Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_SKRIRnuiaoMZ

Hiryu — японский авианосец VII уровня

В этой теме 353 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
122 публикации

Американские истребители несправедливо намного сильнее чем японские истребители и другие самолеты. На альфа тесте такого не было. Я незнаю, зачем это изменили. Зачем много самолетов, несущих торпеды снаряды если их всех уничтожают.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

Американские истребители несправедливо намного сильнее чем японские истребители и другие самолеты. На альфа тесте такого не было. Я незнаю, зачем это изменили. Зачем много самолетов, несущих торпеды снаряды если их всех уничтожают.

 

 

зачем играть на этих уровнях? я убил вчера весь день и вернулся на лоу левел, пусть разрабы сами на 7+ играют на АВ

 

геймплея нет как такового, все вылетевшие самолеты сбиваются, постоянно в минус выходишь

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[ODINS]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
179 публикаций
15 871 бой

Ну вот Хирю и пройден.

Сначала немного цифр:

68 % побед

Ср. опыт - 2731 (максимальный - 4 683)

ср. дамаг - 85 874 (максимальный - 173 221)

Играл в основном в сетапе (2-2-2), хотя и ударный тоже попробовал. Геймплей поменялся достаточно сильно: если на 4-6 уровнях ты сразу летишь топить авик врага,  то теперь из-за возросшей мощи ПВО (кливы, пенсаколы и прочие амеры) стараешься найти одиночную цель и нанести ей максимальный дамаг, параллельно прикрывая своих союзников от авиации врага и/или вырезая ударные эскадрильи.

 

Иногда использовал небольшую хитрость - когда жму в бой и появляется счетчик сколько АВ, ЛК и проч. в очереди, то если АВ - один, то тут же выхожу выбираю ударный сетап и опять захожу.

 

По поводу того, что 1 эскадрилья амер ав вырезает 2 японских - такое может быть если только эскадрильи японцев разнесены, если они вместе синхронно атакуют, то вырезают амер эскадрилью, теряя при это 4-6 самолетов.

 

Резюмируя свое мнение по Хирю - это уже не такой бодрый нагиб и топилово в одну калитку, что было на Хошо, Дзуйхо и Рюдзё, бои приобретают затяжной характер, но играть по-прежнему интересно. Рекомендую!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
179 публикаций
4 831 бой

Ну вот Хирю и пройден.

Сначала немного цифр:

68 % побед

Ср. опыт - 2731 (максимальный - 4 683)

ср. дамаг - 85 874 (максимальный - 173 221)

Играл в основном в сетапе (2-2-2), хотя и ударный тоже попробовал. Геймплей поменялся достаточно сильно: если на 4-6 уровнях ты сразу летишь топить авик врага,  то теперь из-за возросшей мощи ПВО (кливы, пенсаколы и прочие амеры) стараешься найти одиночную цель и нанести ей максимальный дамаг, параллельно прикрывая своих союзников от авиации врага и/или вырезая ударные эскадрильи.

 

Иногда использовал небольшую хитрость - когда жму в бой и появляется счетчик сколько АВ, ЛК и проч. в очереди, то если АВ - один, то тут же выхожу выбираю ударный сетап и опять захожу.

 

По поводу того, что 1 эскадрилья амер ав вырезает 2 японских - такое может быть если только эскадрильи японцев разнесены, если они вместе синхронно атакуют, то вырезают амер эскадрилью, теряя при это 4-6 самолетов.

 

Резюмируя свое мнение по Хирю - это уже не такой бодрый нагиб и топилово в одну калитку, что было на Хошо, Дзуйхо и Рюдзё, бои приобретают затяжной характер, но играть по-прежнему интересно. Рекомендую!

 

Дальше сложнее, чего только лекс со своими 2-1-1 стоит, чем выше лвл авика тем сложнее нанести урон становится. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
5 640 боёв

Мой выбор 2-2-2. Думал играть с ударным сетапом, вроде соблазн большой после ryujo, но истребители амеров, приземлили мои мечты. Даже пришлось пожертвовать оборудованием на перезарядку самолётов -10% и поставить +20% живучести истребителей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

Так всё же, 2-2-2 или 0-3-3? 

 

Потому как истребители японцев сильно слабее амеров:

 

название скорость НР Урон в с. Боезапас  
A6M2 143 1360 90 26  
F3F4 146 1400 84 31  
F4U 147 1670 126 23  

Если взять модули на корабле: Авиагруппы мод. 1 и Авиагруппы мод. 2

Перки капитана: Мастер воздушного боя, мастер предполётного обслуживания, воздушное господство. То получится:

 

Название Макс. НР Макс. Урон  
A6M2 7140 НР 459  
F3F4 10150 НР 597  
F4U 12107 891  

Если боезапас - это время, которое самолёт может провести в воздухе нанося урон. F3F4 уничтожит авиа группу зеро за - 12 сек, F4U уничтожит зеро за -  8 сек. Зеро нужно 22 сек на уничтожение F3F4 и   26 сек. на то чтобы сбить F4U, японцу такого же японца убивать 15 сек. 

