Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Корабли и баланс.

  

995 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 144 публикации
981 бой

 

Т.е. вы хотите сказать, что снаряды в космос не летят... время подлетное не изменилось... все спокойно в датском королевстве???

С утра думаю дай ка я выгуляю мелочь двойным. Зашел в бой на 3 лвл... В команде противника авианосец 5 лвл... В нашей команде авика нет:izmena:... По итогу: свет над всей половиной карты нашей команды был уже после 20 секунды боя, к третьей минуте в моей команде половину уже чьпокнули, на 5-6 минуте игра завершилась практически в сухую.

Вопрос к разработчикам: по каким критериям балансировщик запихивает игроков в команду с одним авиком, когда у противника его нет???

Зачем спрашиваю??? Отвечаю: Очень хочется всегда попадать именно в команду с авиком, а не без него...

 

P.S. Будет ли компенсировано время премиум аккаунта со дня выхода микропатчей??? Господа не играбельно уже несколько дней, а реакции ноль... Не удались патчи, откатите назад и пилите дальше... Собираете какие то данные, статистику, еще что то необходимое, я все понять могу... НО НЕ ИГРАБЕЛЬНО, почему за мой счет, верните людям прем дни.

 

 

Я полностью вас поддерживаю.

И хочу добавить вот еще что.

Уважаемые Разработчики!!!

Огромное спасибо за подарочный ЛК Арканзас!

Особенно спасибо за балансер, который ставит три!!! Арканзаса против двух авиков 5го ранга!!!

Думаю всем ясен итог боя - нас , трех Арказасов, торпы выпилили за 7 минут!

И в чате авики написали - СПАСИБО ЗА ХАЛЯВНЫЕ ФРАГИ!

Так что Уважаемые разработчики, еще раз огромное вам спасибо - за ЛК без ПВО!

В принципе подарок, ну что подарок, поставил на полку пусть стоит...

:sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
195 публикаций
564 боя

я придумал как решить проблему лк и авк, дайте ЛК пасивку "горящий *** зенитчиков", при попадании торпеды в корабль, урон от ПВО увеличивается в х3 на 2 минуты.

они хотябы дрюкать линкор без перерыва не будут

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

Мне просто внезапно стало интересно и я решил найти такую штуку, как "удельный урон средства ПВО" (ну т. е. сколько урона в секунду дает один ствол ПВО) для американских линкоров 6-10 уровня (универсалки в расчет не брал), расчет по простенькой формуле "Аура_ПВО/Количество_стволов". Получилась следующая табличка (спрятал под спойлер):

 

Уровень/модель     6       7      8     9        10

Oerlicon  Mk20        4                5      5  

               Mk4                   5      5      5        5

 

Bofors    Mk1          6,5   4,5    4,5   4,89

              Mk2                   9      6,75  4,94   4,5

              Mk3          4

 

Видим, что есть довольно-таки ощутимые несоответствия внутри одной линейки для удельного урона: 1) Оерликон марк20 у 8го и 9го уровней одинаков, но у 6ки - меньше; 2) Оерликон марк4 у 7-10 имеет один и тот же удельный урон; 3) Бофорс марк1 не одинаков, самый эффективный у Нью-Мехико с 6.5 урона в секунду на ствол, затем идет Айова с 4.89, у Колорадо и Сев. Каролины удельный урон одинаков; 4) Бофорс марк2 самый эффективный у Колорадо с 9 единицами урона в секунду на ствол, наименьший удельный урон - у Монтаны. Бофорс марк3 есть только у Нью-Мехико. Такое несоответствие, надо полагать, "придумано" для якобы балансировки ПВО. Взяли б тогда сразу нарисовали какие хотите очки ПВО у разных кораблей или стволы Бофорсов/Оериконов/и_тэ_дэ припилите.

