Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Корабли и баланс.

  

995 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
210 публикаций
9 725 боёв

 

Люди, ходящие по рельсам, танкующие из-за островов и стреляющие фугасами, не начнут нагибать никогда. ТУ - это злостный чит, который весьма азартную стрельбу из ГК линкоров сводит в тупую пальбу по крестику (весьма результативную кстати). ТУ в нашей игре быть не должно.

 

Смотрел промо-ролик про Ямато, там было сказано, что у него будет рекордая дальность стрельбы - 26 км.

Ага, щас!  Тут на 15-20 км прицелиться без ТУ  проблема, а то 26 км, хаха, потроллили называется.

 

А эта весьма "азартная стрелюба по крестику" должна заканчиваться сразу же после попадания первого же десятка фугасов!

Ибо они ломают компоненты СУО и ТУ должна работать все хуже и хуже и вобще переставать работать.

Я же не говорю что ТУ должна быть неубиваемой. Дал достать себя фугасам крейсеров - все, как и в реале, СУО выходит из строя и будь добр теперь стрелять на газок!  Ну или использовать "ремонтную команду".

 

Да, кстати, ТУ торпед тоже должна уничтожаться, при попадании снарядов в компоненты дальномеров и т.п.!

 

Т.е. я бы хотел что бы на на старте игры, на девственных линкорах ТУ работала, но как только они лишаются девственности, что бы ТУ ломалась. Это и реалистично и играбельно!

Изменено пользователем Nick3213
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[WW2]
Старший бета-тестер
529 публикаций
25 348 боёв

Когда вы решите элементарные проблемы с балансом  

проблема  давняя ,но вы уперто не хотите ее замечать .

Сохраненное изображение 2015-7-19_13-1-57.236.jpg

Сохраненное изображение 2015-7-17_12-36-5.230.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Пока что дошел до Furutakа, краткий отзыв о нем:

1) ужасные орудия , низкая скорострельность и поворот башен.

2)торпеды хоть и наносят больше урона теперь кдшется намного дольше 70 сек против 40 на куме, так еще и в дальности 1км потеряли.

3)скорость такая же 35 узлов но перекладка руля занимает больше времени.

В итоге имеем то что Кума гораздо лучше чем это чудо , так еще и американские крейсеры одноклассники на порядок лучше. 

Умоляю вас апните это ржавое ведро, или замените чем нибудь менее кактусо-образным 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
120 публикаций

В общем,сбалансированность неплохая,однако,это в общем.

Сразу видно что подумали над балансером,однако некоторые "решения великой машины-уравнителя" не ясны.Допустим,попадаем в бой,а расклад следующий-2 авика 4 лвл против 1 авика 5-какой-то странный баланс,исходя еще и из того,что в первом случае,пусть и уровень ниже,самолетов тупо больше.Во-вторых,порой получалось так,что этот самый 1 авик в твоей команде и...он просто ничего не делает.Как так?:amazed:

Далее,по линкорам.Вот чем думает балансер,когда в одной команде 3 лк четвёртого лвл и 1 третьего,а в команде-сопернице(внимание!) 2 лк пятого лвл и 2 четрёртого?! Ясное дело,что балансер пытается "вернуть должок",однако делает это через те же авики или эсминцы,которые вообще отдельная история,начиная с того что некоторые "алалал,брать базу и сливаться",а другие наносят по 100 к урона.

С крейсерами вообще все весело,ибо до 6 лвл америкацы почти не оставляют шансов японцам-а потом получается,что балансный вес Омахи и Фурутаки одинаковый,но преимущество ЯВНО на стороне фугасострела.

Таким образом,зачастую исход боя решается собственно балансером,ибо одна сторона либо существенно уступает по весомым классам,типа линкоров или авиков,или просто в конкретном случае плохие действия игрока на единственном,допустим,авианосце приводят к ослаблению.Думаю,что нужно уделить немного внимания системе баланса.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
210 публикаций
1 211 боёв

Мне вот самое интересно, ну порезали ЭМ торпеды, порезали откат дыма, но вот зачем порезали постановку дымов до токой степени, что ЭМ даже на циркуляции не может уйти в свои дым так как они заканчиваются очень быстро. А также дымы стали быстро рассеиваться, это тоже интересно.

Вот и вопрос  если основное  выживание ЭМ это дымы, то теперь где иму прятаться, или что бы уйти от противника??  а те кто не умеет выкуривать ЭМ с дымов так это его проблема, пусть смотрит гайды. Лично для меня не проблема выкурить ЭМ с дымов на крейсере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 782 боя

Мне вот самое интересно, ну порезали ЭМ торпеды, порезали откат дыма, но вот зачем порезали постановку дымов до токой степени, что ЭМ даже на циркуляции не может уйти в свои дым так как они заканчиваются очень быстро. А также дымы стали быстро рассеиваться, это тоже интересно.

Вот и вопрос  если основное  выживание ЭМ это дымы, то теперь где иму прятаться, или что бы уйти от противника??  а те кто не умеет выкуривать ЭМ с дымов так это его проблема, пусть смотрит гайды. Лично для меня не проблема выкурить ЭМ с дымов на крейсере.

