Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Vor1aut

Асы-подводники. СССР (часть 1)

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

Немецкая книжка про Густлоф - это какая? "Траектория краба" за авторством Гюнтера Грасса? В ней образ Маринеско..ну, достаточно негативен, хотя от прямых оценок автор воздержался.

 

И судить следует не только по немецкой Вики, но желательно, ещё и пообщавшись с живыми немцами.

Я общался. Причём лет 10 назад даже разговаривал с немцами прежних поколений - с теми, которые были эвакуированы морем из Восточной Пруссии в своё время. Так вот, они о Маринеско отзываются неодобрительно.

 

Идеальный вариант - зайти на немецкий форум и спросить, что они думают от Маринеско. Главное, в процессе не словить бан :glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщенияTetrahord2 (21 Авг 2013 - 15:18) писал:

Немецкая книжка про Густлоф - это какая? "Траектория краба" за авторством Гюнтера Грасса?
Нет, пять лет назад в Лабё (или в Штральзунде?) в книжном купил брошюрку про историю "Густлоффа", начиная с заказа KdF и постройки.

Цитата

И судить следует не только по немецкой Вики, но желательно, ещё и пообщавшись с живыми немцами.Я общался. Причём лет 10 назад даже разговаривал с немцами прежних поколений - с теми, которые были эвакуированы морем из Восточной Пруссии в своё время. Так вот, они о Маринеско отзываются неодобрительно. Идеальный вариант - зайти на немецкий форум и спросить, что они думают от Маринеско. Главное, в процессе не словить бан
Еще бы они это одобряли. С форумами будут трудности, я _общаться_ на немецком практически не могу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

Ну вот, где-то в среднем - они Маринеско знают и не одобряют (можно ли это считать претензиями? полагаю, да). Про палача, конечно, это уже крайние точки зрения - но и они бывают. Так что рискну заявить - Маринеско немцы не любят.

 

Лабё...интересно) Хотел бы я там побывать. А вы там были в музее-подлодке VII серии?

 

С форумами - да это так, скорее, мысленный эксперимент. Думаю, это будет неэтично, спрашивать такие вещи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщенияTetrahord2 (21 Авг 2013 - 19:35) писал:

Так что рискну заявить - Маринеско немцы не любят. Лабё...интересно) Хотел бы я там побывать. А вы там были в музее-подлодке VII серии?
Еще раз скажу -- любить им его не за что, разумеется. Но вопрос "какого хрена, собственно?" они склонны задавать администрации Кенигсберга

В лодке был, конечно. Там кроме лодки, собственно, есть только винт от "Принца Ойгена" и громадный мемориал погибшим морякам, еще кайзеровский, дополненный после Второй мировой. В соседней деревне стоит столь же громадный мемориал погибшим подводникам Деница -- но туда добраться не получилось.

Побывать там достаточно просто -- у Аэрофлота регулярно "акции" вроде "авиабилет Москва-Гамбург за 99 евро в оба конца", а если еще и на период Kieler Woche поездку запланировать, то можно полюбоваться на всякие там "Крузенштерны" в свое удовольствие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
296 публикаций
147 боёв

Просмотр сообщенияVor1aut (23 Июл 2013 - 09:26) писал:

http://www.wio.ru/fleet/subm-komm.htm и Викиа
Опережая недовольство - вторая часть будет про асов Германии. Да, уже видела, что у немцев топ начинается с 40 потопленных, про тоннаж вообще молчу.
Большое спасибо за ссылку,если бы вы еще попотели над оформлением,в плане перенесли фото наград под отдельный спойлер-было бы вообще шикарно.А за тему-огромный плюс!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×