Изменено пользователем MrFeyman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

Баланс АВ прост опротивен, играть нереально особенно на АМ ЛК до 8 уровня. Уходят на дно за 1 заход АВ, одним словом мясо. Плюс в придачю разброс ужасен у ЛК, очень люблю этот класс но до 8 уровня ветка АМ ЛК балансит ужасно и разброс сильнейший. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

А можно что-то с эсминцами сделать. Я имею ввиду их заметность. Приведу пример, на линкоре меня расстреливают "в упор" торпедами. и я не вижу стрелка. 

З.Ы. Эсминец не был под своим "дымом" или как там называется его способность. Просто и так достается тяжеловесам от торпед. так эту мелочь еще и не видно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
722 боя

А можно что-то с эсминцами сделать. Я имею ввиду их заметность. Приведу пример, на линкоре меня расстреливают "в упор" торпедами. и я не вижу стрелка. 

З.Ы. Эсминец не был под своим "дымом" или как там называется его способность. Просто и так достается тяжеловесам от торпед. так эту мелочь еще и не видно.

 

Полностью поддерживаю. С эсминцами что то надо делать. Их  пропадание ни чем объяснить не возможно, ну не может он за секунду такое расстояние пролететь, и вообще что то необычное придумано, невидимки прям. Понимаю танки, заехал за препятствие а тут то с какого перепугу исчезает то, ныряет что ли? ЛК достаётся здорово от них.:(
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
4 781 бой

Продолжем про Линкоры, купил 7 линкор, из 10 боев в 7 в начале боя прилетает 2 пачки торпедоносцев и всаживает все торпеды в борт, при этом вот этот товарищ стоит на конце карты и его достать нельзя, но он межет халявно нанести 40к урона в начале боя и наносить еще 5 раз по столько весь бой, при этом увернутся нельзя от торпед, так наши уважаемые разработчики сделали так что эти торпеды сбрасываются чуть ли не напрямую в корабль минуя воду, давайте логично посудим, если линкор всреднем за бой вывозит 50-80 к урона, потея страдая маневрируя выбирая упреждения и при этом с имеющейся говноточностью не попадая, давайте сделаем чтобы и авик при таких же трудозатратах не мог нанести больше 80к забой ограничем радиус самолетам предположем 25км, он наносит урон и его видят и могут наносить урон, или сделаем чтобы сбитый самолет влиял на его прочность, сбили эскадрилию минус 20% хп, невозможно играть на линкоре, невозможно, в этой игре кого то надо уберать.... или хотябы нерфить, при нынешнем раскладе линкор не имеет никакого смысла, крейсер его разрывает, авик разрывает, эсминец будет весь бой кидать торпеды и не засветится, как выход давайте сделаем 95% точность Линкорам, чтобы остальные классы не вели себя столь нагло и безнаказанно, что бы если вылез в радиусе обстрела и игрок на линкоре правильно прицелился, противник шел на дно ... а не 1 попадание с 1200 урона из 12 при правильном упреждении... Арту занерфили в танках, логично было бы тут авианосцы даже не вводить все равно спустя какое то время придется их нерфить нерфить и еще раз нерфить до неиграбельного состояния и вводить ограничение на вход, так как у многих возникнет желание сеть на него и нагибать зачем мучать себя линкором , а убрать авианосцы не сможете после релиза, лучше пресечь это на корню и будет бодрое рубилово в игре !

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
Бета-тестер
82 публикации
2 139 боёв

Баланс АВ прост опротивен, играть нереально особенно на АМ ЛК до 8 уровня. Уходят на дно за 1 заход АВ, одним словом мясо. Плюс в придачю разброс ужасен у ЛК, очень люблю этот класс но до 8 уровня ветка АМ ЛК балансит ужасно и разброс сильнейший. 

 

Мы точно играем в одну игру? Меня никогда не топили авики. Если только по мне еще пол вражеской команды стреляет, или в 3-4 захода

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
364 публикации

баланс ПВО омахи это просто.... отпад, выносит звено торперов ленгли в лёгкую, замечательно просто, почему не провести симуляцию с ботами для настройки баланса, откуда это всё берётся... даже при моей терпимости к тесту стул сгорел.

