Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Корабли и баланс.

  

995 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
54 публикации

Вобщем вышел новый микропатч а баланса все нет, ЛК безполезны, авики такая же имба как и была. Вобщем разрабы явно не читают ни фидбек ни другие темы. Печально. Идем дорогой самолетиков.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
4 775 боёв

Уважаемы разработчики, вот как класс линкоры просаженны полность, любой крейсер того же уровня разбирет линкор нараз, предположем с 10 км, каждый снаряд крейсера будет попадать поджигать наносить урон, при этом, линкору ответить нечем, мало того что перезаряд 30сек+ так еще из 10 снарядов попадет максимум 2-3, а с полным уроном 1 снаряд из 10 залпов, то есть на дистанции недоступной для крейсеров линкор попасть не может, на дистанции средней опять попасть не может, даже с 3х км, поидеи в упор, из 12 снарядов 12 в силуэт не попадут... и уж точно не пробьют, хотя с такого растояния попадание если упреждение выбранно правильно должно быть 100%, насчет торпедоносцев, ну где вы видели чтоб торпеды кидались с отвесного пикироваания за 500 метров от борта? веть самолет должен снизится выровнить крен прицелится и сбросить торпеду, а тут нет кидают так что опять же у линкора нет шансов от этих торпед уйти. Играю на двух классах паралельно, Линкоры и Крейсера, несомненно крейсер в разы превосходит линкор, и если бы линкор хотя бы не горел от каждого попадания и снаряды с расстояния меньше 10 км не уходили все в воду вокруг вражеского корабля,это куда бы не шло, но на данный момент баланса нет никакого. На линкоре играть мучительно целишь, выбираешь правильно упреждение и страдаешь, на крейсере катаешься и нагибаешь, хотя на том этапе развития военного флота который представлен в игре ни один крейсер не мог настолько сильно превосходить линкор в схватке один на один....

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций

Непонятен вопрос орудий на ЭМ.

Почему на них стоят пушки НИЖЕ скорострельности при меньшем калибре, чем на крейсерах (пример Тенрю 140мм 10 выстрелов\мин и Умиказе 120мм 6.5 в\м, 102мм 8.6 в\м на Самсоне,  127мм 12 в\м на Эри).

Я понимаю, что торпеды основное оружие, но во все времена во всех флотах эсминцы вооружали скорострельной артиллерией небольших калибров, ибо задача эскадренного миноносца, не только торпедные атаки, но и защита от вражеских "собратьев".

 

Изменено пользователем anonym_OxbCAU9tXBj5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций

Блин вот почему народ не ноет про "МиняЫсминиц утапил амириканский из за острова ваншотнул с 3 км ! нерфить нерфить как жить" , а нытье про АВ кидает торпеды под борт и не увернутся это норм ? Тем более что Яп АВ попадает 2мя торпедами из 4 и это при наличии ровных рук .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Просьба продумать возможность ввести прокачку до ЛК с КР3/4 или ввести АВ 3.

 

О, нет! Только не это!!!
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Непонятно как работает балансер. Почему на примере данного боя балансер не мог шестёрки раскидать равномерно по командам - в итоге в одной из команд сильный перевес изначально.  

shot-15.07.14_22.24.24-0085.jpg

shot-15.07.14_22.24.24-0085.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
261 бой

Надежд на новый патч было много. А в нём прем кораблики. Будем ждать новый патч в котором снова ничего не введут.

 

Блин вот почему народ не ноет про "МиняЫсминиц утапил амириканский из за острова ваншотнул с 3 км ! нерфить нерфить как жить" , а нытье про АВ кидает торпеды под борт и не увернутся это норм ? Тем более что Яп АВ попадает 2мя торпедами из 4 и это при наличии ровных рук .

Ысминец, как Вы выражаетесь, рискует собственным задом подплывая к этому острову ибо действует на грани засвета. Авианосец ничем не рискует кроме своих самолётов, ответить ему тоже нечем. Наказать неосторожный эсминец в разы проще чем свести счеты с авиком. Не говоря уже о том, что некоторые авики вполне сносно удирают от крейсеров и некоторых эсминцев.

 

Непонятен вопрос орудий на ЭМ.

Почему на них стоят пушки НИЖЕ скорострельности при меньшем калибре, чем на крейсерах (пример Тенрю 140мм 10 выстрелов\мин и Умиказе 120мм 6.5 в\м, 102мм 8.6 в\м на Самсоне,  127мм 12 в\м на Эри).

Я понимаю, что торпеды основное оружие, но во все времена во всех флотах эсминцы вооружали скорострельной артиллерией небольших калибров, ибо задача эскадренного миноносца, не только торпедные атаки, но и защита от вражеских "собратьев".