 

стреляющие дымы кому то мешали, вот и наплакали(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

4й уровень ЛК и желание всех нагибать...

Я сам Вайомингов (вы про вайоминг говорите) стараюсь стороной обходить,уж если они влепят мне удачно,так я на своей Фурутаке на дно быстренько отправлюсь.Все нормально,для своих уровней.Смотрите гайды,и наконец-то пора понять,что ЛК нагибают (даже Кавачи),авики топятся,эсминцы тоже,от снарядов можно увернуться,не то,что от торпед.Важно понимать,что за корабль и для чего он предназначен.Не надо на ЛК лететь с респа базу брать,не надо на нем танковать из-за острова,я сегодня такому "умнику" через остров набросал чемоданчиков,быстро от "танковой школы" отучился.Не получается на этом корабле,получится на другом.И что за привычка гнаться за статой???А после этого разводить слезы типа авики и эсминцы всех забижают.Хорошо,я на крейсерах тоже забижаю всех,кто попадется,может и мне тогда стоит кнопки на клаве понерфить с пальцами?.И меня тоже могут притопить ненароком.А почему?Да потому,что я сам что-то упускаю и недопонимаю,бывает.

Начитался про Кавачи,тема что-то "про слезы,боли унижения"...Думал пока пусть постоит в порту,позже его выгоню.Решил попробовать сегодня.Ничего подобного не увидел.Вполне играбельный линкор,даже в стоке.

Вот возьмем к примеру Омаху.У меня пока его нет,да и амеров не особо люблю,но как то мне захотелось и этот крейсер заиметь,когда посмотрел,что на нем другие творят.Начал качать американскую ветку.Да и ЛК тоже думаю американские начать.Так что не все так плохо,это просто неусидчивость,нежелание понять свои ошибки,и повторяю,не каждый корабль может пойти в руку.Здесь самое главное,выбрать для себя то,что по руке,тогда и игра понравится.Да и играть надо в удовольствие, а не ради набивания колоссального дамага.

Обычно начинается плач от таких игроков,которые просто прячутся за островами,видят,что противник появился,и тут начинается "танкование из-за угла",это выглядит так:ЛК дает полный вперед,пока он выползает из-за острова,получает плюшки,стреляет,врубает полный назад,пока этот полный назад начнет работать,ему еще навешивают.И так повторяется до потопления ЛК,обычно два выползания.Конечно,ЛК 3-4го уровней очень легко выбить при таком стиле игры.Он выполняет свою задачу-получить урон,но не выполняет другую-нанести урон.

Также обращаю внимание игроков на типы снарядов.Кого-то надо поджечь,кого-то пробить.Бессмысленно палить по надстройкам линкора ББ-снарядами,и в цитадель ОФ-снарядами.У меня были единичные случаи,когда я с одного залпа ББ Арканзаса выносил эсминец,но это опять единичные случаи.Авика лучше поджечь сначала,потом уже пробивать ему цитадель.Пока он горит,он не может самолеты запускать,самое время ему или торпеду под борт бросить,или угостить ББ-гостинцами.

Так что весь баланс в игре нормальный,нет здесь такого,чтобы тройку бросали к десяткам,лично меня все устраивает.Можно отлично поиграть,и потопить кого-нибудь,а иногда и потонуть немножко.

 

 

ППКС.

Кавачи и прочие вполне играбельны. Просто линкоры очень скиллозваисимы, и весёлых покатушек на них не предвидится. По опыту патча 0.3.1, весёлая игра на американских крейсерах заканчивается на Пенсаколе.

Плохо, что на нижних уровнях крейсера часто идут кто в лес, кто по дрова, и приходится на ЛК не играть, а превозмогать.

 

Ага, щас!  Тут на 15-20 км прицелиться без ТУ  проблема...

 

Это у вас личное. Смотрите гайды.

 

 

Add: на закуску вкусные балансы.

Balance1.jpg

 

Balance2.jpg

Угадайте победившие стороны.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
1 644 боя

 

Вас? Думаю, не боятся....

И да, прежде чем выть, что надо нерфить то, что мешает вам нагибать (а линкорводам мешает нагибать: а) крейсера - слишком скорострельные и поджигают б) эсминцы - слишком незаметные и дамажные торпеды в) авики - без комментариев)) - неплохо было бы на этом поиграть...

И тогда не засоряли бы форум мыслями - а почему эм такие незаметные, бла бла бла. нерфить. нерфить, нерфить...

