Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
flSergius

Торпедный тимкилл

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
79 публикаций
1 468 боёв

Итак, когда мы стреляем по противнику торпедами, у нас есть подсказка по упреждению. Тем самым разработчики признают, что высчитывать упреждение торпед задача непосильная даже сыну Чака Норриса и Крепкого Орешка (если бы он у них был). Итак, если игрок не может гарантированно просчитать взаимные тректории торпед и противника, на котором он сфокусировал всё своё внимание, то как быть с союзниками, которые лезут из-за островов, угла экрана (эсмы на полном ходу),  да ещё сами сидят в артприцеле и по сторонам не смотрят. Вот я вчера пустил торпеды с большой дистанции. Союзный крейсер  шёл перепендикулярно мне и параллельно курсу торпед. Всё было норм. А через неск секунд, как раз при приближении торпед его обстреляли, он резко переложил штурвал и поймал мою торпеду. Половина ХП. А расклад и так невыгодный, ещё кому-то тащить. Почему и команда и конкретные игроки должны страдать от того, что никто просчитать не может? :izmena:  Пусть тогда или в торп-прицеле показываются зоны вероятного тимкилла, или союзникам будет облегчённое обнаружение торпед. К примеру с жирной стрелкой траектории или обнаружением в 2 раза дальше, чем от противника.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации

ну, надейся на лучшее, готовься к худшему. если есть вероятность того, что союзник влезет под веер - не делайте залп.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

 Пусть тогда или в торп-прицеле показываются зоны вероятного тимкилла, или союзникам будет облегчённое обнаружение торпед. К примеру с жирной стрелкой траектории или обнаружением в 2 раза дальше, чем от противника.

Союзникам и так облегченное дальше некуда обнаружение торпед - союзные торпеды видны с самого момента запуска. К сожалению, многим не помогает. 

Я уже зарекся в "песке" торпеды пускать. Бывает, казалось бы, вернее некуда - с 3-4 км в стоящий линкор запускаешь, союзников - вообще никого на весь экран. Только отстреляешься - сразу откуда-то из-за дальнего острова поворачивает союзным ЭМ, меняя курс на 180 и несется полным ходом прикрывать вражий корабль о торпед. И как в фильме про супер-героев в последний момент влетает между торпедами и вражеским ЛК, ловит весь веер и с возмущенными воплями идет на дно. В итоге - и враг живой, и союзник на дне, и как избежать этого - непонятно.

Изменено пользователем Titaniks_Iceberg
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[M_O_L]
Старший бета-тестер
728 публикаций
4 688 боёв

Дам один совет - торпеды для кинжальной атаки хороши, а спамить с максимальной дистанции не надо. Сколько раз уже приходилось отварачивать со своей траектории на сближении или удаление от противника, только из-за союзных торпед....

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

 Почему и команда и конкретные игроки должны страдать от того, что никто просчитать не может? :izmena: 

 

Очень, очень правильный вопрос! Только его немножко перефразировать надо:

 Почему и команда и конкретные игроки должны страдать от того, что кто-то просчитать не может, что его торпеды вмажут по союзнику, идущему впереди

Уж сколько раз твердили- не пускате торпеды со второй линии...

 

А вообще:

#язабан

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
79 публикаций
1 468 боёв

 если есть вероятность того, что союзник влезет под веер - не делайте залп.

 

А я про что? В танках если между  2 светляков торчит пол-башни противника, я понимаю, что лучше не стрелять, скорее своим подгажу, а когда торпы плавают веером по неск секунд как быть? Механика игры то получается во времени очень размазанная. Прогу-гороскоп под рукой держать или что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации

Дам один совет - торпеды для кинжальной атаки хороши, а спамить с максимальной дистанции не надо. Сколько раз уже приходилось отварачивать со своей траектории на сближении или удаление от противника, только из-за союзных торпед....

 

не совсем так. к примеру японские лонгленсы. на старте обгоняем своих союзников, и на отвороте даём залп в пролив, в другой. риск попадания в своих минимален, а дальность хода в 20 км это не вам не по козявкам в тапках хрумкать. в среднем с двух вееров один заходит полностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
Старший бета-тестер
1 657 публикаций
8 739 боёв

...недавно замес был, 2 крейсера и мой эсм против лк, идём параллельно один крейсер чуть впереди меня другой чуть позади почти одновременно выпускаем торпы...слышу союзные торпы сзади нагоняют - не стал дёргаться, в итоге я не попал в переднего  по мне не попали торпы второго крейсера, а мои попали в лк...:trollface:отсюда вывод - ходите ордером:child:...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
205 публикаций
27 боёв

 

А я про что? В танках если между  2 светляков торчит пол-башни противника, я понимаю, что лучше не стрелять, скорее своим подгажу, а когда торпы плавают веером по неск секунд как быть? Механика игры то получается во времени очень размазанная. Прогу-гороскоп под рукой держать или что?

