Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SKRIRnuiaoMZ

Hosho - японский авианосец IV уровня

В этой теме 613 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
736 публикаций
3 211 боёв

Авики, и Хосё не исключение, походу - "чит". Боев хоть и мало, но уже понятно, что набивать столько же дамажки, на КР и тем более ЛК, нужно потеть. А тут, клик-клик, и абсолютно мало что понимая в игре 50-60к среднего. Возможно так и "должно" быть, так и задумано, но авик напротив, с совсем отсутствующим понимаем куда и  что нажать, или просто "вылет клиента" и их команда слила. Если сам на ЛК или КР в команде "без авика", то слив уже ваш.

Потом, у всех классов, не считая АВ, есть дальность стрельбы, которая трепетно прокачивается и "перкуется", а тут всё и сразу, и на ВСЮ карту, и без ограничений по расстояниям и по возможности быть в сейве.

ИМХО.

 

дойди до 7-8 лвла....и у тебя от авика будет такой батхерт...ты подумаешь что нет бесполезнее класса в игре...........будешь кричать что твои самолетики недолетают до врага..а лопаются при подходе..........короче катай его пока он имбует...так как я качнулся до хири(7 лвл) и решил что там ловить нечего....если и катаю авик то на 4-5 лвлах................а выше крейсера имбы...возможно эсминцы...а авики как на 4 лвле линкоры..просто *** класс
Изменено пользователем Nefilim61rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
316 боёв

А что означают двойные, тройные многоточия? Может я чего-то пропустил в школе? :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
139 публикаций
315 боёв

 

:child:хороший авик, мышка аж тока успевает щёлкать, и носиться по карте, при хорошей игре можно много супостатов надомажить и потопить...даже если Ленгли на другой стороне, с прокачанным капитаном и модернизацией истребители мои разбирают 6 американских, а если вплотную скидывать торпеды чтоб тока взвестись успели, кораблям можно даже с этим широким веером  не приятные моменты сделать  :popcorn:мне нравится, можно при активной игре повлиять на исход боя, даже если сливаются:izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[F-F]
Участник
59 публикаций
9 636 боёв

По своему опыту могу сказать, что один Лэнгли - не такая сильная помеха, особенно, если ты прокачал самолеты и капитана. Тактика разная, в зависимости от уровня противника. А вот с двумя или боге в истребительном - сам думаю.  Вариант - постараться нанести максимум дамага.  Пусть сливаются торперы - новые взлетят сразу. Истребители опять же, смогут задержать врага.  Взлетать надо сразу, и под прикрытием ястребов, переть к линкорам врага. Сам авик тоже в угол не загонять, лучше быть в стороне основных сил своей команды.

да, такой момент. Если дела плохи, и возможно, скоро в порт, надо успеть назначить цели для взлетевших самолетов. Пару раз долетали уже после смерти корабля.

Изменено пользователем feor2011

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
176 боёв

Я так понимаю, что истребители Hosho, так и лопаются от одного вида американских истребителей? Ни разу из дуэля не выходил победителем, просто сливаюсь в сухую. Хоть бы одного, двух сбить, редкость. Конечно, тактику выжидания и удара в спину никто не отменял. Но все же от него не дождешься 100% защиты, лишь мясо на пять секунд, но как бы и это не спасает. Теперь думаю, что не так? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
568 боёв

Авики, и Хосё не исключение, походу - "чит". Боев хоть и мало, но уже понятно, что набивать столько же дамажки, на КР и тем более ЛК, нужно потеть. А тут, клик-клик, и абсолютно мало что понимая в игре 50-60к среднего. Возможно так и "должно" быть, так и задумано, но авик напротив, с совсем отсутствующим понимаем куда и  что нажать, или просто "вылет клиента" и их команда слила. Если сам на ЛК или КР в команде "без авика", то слив уже ваш.

Потом, у всех классов, не считая АВ, есть дальность стрельбы, которая трепетно прокачивается и "перкуется", а тут всё и сразу, и на ВСЮ карту, и без ограничений по расстояниям и по возможности быть в сейве.

ИМХО.

 

дойди до 7-8 лвла....и у тебя от авика будет такой батхерт...ты подумаешь что нет бесполезнее класса в игре...........будешь кричать что твои самолетики недолетают до врага..а лопаются при подходе..........короче катай его пока он имбует...так как я качнулся до хири(7 лвл) и решил что там ловить нечего....если и катаю авик то на 4-5 лвлах................а выше крейсера имбы...возможно эсминцы...а авики как на 4 лвле линкоры..просто *** класс

Вполне возможно. 

