Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Pa3gibatop_nagibatopov

«Архангельск» малоизвестные факты

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
740 публикаций

Просмотр сообщенияSergeyMakhov (21 Июл 2013 - 22:37) писал:

Ага. "Наши доблестные разведчики против их подлых шпионов" (с)
Так смешно и грустно одновременно, когда люди сходят с ума в борьбе за Родину..)))
К вашему сведению - ВРУТ ВСЕ. И русские, и немцы, и англичане, и американцы, и японцы, и итальянцы и т.д. Для этого и нужны двусторонние данные, чтобы отделить правду от лжи.
Если объявлено советским, к примеру, источником, что лодка такая-то потоплена 9 декабря 1944 года там-то, а смотря в немецкие документа, мы видим, что эта лодка 10 декабря 1944 года выходила на связь - логично предположить, что лодку все-таки не потопили. Ибо проблемы реинкарнации и жизни после смерти в науке обычно не рассматриваются.

Вспоминается анекдот:
"Международный съезд учёных зоологов изучающих слонов.
Разные страны представляют свои новые научные труды о слонах.

Америка представила брошюру в 30 страниц под названием "Что должен знать о слонах средний американец."
Германия представила 3-х томник (том по 300 страниц) "Введение в науку о слонах"
Чехословакия представила книгу "Чехословацкий слон - лучший друг советского слона."
СССР представил 2 книги: "Советский слон - самый большой слон в мире." и "Россия - родина слонов.""
Естесвенно врут все кто отрицает, но как бы анекдот! Чем отличается американский лилипут от советского? Наш лилипут на голову выше!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
740 публикаций

aunt_tom вы решили со мной теперь в математику поиграть?Я понимаю, что вам германия ближе и что Россия для многих нарицательной стала!Но ваши действия напоминают больше тяфканье моськи на слона! А хотите плюс минус поиграть не вопрос, тока без обид потом хорошо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщенияalex03071971 (23 Июл 2013 - 15:15) писал:

aunt_tom вы решили со мной теперь в математику поиграть?Я понимаю, что вам германия ближе и что Россия для многих нарицательной стала!Но ваши действия напоминают больше тяфканье моськи на слона! А хотите плюс минус поиграть не вопрос, тока без обид потом хорошо?
Переведите кто-нибудь

Просмотр сообщенияalex03071971 (22 Июл 2013 - 15:10) писал:

1) молодой человек вы слишком юны, что мне что то здесь втирать про то что я знаю, и про то чего нет!Про них не знаю и знать не хочу я ясно выражаюсь?Я гляжу вы много знаете а? Наверно кучу книг прочитали за свою жизнь?Только каких?2) если у вас ум развращенного малолетнего, то уж извине текст, а уж тем более смысл вам не понять ни когда!
Ик. "Я принимаю ваш комплимент", в остальном же опять, увы, ничерта не понял. Вы что сказать-то пытаетесь?
Почитайте, кстати http://ecoross1.live...com/307439.html -- хорошо написано про "давайте гордиться тем, что есть". И даже картинки есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
370 публикаций
445 боёв

Перевожу - это был вербализованный треск разрываемой на груди тельняшки

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
740 публикаций

Просмотр сообщенияAunt_Tom (23 Июл 2013 - 15:21) писал:

Переведите кто-нибудь
Ик. "Я принимаю ваш комплимент", в остальном же опять, увы, ничерта не понял. Вы что сказать-то пытаетесь?
Почитайте, кстати http://ecoross1.live...com/307439.html -- хорошо написано про "давайте гордиться тем, что есть". И даже картинки есть.
Каждый человек понимает одну и ту же вещь по своему! Пример стакан наполненный на половину водой- он на половину пуст, или на половину полон? Так, что предлагаю завязывать кидаться мыслями, все одно это бесполезно, мне вас не убедить, а вам в свою очередь меня!Думаю вы меня поняли правильно, а если я что то не то сказал приношу вам свои извенения! :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщенияalex03071971 (23 Июл 2013 - 15:45) писал:

Каждый человек понимает одну и ту же вещь по своему! Пример стакан наполненный на половину водой- он на половину пуст, или на половину полон? Так, что предлагаю завязывать кидаться мыслями, все одно это бесполезно, мне вас не убедить, а вам в свою очередь меня!Думаю вы меня поняли правильно, а если я что то не то сказал приношу вам свои извенения!
Сначала вы все-таки объясните, что означала тирада "aunt_tom вы решили со мной теперь в математику поиграть?Я понимаю, что вам германия ближе и что Россия для многих нарицательной стала!Но ваши действия напоминают больше тяфканье моськи на слона! А хотите плюс минус поиграть не вопрос, тока без обид потом хорошо? ", а потом посмотрим, есть ли повод для извинений