 

С точки зрения логики это не объяснить. Только "балансом". У ЛК ПМК калибр равен Крейсерскому, а дальность в 3 раза ниже, про точность молчу. Разрабы так видят баланс. Хорошо это или плохо - вопрос спорный. Всетаки основное оружие ЭМ в этой игре - это торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
964 публикации

3X3i4Oql.jpg

 

Да-да, та самая картинка. Та самая пирамида, которая на рисунке выглядит красивой, ровной и симметричной, но на практике кособокая и кривая. С основанием пирамиды все более менее. Линкор-крейсер-эсминец - эти камень-ножницы-бумага в целом работают хорошо, Да, может быть не идеально. Да, какие-то корабли слишком кактусные. Но в целом все работает, а что работает не очень со временем будет доведено до ума. А вот вершина пирамиды такова, что с сожалением стоит признать - египтяне 4500 лет назад строили подобные сооружение куда более симметричными и геометрически правильными.

 

Вся фигня вон в тех двойных стрелках, которые идут от вершины к углам основания. Они по идее отображают некое взаимодействие авианосца с остальными тремя, игру в те и другие ворота. Но на практике они нифига не такие одинаковые как на рисунке. 

 

На практике у линкора два сильных врага - эсминец и авианосец. 

На практике у крейсера полтора врага - линкор и в какой-то степени авианосец. 

На практике у эсминца один враг - крейсер. 

На практике у авианосца только половина врага - эсминец, который неприятен, но в принципе может быть если не утоплен, то как минимум засвечен и контролируем самолетами. Линкор и крейсер авианосца просто не найдут, если тот не хочет быть пойманным.

Иначе говоря, на практике от ав к лк стрелка должна быть такая же односторонняя и жирная как от эсминца к лк. От ав к крейсеру - тоже односторонняя, но тонкая. Пожалуй, только между эсминцем и авианосцем стрелка в известной степени соответствует действительности.

 

Да-да, я знаю, что в игре бывают разные ситуации. Но пирамида так вроде бы и строилась, что шансы отработать против стрелки все же были. Да-да, я знаю, что на низких уровнях и на высоких толщина стрелок немного отличается. Но это не меняет саму архитектуру. Вертикальные Углы пирамиды строителю не очень удались, грани разной длинны, от вершины перпендикуляр к геометрическому центру треугольника в основании ну никак не провести.:sceptic:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

Не совсем верно. На Лоу лвл от эм к авику стрелка односторонняя, авик ничего эм не сделает, но и от авика к крейсерам и линкорам(грамотных лк и крейсеров на 4-5 лвл нет)

 

На хай лвл. Жирная стрелка от крейсера к авианосцу и дополнительный участник ОРДЕР кораблей, который жрет всех

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
570 публикаций

Товарищи разработчики... завязывайте фигнёй страдать пожалуйста! Доведите до ума уже мачмейкер!! чтоб он кидал в бой только ФУЛОВЫЕ команды! что за бредятина у нас творится!!! Вот мне зачем заходить в игру в такой бой? 

Примерно 9.30 по МСК  Среда... онлайн 13к... Блин пусть тот кто стоит утром на 10 ур в поиске. стоит там пол дня! Почему я должен сливаться тупо на стоковом 7 ур, против 10 ур... Это просто нас закинули на бойню... 

И захват делать нельзя.. что это за победа ПЕРВАЯ в день будет? В итоге и победа не нужна,  и помирать не хочется (с фул расходкой) и статистику сливать.... Перспективно!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
964 публикации

Не совсем верно. На Лоу лвл от эм к авику стрелка односторонняя, авик ничего эм не сделает, но и от авика к крейсерам и линкорам(грамотных лк и крейсеров на 4-5 лвл нет)

 

На хай лвл. Жирная стрелка от крейсера к авианосцу и дополнительный участник ОРДЕР кораблей, который жрет всех

 

На лоулвл у авика только одна проблема с эсминцами - низкая скорость на 4 уровне. Выше эсминец его просто не найдет и не догонит, если авику придет в голову, что можно перемещаться по карте контролируя местонахождение эсминца самолетами.

На хайлвл нет никакой жирной стрелки от крейсеров. Крейсер ничего не сделает авику. Точно так же не найдет и не догонит. ПВО - это пассивная защита от авианосца, но не игра против авианосца. Два веера крест-накрест топят крейсере еще успешней, чем линкора. Крейсеру много не надо. Главное только грамотно эскадрильи завести.

