Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Корабли и баланс.

  

995 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 публикация

У меня есть вот такой вопрос-предложение. Почему бы у линкоров по мимо главного калибра ( приего то КД) добавить в управление игроком орудия меньших калибров (которые не уступают калибрам некоторых крейсеров) для того чтобы линкор не оставался беспомощным куском металла после залпа. Да и дальнобойность тогда,  тоже можно увеличить а то на 3 уровне калибры от 150 бьют на 10 км а на 10ур уже нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 012 боёв

 

Тяжелый крейсер Нагато... Что-то я упустил в этой игре.

 

    Ну, хоть они и заявлены как ЛК, можно глянуть бронирование и мы понимаем, что там ближе к тяжелому КР, чем к ЛК.

 Итак Колорадо: главный пояс: 343 мм (это ВЕСЬ бронепояс имеет 343мм). Нагато: Главный пояс — 305…102 мм. Разницу ощущаете? У Амера там везеде 343, у Япа, до 305, но где то и 102... Это очень большая разница. Как в общем то и бронирование остального, там везде у Амера  больше, плюс у Амера есть система защиты от торпед (противоторпедный буль), у Япа он отсутствует, что с учетом количества авиции, очень критично по идее. Так что, можно называть его ЛК, можно тяжелым  крейсером, сути не меняет, Амер бронирован лучше, точка.

Изменено пользователем Skystorm_2015

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Так что, разобрав по косточками этот ЛК, мы понимаем что он вполне играбелен, а в правильных руках способен нагибать и еще как. Кричащим: "Да он кактус убогий..." советую идти и выпрямлять руки, ибо любая техника в руках рака - груда металлолома.

Он настолько играбелен, что вы прокачали его полностью за свободку? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

 

    Ну, хоть они и заявлены как ЛК, можно глянуть бронирование и мы понимаем, что там ближе к тяжелому КР, чем к ЛК.

 Итак Колорадо: главный пояс: 343 мм (это ВЕСЬ бронепояс имеет 343мм). Нагато: Главный пояс — 305…102 мм. Разницу ощущаете? У Амера там везеде 343, у Япа, до 305, но где то и 102... Это очень большая разница. Как в общем то и бронирование остального, там везде у Амера  больше, плюс у Амера есть система защиты от торпед (противоторпедный буль), у Япа он отсутствует, что с учетом количества авиции, очень критично по идее. Так что, можно называет его ЛК, можно тяжелым линейным крейсером, сути не менят, Амрер бронирован лучше, точка.

 

У япа 102 там, где у американца 25. Противоторпедные були имеются в топовом корпусе Нагато (гуглим его модернизации). Тяжелый крейсер - это больной ребенок Вашингтонской конференции (максимальное стандартное водоизмещение 10000 тонн, калибр орудий не более 203 мм). Линейный крейсер - плод фантазии лорда Фишера, быстроходный корабль с "линкоровским" ГК, предназначенный для действий в составе быстроходного крыла. Высокая скорость покупается за счет бронирования. Нагато создан в рамках концепции быстроходных линкоров как и английский "Куин Элизабет". Это полноценный линейный корабль.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 012 боёв

У меня есть вот такой вопрос-предложение. Почему бы у линкоров по мимо главного калибра ( приего то КД) добавить в управление игроком орудия меньших калибров (которые не уступают калибрам некоторых крейсеров) для того чтобы линкор не оставался беспомощным куском металла после залпа. Да и дальнобойность тогда,  тоже можно увеличить а то на 3 уровне калибры от 150 бьют на 10 км а на 10ур уже нет.

 

   Вы не забывайте о том, что на КР ГК имея калибр 155мм к примеру, является все еже ГК. И нельзя сравнивать ГК КР, с ПМК ЛК, они могут иметь калибр одинаковый да, НО, там разная баллистика, разная длинна ствола, разный пороховой заряд, отсюда имеем и разную дальность как и очень разное бронепробитие. ПМК во многом унифицирован с ПВО, а там для орудий ПВО совсем другие требования уже, более важна скорострельность, нелели дальность и так далее.

   А сделать отдельное управление ПМК я уже предлагал, что с учетом большого кд ГК будет вполне актуально. Но, тогда поднимут дикий вайн эсминцы, ибо они уже не смогут курсировать по 5 минут безнаказанно перед носом у ЛК. Тут в общем то нужно смотреть, что бы при таком раскладе не сделать ЭМки не играбельными. А так идея конечно интересная, но с учетом того, что разрабы элементарно балансер поправить не могут, просить их сделать что то более сложное, смысла нет, от слова совсем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
16 169 боёв

 

    Ну, хоть они и заявлены как ЛК, можно глянуть бронирование и мы понимаем, что там ближе к тяжелому КР, чем к ЛК.

