Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Pensacola" - американский крейсер VII уровня

В этой теме 1 612 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
56 публикаций

Не кактус, но какой-то он не комфортный. Из плюсов разве что маневренность. А в остальном... Хрусталь, получающий от ЛК в цитадель в любой проекции, отвратный ДПМ, невозможность увеличить дальность за счет перка.  После апа Фурутаки, на мой взгляд, именно на Пенсе, "тащить", будет тяжелее всего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 827
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 559 боёв

Не кактус, но какой-то он не комфортный. Из плюсов разве что маневренность. А в остальном... Хрусталь, получающий от ЛК в цитадель в любой проекции, отвратный ДПМ, невозможность увеличить дальность за счет перка.  После апа Фурутаки, на мой взгляд, именно на Пенсе, "тащить", будет тяжелее всего.

 

И как тут относительный ап крейсера 5го уровня будет влиять на Пенсаколу, лично я не понял. Ну будут башенки у Фуры крутиться чуть резвее, ну стрелять она будет чуть чаще, а дальше что? Все равно Фурутака не соперник Пенсаколе.

 

ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

 

И как тут относительный ап крейсера 5го уровня будет влиять на Пенсаколу, лично я не понял. Ну будут башенки у Фуры крутиться чуть резвее, ну стрелять она будет чуть чаще, а дальше что? Все равно Фурутака не соперник Пенсаколе.

 

ИМХО

 

Сейчас, из крейсеров(1-7 лвл, дальше судить не могу), именно Фурутака, дает игроку наименьшие возможности влиять на исход боя. В 4.1, это сомнительное лидерство перейдет к Пенсаколе.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
[_BY_]
Участник
275 публикаций
17 180 боёв

В общем корабль мне не понравился, говорят ББ-шки пробивают все крейсера, - ну может у меня ББ-шки от царя гороха, ибо результат такой же. ББ-шками стреляю в борт, когда красный крейсер гарантированно идет  ко мне бортом, разумеется выцеливаю под ватерлинию с расчетом чтобы попадало под носовые башни и ближе к центру - ну попал и попал, редко-редко когда цитадель накроет, чаще просто попадание. Если же противник лавирует, то со всего залпа попадает один-два снаряда, чаще просто накрытие (залп - это носовые или кормовые башни, редко-редко когда удается бортовой залп дать не подставившись в ответ). Фугасы по приятнее, хоть пожарами отыграться можно;

говорят двигать кормой, да, иногда везет, но чаще - чтобы не влетело в крейсер (мы говорим про углы отхода, когда не борт подставлен, а ромбик) - либо пожар, причем один за одним (снаряд-ремонт-следующий снаряд и печешься), либо с 30к до 1к ваншот, причем по носу - это процентов 99% что снесет, по корме как повезет. Про борт не говорю, тут написано много страниц про "не подставляй борт". Как не крутись, но на циркуляцию идти все равно нужно, борт при этом словит все.

Я смотрел кучу видео про то, как на пенсе играют. Да, соглашусь, когда сотоварищи по команде набивают по 1000 - 2000 дамага, то можно и на пенсе в этих цифрах настрелять. Однако чаще команда такая, что хорошо если топовый 900 наберет. В этом случае по Вашей пенсе  красная команда набивает свои 1000 и более. 

Меня расстраивает, что на 7 км под курсовым углом около 90 к линкору, у которого ХП на тысячу, ББ-шки ложатся в борт и не добивают! по ТТХ урон ББ - 4600, попадает в борт весь носовой залп, два снаряда под ватерлинию, остальные по борту и надстройкам - и ничего, линкор как шел так и идет, еще и огрызается в ответ, и уже по косому борту (пытаюсь отойти, разорвать дистанцию) сносит практически всю ХП - ну как так?!. Конечно, после этого меня обзывают "из отряда ракообразных", но тогда опять интересно, перезарядка у линкора ну ни как не меньше 15 секунд плюс доворот башен либо курса, пенса пишут маневренная аж жуть какая, вот она маневренность пока отворачиваешься линкор успевает перезарядиться, свестись и дать залп. 

Про хороший настил я так ничего не понял, на дистанциях 10 -15 км, что ББ-шки, что фугасы входят в противника "дождиком". Хотя я регулярно наблюдаю как некто сыплет именно настилом и снаряды ложатся в борта, я же про свои наблюдаю как они бьют палубу. для меня настил виден если бью с дистанции 5 -7 км, но тут уж выживать не приходится, малые калибры лупят будь здоров.

