Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Techzak

"Hatsuharu" Японский эсминец VII уровня

В этой теме 403 комментария

Рекомендуемые комментарии

15
Старший бета-тестер
70 публикаций
5 660 боёв

Похоже нужно капитана качать до маскировки сразу... Миникадзы и мутсуки пересвечивают и через это подставляют 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
Старший бета-тестер
70 публикаций
5 660 боёв

Я смотрю аппарат огонь?(

Остаться  на Муцуки или есть смысл качать дальше?

 

Муцука кактусее, да и понерфят маскировку ей в 0.4.1 Качаться смысл есть, Шимакадзе обещает быть приятным:playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
322 публикации
784 боя

С этим корабликом статка упала :ohmy: Но ничего,сам по себе он неплох,не для моих кривых рук) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[PVI]
Участник
6 публикаций

Хатсу... 

Поддержка комманды постановкой дымов

Сбивание прицела торпедами ЛК,КР. (вынуждены отвлекаться на пуски)

Вылавливание ЛК оторвавшихся от группы с последующим заходом в нос, на дистанцию 2,5 - 4 км.

Пиратство из-за островов.

В остальных случаях нинзя сработает только по ооочень задумчивому игроку.

Основную ошибку в балансе эсмов вижу в том, что нас заставили координально сменить тактику при переходе с 5 на 6 уровень, а это многих отпугивает. Да и показатели настрела упали в разы сразу же. Особенно бесит, что дистанцию засвета 610 мм болванок пришлось узнавать из форума. 

12:11 Добавлено спустя 1 минуту

Я смотрю аппарат огонь?(

Остаться  на Муцуки или есть смысл качать дальше?

 

есть смысл остаться на Мини -)))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[ODINS]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
179 публикаций
15 871 бой

Выкачал Хацугару, но пока не вывел в топ. Несмотря на то, что эсминцы - не мой конек, Хацугару (в отличие от Мутсуки) понравился. До миникадзе конечно не дотягивает, так как на нижних уровнях и авиации меньше и рельсоходов больше. По сравнению с мутсуки основной плюс - наша артиллерия может решить в противостоянии с нижестоящими японскими эсминцами. В ходе боев часто получается что я играю роль анти-ЯпЭСМ, убивая их. Правда и мутсуки, и миникадзе нас пересвечивают, но без поддержки КР им достаточно тяжело нас убить - главное на торпеды не нарваться. ПВО как было никудышное, так и осталось. Также в боях регулярно уничтожают одну башню ГК. По кредитам получается играть в плюс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
187 публикаций

Видимо из-за этого их ставят в один бой с линкорами 4 уровня, который напоследок видит его с расстояния 6.7 км , после получения полного пакета торпед борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

Самое слабое в этом ЭМ это его ГК,башни уничтожаются даже фугасами с других эсминцев.

 42c32c6891ee.jpg

e856a2704f0c.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
322 публикации
784 боя

Самое слабое в этом ЭМ это его ГК,башни уничтожаются даже фугасами с других эсминцев.

 42c32c6891ee.jpg

e856a2704f0c.jpg

 

 

Да,есть такое дело. В каждом бою башни уничтожают....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

Не скажите насчет кактуса. По сравнению с предыдущим он очень хорош. Правда опять же в стоковом корпусе и стреляя с ГК :) Купил уже после патча, пару игр сыграл - намного легче играть, чем на Мутсуки даже пока капитан переобучается.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[KU]
Участник, Коллекционер
74 публикации
10 266 боёв

Отличный кораблик.Одна беда,башни Г.К. из картона...Вылетают на раз,и без пушек становится печально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

Вот думаю - оставлять все так же стоковые торпеды и корпус, или все-таки топовые брать. В стоке хоть 3 башни и 5 пушек получается, а торпедами все равно не особо часто дамагается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[PVI]
Участник
6 публикаций