 

Вопрос, нужно ли тратить такие драгоценные очки капитанских навыков, модули, и -1 бобёр и -1 торпер чтобы взять 2 группы зеро, которые будут таким же кормом по сути? Это как бы очень хорошо, но у американцев в сетапе 2-0-2 просто куча в запасе ястребов, они перестреляют японцев, а если драться над своими ПВО и как-то победив в воздухе, амеры быстро выпустят еще 2 группы. При этом их 2 бобра смогут наносить ощутимый урон по крейсерам и линкорам врага (не как торпы, но 7 бобров в группе. и если 14 самолётов скинут по 1 линкору и попадут 4-8 раз по 1500 урона, это неплохо, плюс поджоги). Не проще ли взять 0-3-3 и стараться отбрасываться по первым врагам?

 

Я вот скоро его буду брать, и на Рюдзё у меня стоит ПВО скилы на капитане и пво модификация 2. А на 7-м уровне всё нужно переучивать, чтобы усилить истребителей. 

 

И кстати, неужели нету игроков кто освоил бы этот авик и сделал бы обзор по нему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
179 публикаций
4 831 бой

Так всё же, 2-2-2 или 0-3-3? 

 

Потому как истребители японцев сильно слабее амеров:

 

название скорость НР Урон в с. Боезапас  
A6M2 143 1360 90 26  
F3F4 146 1400 84 31  
F4U 147 1670 126 23  

Если взять модули на корабле: Авиагруппы мод. 1 и Авиагруппы мод. 2

Перки капитана: Мастер воздушного боя, мастер предполётного обслуживания, воздушное господство. То получится:

 

Название Макс. НР Макс. Урон  
A6M2 7140 НР 459  
F3F4 10150 НР 597  
F4U 12107 891  

Если боезапас - это время, которое самолёт может провести в воздухе нанося урон. F3F4 уничтожит авиа группу зеро за - 12 сек, F4U уничтожит зеро за -  8 сек. Зеро нужно 22 сек на уничтожение F3F4 и   26 сек. на то чтобы сбить F4U, японцу такого же японца убивать 15 сек. 

 

Вопрос, нужно ли тратить такие драгоценные очки капитанских навыков, модули, и -1 бобёр и -1 торпер чтобы взять 2 группы зеро, которые будут таким же кормом по сути? Это как бы очень хорошо, но у американцев в сетапе 2-0-2 просто куча в запасе ястребов, они перестреляют японцев, а если драться над своими ПВО и как-то победив в воздухе, амеры быстро выпустят еще 2 группы. При этом их 2 бобра смогут наносить ощутимый урон по крейсерам и линкорам врага (не как торпы, но 7 бобров в группе. и если 14 самолётов скинут по 1 линкору и попадут 4-8 раз по 1500 урона, это неплохо, плюс поджоги). Не проще ли взять 0-3-3 и стараться отбрасываться по первым врагам?

 

Я вот скоро его буду брать, и на Рюдзё у меня стоит ПВО скилы на капитане и пво модификация 2. А на 7-м уровне всё нужно переучивать, чтобы усилить истребителей. 

 

И кстати, неужели нету игроков кто освоил бы этот авик и сделал бы обзор по нему?

 

Можно и 0-3-3, это от тебя зависит, если комфортно себя чувствуешь в прорыве и умеешь обмануть, то можно овер дофига надамажить. Но учитывая кривой балансер будет куча боев 1 х 2, типо 2 хирю или хирю и ренжер, что очень больно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

Народ, кто ответит. Что лучше взять в начале на 4-м уровне перков - усиленная огневая подготовка или мастер предполётного обслуживания?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 165 боёв

Народ, кто ответит. Что лучше взять в начале на 4-м уровне перков - усиленная огневая подготовка или мастер предполётного обслуживания?

 

 

На "Хирю" взял мастер предполётного обслуживания, но по той причине, что затачивать ПВО уже не вижу смысла. Истребители - вот лучшая ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

На "Хирю" взял мастер предполётного обслуживания, но по той причине, что затачивать ПВО уже не вижу смысла. Истребители - вот лучшая ПВО.

 

ты играешь 2-2-2 сетап? не 0-3-3? 

 

Спасибо)

 

А какие модули брал? 

 

1. Усиление стрелкового вооружения.

2. ХП истребителей? (или ПВО?)

3. Пожаротушение

4. Второй на пожаротушение?

 

Когда будет обзор на этот авик?)

Изменено пользователем anonym_QbI7TJ060O0I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 165 боёв

 

ты играешь 2-2-2 сетап? не 0-3-3? 

 

Спасибо)

 

А какие модули брал? 

 

1. Усиление стрелкового вооружения.

2. ХП истребителей? (или ПВО?)

3. Пожаротушение

4. Второй на пожаротушение?

 

Когда будет обзор на этот авик?)

2-2-2 Only. После того, как прокачал, разумеется.

 

Навыки и модернизации (FHD):

 

c22ed930b86e.jpg 

2fcfd8a32011.jpg

 

Пока не пилю гайд, ибо ударный не использовал, а однобокий гайд делать не хочется. Да и не очень зашёл кораблик... Не фановый, как по мне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

6 боёв из 6 1 против двух играл. 1 авик максимум мог забрать, 2-й забочить, но команда сливается.

