Перейти к содержимому
Deadborn_MK

Kawachi. Создан для боли.

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Kawachi, стоковый корпус (без апгрейда ГК).

 

Синтетический тест. 

Цель: St. Louis - наиболее частый и сильный противник, при этом вроде как крейсер - класс, который контрится линкорами. Стрельба велась ББ под углом 90 градусов к борту.

 

Всего было замучено 6 сентлуисов, три на дистанции 4 км, три на 7 км.

 

Понадобилось 358 выстрелов. Цитадель была выбита 10 раз.

 

Точность:

  • 7 км шанс попадания 23% 
  • 4 км шанс попадания 26,5%

Для сравнения, у Ямато/Изюмо на 15 км по крейсеру 9-10 уровня в борт точность около 55%, в нос около 28%.

 

Следствия:

  • В бортовом залпе 8 выстрелов. Шанс, что в стоящий бортом крейсер в 7 км не попадет ни один снаряд из залпа: 12.4%. Т.е. примерно каждый 8 залп будет целиком в молоко, независимо от взятого упреждения и того, как вам подставился противник.
  • Чаще всего при идеальном залпе полного борта попадает 2! снаряда из 8.
  • В среднем для убийства крейсера в идеальных условиях надо произвести 7,5 полных бортовых залпов, это 3,5-4 минуты.

 

Возможно, в статистике все ок и линкоры нагибают крейсера как хотят и где хотят. Но прошу присмотреться именно к стоковому Кавачи - для него нет противников, которых он способен честно разобрать, кроме другого такого же Кавачи.

  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Не стреляйте залпами и каскадами.

Стреляйте побашенно с задержкой в 1-2 секунды.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Сейчас на линкорах вообще играть невозможно... с 10км попасть это просто везение, да ладно с 5 км попасть это уже радость. Приходится стрелять фугасами раз в 30 сек хоть какой-то урон и шанс поджога, ББ нафиг не нужны всё летит в молоко или на 600 урона, выцеливание цитадели вообще не актуально... и да у меня бомбит...

пы.сы. весь бой наблюдал как Конго раковал задним ходом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 408 публикаций
2 498 боёв

Сейчас на линкорах вообще играть невозможно... с 10км попасть это просто везение, да ладно с 5 км попасть это уже радость. Приходится стрелять фугасами раз в 30 сек хоть какой-то урон и шанс поджога, ББ нафиг не нужны всё летит в молоко или на 600 урона, выцеливание цитадели вообще не актуально... и да у меня бомбит...

пы.сы. весь бой наблюдал как Конго раковал задним ходом.

 

А может все не так плохо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

 

А может все не так плохо?

 

с ботами всё ок, я проверил, думаю играть буду там.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 408 публикаций
2 498 боёв

 

с ботами всё ок, я проверил, думаю играть буду там.

 

Попробуйте еще Амеров они гнут.

И как люди по 30% на лоу лвл ЛК держат ? Читеры, не иначе. 

 

Да - я такой(читер:trollface:), но только на амерах.

Изменено пользователем MaksNotik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации

Как по-мне, Кавачи сам по себе кактус.. С его низкой скоростью и предельно низкой дальностью стрельбы мало что можно сделать в бою. Его нужно апать, и улучшать прежде всего дальность стрельбы до 11-11.5 км. Чаще всего в одиночку подойти к противнику на расстояние залпа (около 9 км) очень трудно из-за низкой скорости, а при том, что расстояние стрельбы вражеских кораблей зачастую БОЛЬШЕ 9 км, то корабль или сгорает по пути к противнику или же... снова СГОРАЕТ!!! Полностью согласен с результатами анализа залпов Кавачи, очень трудно даже в сам силуэт попасть, не то что в цитадель...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

Не стреляйте залпами и каскадами.

Стреляйте побашенно с задержкой в 1-2 секунды.

 

А что это изменит?:))) Человек пишет про синтетический тест в тренировке по стоячим целям

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Не стреляйте залпами и каскадами.

Стреляйте побашенно с задержкой в 1-2 секунды.

 

Не влияет на точность.

И как люди по 30% на лоу лвл ЛК держат ? Читеры, не иначе. 

 

Я тоже держу. Тема не про лоу-левел, не про ЛК, а конкретно про стоковые пушки конкретно Кавачи.
Изменено пользователем Deadborn_MK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

А что это изменит?:))) Человек пишет про синтетический тест в тренировке по стоячим целям

По идеи должен нивелироваться разброс.

09:10 Добавлено спустя 0 минут

Не влияет на точность.

И результаты есть? А то вы все про залпы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

И как люди по 30% на лоу лвл ЛК держат ? Читеры, не иначе. 

 

Речь не про все лоу ЛК а конкретно про кавачи. Найдите человека с несколькими боями на кавачи, хорошим дамагом и точностью ГК за 30%

По идеи должен нивелироваться разброс.

09:10 Добавлено спустя 0 минут

И результаты есть? А то вы все про залпы.

По какой идее? Цель стоит!

Возможно, в статистике все ок и линкоры нагибают крейсера как хотят и где хотят. Но прошу присмотреться именно к стоковому Кавачи - для него нет противников, которых он способен честно разобрать, кроме другого такого же Кавачи.

 

 

А он в топе не слишком меняется

Да - я такой(читер:trollface:), но только на амерах.