 

Эсминцы нормальные, и авики должны нагибать линкоров это исторично и правильно, только автосброс убрать надо, пусть учатся правильно играть. А крейсера да, это ерунда полная, не может ни один легкий крейсер шестидюймовыми и меньше, фугасами, сжечь линкор дотла, а в игре это сплошь и рядом. Я прокачиваю как раз все ветки, играю и эсминцами, и крейсерами, и линкорами. И это бред, что я на Вайоминге видя вдалеке Омаху даю стрекача и молюсь чтобы она на меня не позарилась. А играя на Тенрю и видя одинокий Кавачи, потираю радостно руки, предвкушая развлечение. Есть какие-то доводы против, или бла, бла, бла?
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Есть у меня подозрение, что разрабы не бегут менять баланс потому, что у них есть специфическая статистика с ЗБТ, которая показывает, что сначала авики сильно гнут, а потом всё устаканивается.

Хотя сейчас, судя по вайну, "Поддержку" чаще всего берут именно авики. И никто не ноет "почему у них Кливленд / Фарагут / Фусо", всё плачу "Почему у них Руйхо, а у нас ни авика, ни ПВО".

И почти всегда налицо явный дисбаланс, когда присутствуют взводы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

Пока что дошел до Furutakа, краткий отзыв о нем:

1) ужасные орудия , низкая скорострельность и поворот башен.

2)торпеды хоть и наносят больше урона теперь кдшется намного дольше 70 сек против 40 на куме, так еще и в дальности 1км потеряли.

3)скорость такая же 35 узлов но перекладка руля занимает больше времени.

В итоге имеем то что Кума гораздо лучше чем это чудо , так еще и американские крейсеры одноклассники на порядок лучше. 

Умоляю вас апните это ржавое ведро, или замените чем нибудь менее кактусо-образным 

 

И мало того, у нее нет модернизации 37-39 года, с тремя двухорудийными башнями 203 мм ГК. Хде историшность?
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
3 063 боя

 

14:20 Добавлено спустя 1 минуту

Всем привет !!!

Вот это баланс !!! а вы вайните тут ...

shot-15.07.19_20.10.32-0109.jpg

Изменено пользователем _Born_2_Burn_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
3 642 боя

 

И мало того, у нее нет модернизации 37-39 года, с тремя двухорудийными башнями 203 мм ГК. Хде историшность?

 

Модернизация-то есть, но разработчиков проглючило, и они решили, что на Фурутаке не те же самые сдвоенные 20.3 см Тип 3, что на Могами, а какие-то совершенно левые, антиисторичные одностволки.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
124 публикации

вот он ОКЕАН !!!! Screenshot_1щжщ.pngУважаемые разработчики , скиньте пожалуйста ссылку на стрим  с вашим участием где вы побеждаете команду соперника в которой авик  а у вас нету  или в вашей команде один ав , а в другой 2 авика .один из которых уровнем выше вашего .... Хочу посмотреть и поучится ... Вы же матчмейкер делали , затратили время , силы и т.д  и т.п ..

p.s  подобных примеров  кривого балансера  могу набросать в тему целую кучу .. но терзают меня смутные сомнения , что бестолку всё это ..:hiding:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

Меня с каждым боем все больше и больше начинает бомбить и подгорать...

Сказать что балансировщик сырой это ничего не сказать! 2 авика против 1 это вин, 5  торпедоносцев подлетающих к 3 рядом идущим линкорам (миеги с топ корпусами) не говоря уже про остальные корабли, сбрасывающие веер торпед и безнаказанно целыми уходящие это эпическая победа!!!

Дайте линкорам нормально работающие ПМК и ПВО или сделайте чтото с авианосцами... Займитесь БАЛАНСОМ!..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
38 публикаций
668 боёв

Трудно наверное запилить балансер... Но при 40к онлайна это:

 

 

shot-15.07.19_20.46.45-0731.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

При 40к онлайна:

 

 

4Rp7eSm.jpg?1

 

 

Да, в правой колонке трэш, угар и содомия. Как можно запихнуть джва таких взвода в одну команду...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
1 187 боёв

Не понравились авианосцы. Почему?

При сноровке могут уйти от атаки и скрыться.

Подобраться к авианосцу почти невозможно на крейсере, даже на эсминце это проблема.

Сброс торпед авиа группами в непосредственной близости от корабля, и как ни странно торпеды взводятся, а уйти возможности нет,

корабль потерян, удовольствие от игры равно нулю и чешутся руки удалить игру.

Лучше бы подводные лодки ввели, так эсминцам дали бы их реальные задачи в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

17fa59ff656595e86bd59467b7de531d.jpeg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 703 боя

Не понравились авианосцы. Почему?

При сноровке могут уйти от атаки и скрыться.

Подобраться к авианосцу почти невозможно на крейсере, даже на эсминце это проблема.

Сброс торпед авиа группами в непосредственной близости от корабля, и как ни странно торпеды взводятся, а уйти возможности нет,

корабль потерян, удовольствие от игры равно нулю и чешутся руки удалить игру.

Лучше бы подводные лодки ввели, так эсминцам дали бы их реальные задачи в бою.

 

Да уже не то . Да при старте ОБТ , куча умелых авиков доводила до слёз Арканзасы , а сейчас .......... Уже стало обыденностью что два хосе в команде на двоих за игру попадают тремя торпедами :sceptic:
Изменено пользователем Anna_Ilona_Staller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×