Или, э... "трезвым не пишу"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
740 публикаций

Просмотр сообщенияAunt_Tom (23 Июл 2013 - 15:51) писал:

Сначала вы все-таки объясните, что означала тирада "aunt_tom вы решили со мной теперь в математику поиграть?Я понимаю, что вам германия ближе и что Россия для многих нарицательной стала!Но ваши действия напоминают больше тяфканье моськи на слона! А хотите плюс минус поиграть не вопрос, тока без обид потом хорошо? ", а потом посмотрим, есть ли повод для извинений

Или, э... "трезвым не пишу"?
Замечу вам, что скажем так нормальный человек после того как ему принесли извенения ни каких обьяснений не просит! А на счет посмотрим, что ж смотрите это ваше право! И в третьих! Молодой человек не стоит говорить про людей того, чего вы не знаете! К вашему сведенью я вообще не пьющий !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 795 публикаций
468 боёв

Просмотр сообщенияSpartan_War (31 Июл 2013 - 07:22) писал:

Спасибо за тему. Судя по ней линкора реально боялись и опасались.

Еще бы, такая махина  :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
740 публикаций

:hiding:

Изменено пользователем alex03071971

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщенияalex03071971 (21 Июл 2013 - 06:16) писал:

Интересно получается! Интересные вещи я заметил! Ни кто и ни когда не оспаривал какие либо достижения или подвиги тех же немцев, американцев, только наши отечественные подвиги подвергаются атакам здесь!
Вот наткнулся у Патянина на абзац, который очень в тему (речь идет о действии британской авиации против немецкого судоходства во время Норвежской кампании 1940-го):

"Довольно любопытен вопрос о результативности этих действий. Возвращаясь с боевых заданий, пилоты приводили астрономические цифры потопленного тоннажа, которые уже на этапе разбора полетов уменьшались штабами в два-три раза. Послевоенный анализ, проведенный с привлечением немецких документов, внес дальнейшие коррективы. В результате, в написанной в середине 50-х годов официальной истории британского флота С. Роскилл утверждает, что в апреле 1940 г. авиацией было потоплено три судна (7970 брт) и одно (1939 брт) повреждено, одно судно (750 брт) потоплено в мае, а всего за девять месяцев 1940 года британская авиация (без учета FAA) потопила 9 судов (13 531 брт) и повредила 14 (47 698 брт). Однако эти цифры далеки от истины. В недавно изданной работе с символичным названием «Забытое наступление» британский историк Кристина Гаултер приходит к выводу, что за весь 1940 год Береговое командование может претендовать на потопление всего шести судов (5561 брт) и повреждение четырнадцати (47 662 брт). "

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[TPBR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
254 публикации

Спасибо. Много нового узнал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

Интересно получается! Интересные вещи я заметил! Ни кто и ни когда не оспаривал какие либо достижения или подвиги тех же немцев, американцев, только наши отечественные подвиги подвергаются атакам здесь!

Вот наткнулся у Патянина на абзац, который очень в тему (речь идет о действии британской авиации против немецкого судоходства во время Норвежской кампании 1940-го):

"Довольно любопытен вопрос о результативности этих действий. Возвращаясь с боевых заданий, пилоты приводили астрономические цифры потопленного тоннажа, которые уже на этапе разбора полетов уменьшались штабами в два-три раза. Послевоенный анализ, проведенный с привлечением немецких документов, внес дальнейшие коррективы. В результате, в написанной в середине 50-х годов официальной истории британского флота С. Роскилл утверждает, что в апреле 1940 г. авиацией было потоплено три судна (7970 брт) и одно (1939 брт) повреждено, одно судно (750 брт) потоплено в мае, а всего за девять месяцев 1940 года британская авиация (без учета FAA) потопила 9 судов (13 531 брт) и повредила 14 (47 698 брт). Однако эти цифры далеки от истины. В недавно изданной работе с символичным названием «Забытое наступление» британский историк Кристина Гаултер приходит к выводу, что за весь 1940 год Береговое командование может претендовать на потопление всего шести судов (5561 брт) и повреждение четырнадцати (47 662 брт). "

у каждой стороны свое мнение но суть одна что каждый в своих достижениях явно преувеличивал! это как рыбаки)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×