Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Rl9214Bg3Kc2

"Kongo" - японский линкор V уровня

В этой теме 2 028 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
204 публикации

Неужто каждый залп по 10к хп сносит?

 

Смотря какой залп :) Раз на раз не приходится. Бывает что только 1 снаряд попадет и 1к снесет, а бывает что и весь зайдет. У меня как-то в кливленд вражеский зашел полный залп, без цитадели. Сразу на половину хп крейсер похудел :P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
384 публикации

Маловато как-то выносить 1 цитадель за бой. Буду сегодня думать, покупать его или нет. Много кому он нравится, а остальным нет, у каждого своё мнение о нем. Меня напрягает японское ПВО, оно кагбэ есть, а его таки нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Неужто каждый залп по 10к хп сносит?

За 1 залп можно нанести 1к дамага, а можно и 20к дамага. Зависит это от многих факторов. Вчера на Конго фуловую Футураку с 1 залпа завалил, причем стрелял в нее ОФ снарядами. Все снаряды легли четко, и Фура отправилась в порт.

Маловато как-то выносить 1 цитадель за бой. Буду сегодня думать, покупать его или нет. Много кому он нравится, а остальным нет, у каждого своё мнение о нем. Меня напрягает японское ПВО, оно кагбэ есть, а его таки нет.

На Конго ПВО хорошее (в сочетании с перками командира на ПВО и модулем на ПВО) и конечно с топовым корпусом!

Касаемо выноса цитаделей- у меня по 2-3 за бой выносятся. Бывает конечно с залпа 1к снимешь- ничего страшного.

Нью Йорк даже близко к Конго не стоит, не смотря на то, что у него +1 башня гк.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Это как ты сказал, зависит тоже он многих факторов, особенно от кривизны рук игрока.

 

Это да, я бы сказал- это основной фактор:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Bezimyanni_2276086_18307687.png

140к урона, а до этого бой на 110к, мои рекорды)

В стоке думал, что уг полное, вкачал в топ, поиграл и кардинально изменил мнение)

P.S. научите картинки под спойлер кидать

Изменено пользователем anonym_Xwdz8o66lxj7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
238 публикаций
8 198 боёв

Маловато как-то выносить 1 цитадель за бой.

 

В нынешних реалиях игры это факт. Держу на линкорах 15-20% попаданий за бой. Цитадель имхо лотерея. Выбивается по праздникам, как звезды повернутся. Особенно это заметно при игре, как все советуют играть на ЛК, от дистанции. В этом вся проблема линкоров в игре. Попадаешь, а дамаг мизерный.

Изменено пользователем Darth_Inspirer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 045 боёв

 Особенно это заметно при игре, как все советуют играть на ЛК, от дистанции. 

Шлите этих всех лесом, они не смогли в линкоры, и вас ничему хорошему не научат.

10:58 Добавлено спустя 0 минут

Он урон норм держит? 203 мм бронепояс не внушает доверие.

 

На своём уровне вполне себе держит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
384 публикации

 

В нынешних реалиях игры это факт. Держу на линкорах 15-20% попаданий за бой. Цитадель имхо лотерея. Выбивается по праздникам, как звезды повернутся. Особенно это заметно при игре, как все советуют играть на ЛК, от дистанции. В этом вся проблема линкоров в игре. Попадаешь, а дамаг мизерный.

У меня к примеру, на Нью Йорке он 24%, а тут у кого какой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 045 боёв

У меня к примеру, на Нью Йорке он 24%, а тут у кого какой?

 

На конго 30%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 045 боёв

Топовый корпус усиливает бронирование? 

Без понятия. По идее добавляет були ПТЗ. 

И насколько влияет модуль точности, примерно?

Уменьшает площадь рассеивания на 7%. Соответственно линейный разброс примерно на 4%. Я считаю его бесполезным и никогда никуда не ставлю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

А тут даже були есть? 

ПТЗ вроде на всех ЛК есть, Були ее только расширяют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 045 боёв

А тут даже були есть? 

Тоесть этот модуль бесполезен?

 

на большинство японских кораблей при модернизациях устанавливались були, тут это отражено в новых корпусах. Були на них отлично видно. Что касается модуля на точность ГК - ИМХО да, бесполезен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
78 публикаций
1 213 боёв

За 1 залп можно нанести 1к дамага, а можно и 20к дамага. Зависит это от многих факторов. Вчера на Конго фуловую Футураку с 1 залпа завалил, причем стрелял в нее ОФ снарядами. Все снаряды легли четко, и Фура отправилась в порт.

На Конго ПВО хорошее (в сочетании с перками командира на ПВО и модулем на ПВО) и конечно с топовым корпусом!

Касаемо выноса цитаделей- у меня по 2-3 за бой выносятся. Бывает конечно с залпа 1к снимешь- ничего страшного.

Нью Йорк даже близко к Конго не стоит, не смотря на то, что у него +1 башня гк.

 

Господя откуда вы беретесь писатели.

1) Фурутаку ты за залп фугасами не заберешь. Макс урон фугаса указанный в описании - это пробитие противника в цитадэль. В остальных случаях фугас наносит вдвое меньше урона, и это при условии если у модуля в который он попал есть необходимое количество НР. В твоем случае кто то накинул фурутаке, а ты залпом добил.

2) ПВО на Конго хорошее только есть смотреть на графу ПВО и не рассматривать сами ауры. А если посмотреть то понимаешь, что ПВО там ни о чем. Это я тебе как авиковод со стажем говорю.

3) Нью Йорк - весьма отличный линкор и вполне себе конкурент. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
981 бой

Конго хорош - вне всяких сомнений!

Фусо в стоке, это просто мегапечаль после Конго, особенно если учесть, что на Фусо в стоке придется вытаскивать 27 500 опыта до топа...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[-SEA-]
Старший бета-тестер
1 462 публикации
6 045 боёв

Конго хорош - вне всяких сомнений!

Фусо в стоке, это просто мегапечаль после Конго, особенно если учесть, что на Фусо в стоке придется вытаскивать 27 500 опыта до топа...

 

с 13км дальности ГК. Это да, ужас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×