Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Корабли и баланс.

  

995 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
618 публикаций

После того как на форуме начался вой о ЛК и Кавачи в частности, решил посмотреть что же там с ним, в Бете я и его и Саут Каролину прошёл за пару-тройку боёв и не помнил. Вот результат, играли одни и те же клещи:

 1n23kMF.jpg

 

При том что на Кавачи я из кожи лез пытаясь затащить, а на Каролине играл левой ногой, одним глазом в телефон - другим на экран, два боя слил просто потому что позвонили и бросил раунд. И это хорошо видно из статистики.

У вас естественно все решения принимаются отталкиваясь от вашей общей статистики, но на мой субъективный взгляд дисбаланс между эти двумя линкорами 3го уровня, с которых игроки начинают знакомство с этим классом, просто огромный.

Две самые главные проблемы Кавачи, это дальность стрельбы и точность на максимальной дистанции. Он начинает уверенно попадать километров на 7. А на этой дистанции его уже едят все, в том числе и главный антагонист 3го уровня, тот кто кошмарит рандом - Ст.Луис.

А вот Саут Каролина всеми этими проблемами не страдает. У неё отличная точность на 11км, она прекрасно может вдуплить по ЭМ на 10км и он весь бой эту Каролину будет огородами обходить, можно положить залп на 11км по имба-Луису и он пойдёт отрываться на Кавачиках. Про пожары вам говорить бесполезно, в остальном - Саут Каролина это ЛК такой, каким он должен быть. Хороший корабль для первого знакомства с этим классом. А Кавачи... я не скажу что он плохой, но он очень скилозависимый даже для человека имеющего опыт игры на ЛК. Нельзя требовать скила от человека который только начинает играть, первый корабль в классе должен быть простой и понятный (как Саут Каролина), по этому на форуме и стоит вой по Кавачи. Идеально было бы его заменить чем-то простым с линейным расположением башен и не делать национальных отличий на первых ЛК в игре, ну или сделать их минимальными. Потому что, просто апнув Кавачи по дальности и точности он уже сам рискует стать имбой в руках опытного игрока.

 

И немного по картам и ЛК начальных уровней. То как вы бросаете ЛК на такие карты как Острова и Большая гонка, это ни в какие ворота ;)

ЛК 3го уровня нечего делать на карте Острова, ЛК 4го уровня не должно кидать на Большою гонку (авики кстати тоже) а туда кидает даже ЛК-5. Им просто тесно в таких лужах, им негде маневрировать, потом все возмущаются "танкисты в качели за островами играют" конечно они будут играть в качели, вы их сами подталкиваете к этому закидывая в эти островные лужи... Добавьте ЛК 4го уровня карту Океан, пусть люди открытую воду увидят, узнают какого оно игра в манёвр. У них же к 5му уровню крабо-рефлексы на подкорке будут. Мне например очень понравился обновлённый Миоги, но я его не оставлю в порту и продам скрепя сердцем, просто по тому, что играть на ЛК в луже под названием Большая Гонка - нет никакого удовольствия :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Который будет мне бесполезен, когда я прокачаюсь до топов...

а что, на 3 лвл для авика есть какие-то другие полезные перки?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

 

Пошли виртуальные примеры в вакууме. Отлавливается..... Бортом. Конечно если вайоминг упёрся лбом в остров, капитан отошёл покурить а мюоги в 3х км выцеливает цитадель то да.... пример отличный... 

Уважаемый не задавал себе вопрос как влияет приведенная броня на пробитие и каким образом траектория полёта снаряда падающего на излёте 15км параболы по касательной к броне под углом вообще соотносится с приведённой бронёй и при чём тут цитадель?  

 

Возвращаясь к истокам:

На дальности 15+ при 6 пушках можно только рандомить цитадели ито крейсеров, ито помолившись. Добиться устойчивых пробитий в цитадель по линкорам из миоги на 15 км? это бред. даже при попадани пробитие крайне маловероятно.