В общем ощущения от управления этим крейсером скорее отрицательные, удовольствия нету. Дуэли выиграть - скила не хватает, надежды на сотоварищей - чаще не оправдываются, ошибок корабль не прощает - сразу порт. В общем "печаль-беда" сплошная, а не корабль.

Очень верилось в 203 мм калибра, верилось, что после 152 буду как линкор дубасить, коли попаду, однако нет, "надежды вьюноши питали понапрасну".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв

 

Сейчас, из крейсеров(1-7 лвл, дальше судить не могу), именно Фурутака, дает игроку наименьшие возможности влиять на исход боя. В 4.1, это сомнительное лидерство перейдет к Пенсаколе.  

 

чушь полная,у пепси башни с хорошей скоростью поворота и отличный угол,у япов одна башня не работает,если идти носом.У пепси практически всегда работают все башни.+прекрасная настильность и пробиваемость,можно ЛК сувать в казематы пмк и нос,отлетает по 3-5к с бб-шек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Я на Пепси, как то, выбил цитадель Конго. Причем тоже - фугасом. На дистанции +/- 12-13 км. 

Камрады, а есть скриншоты, реплеи, видео?

Вот не С Пепси, но с Клива по Миоги. Есть и реплей, но видео думаю достаточно.

P.S. забавно в видео фраза из ТС попала случайно и вовремя.

Изменено пользователем kol71st

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

 

чушь полная,у пепси башни с хорошей скоростью поворота и отличный угол,у япов одна башня не работает,если идти носом.У пепси практически всегда работают все башни.+прекрасная настильность и пробиваемость,можно ЛК сувать в казематы пмк и нос,отлетает по 3-5к с бб-шек.

 

Что чушь? Что обновленная Фура, на 5 лвл, будет играться приятней/эффективней, чем Пенса на 7? Ну, поживем, увидим, Мне на тесте Фурутака понравилась.

 

З.Ы.  http://warshipstats.com/analytics/ - На данный момент Пенсакола чисто символически впереди.

Изменено пользователем anonym_7Hc7K7NNf07O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

Вот бой с десяточками, расскажите им , как пенсакола не влияет на бой :trollface:

Пы Сы фурутака с двух залпов отправляется в порт от пенсаколы , чего вы тут городите 

 

shot-15.08.31_21.03.26-0847.jpg

shot-15.08.31_21.03.32-0048.jpg

shot-15.08.31_21.03.35-0017.jpg

Изменено пользователем anonym_QUIyzfsQVkqI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв

Вот бой с десяточками, расскажите им , как пенсакола не влияет на бой :trollface:

Пы Сы фурутака с двух залпов отправляется в порт от пенсаколы , чего вы тут городите 

 

 

не мешай мечтать:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 827
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 559 боёв

 

Сейчас, из крейсеров(1-7 лвл, дальше судить не могу), именно Фурутака, дает игроку наименьшие возможности влиять на исход боя. В 4.1, это сомнительное лидерство перейдет к Пенсаколе.  

 

Я тут даже не знаю с чего начать.... Ну, например, не верю вообще. Твои слова опровергает хотя бы то, что столкнувшись в бою с Фурутакой, Пенсакола ее вынесет за два прицельных залпа, а Фурутака может даже не выйти на дистанцию залпа.

А влияет на исход боя командир корабля, а не корабль.  Скилованный игрок повлияет на любом корабле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

 

Я тут даже не знаю с чего начать.... Ну, например, не верю вообще. Твои слова опровергает хотя бы то, что столкнувшись в бою с Фурутакой, Пенсакола ее вынесет за два прицельных залпа, а Фурутака может даже не выйти на дистанцию залпа.

А влияет на исход боя командир корабля, а не корабль.  Скилованный игрок повлияет на любом корабле.

 

Дал же выше ссылку на серверную статистику. Лень посмотреть? Хорошо, тут распишу.

                                   WinRate         KillRate   

Pensacola                    48%                0,79

Furutaka                      47,8%              0,8

 

Это NA сервер, на остальных ситуация схожа. Пенсакола чуть-чуть впереди. После существенного апа Фурутаки ситуация изменится.

