Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Корабли и баланс.

  

995 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 144 публикации
981 бой

Парни, не знаю, но нужно что-то делать с линкорами. Пока, в своем большинстве - это машины для страданий. 

 

 

Пока ЛК не отбалансят, выход только один - играть командой и обязательно со связью.

До вчерашнего дня играл соло на ЛК - я плакаль!

Вчера наконец пришли два моих друга с танков и мы играли на Вайомингах, в три Вайоминга ЛК вполне играбельны.

9 боев, два поражения, в семи случаях мы оставались последними и вытаскивали бои, за счет фокуса.

В двух случаях нам балансер вытащить не дал, поставив против нас два авика у врага, а у нас не было ни одного.

Во всех боях наша команда была в топе и по фрагам и по нанесенному  дамагу.

Что обидно - в каждом бою я просил хотя бы один КР прикрыть нас ПВО, только в одном бою отозвались сразу два КР и их ПВО лишило авик врага полностью всех самолетов, а мы не получили ни одной торпеды, спасибо этим ребятам я и сказал в бою, и говорю сейчас, все бы так играли!

В одиночку, к сожалению, ЛК не в состоянии выполнять свою основную функцию в бою - агрить на себя ЛК и КР противника и наносить основной урон. Одинокий или неприкрытый ЛК сжигается КР или ЭМ за очень короткий промежуток времени, я уж просто молчу о авиках.

Кстати о авиках, в последнем бою нам попался ичень грамотный авик, его эски торперов заходили на наши ЛК с носовых курсовых с двух сторон и делали торпедные ножницы, увернуться невозможно от слова совсем. И этот авик слил нас троих, из инвиза, мы так и не успели доплыть к нему, чтобы засветить его и уничтожить.

В общем по поводу авиков мое мнение неизменно - они слишком незаметны в данной итерации .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций
896 боёв

 Все с авиками нормально.Я считаю,что их наоборот надо немного усилить-добавить дистанцию и точность ПМК,немного апнуть скорость и маскировку,еще неплохо было бы противоторпедный бронепояс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
981 бой

 Все с авиками нормально.Я считаю,что их наоборот надо немного усилить-добавить дистанцию и точность ПМК,немного апнуть скорость и маскировку,еще неплохо было бы противоторпедный бронепояс.

 

угу, ты еще попроси, чтобы авики сделали на базе корпуса Ямато и с ПМК от Конго...

:trollface:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
19 372 боя

 

угу, ты еще попроси, чтобы авики сделали на базе корпуса Ямато и с ПМК от Конго...

:trollface:

 

 

А что , идея не плоха . Только чтобы скорость и манёвренность была ещё как у омахи 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации

 

угу, ты еще попроси, чтобы авики сделали на базе корпуса Ямато и с ПМК от Конго...

:trollface:

 

 

Учи историю, авианосец Синано
Изменено пользователем anonym_ONu8UVY2tHRO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
могут ли сказать,про защиту линкоров,это же дурдом,столько торпед,а защиты никакой,это не реально,справится,самолеты,эсминцы,крейсера с торпедами,,пво голимое,а еще взводом заходишь,очень часто,разбрасывает по разным флангам,тоже не удобство,слотов мало,да и многое,можно взять с танков,тот же резерв,радикальное меню,почему теряются навыки командира при высадке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
19 372 боя

могут ли сказать,про защиту линкоров,это же дурдом,столько торпед,а защиты никакой,это не реально,справится,самолеты,эсминцы,крейсера с торпедами,,пво голимое,а еще взводом заходишь,очень часто,разбрасывает по разным флангам,тоже не удобство,слотов мало,да и многое,можно взять с танков,тот же резерв,радикальное меню,почему теряются навыки командира при высадке

Ну если ЛК торпит крейсер , то значит ЛК что то точно делает не так .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
693 публикации
6 478 боёв

Напишу по поводу ПВО -

ПВО у балтимора намного  в 3 раза лучше чем пво Де Мойна. Зачем демойну только дальная аура пво, поставьте как на балтиморе(среднию бофорсы и все) только чучуть сильнее и все . Ибо ПВО демойна вообще никакое.

