Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Интерфейс.

Интерфейс  

511 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 565 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 946 боёв

Добавьте в результаты боя урон, полученный игроком от пожаров и затоплений. Пожары и затопления -  важнейшие причины гибели кораблей, а статистики по их урону в резальтатах боя нет. При этом по всем остальным видам урона, включая урон от тарана, такие данные есть.

 

А у меня есть :unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[BARIK]
Участник
16 публикаций
3 249 боёв

Доброго времени суток. Заметил такой по моему мнению недочёт в игре: в меню развитие когда читаешь историю корабля, текст сливается с фоном кораблей в дереве развития в силу прозрачности окна. Очень неудобно читать. Возможно ли в будущих патчах как то затемнить фон в окне где расписана история кораблей?

Так же хотел бы отметить такой момент, корабли после уничтожения полностью погружаются под воду вне зависимости от места где их уничтожили, было бы, на мой взгляд, интереснее и красивее, а также технически верно, если бы корабли полностью не тонули после уничтожения скажем возле береговой линии так как там в априоре мельче чем скажем дальше от берега.

Ещё можно было бы сделать не полное затопление кораблей и на глубине скажем если он перевернётся или ещё в силу каких либо обстоятельств, пусть это будет рандомно: частичное или полное затопление в случае уничтожения корабля на глубине ))) это может являться также дополнительной помехой другим игрокам но так же реалистичнее и как по мне гораздо интереснее и красивее.

П.С. Извиняюсь если не в тот раздел написал, но вроде было написано "интрефейс" вроде по теме )))

Изменено пользователем Rider_doomsday

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций

Вобщем хорошее впечатление но есть несколько неудобств:

- Первое, что действительно мешает - это (в бою) расположенные по центру маркеры зарядки орудийных башен - их очень плохо видно.

- Второе, опять же маркеры башен - не понятно где левый борт а где правый заряжается. Номера башен, особенно если их много, плохо помогают.

Напрашивается выход - в идеале - дать возможность самому игроку перемещать их куда он сам пожелает ( так как это реализовано с иконкой авианосца ) с последующим закреплением. Либо переместить их... хотябы над картой чтоли.

- Сюда же относится указатель перекладки руля который очень помогает при управлении большим неманёвренным кораблем... а его просто иногда не видно!

- Можно сделать карту прозрачной хота это не критично для тех кто её не увеличивает.

 

Не уверен, что по теме: мне например, очень нехватет отдельных кнопок полный назад и полный вперёд т.к. именно эти положения используются чаще других и не удобно много щёлкать каждый раз чтобы до них добраться.

Изменено пользователем anonym_difq7P5Win58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
971 бой

Почему нельзя на миникарту поставить прозрачность?

Хотелось бы увеличение миникарты еще больше!!!

Хотелось бы на автопилоте назначение нескольких курсов, установка автоматических стандартных противоартиллерийских зигзагов и скоростей!!!

Вопрос а в игре будет ли реализовано качка, крен и дифферент (в зависимости от повреждении, я конечно понимаю что в кораблях пока не реализовано отсечность).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
20 883 боя

корабль сложная машина.

не судите за сравнение с танками, но это на повышение реалистичности.

сейчас главная задача игрока стрелять, то есть смещает приоритеты с  командира корабля до старшего артиллериста.

думаю нужно повысить эффективность автомата стрельбы, дабы игрок мог во время боя следить и за другими параметрами корабля.

так же можно увеличить участие игрока в режимах ликвидации пожаров, пробоин и других повреждение


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Для начинающих игроков тяжело понять управление авианосцем, особенно атакующие функции/кнопки торпедных самолетов

Может быть добавить какието понятные режимы запуска торпед на экран?

Когда запускаешь торпеды с корабля, то можно выбрать узкую и широкую вилку запуска - это видно/понятно при повторном нажатии

С самолетами все сложней. Авто-атака вообще загадка

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
2 551 бой

Сделайте вы наконец то  информативные окна НЕ ПРОЗРАЧНЫМИ! Одно на втором сливается, сложно разобрать что там даже мне, имея 100% зрение, а как быть тем у кого проблемы со зрением? Крайне не удобно таскать окно что бы прочитать описание корабля или навыка, и т.д..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 946 боёв

Для начинающих игроков тяжело понять управление авианосцем, особенно атакующие функции/кнопки торпедных самолетов

Может быть добавить какието понятные режимы запуска торпед на экран?

Когда запускаешь торпеды с корабля, то можно выбрать узкую и широкую вилку запуска - это видно/понятно при повторном нажатии

С самолетами все сложней. Авто-атака вообще загадка

 

 

Какие-такие кнопки торпедных самолётов ? :unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Интерфейс в бою хороший. Все понятно и интуитивно. Есть много хороших полезных оповещений. Есть звуковые оповещения в больших количествах что тоже хорошо. Есть удобная линия показывающая курс, показывающая перекладку руля, предупреждение о том что впилишся в остров. Прицел хороший, помогает брать упреждение. 