Разумеется, ситуации, когда половина команды загоняет авик в угол, не в счет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

Ну наконeц то разжевали, я думал баланса нет, а он есть !=))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
59 публикаций
4 610 боёв

Игра на линкорах страдания и боль. Особые претензии к авикам сбрасывающим торпеды с 500-1000 м.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
Бета-тестер
1 230 публикаций
46 боёв

В се с ЛК нормально, равняйтесь на супертестеров и прямите ручки и да, игра сбалансирована, просто неумехам пора покинуть проект !=))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций

Знаете, возможно меня закидают кое-чем, но если не поменяются или не перебалансируются ОФ и ББ, то возможностей у КР уничтожить ЛК, кроме как закидывание фугасами - не будет. Конечно, это несправедливо по отношению к ЛК, поэтому у меня есть предложение. Несправедливость в первую очередь обусловлена тем, что, мол, какого... горение корабля приводит к его полному уничтожению?! Конечно, огонь может дойти до артпогреба и тд, но в игре я ни разу не видел взрыв артпогреба из-за пожара. Чтобы сбалансировать такой дисбаланс, предлагаю разделить хп ЛК пополам. То есть: закидывание ОФ снарядами приводит к тому, что надстройки уничтожаются или выгорают. При полном уничтожении всех настроек, а это ровно 50% хп либо сделать так, чтобы пожары в дальнейшем не наносили урона, что, имхо, тоже будет дисбаланс, либо после прохождения 50% прочности резко уменьшалось количество отнимаемых хп с корабля, но не прекращалось, либо, как в п.1, но снижались бы характеристики корабля: маневренность, скорость поворота башен, зарядка и тд, вплоть до заклинивания поворотного механизма башен (я не знаю могло ли такое быть в реальности, но все же) и их ремонт. Я не знаю, пишу в разделе фидбека разные мысли, но не понятно видят ли их разработчики, а то может зря стараюсь...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
433 публикации
2 590 боёв

Я вот не пойму: почему у крейсеров точность лучше чем у линкоров? Это же неправильно с исторической точки зрения!

Вообще вот как я вижу баланс в паре крейсер-линкор: на дистанции 10 км и более ЛК должен убивать КР без особых проблем. На дистанции 10 км и менее у крейсера появляется шанс, и он становится опасен для линкора так же как линкор для него.  Раньше, во времена альфа теста все так и было. Фугасы не жгли так сильно как сейчас, зато ББ крейсеров пробивали оконечности ЛК на коротких дистанциях. Тогда, чтоб эффективно наносить урон по линкорам, крейсерам надо было подходить как можно ближе к ним, чтоб пробивать бронебойными снарядами. Закидывание фугасами с 15 км было крайне неэффективно. Зато получить 360+мм болванку в цитадель КР мог на любой дистанции. Кроме того рулило танкование, выигрывал как правило тот кто меньше подставлял борт корабля. Переработка механики снарядов и брони весной стало серьезным шагом назад в геймплейном плане. Игра на крейсерах стала более примитивной, теперь не нужно выцеливать слабо бронированные участки корпуса ЛК, достаточно просто кидать в силуэт фугасными снарядами.  Да, ЛК все так же может втащить крейсеру в цитадель, но учитывая рандомность этого явления, а так же то, что КР свой дамаг наносит стабильно, у многих, особенно начинающих линкороводов не хило так пригорает (в прямом и переносном смысле)?Если разработчики не хотят менять механику работы фугасов и ББ на крейсерах, то можно просто понерфить им точность. В конце концов у ЛК точность плюс минус историческая. Тогда на ближней дистанции, где весь залп и так укладывается в корпус корабля, крейсера будут все так же эффективны против линкоров, зато при стрельбе в даль из 12 снарядов залпа того же кливленда, в линкор будет попадать от силы 2-3. На мой взгляд это будет правильно с геймплейной точки зрения, и исторически справедливо.

Изменено пользователем Rus_1952
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Прокачивая 4-6 уровни часто сталкиваюсь с картиной, когда в одной команде в топе 5 лвл ЛК, а в другой 5 лвл авик, хотелось бы, чтоб авики были у обеих команд, иначе выходит сильный перекос в сторону авика (на тех уровнях, где у линкоров пво - одно название). Очень часто в начале боя даже от места респа не успеваешь нормально отойти и уже 50+% хп потеряно.

Понятно, что карт в игре еще немного, но на збт играя на 6 уровнях было большее количество карт нежели сейчас, просто мистика, но на японском эсминце 6 уровня я 8 из 10 карт попадаю на карту 2 брата , не помню как она называется точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Почему я должен сливаться тупо на стоковом 7 ур, против 10 ур... Это просто нас закинули на бойню...

post-2691550-0-49942500-1436942460.jpg

 

Вы так жалуетесь, словно вас на трёх Южных Каролинах закинуло против Фусо.

Три сферические семёрки разбирают десятку. ИМХО, такой расклад во всех классах начинается с 3x4 vs 7 (кроме линкоров — там с 3x5 vs.8).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
14 публикаций

 

Доброго дня.

Подскажите плиз,  почему на низких уровнях крейсера стреляют на дистанцию сопоставимую с линкорами (у японцев даже перекидывают). А так как кидает и к 4-5 левелам, то там с дистанцией в 10(ЯП ЛК) и 11(АМ ЛК) км делать просто нечего...

Кр нужно делать "дальность стрельбы" меньше хотя бы на 10%, т.к. они просто не входят в сектор стрельбы ЛК. А влазить в "непрекращающийся" пожар совсем не охота.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×