 Итак Колорадо: главный пояс: 343 мм (это ВЕСЬ бронепояс имеет 343мм). Нагато: Главный пояс — 305…102 мм. Разницу ощущаете? У Амера там везеде 343, у Япа, до 305, но где то и 102... Это очень большая разница. Как в общем то и бронирование остального, там везде у Амера  больше, плюс у Амера есть система защиты от торпед (противоторпедный буль), у Япа он отсутствует, что с учетом количества авиции, очень критично по идее. Так что, можно называть его ЛК, можно тяжелым  крейсером, сути не меняет, Амер бронирован лучше, точка.

 

на тяжелый крейсер он ну никак не тянет. броня это не показатель.  не называем же худа ткр )))

а на линейный крейсер он опять же не тянет. скорость мала. так что обыкновенный линкор. просто схема бронирования у него такая, что менее важные места менее толстой броней прикрываются, но имеют  большую площадь покрытия. у амера короткий, но мощный пояс. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 012 боёв

Он настолько играбелен, что вы прокачали его полностью за свободку? :trollface:

 

    Ну, хотелось мне сразу имбу, вот и проскочил. По крайне мере на ЗБТ спокойно отыграл на нем под 150 боев и вполне себе доволен, нормальный ЛК для своего уровня, не имба конечно, но и не кактус. Другое дело, что его балансит уже куда серьезней, чем того же Нью Мехико, отсюда и играть тяжелей. Но так это проблемы не ЛК, а проблемы балансера, вот и все

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Баланса нет. От слова "совсем".

3 и 7 лвл в одном бою.... Ну ладно, допустим взвод.

 

Но с одной стороны 5 эсминцев и авик 4 лвл (очень полезен при игре с 5-6-7, ога-ога) - с другой  только крейсера и линкоры, авиков нет, но и эсминцев нет... Результат подсказать? При том, что карта была открытая?

 

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 012 боёв

 

У япа 102 там, где у американца 25. Противоторпедные були имеются в топовом корпусе Нагато (гуглим его модернизации). Тяжелый крейсер - это больной ребенок Вашингтонской конференции (максимальное стандартное водоизмещение 10000 тонн, калибр орудий не более 203 мм). Линейный крейсер - плод фантазии лорда Фишера, быстроходный корабль с "линкоровским" ГК, предназначенный для действий в составе быстроходного крыла. Высокая скорость покупается за счет бронирования. Нагато создан в рамках концепции быстроходных линкоров как и английский "Куин Элизабет". Это полноценный линейный корабль.

 

    Это где у Колорадо 25 мм? Или палубу посчитали? Так у Нагато там еще меньше. Создавая как Вы сказали "быстроходный линкор", с картонной (для ЛК) броней, мы по сути и имеем, тот же тяжелый КР, с орудиями от ЛК разве нет? Яркий пример тому Амаги, уж тут то вы спорить не будете, что это по сути КР, с огромными пушками?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Был тут бой, я на Колорадо, забалансило на дно списка, Ледяные острова. В общем, в процессе боя вражеская Северная Каролина садится на мель и стоит бортом ко мне, дистанция 6-7 км. Там со всех сторон накидывали, авиация налетала (у врага был авик, у нас нет), в общем я притерся к острову напротив этой Каролины. Вперед-назад никак нельзя - сразу подставляю борта. То есть я не на мели, просто встал ромбом к острову. Думаю "счас я ее". 4 залпа в борт, с дистанции 6-7 км (а для линкора это в упор) - ни одного пробития. А у нее оставалось то 5-6к всего. То есть 2 минуты я не мог снять эти 6к. Да, по хорошему надо было переключиться на фугасы и добрать ее, но я просто не мог поверить, что с такой дистанции, фактически под прямым углом мои 410 ее не пробьют(это был один из первых моих боев на колорадо). На нагато в похожих ситуациях я себя не ощущал настолько беспомощным. Так что на бумаге Колорадо вроде бы получше, но по моим личным ощущениям Нагато и стреляет точнее, и пробивает лучше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

 

    Это где у Колорадо 25 мм? Или палубу посчитали? Так у Нагато там еще меньше. Создавая как Вы сказали "быстроходный линкор", с картонной (для ЛК) броней, мы по сути и имеем, тот же тяжелый КР, с орудиями от ЛК разве нет? Яркий пример тому Амаги, уж тут то вы спорить не будете, что это по сути КР, с огромными пушками?