На дальностях 10-15км из этого еще можно стрелять. Но всёравно косо. 6 пушек не хватает чтобы давать хоть скольконибудь значимый шанс попадания 2-3 снарядов  в контур крейсера при наведении на цитадель. Даже без учета маневрирования крейсером. По линкорам будет 2-3 попадания, но шанс попадания в цитадель опять таки 1 выстрел из 5 залпов на такой дистанции.

Менее 10 км не хватает ДПМа чтобы стреляя раз в 30 секунд из 6 косых пушек уничтожать противников равных по уровню и скиллу, не говоря уже о кораблях 5 лвл. 

Более менее комфортная игра на этом шлаке может быть обеспечена только стадами "неопытных" корабелов, подставляющих борта под бб линкора, утыкающихся в острова, стоящих афк на базе итп. 

 

На 12-пушечном вайоминге нет никаких проблем ни на одной дальности. даже на 15+ куда стрелять вайоминг не может, ибо в нос нанести по нему сколько-нибудь значимый урон можно едва ли.

ВЫВОД: это кактус. И, если для опытного человека он не кажется ужасным то не потому что он хорош, а потому что в игре приток огромного количества неопытных игроков, на которых можно выезжать на любом корабле. даже на таком куске шлака как Myogi.

 

При текущей точности 6 пушек на линкоре (а на Myogi даже нет возможности поставить оборудование на точность) являются признаком кактуса. 

 

Уважаемый прекрасно осведомлен о механике пробития и о траекториях полета, видимое изображение которых, кстати говоря, отличается от математической модели. А весь спор скатился к тому, что один из нас смог в корабль и считает его вполне играбельным, а другой не смог, поэтому считает его бесполезным кактусом. За сим дискуссию можно считать законченной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

Не критично , но очень неприятно с таким балансом .

1.Авианосец 5 уровня  один  с 4-3,  и  баланс ему - три ликора 3 уровня .

 shot-15.07.10_18.15.15-0457.jpg

2. Наличие 6-го уровня во вражеской команде  в виде класса линкор и крейсер,  в саюзной лишь эсминец.

 shot-15.07.11_17.18.59-0991.jpg

 

Изменено пользователем y8y8y8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

Не критично , но очень неприятно с таким балансом .

1.Авианосец 5 уровня  один  с 4-3,  и  баланс ему - три ликора 3 уровня .

 shot-15.07.10_18.15.15-0457.jpg

2. Наличие 6-го уровня во вражеской команде , а саюзную забыли.

 shot-15.07.11_17.18.59-0991.jpg

 

 

У вас был Муцуки :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

 

У вас был Муцуки :teethhappy:

 

Я его и незаметил) Он , что есть , что его нет :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

После того как на форуме начался вой о ЛК и Кавачи в частности, решил посмотреть что же там с ним, в Бете я и его и Саут Каролину прошёл за пару-тройку боёв и не помнил. Вот результат, играли одни и те же клещи:

 

При том что на Кавачи я из кожи лез пытаясь затащить, а на Каролине играл левой ногой, одним глазом в телефон - другим на экран, два боя слил просто потому что позвонили и бросил раунд. И это хорошо видно из статистики.

 

Стоит у меня в порту Кавати,пока его не выкатываю.Думаю пока вообще,крейсера прогнать сначала,как япов,так и амеров.По моему мнению,этот линкор надо просто как-то как можно быстрее пройти,что я и сделаю после крейсеров и эсминцев,просто отберу то,что по моей руке более-менее играбельно и это и оставлю себе.В принципе,почитав форум,уже морально подготовился к тому,что на этом линкоре особо не поиграть,хотя в отличие от пишущих,мою Фурутаку этот самый Кавати прекрасненько на дно отправлял,при этом он неплохо держал торпедный залп от меня и залп ББ со всех башен.Конечно Фурутака не имба,крейсер скиллозависимый и непредсказуемый (не знаешь,что ему сшибут,рули,машину или башни...),но в бою Кавати для него серьезный противник.

Единственное,мне не особо было понятно,когда наряду с Кавати (противник),в бой вышел Фусо(союзник),вот тогда это был для меня шок,да и не только для меня.