 

Ну, как я понял, с 7-го уровня авики "забалансены" но союзники всё еще думают что авики там боги и уничтожают всё. Печально смотреть как 6 авиагрупп за 10 сек сливаются об крейсера...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
64 публикации
3 236 боёв

Американские истребители несправедливо намного сильнее чем японские истребители и другие самолеты. На альфа тесте такого не было. Я незнаю, зачем это изменили. Зачем много самолетов, несущих торпеды снаряды если их всех уничтожают.

 

Просмотр сообщенияRik_on (21 Июл 2015 - 13:38) писал:

Парни! Прошу совета. Последнее время все чаще и чаще начал встречаться с Ренжами. Баланс в нашей игре такой,  что даже 1-й пачкой файтов он вырезает 2 моих, хотя они максимально раскачены + перк у капитана на усиление. Если заниматься исключительно кораблями, то ему достаточно повесить 1 файта у одной группировки и 1 у второй - при такой схеме из 3- пачек долетает 1 и то под асистом. 

Перед тем как качать авы долго читал форумы, дк. там амеры плакали что япы гнут. На деле редко получается помогать команде, а уж выводить на победу, если с командой не повезло, вообще не получается. Совет топить ренджа конечно хороший, но не всегда это получается. Может я чего не понимаю?

 

вкачай свои ястребы в топ и будет тебе счастье))) урон в секунду  увеличиться в 3 раза с 30 до 90, 2 эскадрильи топ хирю всегда вырезают 1 эскадрилью амеров 7-8-9 уровня, (если ее атакуют а не летают тупо рядом)

 

что по мне, то я играю 2-2-2

если напротив яп авик, хорошо ястребы будут при деле, если ам со ударным или сток сетапом тоже хорошо, если амер с ПВО сетапом, или ловим их по отдельности (если оппонент тупанул) или твои ястребы лишь небольшая прибавка времени для атаки торперами или бобрами.

стоит помнить что топовые истребители на  Хирю без подзарядки могут сбить только 5-7 самолетов, ввиду их малого боезапаса, поэтому при приближении к вам ударного сетапа сбивайте торперы а против бобров будем надеяться на ПВО. хотя перезарядка у ястребов быстрая, есть еще очередь при посадке и время взлета, время подлета, короче можете не успеть))

Изменено пользователем sarisoforrus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Ппц имба. На Америке тупо ничего против него не поделать. Он незаметнее, маневренее, несет больше самолетов,такое же ПВО и сетапы лучше. Особенно стоковый, который в полтора раза сильнее мурики...

Однозначно нерфить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
51 публикация
7 615 боёв

Ппц имба. На Америке тупо ничего против него не поделать. Он незаметнее, маневренее, несет больше самолетов,такое же ПВО и сетапы лучше. Особенно стоковый, который в полтора раза сильнее мурики...

Однозначно нерфить...

 

Нерфить! Ты пробовал на нём сам? К топовому Рэйджеру не подлитиш самалёты дохнут как мухи. И торпеды у него 4 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Нерфить! Ты пробовал на нём сам? К топовому Рэйджеру не подлитиш самалёты дохнут как мухи. И торпеды у него 4 уровня.

К топовому рейнджеру подлетают самолеты с индепенденса . 5 из 6 и сбрасывают груз.

Поздно пробовать, их понерфят раньше, чем я прокачаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
51 публикация
7 615 боёв

К топовому рейнджеру подлетают самолеты с индепенденса . 5 из 6 и сбрасывают груз.

Поздно пробовать, их понерфят раньше, чем я прокачаю.

Мы про японскую ветку говорим, там разница в самолётах большая , сегодня с индепенденса я сам кидал и добил рейнджер,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

К топовому рейнджеру подлетают самолеты с индепенденса . 5 из 6 и сбрасывают груз.

Поздно пробовать, их понерфят раньше, чем я прокачаю.

Ты на хп самолётов смотрел? сравнивал между японцами и амерами? А сравнивал по кол-ву торпед заходящих с 1-й группы амеров и с 1-й группы япов? 

 

Играет роль - сколько самолётов доходит до цели (а только нуб отпускает ястребов от себя зная что его прилетят торпить), сколько из тех групп торперов зайдет на маневрирующий и отстреливающийся авик и сколько из выживших смогут запустить торпеды, которые попадут. Ну так сядь, посчитай - сухой расчет покажет тебе разницу)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[FOGFL]
Бета-тестер
59 публикаций

На Рэнджере же вайлдкэты вроде.

Вайлдкэты гнут зеро... серьёзно? Хм...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
970
[FOGFL]
Участник
1 461 публикация
20 216 боёв

Только купил, откатал 4 боя, в 2-2-2, что-то не радует этот сет, если попадаем против 8-9 то без шансов теряем истребители, ничего они даже с перками и всеми обгрейдами не  могут противопоставить тем же амерам выше лв или япам, ощущается так же нехватка урона, после Рюдзё, играл на нем в ударном сете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×