почему звено истребителей ленгли напавшее на мои, с перками и модулями выиграло со счётом 6-3, почему первый напавший уничтожил звено полностью лишившись только троих? как это объясняется?!

Изменено пользователем Begemot911

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

Как же раздражает "точность" орудий гк линкоров...

Я конечн понимаю что вайна должно быть не мало уже...

Но это же как на т92 на другой конец карты свертухана кидать... анрил просто... 5 башен сдвоенных залп и все мимо...Еще залп и таже ***... Причем не то что упреждение или высоту взял не ту... по стоящему на мели стрелял..............как минимум команда оглохнуть должна.

Короче линкоры это сплошное страдание...Просто мясо для битья.

если линкоры на данном этапе удалят вовсе(по крайней мере лоу левл) всем лучше будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Как же раздражает "точность" орудий гк линкоров...

Я конечн понимаю что вайна должно быть не мало уже...

Но это же как на т92 на другой конец карты свертухана кидать... анрил просто... 5 башен сдвоенных залп и все мимо...Еще залп и таже ***... Причем не то что упреждение или высоту взял не ту... по стоящему на мели стрелял..............как минимум команда оглохнуть должна.

Короче линкоры это сплошное страдание...Просто мясо для битья.

если линкоры на данном этапе удалят вовсе(по крайней мере лоу левл) всем лучше будет.

 

4й уровень ЛК и желание всех нагибать...Я сам Вайомингов (вы про вайоминг говорите) стараюсь стороной обходить,уж если они влепят мне удачно,так я на своей Фурутаке на дно быстренько отправлюсь.Все нормально,для своих уровней.Смотрите гайды,и наконец-то пора понять,что ЛК нагибают (даже Кавачи),авики топятся,эсминцы тоже,от снарядов можно увернуться,не то,что от торпед.Важно понимать,что за корабль и для чего он предназначен.Не надо на ЛК лететь с респа базу брать,не надо на нем танковать из-за острова,я сегодня такому "умнику" через остров набросал чемоданчиков,быстро от "танковой школы" отучился.Не получается на этом корабле,получится на другом.И что за привычка гнаться за статой???А после этого разводить слезы типа авики и эсминцы всех забижают.Хорошо,я на крейсерах тоже забижаю всех,кто попадется,может и мне тогда стоит кнопки на клаве понерфить с пальцами?.И меня тоже могут притопить ненароком.А почему?Да потому,что я сам что-то упускаю и недопонимаю,бывает.

Начитался про Кавачи,тема что-то "про слезы,боли унижения"...Думал пока пусть постоит в порту,позже его выгоню.Решил попробовать сегодня.Ничего подобного не увидел.Вполне играбельный линкор,даже в стоке.

Вот возьмем к примеру Омаху.У меня пока его нет,да и амеров не особо люблю,но как то мне захотелось и этот крейсер заиметь,когда посмотрел,что на нем другие творят.Начал качать американскую ветку.Да и ЛК тоже думаю американские начать.Так что не все так плохо,это просто неусидчивость,нежелание понять свои ошибки,и повторяю,не каждый корабль может пойти в руку.Здесь самое главное,выбрать для себя то,что по руке,тогда и игра понравится.Да и играть надо в удовольствие, а не ради набивания колоссального дамага.

Обычно начинается плач от таких игроков,которые просто прячутся за островами,видят,что противник появился,и тут начинается "танкование из-за угла",это выглядит так:ЛК дает полный вперед,пока он выползает из-за острова,получает плюшки,стреляет,врубает полный назад,пока этот полный назад начнет работать,ему еще навешивают.И так повторяется до потопления ЛК,обычно два выползания.Конечно,ЛК 3-4го уровней очень легко выбить при таком стиле игры.Он выполняет свою задачу-получить урон,но не выполняет другую-нанести урон.