А по поводу кто кого "вынесет за два залпа".. К чему это вообще? Ты бы еще написал, что раз Пенсакола Сент-Луис "вынесет", значит она лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв

 

Дал же выше ссылку на серверную статистику. Лень посмотреть? Хорошо, тут распишу.

                                   WinRate         KillRate   

Pensacola                    48%                0,79

Furutaka                      47,8%              0,8

 

Это NA сервер, на остальных ситуация схожа. Пенсакола чуть-чуть впереди. После существенного апа Фурутаки ситуация изменится.

А по поводу кто кого "вынесет за два залпа".. К чему это вообще? Ты бы еще написал, что раз Пенсакола Сент-Луис "вынесет", значит она лучше.

К чему сравнение 5 и 7 ур? а что Дзао не взял для сравнения?Если уж сравниваешь.бери кр 5 уровня и сравнивай.Вот там фурутака должна подтянуться,к заоблачным омаха и мурманск.А пенсу сравнивай с Мёко,Мёко получит обрубание перезарядки,и статка должна немного просесть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 827
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 559 боёв

 

Дал же выше ссылку на серверную статистику. Лень посмотреть? Хорошо, тут распишу.

                                   WinRate         KillRate   

Pensacola                    48%                0,79

Furutaka                      47,8%              0,8

 

Это NA сервер, на остальных ситуация схожа. Пенсакола чуть-чуть впереди. После существенного апа Фурутаки ситуация изменится.

А по поводу кто кого "вынесет за два залпа".. К чему это вообще? Ты бы еще написал, что раз Пенсакола Сент-Луис "вынесет", значит она лучше.

 

Статистика показывает лишь то, что она ничего не показывает. Если 50 человек постоянно ловят бортом ББхи на Пенсе, а другие 50 используют корабль более вменяемо, то не нужно считать что усредненно все на нем играют одинаково фигово.

Эта статистика просто показывает что для комфортной игры на Пенсаколе нужен мозг и скилл, и то что не все играющие на нем это понимают. С Фурутакой ситуация схожая. 

 

ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

 

Статистика показывает лишь то, что она ничего не показывает. Если 50 человек постоянно ловят бортом ББхи на Пенсе, а другие 50 используют корабль более вменяемо, то не нужно считать что усредненно все на нем играют одинаково фигово.

Эта статистика просто показывает что для комфортной игры на Пенсаколе нужен мозг и скилл, и то что не все играющие на нем это понимают. С Фурутакой ситуация схожая. 

 

ИМХО

Совершенно напрасные "пальцезагибания" . Статистика как раз очень точно показывает возможности аппарата, что никак не отменяет того что кому то конкретный аппарат "в руку" и идёт хорошо, а кто-то просто отлично играет на любом аппарате - покажите мне того кто отлично играет на пенсе и совсем плохо на могами скажем :). Пенса приятный во всём кораблик, но уж очень требовательный к скилу, слишком хрустальный и полит бензином похоже :). Яп зажигалка соответствующего уровня явно получше, не зря её нерфят.

Пенса будет интересна в новых ранговых играх, если в них будут играть. Там на сколько понимаю как раз корабли 6-7 уровней. Скил там как обещают должен быть более менее равный - так что будет видно совершенно чётко, какой кораблик чего стоит. Кстати и линейки 6-7 не так жёстки как от 8-го уровня, так что крейсерам все карты в руки.

Изменено пользователем anonym_RbicOkLj1H8O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация

Да мы с первого раза поняли уже, что это напрасные "пальцезагибания", спасибо. 

При установке модуля на точность (7%) профит всего 9.4 метра уменьшения овала разброса (с 134м до 124.6м)

Касательно "Системы управления огнем модификация 1"; её слишком часто и, имхо, необоснованно, недооценивают. Когда вы считаете, что величина разброса уменьшилась совершенно незначительно, вы забываете две важных вещи: 

1) разброс у нас идет не так, как в реальной жизни, а внутри эллипса. Уменьшение вертикального разброса это существенный бонус, позволяющий правильно класть снаряды в соответствии с их типом.