Изменено пользователем alrih888

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

как выкинуть скрин, тут есть прикол один по балансу...

 

Где-то в правилах есть инструкция.Там вроде бы как надо изображение на хостинг заливать,а с него ссыль под спойлер или миниатюра кликабельная.Там же и про хостинги сказано,куда лить можно.Вот,нашел:

Тыц

 http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/11689-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

 

Изменено пользователем alrih888

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
1 165 боёв

 

Где-то в правилах есть инструкция.Там вроде бы как надо изображение на хостинг заливать,а с него ссыль под спойлер или миниатюра кликабельная.Там же и про хостинги сказано,куда лить можно.Вот,нашел:

Тыц

 http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/11689-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

 

 

спасибо, сейчас будет:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Кавачи - замечательный линкор, вы просто не умеете им управлять.:trollface: Мёги - хуже стократно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
127 публикаций
2 065 боёв

Кавачи - замечательный линкор, вы просто не умеете им управлять.:trollface: Мёги - хуже стократно.

даже не знаю кто из них хуже

Миёги с его кошмарной точностью нафиг не нужна его дальность - с удовольствием бы поменял дальность на пару башен ГК, а корректировщик на истребитель) Вайоминг гораздо удобнее для игры

Пс из за расположения башен - миёги -самый отступательный линкор в игре))

Изменено пользователем An_ker
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

даже не знаю кто из них хуже

Миёги с его кошмарной точностью нафиг не нужна его дальность - с удовольствием бы поменял дальность на пару башен ГК, а корректировщик на истребитель) Вайоминг гораздо удобнее для игры

Пс из за расположения башен - миёги -самый отступательный линкор в игре))

 

Ещё Изюм. Они способны играть только в одной определённой узколобой тактике. Стоит загнать их в невыгодные условия - и можно брать даже на индейских пирогах, американцы же универсальны. Плюс, у американцев раньше появляются трёхорудийные башни, а это огромный плюс при стрельбе по всякой шустрой и наглой мелочи.

 

П.С. Вообще, вместо Мёги должен был быть Ишидзучи, и наоборот. Но жадность победила логику.

Изменено пользователем PolarRaven

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
804 боя

Всем привет!

 

Просьба в этой теме описывать впечатления от кораблей, на которых вы играли. Какие вам понравились? Какие не понравились? Почему? Особенный акцент просьба сделать на новых кораблях, а также на балансе типов снарядов.

 

 

Надо было слушать стримы с разрабами, бой против авика - это челлендж (с)  

И ведь не соврал разработчик =))) челлендж на все деньги!

ну вот примерно как тут https://youtu.be/-luSSWd4MOE?t=341

и вообще бой в ничью вышел в итоге - считаю челлендж удался =) ничья против авика!!!

 

п.с.  в посте присутствует здоровая доля сарказма.

 

Всем привет!

 

Просьба в этой теме описывать впечатления от кораблей, на которых вы играли. Какие вам понравились? Какие не понравились? Почему? Особенный акцент просьба сделать на новых кораблях, а также на балансе типов снарядов.

 

Здравствуйте! Самолёты с торпедами вообще лучше убрать из игры.Оставить только с бомбами. Мастерство с торпедами пусть эсминцы показывают. Линкоры для них уж очень лёгкая "добыча". Пара заходов и корабль "отправляют в порт". Пво против них абсолютно не эффективны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
976 боёв

 

 

 

Здравствуйте! Самолёты с торпедами вообще лучше убрать из игры.Оставить только с бомбами. Мастерство с торпедами пусть эсминцы показывают. Линкоры для них уж очень лёгкая "добыча". Пара заходов и корабль "отправляют в порт". Пво против них абсолютно не эффективны. 

 

игра приближается к критерию - сплошной сарказм...

УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ, ВЫ НЕ ПОДСКАЖЕТЕ, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН В ИГРЕ ВЫСЛУШИВАТЬ ОСКОРБЛЕНИЯ ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО МОЙ ЛИНКОР СЛИВАЮТ АВИКИ ЭСМИНЦЫ КРЕЙСЕРА В САМОМ НАЧАЛЕ БОЯ, ПОТОМУ ЧТО МОЙ ЛИНКОР НЕ СПОСОБЕН ТУПО ЗАЩИТИТСЯ?!

ФАКТИЧЕСКИ, ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ВЫ УБИЛИ СВОИМИ НЕРФАМИ КЛАСС ЛИНКОРОВ!

ВСЕ ОСКОРБЛЕНИЯ Я БУДУ ПЕРЕАДРЕСОВЫВАТЬ ВАМ!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
743 публикации

Немного раздражает "круглый" урон от снарядов. Особенно заметно на Myogi - что ни выстрел то 1000, 2000, 2300, 10000.

Глаз это цепляет, иллюзия присутствия в бою разрушается.

 

Неоднократно стал замечать, что при сбросе торпед "по альт" часть из них пропадает.

Пример смотри на скриншоте. Сбросил 6, войти должны были 4, показано, что попала 1, две прошли мимо - это видно на рисунке. Что касаемо "взвода торпед", то этот аргумент не принимается - между той, что попала, и тремя, что пропали, разницы по времени нет никакой. При том, что взорвалась первая, по идея та, которая не должна была успеть взвестись.

 

shot-15.07.12_08.39.57-0091.jpg

 

Вижу этот эффект постоянно.

shot-15.07.12_08.39.57-0091.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций

Так вот ещё, Товарищи разработчики заметил очень пичальную дыру в балансе... очень много жалоб от новичков и опытных игроков тоже.. А именно в Фурутаке 20-24с перезарядка стоковых орудий ГК, и в топ корпусе 17с.... Это ОЧЕНЬ много для КР 5 ур... при том что там преобладают лёгкие крейсера 3-5 ур с 155 орудиями (скорострельными и точными) Так же и против ЭМ она команде помочь не может из за своей скорострельности(а это вообще одна из главных задач КР, истреблять ЭМ).. В итоге получается Фурутака беззащитна и против КР и против ЛК и против ЭМ с такой перезарядкой(к примеру У Конго 2.0 выстрелов в минуту. У Фурутаки 2.7... Фурутака Линкор что ли?)... Может есть смысл уменьшить её до 17с (сток) и 15(топ).. в принципе это внесло бы баланс в игру... Так как Аоба 6 ур имеет около 12 секунд перезарядки. Сейчас Фурутака очень слабая в плане работы ГК из за её долгой перезарядке... 

Изменено пользователем anonym_PLHwEz9oViYy
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
261 бой

 

Уважаемый прекрасно осведомлен о механике пробития и о траекториях полета, видимое изображение которых, кстати говоря, отличается от математической модели. А весь спор скатился к тому, что один из нас смог в корабль и считает его вполне играбельным, а другой не смог, поэтому считает его бесполезным кактусом. За сим дискуссию можно считать законченной.

 

Один из нас смог в логику, а другой нет. Мёги я прошел без проблем и стата на нём сравнима с другими линкорами. но унылым кактусом он быть не перестаёт. Если аффтар переводит разговор в плоскость смог/не смог, считаю что самослив засчитан и на объективное обсуждение характеристик корабля аффтар не способен в принципе. 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Мелкокалиберные стволы совсем занерфили, в частности Атланта\Симс:

- был нерф ОФ снарядов (урон)

- был нерф шанса поджёга ОФ снаряда

- был нерф ББ снарядов (теперь они чаще рикошетят)

- Нерф ПВО (как универсалок так и обычной "ауры")

- Нерф баллистики снаряда (в частности траектория стала навесной)

 

Корабли стали более чем унылыми на своём уровне. Средний урон на более низких уровнях (всякие омахи, льиюси. фениксы, кумы, про кливленд вообще умолчим) получаются намного выше... Вы что-н собираетесь с этим делать? Тем более заработок серы зависит исключительно от дамага по корабля с ГК на 99%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×