Также обращаю внимание игроков на типы снарядов.Кого-то надо поджечь,кого-то пробить.Бессмысленно палить по надстройкам линкора ББ-снарядами,и в цитадель ОФ-снарядами.У меня были единичные случаи,когда я с одного залпа ББ Арканзаса выносил эсминец,но это опять единичные случаи.Авика лучше поджечь сначала,потом уже пробивать ему цитадель.Пока он горит,он не может самолеты запускать,самое время ему или торпеду под борт бросить,или угостить ББ-гостинцами.

Так что весь баланс в игре нормальный,нет здесь такого,чтобы тройку бросали к десяткам,лично меня все устраивает.Можно отлично поиграть,и потопить кого-нибудь,а иногда и потонуть немножко.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Баланс в игре относительно крейсеров/эсминцев и линкоров отсуцтвует напрочь...

Дать крузам/эм ацкое скорострельное вооружение которое просто бомбит линкоры и поджигает при каждом попадании это не имба... А вот дать линкам нормальное рабочее второстепенное вооружение которое по калибру не уступает пушкам тех же крузов/эм и по логике должно валить так же и как минимум на тоже растояние (ну или хотябы на 7-9 км раз уже 10-12 перебор) это имба получается... где логика/историчность т. д. Крейсер разносит любой линкор своего уровня без какого либо напряга заходя на растояние выстрела... Нонсенс!!!

Торпеды... Головная боль опять таки... Увеличивайте КД/уменьшайте ДМГ... Делайте чтонибуть!!! Это Бред просто... Я конечно понимаю что 1-2 торпед хватало чтобы подорвать корабль... Но торпеды это вам и не артилерия... Ну небыло у кораблей столько торпед чтобы ими направо и налево разбрасывались как тут... Каждые 20-30 секунд по 1-2 десятка торпед это есть "хорошо", просто "хорошо"...

Изменено пользователем anonym_3wToaNMecHHj
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
981 бой

Баланс в игре относительно крейсеров/эсминцев и линкоров отсуцтвует напрочь...

Дать крузам/эм ацкое скорострельное вооружение которое просто бомбит линкоры и поджигает при каждом попадании это не имба... А вот дать линкам нормальное рабочее второстепенное вооружение которое по калибру не уступает пушкам тех же крузов/эм и по логике должно валить так же и как минимум на тоже растояние (ну или хотябы на 7-9 км раз уже 10-12 перебор) это имба получается... где логика/историчность т. д. Крейсер разносит любой линкор своего уровня без какого либо напряга заходя на растояние выстрела... Нонсенс!!!

Торпеды... Головная боль опять таки... Увеличивайте КД/уменьшайте ДМГ... Делайте чтонибуть!!! Это Бред просто... Я конечно понимаю что 1-2 торпед хватало чтобы подорвать корабль... Но торпеды это вам и не артилерия... Ну небыло у кораблей столько торпед чтобы ими направо и налево разбрасывались как тут... Каждые 20-30 секунд по 1-2 десятка торпед это есть "хорошо", просто "хорошо"...

 

самолетики тоже начинали с бреда...

Разработчики а вы не боитесь?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
3 127 боёв

 

самолетики тоже начинали с бреда...

Разработчики а вы не боитесь?!

 

Вас? Думаю, не боятся....

И да, прежде чем выть, что надо нерфить то, что мешает вам нагибать (а линкорводам мешает нагибать: а) крейсера - слишком скорострельные и поджигают б) эсминцы - слишком незаметные и дамажные торпеды в) авики - без комментариев)) - неплохо было бы на этом поиграть...

И тогда не засоряли бы форум мыслями - а почему эм такие незаметные, бла бла бла. нерфить. нерфить, нерфить...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
238 публикаций
8 226 боёв

Кстати за торпеды. Вопрос решается просто - введением историчного боекомплекта. Если артиллерийским можно и пренебречь ибо там для ГК например 100 снарядов на ствол, т.е. даже у пресловутого Миёги это 600 снарядов, то с торпедами все серьёзно. Один комплект в аппаратах + максимум по 2 запасные торпеды на трубу. Вот тогда никто ими пулять не будет по делу и без дела с любых дистанций.