Все игралось с 2-мя модернизациями на пво и 2-мя перками на дальность пво. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Ну если ЛК торпит крейсер , то значит ЛК что то точно делает не так .

 

Расскажите это паре Кавачи - Сент-Луис. И паре Фусо (сток) - Кливленд. Это только при равенстве уровней. А теперь вспомним, к кому может попасть Миоги...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
981 бой

 

Учи историю, авианосец Синано

 

надоело учитца я просто играю

:rolleyes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
2 297 боёв

Не знаю, кто ввёл в игру крейсер "Фурутака", но этому "гению", остаётся только гвоздь в голову забить! Это плавающее и иногда постреливающее КОРЫТО!!!, просто сводит не нет все положительные впечатления от игры! Не пора ли его заменить на что-то другое, или привести характеристики к более играбельным? Или же для этого кораблика надо отдельные карты вводить, где только такие же самые будут друг с другом сражаться. 

Вывод - хуже корабля в игре нету!!! 

 

 

Это вы еще "Колорадо" наверное не пробовали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
188 публикаций
3 875 боёв

 

Это вы еще "Колорадо" наверное не пробовали.

 

Честно -нет. Линкоры, как и авианосцы, меня мало интересуют. Я предпочитаю крейсера. Но вот...это.... так называемое... "крейсер".... Не буду продолжать, что бы лишний раз не расстраиваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
981 бой

 

Честно -нет. Линкоры, как и авианосцы, меня мало интересуют. Я предпочитаю крейсера. Но вот...это.... так называемое... "крейсер".... Не буду продолжать, что бы лишний раз не расстраиваться.

 

чем вам не нравятся Сент Луис и Кливленд, чуть хуже Омаха, Аоба это вообще нечто...

:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
Бета-тестер
6 публикаций
638 боёв

Отбегал на Кливленде с пяток боев... так вот если ты ведешь крейсер  противника 5-6 лвл (про эсминцы даже речи не идет, в них целиться нет смысла, они в принципе не должны попадать в прицел:teethhappy:), то что бы взять упреждение на  11-14 км, нос корабля противника (самая дюбочка) :trollface: должен чуть-чуть торчать в твоем прицеле... а твои трассера летят так высоко в небо, что на какое то время вылетают из прицела и не видны вообще...  :playing:

 

:bajan:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

Прежде чем писать ответ, прочитайте все внимательно и обдумайте.
Баланс в основном неплох, за исключением отдельных прогибов вниз, например, крейсер IJN Furutaka.


Больше беспокоит фактически нулевая возможность кастомизации корабля, за редкими исключениями. Особенно ярко это проявляется у авианосцев, где вроде как есть некий выбор между разным "Полетным контролем", но по факту, везде есть один лучший, и что больше всего печально, что часто это стоковый (базовый) либо "зерг-раш" ударный сетап на японских авианосцах.
Я бы предложил возможность самому выбирать, какие эскадрильи можно поднять на борт, разумеется, с определенными ограничениями, чтобы нельзя было запихать трюм одними торпедоносцами.
Как это примерно будет выглядеть:
 

Авианосец Полетный контроль Модификация полетного контроля 1 Модификация полетного контроля 2 Примерный набор самолетов
IJN Hosho