 

Вы категорически не можете в классификацию кораблей. 25 мм на колорадо - это обшивка борта над ГБП, у Нагато на этом уровне находится каземат артиллерии ПМК, прикрытый 102 мм поясом. Про тяжелый крейсер я уже писал, Амаги - это линейный крейсер, спроектированный с учетом ошибок британских "скорлупок".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 012 боёв

Просмотр сообщенияOrnitch (16 Авг 2015 - 19:51) писал:

 

на тяжелый крейсер он ну никак не тянет. броня это не показатель.  не называем же худа ткр )))
а на линейный крейсер он опять же не тянет. скорость мала. так что обыкновенный линкор. просто схема бронирования у него такая, что менее важные места менее толстой броней прикрываются, но имеют  большую площадь покрытия. у амера короткий, но мощный пояс. 

 

В данной игре, которая по сути аркада, с некими, довольно условными, элементами реалистичности, мне абсолютно не важно как оно называется, тяжелый КР с пушками от ЛК, или это ЛК в чистом виде. Мне важно то, что в бою, в данной игре, мне куда легче разобрать Нагато, чем тягаться с Колорадо, особенно если там не рак и грамотно танкует, утопить последнего в разы сложней. Это конечно мое имхо, может у кого то и по другому. Так вот, при сравнении этих двух кораблей, которых в игре позиционируют как одноклассников и соотв балансят вместе, я и отдаю предпочтению Амеру именно из-за его живучести, которая в разы лучше чем у Япа. Там  и броня и ПВО, которое у Амера есть, а у Япа первое хуже, второе практически отсутствует, вот и все.
 

Просмотр сообщенияIvan_Anatolich (16 Авг 2015 - 20:02) писал:

 

Вы категорически не можете в классификацию кораблей. 25 мм на колорадо - это обшивка борта над ГБП, у Нагато на этом уровне находится каземат артиллерии ПМК, прикрытый 102 мм поясом. Про тяжелый крейсер я уже писал, Амаги - это линейный крейсер, спроектированный с учетом ошибок британских "скорлупок".

 

    Все это конечно хорошо, можно сейчас часами вдалбливаться в исторические ТТХ представленных кораблей в данной игре. НО, мы говорим про то, что имеем в игре, а не в общем про то, как оно было на самом деле. Неужели Вы думаете, что такие тонкости бронирования тут учтены? Я вас умоляю, на ЗБТ помниться мне, они месяц не могли исправить барбеты ГК на Ямато, которые имели почему то бронирование как и у барбет ПМК, тоесть 59 мм... Отсюда Ямато выносили башни ГК фугасами даже эсминцы! Только после тонн вайна, они наконец забронировали их как положенно. А это, очень сильно влияло на геймплей. То что уже говорить о каких то ньюансах, которые не сильно влияют?

   Так вот в бою, лично я вижу то, что Колорадо куда более живуч, чем его одноклассник (играл и на том и на этом и не мало). И по этому, называть Колорадо кактусом... В общем говорят так те, кто тупо не смог... Но ведь это же не вина корабля, а понятно что.


 
Изменено пользователем Haales

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
1 903 боя

С Атлантой будут что то делать? на своем уровне она не очень играбельна хотябы хп добавьте до уровня Кливленда! ппжаааалуста а то денег жалко что потратил а стоит она не мало!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций

последние дни смотрю,на количество игроков на серве,и я вам скажу,игра теряет популярность,не успев ее набрать в полную,на работе,разговаривал с ребятами,многие пробовали,и практически мало кому понравилось,хотя все очень ждали выхода кораблей,это говорит о том,что рано открыли общий доступ,неужели,разрабы,не знали о таких конкретных косяках,как балансировка,а про игру на ЛК,вообще можно забыть,мне нравятся все типы кораблей,но ЛК,заведомо сливные корыта,а если два авика в игре,так вообще смысла нет в игре,только и смотришь в небо,но вот что у них шикарно получилось,это банить игроков,и по поводу и без повода,прямо все такие правильные,тоже мне институт благородных девиц,это игра,а в ней присущи эмоции,это было,есть и будет

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
3 202 боя

Очередной пример "идеального" баланса в бою...

 bc5d872e5930.jpg

Угадайте кто победил?)

 А вот и не угадали! Победило время :trollface:

95705448c1ec.jpg

 

ps зеркальный баланс авиков дело хорошее, но не мешало еще зеркально балансить, хотя бы 1-2 топа по уровню в командах. Что бы не было подобных случаев (то есть, что бы если в 1й команде есть 8ка, то и во 2й была 8ка)...

 

Изменено пользователем dartmolsniper

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
83 публикации
3 113 боёв

Опросник странный какой то.

Какие корабли нравятся? ЛК, ЭМ (Я), АН. Голосовать можно за 1 пункт. Выбрал ЛК.

