Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Корабли и баланс.

  

995 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Уважаемые разработчики!

С балансировщиком надо что-то делать.

 

У вас на первом скрине сумма уровней 47, в команде противника 46.

На втором скрине в обоих командах сумма уровней - 65. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций

У вас на первом скрине сумма уровней 47, в команде противника 46.

На втором скрине в обоих командах сумма уровней - 65. 

 

Ну вообще-то кроме суммы уровней есть еще тип кораблей. Ав против одноклассника выше уровнем не сыграет, если он не ветеран хотя бы ЗБТ. Да еще в нынешних пресетах. Два ЛК 5 уровня только по сумме ХП и весу залпа забодают три, а то и четыре тех, что ниже рангом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций
9 725 боёв

Наверное конечено можно и нужно улучшать балансировщик, совершенству как говорится нет предела... но вот лично меня после Танков балансировщик корабликов ваще не напрягает.  Даже хоть 2 авика на 1,  хоть 1 авик на 2 команды, хоть  авики разных уровней, да  пофиг! 

Потому что  тут все всех пробивают и при ЛЮБОМ раскладе МОЖНО играть!

Пусть даже и не побеждать, но играть можно.  Потому что тут нет понятия "не пробил"  (хотя конечно то что 150 мм фугасами можно потопить любой линкор это лютый бред, хотелось бы конечно большего приближения к реальности, что б все таки без N-ного количества бронебойных пробитий корабли на дно не шли).

 

А блин в танках, когда какой нибудь 5-й уровень попадает на 7-й, это ж полный мазохизм и издевательство, ненавижу, потому как ни кого не пробьешь хотя бы.

  Так что после танков, я просто счастлив и мне ваще пофиг на балансировщик! 

Все всех независимо от уровня  могут и пробить и убить и при любом раскладе ты можешь дамажить :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

А блин в танках, когда какой нибудь 5-й уровень попадает на 7-й, это ж полный мазохизм и издевательство, ненавижу, потому как ни кого не пробьешь хотя бы.

 

Именно по этому в танках и дали золотые снаряды за серебро. Стреляй - пробивай.

А тут нет голды, поэтому требования к балансеру другие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 703 боя

Именно по этому в танках и дали золотые снаряды за серебро. Стреляй - пробивай.

А тут нет голды, поэтому требования к балансеру другие.

Тут фугасы прекрасно с функцией голды справляются .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
693 публикации
6 448 боёв

Какие снаряды должны быстрее лететь? фугасы или бб? Думаю многие знают что бб быстрее, но вот на Des Moines - как ни странно все наоборот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

17fa59ff656595e86bd59467b7de531d.jpeg

 

Вы бы ещё Кагеро во взвод взяли. Кто вам доктор.

 

Пока что балансер со взводами не дружит вообще. Ладно, что балансит по старшему, он им иногда накидывает один-два штрафных балла суммарного уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

вот он ОКЕАН !!!! Screenshot_1щжщ.pngУважаемые разработчики , скиньте пожалуйста ссылку на стрим  с вашим участием где вы побеждаете команду соперника в которой авик  а у вас нету  или в вашей команде один ав , а в другой 2 авика .один из которых уровнем выше вашего .... Хочу посмотреть и поучится ... Вы же матчмейкер делали , затратили время , силы и т.д  и т.п ..

p.s  подобных примеров  кривого балансера  могу набросать в тему целую кучу .. но терзают меня смутные сомнения , что бестолку всё это ..:hiding:

 

Ваш пример непоказателен. 1 авик против 3 кливлендов - тупо корм. По сабжу, меня больше напрягает ситуация, когда в режиме "Превосходство" у одной команды 3-4 эсминца против 1-2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Прошу сделать баланс для авианосцев зеркальным. 

 

Очень неудобно (невозможно) играть на авианосце, когда ты 1 в команде 4 лвл, а против тебя 1 авик 4 лвл и один авик 5 лвл. Ты по меньшей мере ничего не сможешь сделать против такого случая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

Прошу сделать баланс для авианосцев зеркальным. 

 

Очень неудобно (невозможно) играть на авианосце, когда ты 1 в команде 4 лвл, а против тебя 1 авик 4 лвл и один авик 5 лвл. Ты по меньшей мере ничего не сможешь сделать против такого случая.

 

Не полностью зеркальным, но что хотя бы уровни должны совпадать. Всем очевидно что текущий баланс по авикам кривой. Не очевидно только разработчикам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 703 боя

Прошу сделать баланс для авианосцев зеркальным. 

 

Очень неудобно (невозможно) играть на авианосце, когда ты 1 в команде 4 лвл, а против тебя 1 авик 4 лвл и один авик 5 лвл. Ты по меньшей мере ничего не сможешь сделать против такого случая.