макс. 2 истребителя

макс. 2 торпедоносца

- -

2 истребителя

+ 1 торпедоносец


1 истребитель

+ 2 торпедоносца

IJN Zuiho

макс. 2 истребителя

макс. 2 торпедоносца
макс. 1 бомбардировщик

макс. 1 истребитель

макс. 3  торпедоносца

макс. 1 бомбардировщик

-

3 торпедоносца
+ 1 бомбардировщик


2 истребителя

+ 2 торпедоносца


1 истребитель
2 торпедоносца
+ 1 бомбардировщик

IJN Ryujo*

макс. 2 истребителя

макс. 2 торпедоносца
макс. 1 бомбардировщик

макс. 1 истребитель
макс. 3 торпедоносца

макс. 2 бомбардировщик

макс. 2 истребителя

макс. 2 торпедоносца
макс. 2 бомбардировщика

3 торпедоносца
+ 2 бомбардировщика


2 истребителя

+ 2 торпедоносца


1 истребитель
+ 2 торпедоносца
+ 1 бомбардировщик


1 истребитель
+ 2 торпедоносца
+ 2 бомбардировщика


2 истребителя
2 торпедоносца
+ 1 бомбардировщик

*в базовом полетном контроле IJN Ryujo можно управлять максимум 4 эскадрильями, в модифицированных уже 5 эскадрильями (так сейчас реализовано)
//Примечания:
1) Максимально возможное число число эскадрилий не значит, что их можно взять все, есть ограничения по числу эскадрилий в бою для конкретного авианосца и ограничения по типу эскадрилий (смотри ниже)
2) Набор определенного числа эскадрилий одного типа ограничивает набор эскадрилий другого типа, например, на этих авианосцах нельзя взять истребители если набраны трое торпедоносцев 
(так сейчас реализовано)
3) Все числа являются примерными и были написаны лишь для придания информации наглядности
4) Прочитайте все внимательно и обдумайте, прежде чем писать ответ (для брызжущих слюной)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DLZ]
Участник
63 публикации
1 044 боя

предлагаю всем авианосцам независимо от уровня ограничить число звеньев тремя.. при этом, в зависимости от уровня, должно увеличиваться число резервных самолетов в ангаре...

 

уже реально достали эти толпы авиазвеньев, заполоняющих небо в боях кораблей 7+ уровней.. а когда в команде два авианосца, то наступает настоящий адЪ и Израиль... на старших уровнях на эсминцах играть практически невозможно - вся карта постоянно засвечивается многочисленными авиагруппами плюс собственной авиацией кораблей ..

 

вдобавок, было бы неплохо ввести ограничение одного авианосца на команду..

 

авианосцы реально ломают весь геймплей и сводят на ноль весь баланс...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций

Вот какого хм... нельзя сделать было балансировщик  2 авика 8 лвл против 1 10лвл? Так нет же *** 10 и 8 против 1 8лвл и они сделали им победу!!!!

shot-15.07.17_19.19.22-0445.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
480 боёв

 

1 вопрос по вбр авианосцев. 

пойдем по истребителям 2 наций Японии и Америки, в воздушных боях истребителей двух этих наций почти всегда побеждает УСА, я не говорю когда бой идет над системой ПВО линейных или авианосцев союзников японского авика (ну или поймал в кд УСА истребитель) 

 Я лично предпочел зуйхо качать в торпеды, (отказаться от истребителей ) ПВО у него работает неплохо + большая маневриность уходить от тех "игроков" которые хотят потопить тебя в начале боя своими торпедоносцами. 

 Но недавно стала *** боль от ВБРа когда тебя кидает одного против 2 авианосцев противника, равного тебе уровня и 2 наций (1 тебя пытается фокусить своими торпедами, а второй в 2 эскадрилии истребителей не дают отлететь дальше действия моей системы ПВО, а если делаешь попытку начать торпедирование противника то радиус торпед огромен и ход торпедоносцев падает)

 Нельзя ли делать так чтоб если 1 авик кидает против 2 то хотя бы эти 2 были ниже тебя по лвлу 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
981 бой

Отбегал на Кливленде с пяток боев... так вот если ты ведешь крейсер  противника 5-6 лвл (про эсминцы даже речи не идет, в них целиться нет смысла, они в принципе не должны попадать в прицел:teethhappy:), то что бы взять упреждение на  11-14 км, нос корабля противника (самая дюбочка) :trollface: должен чуть-чуть торчать в твоем прицеле... а твои трассера летят так высоко в небо, что на какое то время вылетают из прицела и не видны вообще...  :playing:

 

:bajan:

 

х.з. трищ Янычар, и эсминцев убивал на дистанции 9-10 км с одного залпа ББ

пользуйся нормальными прицелами.

:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×