 

Какая нация? Ваще маразм, а где ответ "Обе"? Поставил "Я" только потому, что за них качаю ЭМ, ЛК и АН, а за амеров ЛК и АН, хотя при этом АН США нравятся бОльше.

 

3-й вариант. Все таки ЭМ США — боль и ужас. ГК у них не решает, а торпеды слоупочные по длинне хода. Потому и качать не собираюсь.

КР не качаю не потому, что как то плохо отбалансены, а просто не мое.

 

На оба последних пункта принципиально поставил 1, т.к. там нет пункта "еще не прокачал, ответить не в состоянии"!

 

 

В общем, господа, хотите действительно получить реальное мнение игроков, а не выбор из нескольких примерно подходящих ответов — пилите опросник подробнее.

В идеале надо опрашивать было бы отдельно по нациям и классам, типа: Какие ЛК больше нравятся, США или Япония, при чем желательно даже поделить на "лягушатник", "бассейн" и "открытая вода". Тоже самое по ЭМ, АН, КР.

 

 

А если в целом про баланс говорить, то на мой взгляд все нормально, на любом классе есть возможность нормально играть и получать удовольствие.

Эх, если бы только не постоянные пожары на ЛК от ОФ крейсеров...:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

сейчас вышел в бой на Сент-Луисе.Максимум,что успел-это 2 раза садануть по эсминцу.Тут от Каролины-Сурка прилетает залп ББ чемоданов,и я отправляюсь в порт с медалькой "детонация".Кто-то объяснит мне,с каких это пор Сент-Луис можно одним залпом вынести???Или у нее бронирование теперь как на эсминце стало?

Второй вопрос.Хотел прокачаться побыстрее до Конго.Вложил реальные деньги,перевел опыт,набил серебро...Ради чего?Ради того,что это убожество может любой эсминец артиллерией вышибать???Как что-то прилетело-стабильно вылет модуля или пробитая цитадель.И это линкор (пусть будет линейный крейсер).

В общем,если еще вчера было желание играть,несмотря на все,сегодня оно отбито напрочь.Вкладывать деньги дальше в развитие?Больше ни копейки не потрачу.Деньги вкладываются для того,чтобы люди получали удовольствие для себя,а не для кого-то.Времена коммунизма давно прошли.

И что за игроки с никами RENAMEDUSER...Что-то их многовато стало.Боты?

 

Изменено пользователем alrih888

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 790 боёв

сейчас вышел в бой на Сент-Луисе.Максимум,что успел-это 2 раза садануть по эсминцу.Тут от Каролины-Сурка прилетает залп ББ чемоданов,и я отправляюсь в порт с медалькой "детонация".Кто-то объяснит мне,с каких это пор Сент-Луис можно одним залпом вынести???Или у нее бронирование теперь как на эсминце стало?

Второй вопрос.Хотел прокачаться побыстрее до Конго.Вложил реальные деньги,перевел опыт,набил серебро...Ради чего?Ради того,что это убожество может любой эсминец артиллерией вышибать???Как что-то прилетело-стабильно вылет модуля или пробитая цитадель.И это линкор (пусть будет линейный крейсер).

В общем,если еще вчера было желание играть,несмотря на все,сегодня оно отбито напрочь.Вкладывать деньги дальше в развитие?Больше ни копейки не потрачу.Деньги вкладываются для того,чтобы люди получали удовольствие для себя,а не для кого-то.Времена коммунизма давно прошли.

С медалькой "детонация" можно не только Сент—Льюис вынести а любой корабль в игре с одного не то что залпа , а с одного попадания . Это же детонация боекомплекта .

 

А про Конго ... ну то что вам цитадель эсминцы выбивают , то это вы загнули . А собственно на что вы расчитывали ? На неубиваемый кораблик на 5м уровне ? Да тогда надо было брать Нью—Йорк , Японцы вообще покортонней , у них другие преимущества , и дальность позволяет попаданий вообще не получать . Хотите немного потанковать —берите Британца , там и броня и хорошие орудия , и скорость с маневренностью приемлимые , да и пво достаточное чтобы вокруг тебя не кружили поджидая пока у тебя скорость в циркуляции совсем не упадет . 

Изменено пользователем Anna_Ilona_Staller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

С медалькой "детонация" можно не только Сент—Льюис вынести а любой корабль в игре с одного не то что залпа , а с одного попадания . Это же детонация боекомплекта .

 

да это понятно.Но есть корабли более защищенные,есть менее.Любой можно прошить,но Луис-это уже из ряда вон выходящее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 790 боёв

 

да это понятно.Но есть корабли более защищенные,есть менее.Любой можно прошить,но Луис-это уже из ряда вон выходящее.

 

и монтаны и ямато детонацию получают , это рандом .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×