По ЛК уже писал в темах, когда играл на Кавачи. Миёги немногим лучше. Амеры ЛК, то же "разлив, из той же "бочки".

То, что мне, совсем не умеющем в "кораблики" удается делать с линкорами, показывает, что ЛК немного странный класс в игре. В данных реалиях.

Что касаемо АВ, то на 4-5ур. даже играя НЕ умеючи как я,  можно быть не "полным нубом" и крайне эффективно накидывать, помогая продавливать фланг и уходя за осн. силами, или "затыкать дыру", при прорыве КР.(с ЭМ немного сложнее). Заметил, что немало АВиководов играют, мягко говоря - странно. В особенности, владельцы "амеров АВ".

Соглашусь, крейсера (заметно сверху) наиболее "эффективный" класс кораблей.

Речь конечно же пока о 4-5ур. вкл.

И это конечно ИМХО, а не "руководство", ибо боев еще очень мало сыграно.

З.Ы.

Вчерась, на Хосё удалось сбить группу истребителей Ленгли. Как?

1. Прокачал перки на живучесть самолетов. 2. "Ленгли" был "не опытен". Повелся и подставился под ПВО союзного КР. 3. У него был уже "-1самолет". Итог: Его группу сбил. У меня остался 1 самолет.Из этого следует, что шансов в истребительной войне 1 на 1,  у Хосё практически нет, но спасает ситуацию неопытность владельца амера АВ.:teethhappy:

З.Ы.2

Правда в игре удручает предсказуемость. Ежели противники, каким-то волшебным образом, догадались идти "толпой", то результат уже известен заранее. Настрелять уже сложно, перестреливают. Редко иначе.

 

Изменено пользователем socrat1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
837 боёв

Заметил тут в теме скрины с "нерасходящимся веером" - реально ли как-либо при ручном прицеливании менять ширину веера торпед (сужать)? Если да, то какой кнопкой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Машина для мазохистов.

Вся авиагруппа убивается одним неленивым Ленгли.

P/s: все перки что дают живучесть прокачаны если что.

Изменено пользователем Terramorpher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
837 боёв

Машина для мазохистов.

Вся авиагруппа убивается одним неленивым Ленгли.

P/s: все перки что дают живучесть прокачаны если что.

 

Фура и Миёги это машины для мазохистов, а Хошо вполне сносен.

Суть в том, что у Ленгли группа истребителей всего одна, а у Хошо самолетных групп 3 - пока он обнаруживает и убивает японских истребителей, 2 торпедные группы прорываются и доставляют груз по назначению.

Да, фатализм, банзай-атака и смерть во имя высшей справедливости.

Ленгли действительно выгоднее бой затягивать, в дальней перспективе он реально всех собьёт - Хошо нужен раш.

А еще Хошо шустрый и незаметный, может безопасно идти вместе со стадом и всегда быть в нужное время в нужном месте, откидываясь торпедами чаще за счет сокращения дистанции до цели.

Первое время мне тоже на нем было как-то не по себе, но потом я свыкся с тем, что "они все готовы умереть", и дело пошло. В общем, я бы не стал утверждать, что он уж так плох по сравнению с Ленгли.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

 

Ленгли действительно выгоднее бой затягивать, в дальней перспективе он реально всех собьёт - Хошо нужен раш.

А еще Хошо шустрый и незаметный, может безопасно идти вместе со стадом и всегда быть в нужное время в нужном месте, откидываясь торпедами чаще за счет сокращения дистанции до цели.

 Это справедливо только если вам противостоит 1 ленгли. А если их 2? а если ещё Бож в ПВО комплекте?

В большинстве случаев удаётся всадить только 1 крест, если свезло - то играем спокойно половиной авиагруппы, если не свезло - авиагруппа потеряна.

А в ситуации против двух авиков ястребы даже задержать врага не могут.

Я был бы согласен что допотопные бипланы в конце концов проиграют - но хотя бы, блин держите их в бою!

 Суть в том, что у Ленгли группа истребителей всего одна, а у Хошо самолетных групп 3 - пока он обнаруживает и убивает японских истребителей, 2 торпедные группы прорываются и доставляют груз по назначению.

 Да не будет нормальный Ленгли охотится за ястребами япов. Он будет у своего авика висеть и ждать торпы.

А от ястреба до атаки торпов просто слиняет.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
837 боёв

 Это справедливо только если вам противостоит 1 ленгли. А если их 2? а если ещё Бож в ПВО комплекте?

