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

А варианта "Победит Айова" нету?)

А я правильно понимаю,что когда Бот на Ямато против Бота на Монтане,то происходит просто дуэль ТТХ,которые с бумаги перенесли в игру?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

В реальном мире перевес бы имела "Монтана".

 

В игре она тоже может иметь перевес. Это зависит от действий игрока.

Так, как действуют боты - выгоднее Ямато. Игрок не обязан действовать как бот, и у игрока может быть выгоднее Монтана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций
681 бой

Идиотизм...было давно выяснено: Монтана нагибает сильнее, но в дуэли сильнее ямато

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

А варианта "Победит Айова" нету?)

А я правильно понимаю,что когда Бот на Ямато против Бота на Монтане,то происходит просто дуэль ТТХ,которые с бумаги перенесли в игру?

 

Я это и хотел проверить, бой ТТХ, а не скила игроков. Оказалось что по ТТХ Ямато не хуже Монтаны.

 

В игре она тоже может иметь перевес. Это зависит от действий игрока.

Так, как действуют боты - выгоднее Ямато. Игрок не обязан действовать как бот, и у игрока может быть выгоднее Монтана.

Тут всё уже зависит от сикла а не от корабля, я например не смог в Ямато, а на Монтане у меня отличная стата.

Идиотизм...было давно выяснено: Монтана нагибает сильнее, но в дуэли сильнее ямато

После апа ББ в последнем обновлении я уже не так уверен в этом. Монтана в дуэли тоже весьма не плохая. Проблема Ямато в малой кучности залпа, боты ты стреляют точнее людей, а так как у Монтаны 12 орудий что то да пробъёт в цитадель или ещё куда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

Всем ня! Ходят давние споры о том какой же ЛК 10 является лучшим в игре, я решил провести эксперемент в тренировочной комнате чтобы это выяснить, нет это не пвп 2х игроков на линкорах, это бой 10 ботов на Ямато против 10 ботов на Монтане. Почему боты спросите вы - всё просто, боты имеют равный скилл, а наша задача выяснить не то кто из игроков играет лучше, а какой корабль нагибает, а какое нет. Эксперемент в патче 0.3.1.4 я провожу впервые и результат меня мягко говоря удивил.

Приятного просмотра.

Очевидно что после 3.1.4 Ямато победят за счет лучшего ПМК, вызывающего большее количество пожаров, а боты не умеют чиниться

 

Вообще дуэли ботов это мир открытий чудных. Рекомедую выставить 10 демойнов против любых ЛК 10. Еще фан выставлять Ямато против Амаги в соотношении 1,7 (балансный вес от разработчиков)

 

Ну и автору на заметку, для более чистого эксперимента противник не должен видеть ваш корабль, вы отвлекали на себя часть действий Монтан, ну и боев надо проводить около 10 для минимальной репрезентативности

Изменено пользователем Folk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Очевидно что после 3.1.4 Ямато победят за счет лучшего ПМК, вызывающего большее количество пожаров, а боты не умеют чиниться

 

Вообще дуэли ботов это мир открытий чудных. Рекомедую выставить 10 демойнов против любых ЛК 10. Еще фан выставлять Ямато против Амаги в соотношении 1,7 (балансный вес от разработчиков)

 

Кстати умеют и пожары тушить тоже. Нет они их именно с ГК вынесли. Демойны и прочее умрут скорее всего, так как боты то точные и не промахнутся в отличие игроков.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

Мне кажется, Ямато очень помогли те 50м уменьшения максимального разброса, которые ему накинули в 0.3.1, снарядов меньше, но точность выше - попадает не хуже. В реалиях 0.3.0 еще не вышедшая Монтана была однозначно лучше Ямато, теперь, наверное, они ~ равны

Изменено пользователем anonym_CFLJkI1Dbfr1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Да не волнуйтесь победит Монтана. Все Ямато утонут от Шокаку или эссекса, а к Монтане опасно будет подлетать, ибо имбовые ПВОшки там с 8 лвл

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
277 публикаций

Эксперимент не чистый. Автор видео был на эсминце со стороны Ямато и Монтаны отвлеклись на него, потратив минимум 6 бортовых залпов (это те, которые я увидел с ракурса видео. Эти залпы могли быть выпущены по Ямато... Так что автору ещё учиться и учиться делать корректные эксперименты...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Эксперимент не чистый. Автор видео был на эсминце со стороны Ямато и Монтаны отвлеклись на него, потратив минимум 6 бортовых залпов (это те, которые я увидел с ракурса видео. Эти залпы могли быть выпущены по Ямато... Так что автору ещё учиться и учиться делать корректные эксперименты...

 

Просто нужно повторить эксперимент, но быть теперь на стороне Монтаны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

 

В игре она тоже может иметь перевес. Это зависит от действий игрока.

Так, как действуют боты - выгоднее Ямато. Игрок не обязан действовать как бот, и у игрока может быть выгоднее Монтана.

 

Дядя Вова , у меня вопрос, почему это Ямато шьётся с 6-7 км в борт с Айовы (по 20к - 30к  ХП) а Изюм по (7-8К ХП) !? В чём разница !?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

В игре не моделируется ключевое преимущество "Монтаны" - радары СУО, позволяющие ей метко стрелять при любой видимости. Оптическая СУО "Ямато" у острова Самар продемонстрировала неспособность добиваться попаданий по маневрирующим целям при плохой видимости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×