 

Скажем Нет ! Зеркальный баланс не для нас . Уж лучше пострадать - чем наблюдать унылое однообразие !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций

 

Скажем Нет ! Зеркальный баланс не для нас . Уж лучше пострадать - чем наблюдать унылое однообразие !

 

ну да, ну да. поиграл тут ночку на стоковом нагато. меня балансило авианосцем того же уровня. чаще всего - одним и тем же. 

 

15 сливов подряд - это еще как бы ладно, это бог с ним. но вот когда чатик состоит из оживленного обмена мнениями между авиками - кто кого нагнул и кто кого нагнет вот теперь - вот понимать, что они то еще как то друг с другом играют, а остальные тут статисты или фраги - вот это несколько, гхм, обидно. 

 

да что там чатик - вон, в теме про баланс авианосцев,  сидят, общаются. нагибаторы.

Изменено пользователем anonym_q6JTkkKvIqRH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[GOSNA]
Старший бета-тестер
5 публикаций
1 602 боя

Не знаю туда ли я написал, но вот такая интересная штука... в описании сказано Кд Гк 7 сек на на деле 7,6(но это я как быстро смог так и заскринил) в чем проблема?

 

И еще... по поводу баланса кораблей, Ув.Разработчики и балансировщики. Почему японская ветка линкоров и крейсеров так, извиняюсь за выражение, насасывает у американских коллег? если с линкорами еще можно как то уравнивать силы, то американские крейсера на 2 а то и на 3 головы выше своих оппонентов. У амеров выше скорострельность ГК, выше скорость вращения башен ГК, в разы мощнее ПВО, да и по бронированию они в какой то степени превосходят японцев. Если брать топовые машины(к чему все и стремятся) то зачем нужен Зао со своими медленными и неповоротливыми башнями ГК и слабым ПВО  если есть во всём его превосходящий Де Моен. Если дело в торпедах, то вот вам факт: Зао не успеет доплыть до Де Мойна на дистанцию торпедной атаки т.к. его разберут в 2,3 раза скорострельные орудия де моена....

shot-15.07.20_19.59.55-0669.jpg

shot-15.07.20_20.25.16-0572.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Не знаю туда ли я написал, но вот такая интересная штука... в описании сказано Кд Гк 7 сек на на деле 7,6(но это я как быстро смог так и заскринил) в чем проблема?

 

И еще... по поводу баланса кораблей, Ув.Разработчики и балансировщики. Почему японская ветка линкоров и крейсеров так, извиняюсь за выражение, насасывает у американских коллег? если с линкорами еще можно как то уравнивать силы, то американские крейсера на 2 а то и на 3 головы выше своих оппонентов. У амеров выше скорострельность ГК, выше скорость вращения башен ГК, в разы мощнее ПВО, да и по бронированию они в какой то степени превосходят японцев. Если брать топовые машины(к чему все и стремятся) то зачем нужен Зао со своими медленными и неповоротливыми башнями ГК и слабым ПВО  если есть во всём его превосходящий Де Моен. Если дело в торпедах, то вот вам факт: Зао не успеет доплыть до Де Мойна на дистанцию торпедной атаки т.к. его разберут в 2,3 раза скорострельные орудия де моена....

 

А вы уже поиграли на Де Мойне и Зао? Нет, это не насмешка, я серьезно. Просто я пока живу на 6м уровне. Это Аоба и Клив. И мне не кажется, что один лучше другого. Они просто разные, и тактика применения разная. На 9-10 м уровне еще неизвестно, что и как будет, делать выводы опираясь на ТТХ - не совсем разумно. Если у этих скорострельных орудий Де Мойна допустим баллистика как у мортир 18 века - разберут ли они Зао?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Не знаю туда ли я написал, но вот такая интересная штука... в описании сказано Кд Гк 7 сек на на деле 7,6(но это я как быстро смог так и заскринил) в чем проблема?

 

Если вы ставили модернизацию на поворот башен, то она увеличивает время перезарядки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Какие снаряды должны быстрее лететь? фугасы или бб? Думаю многие знают что бб быстрее, но вот на Des Moines - как ни странно все наоборот.

В основном - одинаково, на топовых (8 - 10 ур.)  ЛК и КР США быстрее фугасы. Это не баг, это фича. (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций

 

Если честно,то очень бы хотелось,обложить отборным матом разрабов,за эти авики,и это в лучшем случаи.Не возможно играть на линкорах,когда по два авика на команду,в самом начале игры,практически ложат,поскольку защиты,практически никакой.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Нужно переработать механику тарана, ибо когда линкор (South Carolina) врезается в крейсер (Omaha), который гораздо меньше по массе, и оба взрываются, то возникает куча вопросов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×