Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SKRIRnuiaoMZ

Hosho - японский авианосец IV уровня

В этой теме 613 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 публикаций

Сегодня в Конго всадил 9 торпед,и то он не уничтожен сразу был,а затонул позже.При удачном раскладе (когда нет двух авианосцев США с их истребителями,то минимум два линкора и авик спокойно можно потопить без напряга)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Вопрос знающим. У меня хоши и у пративника также Хоши. У капитана прокачено Мастер-борт стрелок, Мастер воздушного боя на самом Хоши стоит модуль Авиагруппы модификация 1. Итого бой истребителей потери мои все, его не одного :ohmy:. Пробовал с разными противниками исход один и тотже.  Вчем прикол не пойму

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
736 публикаций
3 211 боёв

Вопрос знающим. У меня хоши и у пративника также Хоши. У капитана прокачено Мастер-борт стрелок, Мастер воздушного боя на самом Хоши стоит модуль Авиагруппы модификация 1. Итого бой истребителей потери мои все, его не одного :ohmy:. Пробовал с разными противниками исход один и тотже.  Вчем прикол не пойму

 

это тупой непонятный рандом.....однажды убил на ленгли 2 свои группы истребителей по 6 штук об 1 врага такого же ленгли............причем первый бой он потерял 2 истребителя потому я решил 6 истребителями добить его 4.............ага...........он 4 спилил 6 моих в ноль......(версии про вражеское пво отметаются)второй раз была схватка в открытом море где никого не было рядом)

 

короче мой совет...нападай только если превосходиш на голову или нет выхода............рандом тут слишком сильно влияет!..........можно за 1 попадание уничтожить фуловый линкор например)....меня самого на авике убивали 1 единственной торпедой).........или случай когда бортовой истребитель уничтожает звено истребителей авика....вне зоны пво или на максимальном ренже))....рандом рулит)

Изменено пользователем Nefilim61rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Блин, я хз - с таким огромным веером (даже через альт) в ЛК макс 2 торпеды входит, и это если он не доворачивает. А подходить к ним, что то никакого желания на АВ. То ли зарезали АВ в ничто...... то ли хз....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[SH4RK]
Участник
337 публикаций
2 776 боёв

а может кто поделится как против американских истребителей сражаться, я свою эскадрилью провожу через авианосец с ПВО потом разворот и на противника, один *** у меня нет эскадрильи у противника 3 самолета осталось, мне иногда кажется у меня не руки а клешни... либо может это из-за того, что шутеры я предпочитал стратегиям, а если и играл в стратегии то в пошаговые. Мне просто не понятно как можно на японце сражаться против американцев. Понятно все, что это сделано в угоду балансу (япы не дают жизни кораблям, а амеры японской авиации), но как то криво получается. Для себя пока что нашел единственную тактику валить ближайшие линкоры пока до меня не долетели истребители с американца. А своих истребителей отвожу подальше пока вражеские торпедоносцы не появляются, чтобы их хоть чуть чуть погонять.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
839 боёв

кнопка F спс а вот вопрос как определить торпедоносцам направление атаки

 

11:14 Добавлено спустя 1 минуту

еще вопрос как отправить истребителей на прикрытие торпедоносцев

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Сегодня зашел погонять за ЛК, так АВ амеров скинул торпеды в борт узеньким веером (почти параллельно шли) и 4-5 (а может и 6) я бортом словил - 80% хп сразу не стало. При таком же раскладе, у японца получается попасть макс 2 торпеды с сброса (остальные просто мимо проходят, даже при ручном сбросе) - итого 4 с 2 пачек торпедоносцев. Как то очень грустно выходит.

Да, кол-во эскадрилий (на 1 больше чем у амеров на начальных лвлах) дает чуть большее поле для маневра, НО карта ограничена границами + время боя. Если амер не снес тебе все эскадрильи (а это тока так у него выходит) - то много все одно не повоюешь (ибо время до цели и обратно нужно равное - что 1 пачке, что двум). Как то на мой взгляд, получаются весьма ущербные ЯП АВ, или я чето сильно не догоняю =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

Сегодня зашел погонять за ЛК, так АВ амеров скинул торпеды в борт узеньким веером (почти параллельно шли) и 4-5 (а может и 6) я бортом словил - 80% хп сразу не стало. При таком же раскладе, у японца получается попасть макс 2 торпеды с сброса (остальные просто мимо проходят, даже при ручном сбросе) - итого 4 с 2 пачек торпедоносцев. Как то очень грустно выходит.

Да, кол-во эскадрилий (на 1 больше чем у амеров на начальных лвлах) дает чуть большее поле для маневра, НО карта ограничена границами + время боя. Если амер не снес тебе все эскадрильи (а это тока так у него выходит) - то много все одно не повоюешь (ибо время до цели и обратно нужно равное - что 1 пачке, что двум). Как то на мой взгляд, получаются весьма ущербные ЯП АВ, или я чето сильно не догоняю =)

Преимущество японца надо использовать по максимуму.

 

1. 2 эскадрильи позволяют загонять даже эсминцы (маневрирующий - в клещи, а рельсоход отлично уходит с одного такого широкого веера);

2. играть на развод аварийной команды.