У каролины все гораздо лучше с точностью

 

Изменено пользователем Folk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Как по-мне, Кавачи сам по себе кактус.. 

По мне, так все 2 лвл крейсеры и 3 лвл линкоры - кактусы, но кто то умудряется на этих корытах хороший результат выдавать, так что как всегда все сводится к скиллу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
280 публикаций
6 748 боёв

Про кавати не скажу, а вот южная по началу заставляла плавится стул.  Потом приспособился ББ фигачить - цитадельки выбивать. Там фокус в том, что чем ближе дистанция тем выше по борту точку прицеливания надо брать. Стрелял залпами. Без пристрелок сразу 8 стволов. Не думаю что Кавати  сильно отличается по геймплэю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

По какой идее? Цель стоит!

И что, что она стоит?

Разброс у орудий, а не у движущейся цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 239 публикаций
2 580 боёв

Kawachi, стоковый корпус (без апгрейда ГК).

 

Синтетический тест. 

Цель: St. Louis - наиболее частый и сильный противник, при этом вроде как крейсер - класс, который контрится линкорами. Стрельба велась ББ под углом 90 градусов к борту.

 

Всего было замучено 6 сентлуисов, три на дистанции 4 км, три на 7 км.

 

Понадобилось 358 выстрелов. Цитадель была выбита 10 раз.

 

Точность:

  • 7 км шанс попадания 23% 
  • 4 км шанс попадания 26,5%

Для сравнения, у Ямато/Изюмо на 15 км по крейсеру 9-10 уровня в борт точность около 55%, в нос около 28%.

 

Следствия:

  • В бортовом залпе 8 выстрелов. Шанс, что в стоящий бортом крейсер в 7 км не попадет ни один снаряд из залпа: 12.4%. Т.е. примерно каждый 8 залп будет целиком в молоко, независимо от взятого упреждения и того, как вам подставился противник.
  • Чаще всего при идеальном залпе полного борта попадает 2! снаряда из 8.
  • В среднем для убийства крейсера в идеальных условиях надо произвести 7,5 полных бортовых залпов, это 3,5-4 минуты.

 

Возможно, в статистике все ок и линкоры нагибают крейсера как хотят и где хотят. Но прошу присмотреться именно к стоковому Кавачи - для него нет противников, которых он способен честно разобрать, кроме другого такого же Кавачи.

 

зачем делать такой акцент на проходном линкоре? или планируете еще 10к боев как минимум на нем провести?

при вашей серьезности подхода к данному вопросу модули, перки, расходники не бывает?

зы. там для математики в ветках еще столько корабликов осталось.... представляю сколько тем еще будет ))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

И что, что она стоит?

Разброс у орудий, а не у движущейся цели.

 

И как на разброс орудий влияет залп это или не залп?О_О

 

зачем делать такой акцент на проходном линкоре? или планируете еще 10к боев как минимум на нем провести?

при вашей серьезности подхода к данному вопросу модули, перки, расходники не бывает?

зы. там для математики в ветках еще столько корабликов осталось.... представляю сколько тем еще будет ))))))

Это не проходной линкор. Это ПЕРВЫЙ линкор, по знакомству с которым игрок будет делать вывод о всей ветке линкоров!

Модулей на точность у него нет, перков нет, расходки нет

Изменено пользователем Folk
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Абсолютно бесполезный корабль, против крейсеров 3+yровня нет никаких шансов, да даже яп кр 2 лвл может его из инвиза выжечь. Самый жyткий кактyс во всей игре.

 

зачем делать такой акцент на проходном линкоре? или планируете еще 10к боев как минимум на нем провести?

при вашей серьезности подхода к данному вопросу модули, перки, расходники не бывает?

зы. там для математики в ветках еще столько корабликов осталось.... представляю сколько тем еще будет ))))))

Этот кактyс может стать причиной того, что большая часть новичков бросит качать линкоры.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

По идеи должен нивелироваться разброс.

09:10 Добавлено спустя 0 минут

И результаты есть? А то вы все про залпы.

 

Да, 2 из 6 сентлуисов в этом тесте были убиты одиночными. Разницы в точности не замечено. Я понимаю, что для обнаружения разницы в 1% надо провести больше опытов, но цель такая не стояла. Была цель разобраться, почему не попадает Кавачи стоковыми пушками. Вывод - потому что точность нулевая. У той же Миоги все в разы лучше, под 40% точность.

 

зачем делать такой акцент на проходном линкоре? или планируете еще 10к боев как минимум на нем провести?

при вашей серьезности подхода к данному вопросу модули, перки, расходники не бывает?

зы. там для математики в ветках еще столько корабликов осталось.... представляю сколько тем еще будет ))))))

 

Потому что подозревал баг. И сейчас его подозреваю - настолько косых линкоров пока не обнаружил. Разница в разы от ближайшего.

 

У меня есть данные по ямато-изюмо, фусо, миоги - там все ок, по стоячей цели попадания уверенные и четкие. Учись стрелять - и будешь попадать. С Кавачи это не прокатити никак.

Изменено пользователем Deadborn_MK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[L_M_S]
Бета-тестер, Коллекционер
85 публикаций
7 662 боя

С Кавати все ок, имхо если не смогли на нем, то на Миеги ловить вообще нечего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×