В большинстве случаев удаётся всадить только 1 крест, если свезло - то играем спокойно половиной авиагруппы, если не свезло - авиагруппа потеряна.

А в ситуации против двух авиков ястребы даже задержать врага не могут.

Я был бы согласен что допотопные бипланы в конце концов проиграют - но хотя бы, блин держите их в бою!

А если Ленгли кинет против двух Боугов с палубами Мк 3 - он много сможет сделать? То, что в игре с балансом беда, это другой вопрос и напрямую Хошо не касается - 1 на 1 с Ленгли он вполне сносен.

 Да не будет нормальный Ленгли охотится за ястребами япов. Он будет у своего авика висеть и ждать торпы.

А от ястреба до атаки торпов просто слиняет.

"Нормальный" авианосец будет стараться прикрыть свои линкоры и отчихвостить вражьи прежде всего, а не "висеть над собой" и ждать у моря погоды. За Хошо это тем более проигрышно - ему надо сразу действовать, причем агрессивно. Никто не мешает Хошо пускать 3 группы вместе, при случае посылая истребителей на смерть об приближающуюся группу с Ленгли, чтобы тупо задержать, пока торпы безнаказанно делают свое дело. Перехваченная авиагруппа с Ленгли замедляется и торпы сразу не собьёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

А если Ленгли кинет против двух Боугов с палубами Мк 3 - он много сможет сделать? То, что в игре с балансом беда, это другой вопрос и напрямую Хошо не касается - 1 на 1 с Ленгли он вполне сносен.

"Нормальный" авианосец будет стараться прикрыть свои линкоры и отчихвостить вражьи прежде всего, а не "висеть над собой" и ждать у моря погоды. За Хошо это тем более проигрышно - ему надо сразу действовать, причем агрессивно. Никто не мешает Хошо пускать 3 группы вместе, при случае посылая истребителей на смерть об приближающуюся группу с Ленгли, чтобы тупо задержать, пока торпы безнаказанно делают свое дело. Перехваченная авиагруппа с Ленгли замедляется и торпы сразу не собьёт.

 

проблема в том что япоястребы тупо отстают)

Т.е не выйдет сразу играть в камикадзе - надо висеть торпами пока не выйдет ястреб на предполагаемую позицию.

а если не рассчитали? 

Зачем прикрывать линкоры если ясно что японец первым делом пойдёт выносить авик?

Что лучше - призрачный шанс на попадание по первосветам с потерей больше части авиагрупп, которые потом не будут способны на месть, или ганатированная спокойная игра после смерти врага?

И 90% линкоров первым делом требуют вынести авик а не прикрыть их.

Изменено пользователем Terramorpher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

 

проблема в том что япоястребы тупо отстают)

Т.е не выйдет сразу играть в камикадзе - надо висеть торпами пока не выйдет ястреб на предполагаемую позицию.

а если не рассчитали? 

Зачем прикрывать линкоры если ясно что японец первым делом пойдёт выносить авик?

Что лучше - призрачный шанс на попадание по первосветам с потерей больше части авиагрупп, которые потом не будут способны на месть, или ганатированная спокойная игра после смерти врага?

И 90% линкоров первым делом требуют вынести авик а не прикрыть их.

 

Меня пока что раза три-четыре всерьез пытались выпилить авиком прямо со старта боя. Получилось только один раз, и то там инди зашел удачно всей грядкой торпед. Дело такое: пока авик 5-7 минут пытается обеспечить спокойную игру, команда противника обеспечивает спокойную игру себе. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Ну, не выпиленная вовремя мама-Хосё заканчивает бой так

 3eea10e5504a.jpg

Так что усилия по нейтрализации авика оправданы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Ну, не выпиленная вовремя мама-Хосё заканчивает бой так

 3eea10e5504a.jpg

Так что усилия по нейтрализации авика оправданы.

 

Или стоит в дальнем углу и сливает авиагруппы об пво ) 

Пока нет оленемера, нет смысла особо суетиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

вот ответьте пожалуйста новичку: как же все-таки вернуть авиагруппу в ангары?

только что сел на хошо. и уже 2 боя разрядившиеся торпедоносцы, если, не дай бог, не отпустил их после атаки домой, тупо твердят: жду приказа.

я им матом через монитор пытаюсь пояснить -- не понимают.

и что делать?

и еще вопрос: можно ли торпедоносцам сузить веер?