 

Что меня не устраивает в интерфейсе - это основном порт.

 

1) Почему командиру тоже надо ставить готов перед тем как выйти в бой? Ну вот зачем? Если командир нажал в бой значит он готов это же логично.

2) Так где подробная статистика по кораблям как в танчиках? Где там процент побед на корабле, колличество боев, и прочая инфа?

3) И еще ненравится одна вещь почему я не могу посмотреть стоимость в исследованиях уже доступного корабля. Да это мелочь но мне хочется прикинуть насколько дольше придется проходить следующий корабль чем предидущий. Чтобы принять решение а надо мне дальше по этой ветки идти и глотать какой нить кактус или подзабить на это дело.

4) Где сортировка машин как в танчиках? По нациям. По классам. Сейчас с нынешнем количеством кораблей это не так важно но вот потом. 

 

Но мне зато нравится дерево исследований вертикальное. Оно напоминает мне старые танки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

У меня есть предложение касательно карусели кораблей, так как велика вероятность увеличения количества веток до уровня танков (и даже сейчас для коллекционеров) такие широкие слоты не очень удобны + еще непонятное перемещение карусели при возвращение в порт немного раздражают.

Мое предложение вот в чем:

Сделать столы сворачиваемыми, и когда его выбираешь чтобы он разворачивался во всю красу как сейчас, а для остальных стотов сделать информативные мини картинки с той же информацией что есть сейчас (первая победа, тип корабля, название, иконка класса и т.д.)

Набросал в пейнте что имею в виду (естественно тут только суть)

cc2c4b4162bfcebc8eb1e0057847718e.png

Такое смещение карусели значительно уменьшит занимаемое ей место и не испортит общую стилистику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 490 боёв

Прошу прощения, возможно темой ошибся. Вопрос по игровому чату во время боя - сейчас он реализован "и своим и чужим" - при этом не нашел возможность чата только своей команде - для реализации тактики. Подскажите, как отправить сообщение своим или планируется ли данная доработка?

Изменено пользователем _Mavrik__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

По умолчанию чат идет только своим. Если нажать таб то твои буквы окрасятся в белый и это будет означать что сообщение для всех. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 490 боёв

По умолчанию чат идет только своим. Если нажать таб то твои буквы окрасятся в белый и это будет означать что сообщение для всех. 

 

СПАСИБО!))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

При исследовании нового модуля во вкладке модули написан только опыт, необходимый для исследования. Смотрим на необходимый опыт, смотрим на имеющийся опыт, изучаем. Тут же выскакиевает окно с предложением купить и установить данный модуль, при этом фон размыт настолько, что не видно, сколько сейчас в наличии серебра. Приходится закрывать окно, оценивать свои финансовые возможности, и только потом покупать модуль. Таким образом, сама идея быстрой покупки сразу после изучения модуля несколько теряет смысл. Для низких уровней не так актуально, а вот на высокоуровневых кораблях модули с шестизначной ценой...

shot-15.07.15_17.35.36-0089.jpg

shot-15.07.15_17.35.36-0089.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

Эм Клемсон.

 

Чем отличается одно орудие от другого не понятно (см. скрин).

 

Посчитайте количество орудий в каждой башне, до модификации и после.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[DLZ]
Участник
63 публикации
1 044 боя

1. Большая просьба сделать настраиваемую кнопку для выбора ПВО корабля ближайшей воздушной цели а также переключения между ними... каждый раз в бою во время маневрирования пытаться к тому же зажимать альт и наводиться курсором на авиазвенья - не очень удобно...особенно когда звено бомбардировщиков прямо над кораблём и их просто не видно... 

 

и для ПМК аналогичную функцию...

 

2. также было бы неплохо назначить отдельные клавиши с функциями "все орудия на правый борт", или "все орудия на левый борт".. управление ориентацией орудий в настоящее время завязано только на курсор мыши, что зачастую неудобно.. те кто катается на линкорах меня поймут....

Изменено пользователем IronTurtle

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Неудобно что не возможно целится в бинокле на близкие дистанции

32ee9f196c79.jpg9f9babcdd90b.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

1. Сделайте, пожалуйста, суммарный лог урона в бою. Хочется видеть аккумулирующую нанесённый за бой урон циферку на экране. И колонку в послебоевой статистике команды с нанесённым уроном каждым участником, как в танках.

 

2. В бинокле хотелось бы видеть маленький экранчик по направлению движения, чтобы не отрываясь от процесса стрельбы не впиливаться в острова. Ну или ещё как-то, чтобы не отрываясь от прицела визуально контролировать направление движения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

невозможно целится в бинокле на близких дистанциях. исправьте плз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
2 398 боёв

Дорогие разработчики!

Буду обращать ваше внимание до бесконечности.

Сделайте, пожалуйста, сортировку, ПЕРЕД боем по уровню и названию корабля, ПОСЛЕ боя по набранному опыту. Очень многие вам будут благодарны.

 

Очень хотелось бы

Сейчас вообще не понимаю как сортировка происходит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×