Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Тикума (Chikuma) - японский крейсер II уровня

В этой теме 56 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
54 публикации

Решил покачать японцев, Тенрю уже давно в порту, а Тикуму до него прошел не заметив за пару-тройку боев. Не распробовал так сказать )) Вернулся и офигел, шикарный крейсер. Без проблем ушел от фуловых "ЮКаролины" и "Тикумы" соперника, потопив обеих на отходе, три "Кракена", и море удовольствия ) Учит прицеливаться и думать, а не включать очередь фугасов )) Советую задержаться на нем, а если нетерплячка идти дальше - то не продавать, пригодится.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
262 боя

Тоже начал качать япов. Отыграл за Тикуму боев так 15 - 65% побед. Кораблик очень понравился, особенно по сравнению с другими одноклассниками. Думаю еще пару боев не повредит, подниму или сохраню процент и на следующий уровень. Прошло 10 боев, думал хотя бы вернуть свои 65%. Спустя 2 дня - сыграно боев 20 и ни одной победы. Ни одной! 46% побед! Не представляю теперь как вернуть хотя бы 60% и сменить это проклятое корыто, притягивающее *** в свою команду! Уже давно превышен лимит боев на таких уровнях, а портит всю стату! Не могу сменить пока не поправлю.

 

P.S. Ну ***, пусть у меня получается руки кривые. Но я уже не верю в это. Потому что за 20 то боев хоть раз команда могла и без меня справится, но ведь нет! Это вообще как объяснить тогда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[TLT1]
Участник
11 публикаций
6 807 боёв
В 17.07.2015 в 23:50, aen48 сказал:

 

Вот именно, "в умелых руках"! У меня  не очень получается выходить на торпедную атаку. Пока мозги сработают столько плюх схлопочешь. Заманчиво конечно иметь Тикуму в порту но сразу начать играть в случайных боях , что я пытался проделать, я бы не рекомендовал новичкам.( Сам такой) С уважением!

Мда вот только я сам был новичком ещё до того как появились премы англичан и поляков на 2-3х боях я уже настреливл на этом монстре 86 долбаных попаданий и 4 фрага выносил так помне корабль на свем уровне имиба помимо 3-го может и немного 4-к поминать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[TLT1]
Участник
11 публикаций
6 807 боёв
Только что, Nakajima_Ki_27 сказал:

Мда вот только я сам был новичком ещё до того как появились премы англичан и поляков на 2-3х боях я уже настреливл на этом монстре 86 долбаных попаданий и 4 фрага выносил так помне корабль на свем уровне имиба помимо 3-го может и немного 4-к поминать.

Походу я один чисто для души и удовольвия играю :Smile_coin:, а на стату мне чихать ибо я играю только на тех кораблях что мне нравиться, а такие понятия как низкие-высокие ранговые бои мне до лампочки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв
2 часа назад, Nakajima_Ki_27 сказал:

Походу я один чисто для души и удовольвия играю :Smile_coin:,

Если игра не приносит удовольствия, то зачем она?

Лично мне на работе хватает нервотрепок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[TLT1]
Участник
11 публикаций
6 807 боёв
Только что, Lonkraft сказал:

Если игра не приносит удовольствия, то зачем она?

Лично мне на работе хватает нервотрепок.

Просто я не гоняюсь за рейтингами от того проблем в плане удовольствия нет КРОМЕ ДОЛБАНЫХ ТАНКОВ после их борьбы со стоячими боями и перелопачиванием карт :Smile_amazed: стало УНЫЛО :Smile_facepalm: и НЕ ИНТЕРЕСНО :Smile_sad: и вообще какому МУДАКУ МОЧА в ГОЛОВУ ударила что ТАНКИ и КОНТР СРАЙК одно и тоже!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв
1 час назад, Nakajima_Ki_27 сказал:

Просто я не гоняюсь за рейтингами от того проблем

Тоже нет таких проблем. Играю просто и играю. А все остальное, побочный эффект.

Касательно Тикумы, то данный корабль является репетицией перед Кумой. Корабль, который лучше себя проявляет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[TLT1]
Участник
11 публикаций
6 807 боёв

Забавно ибо Медведь (Кума) :Smile_popcorn:уменя открыт но не в порту. (ибо у меня мало времени выпадает чтоб играть иначе давно загробастал себе на холяву ARP Takao знаю что этот корабль недо прем но воевать ябы смог) (долбаный планшет достал уже со своим коверканием то что я печатаю, а комп блин у родителей. Уже надоедает порядком каждые выходные  ехать обратно всвой город в котором родился надо ковото напряч чтоб привезли) Ксти надо успеть заполучить адмирала графа Шпрее пусть и в таком варианте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв
2 часа назад, Nakajima_Ki_27 сказал:

иначе давно загробастал себе на холяву ARP Takao

 

2 часа назад, Nakajima_Ki_27 сказал:

Ксти надо успеть заполучить адмирала графа Шпрее пусть и в таком варианте.

Эм, акции которые позволяли их получить, закончились еще в декабре (для Такао) и в январе (для Шпе).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[OTR]
Участник
16 публикаций
8 663 боя

Хороший крейсер, мне понравился по сравнению с другими крейсерами 2 уровня, например Честер полное г*

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

У крейсера всего один недостаток - это жуткая калоша, которая вообще не тащит. На втором уровне довольно часто попадаешь с третьим - это боль, жуткая боль.

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
В 26.01.2019 в 19:19:53 пользователь AlexanderKruger сказал:

У крейсера всего один недостаток - это жуткая калоша, которая вообще не тащит. На втором уровне довольно часто попадаешь с третьим - это боль, жуткая боль.

Зря обидел кораблик, сам ***, извиняюсь. Стал играть на фугасах, как на эсминце, в основном по надстройкам, стало значительно приятнее. Фугасы ничего себе такие, даже цитадели Каледону повыбивал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
5 054 боя

Мне, например, очень комфортно играется на Тикуме. Однако у меня на нем капитан 19-перковый. Учитывая то, что это второй уровень - много новичков, что даёт дополнительное преимущество. Проблемы с третьими уровнями есть, но если в команде найдётся кто-то, кто хоть чуть-чуть поддержит, хотя бы парой-тройкой залпов, то все решаемо. Ах, да, ещё V-25 покоя не даёт часто. Видимо хороший эсминец, сложно с ним бороться. 

А вот если играть отрядом с третьеуровневым напарником, то попадаешь часто к 3-4 уровням, соответственно и к авианосцам. Здесь уже ооочень сложно - ПВО практически нет, остаётся жаться к своим ПВО-спасателям, но в этом случае уже не хватает дальности стрельбы. Поэтому в начале боя важно не утопиться, а в конце помогать ОФ всем кому можно помочь) 

Хороший корабль - люблю его. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
51 бой

Первый таран был на нем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×