 

Нужно следовать совету дедушки СерБа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 269 публикаций

Не надо пускать торпеды в замесы, происходящие на дистанции действия ПМК, что сейчас не редкость. Не надо пускать торпеды со второй или более линии. Если идёте в стаде ордере, то не идите в центре построения, а с края.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
21 публикация
145 боёв

Итак, когда мы стреляем по противнику торпедами, у нас есть подсказка по упреждению. Тем самым разработчики признают, что высчитывать упреждение торпед задача непосильная даже сыну Чака Норриса и Крепкого Орешка (если бы он у них был). Итак, если игрок не может гарантированно просчитать взаимные тректории торпед и противника, на котором он сфокусировал всё своё внимание, то как быть с союзниками, которые лезут из-за островов, угла экрана (эсмы на полном ходу),  да ещё сами сидят в артприцеле и по сторонам не смотрят. Вот я вчера пустил торпеды с большой дистанции. Союзный крейсер  шёл перепендикулярно мне и параллельно курсу торпед. Всё было норм. А через неск секунд, как раз при приближении торпед его обстреляли, он резко переложил штурвал и поймал мою торпеду. Половина ХП. А расклад и так невыгодный, ещё кому-то тащить. Почему и команда и конкретные игроки должны страдать от того, что никто просчитать не может? :izmena:  Пусть тогда или в торп-прицеле показываются зоны вероятного тимкилла, или союзникам будет облегчённое обнаружение торпед. К примеру с жирной стрелкой траектории или обнаружением в 2 раза дальше, чем от противника.

 

головой думать надо больше, и так все сделано для обнаружения союзных торпед, чуть какие трудности сразу нытье...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Кроме того, сейчас и звуковое предупреждение о торпедах имеется...Да и вообще смотреть в оба надо! А то порой до абсурда доходит: вчера на иваки с расстояния в 3 км с 4-х залпов ГК потопил фуловый Мурманск противника, он даже бровью не повёл- усиленно пытался попадать по нашему линкору, который был от него километрах в 10, не меньше! Кроме того, этот самый Мурманск еще и стоял на одном месте))) Сводился, видимо....Если уж на наглых противников внимания не обращают- чего уж тогда ждать, что на союзников обратят?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
Старший бета-тестер
204 публикации
2 426 боёв

НИКОГДА НЕ КИДАЙ торпеды в спину!!! Особенно линкорам продавливающим направление, которые своей неповоротливой тушкой пытаются уворачиваться от торпед и залпов противника, а тут еще свои в зад кидают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
79 публикаций
1 468 боёв

Уж сколько раз твердили- не пускате торпеды со второй линии...

 

 

Так вот в описанном мной случае с крейсером он был не на первой линии а сбоку. А я с 1/3 ХП ближе к линкору не полез. И у других подобное наблюдал.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 237 публикаций

ну, надейся на лучшее, готовься к худшему. если есть вероятность того, что союзник влезет под веер - не делайте залп.

 

буквально часа полтора назад:

пускаю два веера в пролив по ЛК, и что вы думаете, туда решил свернуть наш эсминчик (тимкил)

следующий бой:

наш из-за острова выходят два КР и ЛК супостатов, прицел, упреждение, пуск, дистанция до них 5 км, и что вы думаете,  наш КР пошел под три, ТРИ веера от Минеказы, я ему в чат пишу, камрад, вали, сейчас пускать буду, нет, полез. схватил от меня дамажку и естественно слился об троих, там моя торпеда особо роли не сыграла, ну на пару секунд он ушел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[IMP_V]
Бета-тестер
11 публикаций

Дам один совет - торпеды для кинжальной атаки хороши, а спамить с максимальной дистанции не надо. Сколько раз уже приходилось отварачивать со своей траектории на сближении или удаление от противника, только из-за союзных торпед....

 

Ага, и смысл японских ЭМ теряется где-то в дали ваших фантазий... 

Единственное правильное замечание, это не спамить без оглядки торпеды из вторых-третьих рядов.

 

 

Смотреть надо вокруг, и если рядом союзный ЭМ, то надо иметь ввиду, что он может пустить торпеды, а не кататься по море-океану, как будто вы одни...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
999 боёв

Сделать иконки более заметными, что бы и в прицеле командирском то же топеды были видны, предупреждения о их приближении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
743 публикации

 Уж сколько раз твердили- не пускате торпеды со второй линии...

 

Вчера весь бой на "Гремящем" уворачивался от торпед "Самсона", который был позади меня. Чувак просто кидал торпеды в направление противника, он даже не соизмерял дальность хода торпед с удалением до врага.

 

О чем это говорит? - Правильно! В обучалке этот момент следует предусмотреть по типу того, как в танках учат не пробивать КТ на Т-34 в лоб.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
306 публикаций
260 боёв

Может вообще сделать так, чтобы свои торпеды не вредили союзникам..типа проплывали под ним :))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×