Ну и вообще прикол, ввести бота в команду - плавбаза (транспорт боеприпасов), чтобы отстрелял торпеды, иди в тыл на перезарядку, ну и починиться чтобы там можно было.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[STM-V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
154 публикации
7 062 боя

Баланс.

shot-15.07.19_15.20.18-0101.jpg

 

shot-15.07.19_15.20.18-0101.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 

Кстати за торпеды. Вопрос решается просто - введением историчного боекомплекта. Если артиллерийским можно и пренебречь ибо там для ГК например 100 снарядов на ствол, т.е. даже у пресловутого Миёги это 600 снарядов, то с торпедами все серьёзно. Один комплект в аппаратах + максимум по 2 запасные торпеды на трубу. Вот тогда никто ими пулять не будет по делу и без дела с любых дистанций.

Ну и вообще прикол, ввести бота в команду - плавбаза (транспорт боеприпасов), чтобы отстрелял торпеды, иди в тыл на перезарядку, ну и починиться чтобы там можно было.

 Кинул плюс. Вместе с плавбазой - просто очень неплохая идея. Хотя эсминцеводы сейчас вайн подымут до небес.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций
9 725 боёв

Линкорам надо дать расовое умение - маркер точки упреждения. Тогда и ликоры начнут нагибать.  А пока баланса нет, линкоры это жырные фраги для всех кто имеет торпеды.  Получается, что эсминцы имеют ТУ на свое основное оружие - торпеды, крейсера тоже имеют ТУ на торпеды, а на ГК ТУ им и не нужна, т.к. они стреляют часто и не очень далеко.  Авики прекрасно без ТУ доставляют.
  Получается, что только линкоры обделены - торпед с ТУ у них нет, а стрелять 2 раза в минуту из ГК на 15-20 км без ТУ это БЕДА!

  Поэтому хотя бы линкорам ТУ надо сделать, причем уничтожаемую, по мере попадания снарядов в дальномерные посты СУО, в вычислительную машину СУО и т.п. компоненты СУО, ТУ должна ломаться.
 

Изменено пользователем Nick3213
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
2 297 боёв

Линкорам надо дать расовое умение - маркер точки упреждения. Тогда и ликоры начнут нагибать.  А пока баланса нет, линкоры это жырные фраги для всех кто имеет торпеды.  Получается, что эсминцы имеют ТУ на свое основное оружие - торпеды, крейсера тоже имеют ТУ на торпеды, а на ГК ТУ им и не нужна, т.к. они стреляют часто и не очень далеко.  Авики прекрасно без ТУ доставляют.

  Получается, что только линкоры обделены - торпед с ТУ у них нет, а стрелять 2 раза в минуту из ГК на 15-20 км без ТУ это БЕДА!

  Поэтому хотя бы линкорам ТУ надо сделать, причем уничтожаемую, по мере попадания снарядов в дальномерные посты СУО, в вычислительную машину СУО и т.п. компоненты СУО, ТУ должна ломаться.

 

 

Люди, ходящие по рельсам, танкующие из-за островов и стреляющие фугасами, не начнут нагибать никогда. ТУ - это злостный чит, который весьма азартную стрельбу из ГК линкоров сводит в тупую пальбу по крестику (весьма результативную кстати). ТУ в нашей игре быть не должно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
722 боя

 

Вас? Думаю, не боятся....

И да, прежде чем выть, что надо нерфить то, что мешает вам нагибать (а линкорводам мешает нагибать: а) крейсера - слишком скорострельные и поджигают б) эсминцы - слишком незаметные и дамажные торпеды в) авики - без комментариев)) - неплохо было бы на этом поиграть...

И тогда не засоряли бы форум мыслями - а почему эм такие незаметные, бла бла бла. нерфить. нерфить, нерфить...

 

В место того что бы прислушаться, такие опусы! Жаль!:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×