Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Vor1aut

Первая подводная лодка применённая в бою

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
115 публикаций
7 боёв

Просмотр сообщенияleoni231 (19 Июл 2013 - 19:50) писал:

копипаст про подлодку которой не будет в игре ?
Подлодок, насколько мне известно, никаких не будет.

Просмотр сообщенияnedfr51 (19 Июл 2013 - 19:51) писал:

Слишком много информации :eyesup: ,но очень интересно!
Оригинал в два раза больше, я максимально порезала текст.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
146 боёв

Просмотр сообщенияDanteNosferatu (19 Июл 2013 - 19:54) писал:

Подлодок, насколько мне известно, никаких не будет.
Точно не будет. Даже намеков не будет. :sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
115 публикаций
7 боёв

Просмотр сообщенияRossi_Unique (19 Июл 2013 - 22:36) писал:

Много инфы, мало картинок. Оформлено на 4 с минусом. + за старания.
Спасибо! Первый пост, поэтому кривоват, но это я поправлю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
531 публикация
519 боёв

Не знаю как остальным, тема мне понравилась.А на нытьё типа "Вот картинок мало...." можешь не обращать внимание.Но не хочу сказать, что они вообще не нужны.И да, у меня во втором твоем посте, место картинок ссылки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
115 публикаций
7 боёв

Просмотр сообщения_Admiral_1945 (20 Июл 2013 - 10:55) писал:

Не знаю как остальным, тема мне понравилась.А на нытьё типа "Вот картинок мало...." можешь не обращать внимание.Но не хочу сказать, что они вообще не нужны.И да, у меня во втором твоем посте, место картинок ссылки.
Спасибо! Во втором посте действительно ссылки, тк картинки я закидываю с компа, а допустимый объем исчерпан.
Изменено пользователем DanteNosferatu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Просмотр сообщенияDanteNosferatu (20 Июл 2013 - 11:28) писал:

тк картинки я закидываю с компа, а допустимый объем исчерпан.

Надо сторонним фотохостингом пользоваться из "белого списка". Например Яндексом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Принято указывать источники информации. Это таки очень важно, поскольку в данном случае видно, что в наличии копипаста, скорее всего - отсюда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
357 публикаций

Первой подводной лодкой может считаться "Черепаха Бушнелла", но во-первых она была полуподводной, т.е. рубка была всегда над водой, а во-вторых так никого и не потопила. По замыслу изобретателя корабыль противника должен был быть подорван пороховой бомбой прикрепленной к корпусу винтом-штопором. Но когда лодка уже достигла цели оказалось, что корпус цели, ниже ватерлинии, обшит медными листами, в которые вкрутить "штопор" невозможно. Было это во время Войны за независимость США. Так что у америкосов самые древние "подводные традиции".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
17 публикаций

"Ханли" балласту немного снизу бы да люки (или рубки) повыше и глядишь не тонули бы так от неожиданной волны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
363 боя

Первая подводная лодка, которая была применена для атаки была спроектирована Т.Стонеем - называлась "Давид".5 октября 1863 года из заблокированного Чарльстона лодка вышла для нападения на броненосец "Айронсайдс".Первая и последняя атака "Давида" оказалась неудачной.

     Эта лодка, приводимая в движение винтом и паровой машиной, представляла собой металлическую сигару длиной 16,5 м , вооруженную шестовой миной. В боевом положении над поверхностью воды возвышались тонкая дымовая труба и наблюдательная башенка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
357 публикаций

Просмотр сообщенияSvetoch (31 Июл 2013 - 09:23) писал:

"Ханли" балласту немного снизу бы да люки (или рубки) повыше и глядишь не тонули бы так от неожиданной волны.

Была система аварийного всплытия из чугуниевой балки под днищем на двух болтах. Так же есть версия, что корпус Ханли от взрывной волны разошелся по швам (клепанным) и экипаж, понимая что лодка до берега не дойдет, затопил её сам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

В отличии от первых танков, Hunley превосходна,по внешнему виду,да и по хар-кам неплоха в свое время была.Спасибо Vor1aut(у) за увлекательную тему)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Кажущаяся сейчас смешной конструкция. Но когда-то была в своем роде прорывом технической мысли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации

Они бы ещё раз подняли её со дна, и утонули опять со всей командой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×