Тактический эсм -)) на нем чисто хожу как волк голодный вокруг замесов, спамя торпы широким веером и выслеживая дыры, чтобы подобраться к сочному брюху линкора. А дальше... находим дыру, заходим в морду с противоложного от пушек борта и с 2.5 км пускаем торпеды и смотрим как красиво линкоры бабахают от погреба. Основная задача подобных эсмов, это выжидать и искать дыры в обороне. Т.е. в собачьих свалках мы можем из вредности фугасами накидать неприятно, но самое главное дождаться пока все отвлекутся и можно будет проскочить к тяжам. Сам играю на линкоре и знаю,если такой шустряк проскочит ко мне и идет прямо в нос, то остается яростно кричать в чат, чтобы убрали эсма. Судорожно перекладываю рули, но встречная скорость в 75 узлов, не дает простора для маневра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой

Тактический эсм -)) на нем чисто хожу как волк голодный вокруг замесов, спамя торпы широким веером и выслеживая дыры, чтобы подобраться к сочному брюху линкора. А дальше... находим дыру, заходим в морду с противоложного от пушек борта и с 2.5 км пускаем торпеды и смотрим как красиво линкоры бабахают от погреба. Основная задача подобных эсмов, это выжидать и искать дыры в обороне. Т.е. в собачьих свалках мы можем из вредности фугасами накидать неприятно, но самое главное дождаться пока все отвлекутся и можно будет проскочить к тяжам. Сам играю на линкоре и знаю,если такой шустряк проскочит ко мне и идет прямо в нос, то остается яростно кричать в чат, чтобы убрали эсма. Судорожно перекладываю рули, но встречная скорость в 75 узлов, не дает простора для маневра.

 

Ээм, вопрос на засыпку - почему Хацухару? Спам издалека бесполезен на этих уровнях практически полностью. Остальное из изложенного у американцев получается лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[MAGIC]
Участник, Коллекционер
688 публикаций
30 985 боёв

Специфический эсминец. Торпеды ставить однозначно, попадания резко вырастут, не смотря на то, что прибавка всего 3 узла. ГК неплох для японца, убить минеказу или муцуки можно без особых проблем. Неплохое ПВО, главное его вовремя включать, 5-6 самолетиков за бой можно сбить. Но играть на нем все равно тяжело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[RN]
Старший бета-тестер
179 публикаций
52 082 боя

Добрый день.

Мои впечатления от этого корабля - сегодня наконец выкачал Фубуки. Заняло это 99 боёв, из которых 51 был победным. По сравнению с Мицуки  (72 боя  и только 30 победных) упал средний урон с 26.1К до 21,8, но кораблей потопил почти столько 51 против 46. Объяснить это можно, наверно,  "сужением" окна между заметностью своего корабля и дальностью пуска торпед...Дальше будет, чувствуется, ещё хуже...Возросшая мощь ПВО удвоила результативность по сбитым самолётам - 96 против 46...

Рекордные результаты похожи:  урон у Хацухару 83,8К против 85,8 у Мицуки, потоплено кораблей в одном бою 4 против 3, сбито самолётов 10 против 6.....

С каждым последующим уровнем играть на японских миноносцах все сложнее, чего говорить об "амерах"....

Сильные стороны Хацухару - возможность вступать в артиллерийские перестрелки даже с американскими ЭМ  и более крупными кораблями ( но осторожно), "жиденький зонтик" ПВО позволяет чувствовать себя увереннее при атаках вражеских самолётов ( но не более)...

В своём порту Хацухару не оставлю, не вижу в нём "изюминки", да и  "доходность" уже не та, для удовольствия есть Минекадзе, который, даже "порезанный", способен на многое: как в эмоциях, в результативности, так и в доходности.  .

 

Не в тему: интересно, что миноносец Фубуки заметен с 7 км, а легкие крейсера Кума и  Юбари при сопоставимых размерах с 11км....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Вопросик - у Японии на 7 лвле Миоко 2 модуль торпед Тип90мод1 аналогичен как и на эсминце Хатсухару , только очки исследования разные, почему исследовав на крейсере, еще раз надо учить на эсминце , хотя по хар-кам одинаковые?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Кто-то проглядел этот момент в штабе или они совсем в кактус хотят превратить сей аппарат.

Сам сегодня открыл Фубуки, atlast bleat'! 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×