 

Насколько я знаю, веер сузить нельзя. Он может только расшириться - когда на Ваши самолеты нападут, он сам расширится))) А чтобы отправить звено домой, выберите его, кликнув на иконку или нажав соответствующую цифру, и нажмите F. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
78 публикаций
1 213 боёв

Ну, не выпиленная вовремя мама-Хосё заканчивает бой так

 3eea10e5504a.jpg

Так что усилия по нейтрализации авика оправданы.

На 4 левеле неоправданно. Авианосец противника находится гораздо дальше основных противников, пока ты до него долетишь можно 2 раза отбомбиться. И 2 торпера мало для гарантированного уничтожения авианосца противника. То есть нужно делать 2 захода. Два захода на корабль который находится далеко.. В общем ты сольешь всю инициативу пока будешь гонятся за авианосцем противника. Топить аианосец противника можно начиная с 5 левела яповских авиков в ударном сэтапе. И то там нужно несколько раз подумать нужно ли..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
78 публикаций
1 213 боёв

Вполне возможно. 

По ЛК уже писал в темах, когда играл на Кавачи. Миёги немногим лучше. Амеры ЛК, то же "разлив, из той же "бочки".

То, что мне, совсем не умеющем в "кораблики" удается делать с линкорами, показывает, что ЛК немного странный класс в игре. В данных реалиях.

Что касаемо АВ, то на 4-5ур. даже играя НЕ умеючи как я,  можно быть не "полным нубом" и крайне эффективно накидывать, помогая продавливать фланг и уходя за осн. силами, или "затыкать дыру", при прорыве КР.(с ЭМ немного сложнее). Заметил, что немало АВиководов играют, мягко говоря - странно. В особенности, владельцы "амеров АВ".

Соглашусь, крейсера (заметно сверху) наиболее "эффективный" класс кораблей.

Речь конечно же пока о 4-5ур. вкл.

И это конечно ИМХО, а не "руководство", ибо боев еще очень мало сыграно.

З.Ы.

Вчерась, на Хосё удалось сбить группу истребителей Ленгли. Как?

1. Прокачал перки на живучесть самолетов. 2. "Ленгли" был "не опытен". Повелся и подставился под ПВО союзного КР. 3. У него был уже "-1самолет". Итог: Его группу сбил. У меня остался 1 самолет.Из этого следует, что шансов в истребительной войне 1 на 1,  у Хосё практически нет, но спасает ситуацию неопытность владельца амера АВ.:teethhappy:

З.Ы.2

Правда в игре удручает предсказуемость. Ежели противники, каким-то волшебным образом, догадались идти "толпой", то результат уже известен заранее. Настрелять уже сложно, перестреливают. Редко иначе.

 

Халява на авиках заканчивается с 6 левела.

Там тебя ждут:

1) Все крейсера с заград огнем - и веер торпед плавно превращается из узкой полоски в реально веер, от которого более чем реально увернутся.

2) Злое ПВО практически у всего что есть на карте, при активно маневрируещем линкоре с хорошим ПВО - легко потерять половину группы еще до того как скинешь торпеды.

3) Вражеские авианосцы в ПВО сэтапе, которые будут контролировать основные направления и гарантированно вырезать к середине боя все твои авиа группы. 

4) Количество эскадрилий под управлением увеличится до 6, а это то еще пианино..

5) Ну и ближе к 8 левелам игра начинает меняться, большинство кораблей идет ордером, и суммарное ПВО такое, что ты даже торпеды не успеешь скинуть.

По мне так авианосцы 4-5 левела явно переапаны, за счет тотального отсутствия вменяемого ПВО у кораблей 4-5 левела. В следующем патче обещали поменять что то с  ПВО, так что не расслабляемся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
316 боёв

так что не расслабляемся.

 

И быстренько накашиваем серебра, пока авики 4-5 уровней не понерфиили :).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
139 публикаций
315 боёв

не знаю как у вас там Ленгли разбирает самолётики, у меня такое только в стоке было и сейчас в топе проблем нет, перки у капитана и плюс модернизация на живучесть и сами самолёты прокачаны, мои соколы тока Боуга бояться, с Ленгли проблем нет мои соколотя их стригут один на один ещё потом за истребителем крейсеров гоняються, даже как напали на торпедоносцев 6 самолётов думал хана и паника, быстрей ястребов в помощь, пока те летели эти положили двух торперов но и те красавы двоих сбили бортстрелком, в итоге ястребки добили последних истребителей и гонялись за торпедниками его...проблема тока с Боугом или двумя авиками амеров или япов, когда один у союзников. и то покуражить можно как то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×