Перейти к содержимому
Jluca

[0.4.0.1] Карты и режимы

  

472 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 300 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
16 публикаций
1 553 боя

Верните старую версию карты Новый Рассвет, ибо на новой ты идешь до точки минут 5, и то не факт дойдешь ты или нет... Та версия карты была лучше на мой взгляд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Так случилось что у меня сейчас почти все корабли 4 уровня и меня кидает только на карту новый рассвет в режим превосходства... Причём кидает преимущественно на верхний респ. Нужно больше разнообразия карт и режимов на 4 уровень.для кораблей 4 уровня.

 

1. Уже начал
2. 2 базы классика, куда без этого режима?) 1 база очень фановый режим.Превосходство больше для киберспорта подходит или для командных режимов. В рандоме твориться полный беспредел(часто союзники забиваются в углу рядом с 1 из баз и все дружно сливаются)

3. Очень нравиться карта океан просто и лаконично.
4. Такового увы пока нет.

5. С 5 точками было какое-то разнообразие и фан, с 3 стало как-то обыденно.

6. Карта слишком большая, по крайней мере для моих кораблей 4лвл, очень долго огибать "Братьев".

7. Изменения в лучшую сторону, ничьих нет, я рад.

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 232 публикации

 

Карта Два брата не очень понравилась, слишком узкий пролив по середине туда никто не хочет идти из за возможности нарваться на торпеды, да и размеры у островов слишком большие, долго приходится плыть, на американских линкорах не вариант на ней играть, т. к. они слишком медленные. Пролив бы увеличить, чтобы была возможность увернуться от торпед если пойдешь в пролив и уменьшить размер островов.

 Карта Край вулканов в режиме превосходство лучше смотрится с 3 точками чем с 5 точками. 

 По поводу режима Превосходство. Скорость начисления очков за захват базы для меня как то медленно они начисляются, это привело к тому что большинство стало забивать на то что необходимо базы захватывать. Линкоры в большинстве случаев вообще перестали куда либо плавать, стоят по краям карты и постреливают на максимальную дальность, да и эсминцы тоже не спешат захватывать базы. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
28 публикаций
1 885 боёв

Верните старую версию карты Новый Рассвет, ибо на новой ты идешь до точки минут 5, и то не факт дойдешь ты или нет... Та версия карты была лучше на мой взгляд

 

Поддержу, хорошая была(!) карта, а сейчас не пойми что

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации

в дополнение к написаному выше:

 

e1b03d50d994.jpg

 

вот эту карту нужно тщательно проверить.. обратите внимание - судя по карте корабль сейчас долже находиться прямо на острове.. кроме того, массивы суши, которые нарисованы спрвав внизу и слева вверху - в действительности отсутствуют... там  постоянно плавают корабли...

В этом случае могу посоветовать не модифицировать клиент. У Вас старая миникарта, сама мапа уже поменялась, и довольно сильно :ohmy:

Недавно был сыгран бой в две базы (Стандартный бой). Наша команда и вражеская одновременно захватили базы. По идее должна быть ничья, но нет - бой продолжался пока не были уничтожены все наши корабли. В итоге: поражение нашей команды.

Был такой баг, да. Это очень редкий кейс, но при определенных раскладах такая ситуация была возможна. Баг починили, фикс будет в ближайшей версии.

16:37 Добавлено спустя 3 минуты

Чудовищная несправедливость ! В режиме превосходство  : счёт 850:955,у нас контроль 3 из 3 точек,у нас 4-5 кораблей против шотного лк,заканчивается время и нам поражение. 

Сказать что подгорело-ничего не сказать.

Так все по правилам же, не?

16:39 Добавлено спустя 5 минут

Когда уже проработают рельеф дна? На самой мели корабль уходит на дно "к центру земли", и не заметил такую карту, что-бы можно было в одинаковой степени близости на одинаковое расстояние подплыть к каждому объекту даже на эсминце. Например, к острову можно подплыть в упор, тогда как в порт, куда по идее и должны швартоваться корабли, нельзя подплыть на ширину в 2-6 корпуса.

Мы работаем над красивым затоплением, как только избавимся от проблем - сразу анонсируем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Слушайте, ну не издевайтесь больше так над Вайомингом и Арканзасом.

Не надо их пихать на "Большую Гонку"!

Им там тупо негде развернуться весь бой вдоль синей линии, они здоровенные слишком для этой карты.

"Мёги" влазит а вот американцам туго. Там очень мало места для противоторпедных маневров - причём чем дальше от центра респнулся, тем хуже. Верхний фланг - мрак, там и на маневренном корабле тяжко из-за мгновенного засвета.

Плюс из-за конструкции башен Вайоминг и Арканзас требуют определённого угла поворота для стрельбы, из-за него и втыкаемся в синюю линию.

а внизу в островах оставшись 1:1 против Вайоминга можно легко свести бой вничью - тамошние острова этот корабль не может достаточно быстро огибать чтобы достать какой-нибудь эсминец или крейсер. Или даже авик. Перебьёшь ему все самолёты - он на тебя не вылезет, ты его вокруг острова не догонишь)))

Изменено пользователем Terramorpher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации

Верните старую версию карты Новый Рассвет, ибо на новой ты идешь до точки минут 5, и то не факт дойдешь ты или нет... Та версия карты была лучше на мой взгляд

Сами точки на этой карте остались на том же месте, респы не менялись. Т.е. расстояние такое же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 734
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
9 356 публикаций
10 962 боя

Уважаемые господа картоделы!

Одной из причин, заставивших меня прекратить играть в танки, стало тотальное доминирование "туннельных карт". Вы, конечно, извините меня, но вам из Беларуси грабли прислали, так сказать, от старшего брата для тренировки?!