2) и главное: снаряды внутри эллипса ложатся не равномерно, а по гауссиане. Соответственно, уменьшая ширину колокола мы увеличиваем его высоту; то бишь, игрок с установленной модификацией на точность имеет более высокий шанс положить снаряд в непосредственной близости с точкой прицеливания, чем игрок без таковой, и тем более, выше шанс положить залп в цель(которая у нас существенно больше, чем точка прицеливания). Учитывая, что при стрельбе ббшками может зарешать один снаряд, попавший куда надо, то даже при выигрыше в 2% вероятности попадания в область точки прицеливания(10% от максимального рассеивания) (а он, скорее всего, чуть выше, около 3-4%), мы имеем на двадцать(десять снарядов в залпе) процентов выше вероятность того, что хотя бы один снаряд из залпа попадет в цитадель (это если мы в нее целились, конечно).

Имхо, неплохой профит.

Изменено пользователем anonym_SSpiCn6eePoS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
1 180 боёв

Да мы с первого раза поняли уже, что это напрасные "пальцезагибания", спасибо. 

Касательно "Системы управления огнем модификация 1"; её слишком часто и, имхо, необоснованно, недооценивают. Когда вы считаете, что величина разброса уменьшилась совершенно незначительно, вы забываете две важных вещи: 

1) разброс у нас идет не так, как в реальной жизни, а внутри эллипса. Уменьшение вертикального разброса это существенный бонус, позволяющий правильно класть снаряды в соответствии с их типом.

2) и главное: снаряды внутри эллипса ложатся не равномерно, а по гауссиане. Соответственно, уменьшая ширину колокола мы увеличиваем его высоту; то бишь, игрок с установленной модификацией на точность имеет более высокий шанс положить снаряд в непосредственной близости с точкой прицеливания, чем игрок без таковой, и тем более, выше шанс положить залп в цель(которая у нас существенно больше, чем точка прицеливания). Учитывая, что при стрельбе ббшками может зарешать один снаряд, попавший куда надо, то даже при выигрыше в 2% вероятности попадания в область точки прицеливания(10% от максимального рассеивания) (а он, скорее всего, чуть выше, около 3-4%), мы имеем на двадцать(десять снарядов в залпе) процентов выше вероятность того, что хотя бы один снаряд из залпа попадет в цитадель (это если мы в нее целились, конечно).

Имхо, неплохой профит.

 

Блин, у меня чувство, как будто снова за школьную парту сел. Изложено то все хорошо, но это теория для идеальной ситуации. Но у каждого свой стиль игры. Как по мне, так лучше поставить модуль на увеличение скорости поворота ГК и скорострельности (это более подходит под мой стиль игры). Неоднократно пытался выцеливать уязвимые места, но что-то у меня идет не так и после нескольких натужных попытках попасть куда надо, бросаю это занятие и начинаю бить туда, куда удобнее (не по воробьям конечно:)).

 

А по поводу Песаколы - на этом корабле у меня худшая статистика. В стоке он реально не играбелен, стоит только выйти вперед - все, считай ты труп. Все агрятся на тебя, а ты толком и ответить не можешь. (на ЗБТ он лучше был, или мне показалось). Правда вчера апнул корпус, чуть получше стало (или просто самообман). Что будет дальше - посмотрим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

А по поводу Песаколы - на этом корабле у меня худшая статистика. В стоке он реально не играбелен, стоит только выйти вперед - все, считай ты труп. Все агрятся на тебя, а ты толком и ответить не можешь. (на ЗБТ он лучше был, или мне показалось). Правда вчера апнул корпус, чуть получше стало (или просто самообман). Что будет дальше - посмотрим.

Ап корпуса даёт сильный бонус к скорости перекладывания рулей, так что не самообман - он действительно делает корабль заметно маневреннее. Если поставить ещё модуль на рули, то практически эсминец по вёрткости :). Трабл в том что действительно пенса не может быть в фокусе даже одного корабля - поскольку отгребает по самое не балуйся, а одновременно активно уклоняться и вести точный огонь из не особо шустрых башен очень не просто. Да, если есть "из  под кого пострелять" не будучи самому в таргете - можно выдать результат, дуэлиться очень сложно.

Изменено пользователем anonym_RbicOkLj1H8O

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
844 боя

К чему сравнение 5 и 7 ур?

Просто дело в том, что одна и та же ситуация (первый кораблик с 203 калибром) у амеров и япов начинается с разных уровней (5 и 7). То что здесь пишут про пепси, у япов начинается с 5 уровня, с этой злосчастной футураки. Вообще мне кажется, что тот кто осилил футураку, не будет сильно страдать на пепси.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×