Перейти к содержимому

Svetoch

Бета-тестер
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Оценка

0 Нейтральная

О Svetoch

  • Звание
    Матрос
  • Знак
  1. В сражении таких кораблей наверняка творился хаос и вакханалия. Дым, огонь, плохая видимость.
  2. Почитайте "Одиссея капитана Блада". :great:
  3. Svetoch

    Парусный флот и живность на кораблях.

    М.В.Чекуров в своей книге "Так гласил морской закон" отмечает: на судах Васко да Гама при плавании в Индию на каждого матроса полагалось в день: Как я понимаю вся живность была не на большой срок. Съедали живность ну а потом солонинку. Так или мои рассуждения не верны?
  4. Прочитал с интересом. Только вот последнее фото что то не открылось :sad:
  5. Svetoch

    БОЙ У ОСТРОВА ФЛОРЭС. МИФЫ И ФАКТЫ

    marm (05 Июл 2013 - 12:50) писал: Всегда нравились парусники, вот бы ВГ про них игру запилила, типа world of pirats :trollface: Таких игр хватает как сингл так и онлайн.
  6. мне вот это фото нравится.
  7. ArdRaeiss (23 Июл 2013 - 00:33) писал: Никакая мореходность, никакая стойкость к морской воде, никакая стойкость к штормовой погоде, никакая прочность вообще, никакая малозаметность(со стелс-обводами несовместимо), высокие требования к экипажу... я ничего не забыл? После чего оказывается что подлодка подойдёт к точке залпа более целой и незамеченной, а обычные бомберы обойдутся с инфраструктурой и содержанием дешевле - а, значит, их будет за те же деньги больше - и плотность ракетного залпа получится выше. Ах, да... они ещё и быстрее будут в силу большей высоты полёта - следовательно и дальность выше. Ну и в чём преимущество и грозность? А почему вокруг столько шумихи? (Мне действительно просто интересно) И почему создатели видят за ними большое будущее, при всех этих недостатках. Или я что то не так понял и это была ирония?
  8. Svetoch

    Самые большые парусники

    А какой парусник считается самым большим и не имеет двигателя? То есть на чисто парусном ходу.
  9. "Ханли" балласту немного снизу бы да люки (или рубки) повыше и глядишь не тонули бы так от неожиданной волны.
  10. Svetoch

    Подводные лодки типов «U» и «V»

    Статей про корабли будет много ещё. А подводные лодки вот это сила.
  11. Svetoch

    I-400 и её сёстры.

    Я думаю они не качнули бы маятник в свою пользу. В любом случае подключился бы союз (хотя может бы и потянул немного, что бы посмотреть на загнивающий, в прямом смысле слова, запад.) А вот америка получила бы полное моральное право на применение ЯО. Хоть они и так не сильно замарачивались.
×