3. добивать.

 

А у американца эскадрилья одна, цена ошибки выше, и цели надо выбирать с умом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 357 боёв

Хошо классный, очень понравился, винрейт на нём 76%, правда, при 13 боях, среднего за 1500. По поводу противостояния американцам - всё зависит от пилота напротив. Малоопытные ленгливоды легко выманиваются под ПВО союзников, пусть и ценой истребительной эскадрильи. А так как подготовка самолётов Японии гораздо быстрее американцев - успеваем новой эскадрильей преспокойно сбить торперов. Вообще реально проблемы, если ты 1 против 2, но и в таких случаях можно успеть надамажить. Также неплохой способ, против неопытных авиководов, которые посылают истребители кружить над нашим авианосцем - поднимаем торперов и сразу сажаем, ждём пока зарядятся, всё это время держим его в фокусе ПВО.Особо упоротые теряют так все истребители сбив мне 2-3 самолёта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Преимущество японца надо использовать по максимуму.

 

1. 2 эскадрильи позволяют загонять даже эсминцы (маневрирующий - в клещи, а рельсоход отлично уходит с одного такого широкого веера);

2. играть на развод аварийной команды.

3. добивать.

 

А у американца эскадрилья одна, цена ошибки выше, и цели надо выбирать с умом.

 

По п.1 согласен - борьба с эсминцами и крейсерами много легче, чем амерам. Но, это все же не приоритетные цели для АВ.

2. не всегда 1 сброс вызывает затопление => и аварийной команды не будет на кд.

3. Добивать - это здорово. Но не всегда команда играет так, что есть кого вообще добивать.

4. бой на выматывание , канечно, то же вариант, если только в противниках не амер, с его превосходящими истребительными группами (рандом-рандомом, но в 4 стычках из 5 - его истребители ложат всех моих, даже в зоне союзного пво).

Преимущество в тактике, за счет большего кол-ва авиа групп, разумеется есть. Но, на мой взгляд, они нивелируются меньшим составом этих групп и повышенным разбросом (торпед).

p.s. Смотрел на топовых АВ, если не путаю - модулями можно догнать не более 4 групп истребителей на обоих фракциях - при равных раскладах, амер выносит 4 своими 4 японских и далее безнаказанно выносит все остальные?!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[IA]
Старший бета-тестер
239 публикаций

 

Стата на Хосё начинает принимать поистине эпические очертания:

Бои 102
Победы 81 (79%)
Поражения 21 (20%)
Ничьи 0
Выжил в боях 73

Средние показатели за бой

Опыт 2 077,01
Нанесённый урон 79 175,04
Уничтожено кораблей 2,74
Уничтожено самолётов 10,37
Захват базы 2,40
Защита базы 4,36


Рекордные показатели

Опыт 3 824
Нанесённый урон 168 070
Уничтожено кораблей 7
Уничтожено самолётов 31

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций

есть ли какие-то действенные способы противодействия истребительному звену с Ленгли? даже принятие боя в зоне пво двух-трех кораблей союзников неизменно приводит к потере всех 4 истребителей моего звена а противник в состоянии увести свое максимум ополовиненное звено из под огня ПВО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
258 публикаций
897 боёв

есть ли какие-то действенные способы противодействия истребительному звену с Ленгли? даже принятие боя в зоне пво двух-трех кораблей союзников неизменно приводит к потере всех 4 истребителей моего звена а противник в состоянии увести свое максимум ополовиненное звено из под огня ПВО

 

1 способ ,бежать

2 найти и грохнуть ленгли (мне этот прием обошелся дорого) потом пришлось играть одной не полной эскадрильей торперов

Изменено пользователем _Panther_A

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций

 

1 способ ,бежать

2 найти и грохнуть ленгли (мне этот прием обошелся дорого) потом пришлось играть одной не полной эскадрильей торперов

 

да, видимо второе наиболее действенный вариант. постоянно убегать - значит свести свое присутствие в команде к минимуму. более менее грамотный ленгли постоянно будет контролировать твоих ударников. главное  успеть проскочить пока его истребителей нет рядом. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
204 публикации
3 277 боёв

Да корыто это,Ленгли более приятен чем ХоШо...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
573 публикации
5 170 боёв

Да корыто это,Ленгли более приятен чем ХоШо...

 

Не все так однозначно) А как Вам медаль "Чистые небеса" в противостоянии с Ленгли?:B

shot-15.07.12_21.50.27-0382.jpg

shot-15.07.12_21.50.37-0185.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
2 230 боёв

Подскажите ка! Как уменьшить разброс (Сброса) торпед при зажатом АЛТ на Авианосце ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 573
[KGB]
Альфа-тестер
1 387 публикаций

После Ленгли - как чистого воздуха глоток. Двигается быстро, звенья перезаряжаются быстро, торпов два звена. Сказка а не авик. Но чувствую, КД поднимут ему, уж больно часто торпами может спамить. 

20:39 Добавлено спустя 0 минут

Подскажите ка! Как уменьшить разброс (Сброса) торпед при зажатом АЛТ на Авианосце ?

 

Никак. Разброс торпед - фиксированная величина. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×