Карта "Два брата" классический пример "туннелизма" - всего 2 направления для атаки (и ну очень хитрая тропинка для ну очень хитрых ЭМ). Пять минут до первого выстрела! У вас отличные художники, очень красивые пейзажи и сама морская гладь - но пять минут хода до боя рассматривать красоту?! Весь бой заключается в покатушках по кругу, либо по часовой, либо против, а тактика боя в броске монетки - на какой фланг пойти. Выпал орёл - ты пострелял, выпала решка, без выстрелов занял базу. Ещё раз прошу извинения за резкость, но "Два брата" - отвратительная карта.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

По режиму превосходство могу сказать одно. Скоро новички более менее уловят смысл режима и не будут шарахаться от точек. В этот режиме необходимо обратить внимание на баланс эсминцев, т.к. в большинстве случаев на результат боя влияет превосходство в очках захвата.

Эсминцев должно быть одинаковое количество в обеих командах и они должны быть равны по уровням (в идеале).

Часто одна команда с самого начала захватывает точки, а потом просто не дает противнику приближаться к ним.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
326 боёв

После боя после боевая статистика перекрывает правую сторону панэлей там где опыт капитанов итд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[D-C]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
96 публикаций
22 101 бой

нашел на карте место где корабль упирается в невидимую преграду (сушу). Прилагаю скриншот красным отметил место  "утыкания"  если идешь вдоль берега, как можно ближе к нему то на "углу" бухты натыкаешся на невидимую преграду.

BUG  с утыканием в невидимую землю.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

Так все по правилам же, не?

Не могли бы Вы дать ссылку на установленные правила в бою по режиму превосходство. В порядке оказания так сказать, технической помощи. А то действительно проигрывать, взяв все базы, имея численное превосходство, при том что команды не получили 1000 очков или не убили все корабли, из-за разницы в несколько очков очень обидно. Скажем из 10 боев вчера таких было два.

Имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации

Не могли бы Вы дать ссылку на установленные правила в бою по режиму превосходство. В порядке оказания так сказать, технической помощи. А то действительно проигрывать, взяв все базы, имея численное превосходство, при том что команды не получили 1000 очков или не убили все корабли, из-за разницы в несколько очков очень обидно. Скажем из 10 боев вчера таких было два.

Имхо.

 

Конечно, есть хорошая статья вот: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/21687-%c2%ab%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%85%d0%be%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be%c2%bb-%d0%b2-%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%81%d0%b8%d0%b8-040-%d0%bd%d0%b5-%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%b8-%d0%b4%d0%be%d0%b1%d1%8c%d1%91%d0%bc/page__pid__942758#entry942758

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

Карты слишком огромные!

 

Это же жесть, когда эсминец идет по центру напрямую к врагам и только через 2-3 минуты может встретить врага в зоне поражения.

А линкор, который минимум 5 минут плывет до того, как хоть кто-то окажется на дальности стрельбы, - это вообще ужас. Про смену фланга ближе к концу игры, когда надо добить врагов, даже говорить не хочется... Банально, прорвался на эсминце к авианосцу, затопил его в углу, и можно минут 5 заняться своими делами, пока эсминец на полном ходу идет к скоплению врагов.

 

На мой взгляд, к концу первой минуты боя уже должен быть огневой контакт. По истечению 2-й минуты с начала боя, даже самые медленные корабли должны уже вступить в бой.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[DISEL]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
641 публикация
38 991 бой
:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

 

Спасибо. Просто и понятно. Для победы команда должна первой набрать 1000 очков либо иметь наибольшее количество очков на момент завершения боя.

Проверю в бою, может быть на экран при загрузке боя при режиме превосходства стоит её добавить, или я просто невнимательный. Еще раз спасибо.

P.S. Наверное, максимально корректная фраза -  Для победы команда должна первой набрать 1000 очков или уничтожить все корабли противника, либо иметь наибольшее количество очков на момент завершения боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации

 

Спасибо. Просто и понятно. Для победы команда должна первой набрать 1000 очков либо иметь наибольшее количество очков на момент завершения боя.

Проверю в бою, может быть на экран при загрузке боя при режиме превосходства стоит её добавить, или я просто невнимательный. Еще раз спасибо.

P.S. Наверное, максимально корректная фраза -  Для победы команда должна первой набрать 1000 очков или уничтожить все корабли противника, либо иметь наибольшее количество очков на момент завершения боя.

Вообще мы всегда считали, что у нас с этим хорошо. Информация показывается перед стартом боя. По табу (скоребоард) показывается профит с точек и за корабли. Вы обычно подгружаетесь прямо в бой или успеваете на предстартовый отчет? Там перед "Бой начинается" все это описано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Дайте игрокам возможность самим выбирать карты из списка. Сразу будет видно, где шоколадка, а где что-то противоположное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

Вообще мы всегда считали, что у нас с этим хорошо. Информация показывается перед стартом боя. По табу (скоребоард) показывается профит с точек и за корабли. Вы обычно подгружаетесь прямо в бой или успеваете на предстартовый отчет? Там перед "Бой начинается" все это описано.

 

Здорово. Спасибо. Чувствую себя маленьким ребенком, которому разжевали и в рот положили. Стыдно даже. Я наверное невнимательный.  Обычно вижу предстартовый отсчет от 15 до 5 секунд. Вечером посмотрю загрузку и надписи.  Утром отпишусь по информационности и заметности. Еще раз спасибо за уделенное мне время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

Очень не понравилась карта Два брата. Возможно из-за того что я вожу в основном ЛК. На этой карте достаточно долго идти до огневого контакта, острова постоянно мешают вести огонь и часто приходится или воевать  на ближних дистанциях или делать большой крюк, выходя из зоны мелких островов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×